Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:11
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

никто и не призывает заменять маму бабушкой.
речь идет о том, что бабушка помогает ухаживать за внуком, если совместно принято решение, что внук поживет у бабушки какое-то время.
подчеркиваю - когда решение принято совместно.



люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:12
Re: Родители и дети. new [re: fistik]архив 

Лина, мой жизненный опыт мне уже за тебя объяснил многие вещи, избавив тебя от непосильного труда.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:13
Re: Родители и дети. new [re: fistik]архив 

мне кажется, если ребенок думает, что его "скинули", именно в таких выражениях и в таком смысле, то это проблемы родительского воспитания

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/08 13:13
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

вот согласна!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/08 13:14
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Это ужасно.
Сама была таким ребенком дважды - с 4 до 5 лет и потом с 7 до 8. Жила с бабушкой, дедушкой и тетей в 2000 км от родителей - мама лежала в больницах с моей младшей сестрой, у отца ненормированыый рабочий день. Бабуля с дедулей меня баловали как только могли - и покупками, и развлечениями, родители тоже старались приезжать как можно чаще и всегда с подарками, которые мне сто лет не нужны были, потому что больше всего не хватало именно родителей. Не думаю, что ситуация, когда родители на выходные приезжают для ребенка менее стрессовая.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:15
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

ага за что и ценю всяческие форумы - напишешь, а потом прочитаешь - ешшшшкин кот.... вот оно всё подсознательное-то и вылезло)) многое становится проще

люблю Кемер...

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/08 13:17
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

согласна абсолютно. Мне мама объяснила, более того дала два альтернативных варианта, поговорив с бабушкой-дедом, решили, что для меня будет лучше жить с ними пока.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:17
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Да, из твоих ответов, понятно, что ты пишешь именно про собственный опыт... Ну, и как бы твое мнение, конечно, сложно назвать непредвзятым в этом случае... Но с аксиомой "ребенку нужна мать" особо не поспоришь, независимо от опыта. Поэтому неубедительно это выглядит, уж извини.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:18
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

нет, а разве я не права? я вот правда до сегодняшнего утра даже не задумывалась о том, что меня оказывается сбагрили и вообще все детство мне испортили
сейчас я подумала об этом, поняла, что выходит, что так, но как-то не получается перестроиться и решить, что мама могла бы извернуться как-нибудь и не работать, как и папа впрочем

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:22
пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: fistik]архив 

ржу
Лина, я где-то когда-то спорила с тем, что ребенку нужна мать? я писала, что ребенку не нужна мать?
дай ссылку, и я съем свою шляпу, если это так.

мы обсуждаем ситуацию, когда ребенок поживет какое-то время с бабушками - дедушками.

речь не идет о том, что мать ребенку не нужна.
я пишу только о том, как эту ситуацию смягчить, как сделать её безболезненной и/или в каких случаях проживание ребенка с бабушкой станет наименее травматичным для ребенка, именно потому, что я считаю изначально, что ребенку мать НУЖНА.



люблю Кемер...


Страницы: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |