Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
micro
(любитель мяса)
2011/02/08 11:38
Родители и дети. архив 

Про гостевой брак писали, а вот как вы относитесь к гостевому проживанию с детьми? Ну я имею ввиду, когда родители приезжают навещать ребенка, а он живет с бабушкой- дедушкой и в силу разных обстоятельств, родители не могут жить с ним постоянно, только по выходным.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

tashka
(каспаров)
2011/02/08 11:43
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

причины такого проживания могут быть разные, но однозначно это плохо, и для ребенка, и для родителей. Все привыкают жить и общаться на расстоянии, чем дальше, тем меньше будут нуждаться друг в друге. Ребенку нужны любовь, забота родителей, не временами, а постоянно. Чтобы обнимали-целовали, рядом посидели и т.д.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 11:48
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

как ни относись, а если люди чего-то не могут - значит не могут, хоть тресни.
иногда это выход, который нравится, а есть ещё выход, который не нравится, например сменить или оставить престижную работу или проживать не с супругом, который не папа ребенку и т.д.
моё имхо - если при таком проживании родители ребенка и бабушки-дедушки общаются в мире и согласии и бабушки-дедушки ни в чем не осуждают родителей, то всё ок.
а если кто-то тянет одеяло на себя - то это будет "Похороните меня за плинтусом".

люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 11:49
Re: Родители и дети. new [re: tashka]архив 

Я согласна, как бы тяжело не было- только вместе. Навеяно ситуацией на работе- у коллеги сын пойдет в школу и та школа, которая возле ее родителей лучше, чем в их районе, ну и рассматривает такой вариант- не знаю, я не могу поддержать.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 11:50
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

А ребенок? Думаешь он не пострадает?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 11:51
Re: Родители и дети. new [re: tashka]архив 

"Чтобы обнимали-целовали, рядом посидели "
----------------
бабушки-дедушки(в нормальном варианте, конечно) этого дают выше крыши, и этим они очень хороши.
и главное, не сколько времени мы с ребенком проводит, а как .
хотя при слишком долгих проживаниях с бабушками конечно происходит небольшй сдвиг в восприятии мира, я согласна.



люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 11:52
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

плохо отношусь. и есть куча примеров неблагополучного исхода таких отношений. у самой какой то период времени сын жил даеко, у бабки с дедкой. последствия расхлебывала долго и болезненно. да и сейчас аукаетцо

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 11:53
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

жуткий фильмец. но мне кажется гиперутрированный...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 11:53
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

не пострадает.
если бабушки-дедушки ни вслух, ни про себя не осуждают родителей ни за что (ну там типа, "ребенка бросили ради работы, на меня повесили, вот вышла замуж, нашла себе хахаля и т.д. ) - то ребенок не пострадает.

ребенок страдает от вранья, злобы, вражды, или если его потихоньку науськивают "а у мамы таких вкусных пирожков, наверное, не покушаешь, там-то чужой дядя ".

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 11:54
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

Ян, а когда в жизни дети родителей топором убивают - это факты судебные.
думаю, и фильм не сильно утрирован.

люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 11:55
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Просто мама будет заменена бабушкой, а мама ему не будет тем кем должна быть, роли подменяются.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 11:56
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

тогда кошмаркошмаркошмар(((((((((((((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 11:57
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

не думаю. только если бабушка хочет стать всем и заменить собою маму - то роли подменяются. а если бабушки-дедушки и родители психически нормальны и без копмлексов и без стремления поднять свою значимость - не подменятся. посчитаем ,сколько ребенок проводит в детском саду - но там же воспитатель не становится вместо мамы.

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 11:58
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Судить не буду, но отношусь плохо. У меня сын пару раз в неделю ночует у бабушки, так как я работаю допоздна, и ему оттуда ближе в школу. Эти дни у меня сердце не на месте.

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:00
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

мы вот с сестрами сидели с бабушками-дедушками, например, на вес лето с ними на дачу, родители - на выходные приезжали

в остальные времена года нас к ним отвозили на неделе часто

по-моему, мы не выглядим особо пострадавшими, нас и бабушки-дедушки любили, и родители, тем более ясно же, что они работают, а не просто так подальше нас сбагрили

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:00
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

ммм я не согласна. Воспитатель -воспитателем, а вот функции по формированию ребенка , то есть тот кто сильнее влияет скорее всего к бабушке и перейдут. Это каким же надо быть человеком, чтобы жить с ребенком, кормить-поить-одевать и все время вспоминать маму , которая в субботу приедет. Воспитатель обычно не имеет такого влияния, у него роль в картине мира другая.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:01
Re: Родители и дети. new [re: tashka]архив 

+10000000000

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:01
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

Это у всех есть, это другое. Мой летом то- там то тут, у меня отпуск 36 дней, а лето 90, мне не хватает))), но отпуск мой я провожу только с ребенком.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:02
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

категорически против. ребенок должен жить с родителями. в идеале- с двумя. а к бабушкам-дедушкам ездить в гости.

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:02
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ты знаешь...а ведь бывают такие ситуации, что ребенку с бабушками лучше. У родителей сумасшедшая жизнь, разъезды, работа до ночи. В этой ситуации пусть уж лучше у бабушки с пирожками.

_________________________________

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:02
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Лен, у стариков/родителей и так постоянное желание научить да проучить своих детей/внуков(взрослых), а уж когда им доверяют внучат на воспитание - начинается такоооой шурум-бурум!!!! Все то им виднее лучше, и знают они лучше! А возразишь - ну и сами тогда воспитывайте!
Образцов противоположного поведения мне встречалось крайне мало.А может даже и не встречалось... Рано или поздно такие терки возникают хоть ты тресни!
Маму бабка канеш не подменит, но заложит в голову внука свои методы воспитания, ублажения и прочая. Если родители планируют как итог воссоединицца с ребенком - начнутся проблемы с ребенком. Потому что он привык по-другому во всем. Так как бабушка заложила.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:03
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

ты книгу читала?

Baby you've been going so crazy...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:03
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Это не то, я говорю именно о проживании отдельно от родителей, а не "на лето отправили".

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:03
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Моего МЧ воспитывала бабушка,хоть они и жили с родителями..так вот обида сохранилась до сих пор!!!!С матерью он не общается..говорит,что нет контакта..отец умер там видать его тоже не было

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/08 12:04
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

плюсую. Совсем не чувствую себя обиженной, очень любила быть у бабушки с дедушкой. Правда, получалось не больше 4 месяцев в году.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:04
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

да ладно, мама это мама, если мама сама про это не забывает
я согласна с Аломой, если родители и бабушки вменяемые и расположены к ситуации, то можно и так. и ничего страшного
мы вот знали, что при наличии хоть малейшей возможности родители приедут, а когда забирали, то с нами играли, гуляли, книжки читали, занимались. папа вот наш как штык каждые выходные водил нас в музей, не уверена, что это большой отдых для мужчины, который работает пять дней в неделю, в том числе и в ночную смену, но он ходил.

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:04
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

сидеть летом у баб/дед и привозить на неделе иногда - совсем другое нежели постоянное проживание у баб/дед. В школьном, садовском режимах особенно.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:05
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

Бывает, я не спорю, я про то, как народ считает это влияет на отношения детей и родителей ,понимаешь? Как ребенок вырастет в такой ситуации?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:05
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

а я вот свое детство вспоминаю...я хотела жить с бабушкой. они переехали в Киев мне было 3 года. мама пыталась сдать меня в садик, я там орала как ненормальная и не ела ничего. Но мама у меня как мы с тобой сейчас думала, как же ребенка к бабушке жить отдать, это аморально! Выписала свекровь...начались скандалы. В итоге, я жила месяц в Киеве, месяц в Симферополе, и там и там на вокзале плакали то бабушка, то мама. ну и я подвывала, конечно)))

_________________________________

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:06
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

Согласна, даже если в гости часто.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:06
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

"функции по формированию ребенка , то есть тот, кто сильнее влияет скорее всего к бабушке и перейдут. "
-------------------------
ну и что? мы боимся ,что влияние бабушки будет сильным? мы ей не доверяем? мы хотим непременно самим всё контролировать? отлично. тогда и не надо бабушке ребенка надолго оставлять.

от родителей ребенок получает любовь, информацию, что его любят, что он нужен.
в школе он получает кучу информации, газеты, книги, тв ,радио, сверстники,
но ребенок обрабатывает получаемую информацию так, как учили его родители.


"Это каким же надо быть человеком, чтобы жить с ребенком, кормить-поить-одевать и все время вспоминать маму , которая в субботу приедет."
--------------------------
надо быть нормальным человеком. благородным. хорошим. родителей своих детей, у которых уже есть их дети. понимать выбор своих детей и принимать этот выбор.





люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:06
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

неа. маман читала, у нее есть. Говорит мата много в книге, но фильм слегка преувеличен..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:07
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

я уверена, что если родители захотят, то они сами будут находить время хотя бы раз в неделю к бабушке с ребенком приехать и там остаться ночевать
ну а если это такая проблема, то можно обсудить возможный переезд

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:08
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Лен, моя бабушка (мать отца) меня просто душила любовью. и с мамой моей дружила после развода родителей, потому что боялась, что мама меня ей давать не будет. по средам меня бабушка из сада забирала. мы с ней ходили сначала на бутырский рынок за разными восточными сладостями, типа нуги и засахаренного фундука, а потом на мультики в к/т Россия (сейчас "Пушкинский"), потом домой, где мне можно было все, даже в сад на след. день не ходить. а я хотела к маме с папой (после их развода мы еще лет 5 жили в одной квартире)

Baby you've been going so crazy...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:08
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

У меня бабушки-дедушки жили в белоруссии, меня на лето туда отвозили- ой я орала на вокзале, когда родители уезжали, а потом успокаивалась, и когда они приезжали за мной я как-бы отвыкала что ли от них. Но это все равно не постоянное проживание, нет. "Лето у бабушки"- через это все прошли.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:09
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

думаю, опять же все по-разному. Если ребенок хочет жить с родителями, а они его отправляют жить к бабушке - это одно. А если наоборот? если во дворе у бабушки у него друзья, в школу вставать на 30 минут позже и вообще бабушка так не грузит(с), то почему он будет обижаться на маму? Просто предоставить ребенку право выбора, мне кажется, ничего тут такого нет.

_________________________________

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:09
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

ну это он у тебя погостить ездит к бабушке. моя тоже там иногда остается.

Baby you've been going so crazy...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:11
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Я не сомневаюсь, что ты будешь именно такой бабушкой, но мне редко попадались, как ни крути, рано или поздно права качать начнут любые люди и адекватные и добрые и желающие только добра.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:11
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

я в школе вообще ночевала, родителей видела в среду и субботу-воскресенье
иногда субботы-воскресенья были в бабушкой-дедушкой

я не считала и не считаю, что меня "сбагрили" подальше и я всегда знала, что если надо - ко мне приедут хотя бы вечером с мороженым погулять. и приезжали, когда звонила и просила

ребенок-то тоже не фашист, видит же в чем ситуация. поэтому и родителей понимает, и бабушку любит за то, что она с ним

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:11
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

у меня было не лето, летом я дома была, у меня у родителей 2 месяца отпуск был. Нет, я так ездила 4 года. И помню даже перед школой, приехав однажды из Киева, намекнула маме, что мне бы там в школу пойти....получила тумаков и заткнулась)))Помню еще бабушка по телефону огребла за провокации!

_________________________________

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:12
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

Да конечно сложно все, у всех индивидуально, но я все таки за жить с ребенком, как бы тяжело не было, никакая лучшая школа того не стоит.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:13
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

да хоть каждый день пусть гостюет. главное, чтобы было ощущение, что дом ребенка там, где его родители.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:13
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

Яна, я тебя умоляю))
я сама подолгу жила с бабушкой-дедушкой мамиными, а ещё была бабушка с папиной стороны и периодически у меня были эпизоды с "плинтусами" и там, и там, т.к. изначально отношения караул...
...
а потом, когда периодически возвращали меня к маме, то там были свои очередные "плинтусы".....
я тебя понимаю отлично!

мне встречались несколько примеров, когда и мама-папа и бабушка-дедушка между собой не конфликтуют, а психически нормальны. я ж акцентирую на нормальной психике. желание кого-то научить ,проучить - это я называю комплексом неполноценности , стремлением поднять свою значимость.




люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:13
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

предлагаю брать за основу вариант, что в ситуацию вовлечены вменяемые люди, которые хотят ребенку только хорошего

а если по-другому, то, конечно, и говорить не о чем - никаких бабушек-дедушек

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

Вот про ощущение дома я и хотела сказать. Работать 5 дней в неделю- это не причина блин, все работают и по сменам и как угодно, ну крайности я не беру.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

мне фильм вообще не пошел. еле досмотрела. а книгу за вечер прочитала, впечатлилась.

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

В идеале - да. Если не получается, надо искать компромиссы, договариваться с ребенком и пробовать. ребенок должен быть уверен, что все делается для него, чтобы ему было лучше и удобнее. И что он может выбрать где ему жить.

_________________________________

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:14
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

ты кажись фильма пересмотрела)

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:15
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ну вот на моем примере, оке
сын жил год точно у баб/дед тут в Подмск, а мы в Сибири. Канеш приезжали на праздники(др, НГ). Ему было годика 4 наверное. Потом ежегодно после этого проживания он у них летом кочевал, но заложенное в тот период годичного проживания все сильнее сыном впитывалось и принималось в эти летние каникулы/наезды к ним особенно остро и близко.
Как итог когда забрали - мы не авторитет, бабушка бы по-другому делала, не послушание.
Ладно. Дык с ним там носились аки с писаной торбой - все, вплоть до смены труселей организовывали. Как итог навыков самообслуживания ноль, навыков хозяйствования в доме тоже.
Те, в силу старчества своему здоровью уделяют многа внимания. дык и внуком давай уж до кучи занимаццо. Чуть чих - в больничку! Вот этот момент до сих пор выбешивает!!! Палец вывихнул/ушиб - катастрофа, в больничку!!! Школу ффпень, уроки тем паче!!!
Очень долго мы разгребали последствия любви и воспитания баб/дед на сына Успокоилось все более менее года 3 назад.. но какой был срыв у ребенка???

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:15
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

фильма я не смотрела, только книжку прочитала

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:16
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

какое-то противоречие, адекватные и добрые люди не будут "права качать", иначе они не адекватные

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 12:17
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Ну с тобой сложно спорить, давай когда свои дети будут поговорим.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:17
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

я смтрю тут все мотрели или читали..я как обычно аутсайдер

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:18
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

Бабушка рано или поздно сдаст позиции - заболеет/умрет/ослабнет. И куда ребенок? даже выросший? С мамой общих интересов нет. Даже друзей во дворе мамы нет. Н говоря уж про разность и интересов и образов жизни..
у меня так у тетки сын вырос. Вырос и вырос. Бабки не стало. Мать не нужна. Хоть он и нужен был матери.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:18
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

" потому что боялась, что мама меня ей давать не будет."
------------
а это другая сторона переживаний бабушки.
"душила любовью." конечно от удушья хоца убежать.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:19
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну глянь... книжка веселая, я ржала как конь.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:20
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

слушай, извини, но ты сама выступила с личным
во-первых, жить в разных городах и разных районах - не одна фигня
то есть др и нг это совсем не все выходные
а во-вторых, тут заранее не было обговорено с бабушками ничего

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:20
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

маман на выхах смотрела фильм,сказала что это вынос мозга..и нафиг нада смотреть

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:20
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

"когда и мама-папа и бабушка-дедушка между собой не конфликтуют, а психически нормальны" - это какие то мезозойские челы Ленк)))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:21
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

я вроде нигде не писала, что моя бабушка невменяемая. очень даже вменяемая, любящая (я единственная дочка ее единственного сына).
бабушка жила в центре, мой садик там же. а родители получили квартиру в бибирево. там еще ни садов, ни метро, ни магазинов не было. конечно, им было сложно, и меня жалко таскать из сада на тройлебусе, потом электричка, потом долгий автобус. вот бабушка и помогала им. а я хотела ДОМОЙ, к родителям.

Baby you've been going so crazy...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/08 12:21
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

а почему с мамой нет общих интересов-то? если он с мамой проводит все выходные, отпуска и каникулы? Я же не говорю чтобы ребенка к бабке заслать и забыть...
Вообще, все сложно. Я не работала очень долго, пока сын был маленький, потому что то болел, то каникулы, то карантины, а к маме его отправлять не хотела. Но если кто-то поступает по-другому я не стану его(ее) упрекать. Это их внутри семейное дело и только время покажет, правы они или нет.

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:22
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

почему сложно? я же не воображаемую ситуацию описываю, а реальную
а свой ребенок у меня будет по возможности без няни, а с бабушкой-дедушкой. причем с первого месяца будет с ними оставаться, пока мать-ехидна будет ездить на спорт раза 2 в неделю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:23
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

да, я не сомневаюсь, что я и сейчас абсолютно адекватна и нормальна, и потом такой же останусь.
какие права у бабушки??? чего качать-то? был свой ребенок маленьким, а стал большим. будь ему мамой. притащил в дом кота - обласкай кота. родил ребенка - обласкай ребенка.
благородство - это не пустой звук. не надо опускаться, распускаться, съезжать по наклонной. держать себя в руках ещё никогда никому не мешало.
слабости имеют все, и родители порой ой не ангелы, а ребенок с ними живет.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:23
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

любой адекватный чел будет отстаивать свою тчк зр, как ед-но верную. Это не означает что он не адекватен.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:24
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

да я и сама без дочки некомфортно себя чувствовала, особенно, когда она маленькая была. я любила, чтобы она всегда была со мной. вместе в гости, вместе в магазин и т.д.

Baby you've been going so crazy...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:25
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

я это сказала не применительно к твоей бабушке, а относительно всех описываемых тут случаев
прошу прощенья, если выразилась некорректно

но в любом случае излишне баловать - это не медицинская, скажем так, норма

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:25
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

вокруг меня таких челов немало.
я, поимев в жизни своих плинтусов в детстве выше крыши, очень много на эти темы думала.
я не говорю об ангелах, повторюсь - слабости-то у всех есть, и родители со своими слабостями.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:26
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну книжка весело написана, я не знаю ,как фильм снят. вот такая жизнь была у сына актрисы, что поделать. жили люди и в войну, и в концлагерях.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:27
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

если такие разногласия в точках зрения с собственными родителями, то незачем их вовлекать вообще, по мне это берется за основу

я, например, буду обговаривать со своей мамой какие-то моменты воспитания, но уверена, что они у нас изначально с ней не сильно различаются

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:27
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

хмммм, Жень тогда уж и жить постоянно или бывать летом - тоже не находишь?
встал вопрос как раз о постоянном совместном проживании а не о приездах летом на каникулы.
Что будут на выхи наведываться - тоже бабка надвое сказала - от родителей зависит.
А с бабушками бесполезно что либо оговаривать. По началу может и оговорят, но войдя в ритм жизни с ребенком, бабушка может легко ввернуть родителям, что тут-то она будет поступать так как считает нужным - потому что она(бабушка) проживает с ребенком и ей так удобнее и ребенку.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:29
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

ну душила не так как "за плинтусом")) м.б. я не так выразилась. она меня очень баловала. все разрешала, ни в чем не отказывала. ну и сюсюкала, конечно.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:29
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

адекватный человек все же поинтересуется точкой зрения своих взрослых детей, особенно когда дело касается его, адекватного человека, внуков.
адекватный человек - это не упертый упрямец.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:29
Re: Родители и дети. new [re: Guseva]архив 

ты ж сама в своей заложенной ситуации описала, что допустим во дворе у бабушки друзья ребенка?
И как думаешь с таким пунктом он захочет все выхи/каникулы проводить с мамой??
Дело не в упреках, Оксан. А в высказывании своего отношения.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:31
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

ну да, ты же сказала, что она боялась, что тебя ей не дадут. она боялась её страхъ тебя нервировал. ты же чувствовала всё.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:32
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Женьк, ты извини, но с тобой и правда сложно рассуждать на темы, в которых у тебя есть только представления
Я когда то утверждала - а зачем ссориться с МЧ? Потом мириться придется. Поэтому не буду ссориться! .. мдаа..... все течет все меняется...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/08 12:32
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Да конечно сложно все, у всех индивидуально, но я все таки за жить с ребенком, как бы тяжело не было, никакая лучшая школа того не стоит.
(с)
_____
Правильно сказала, ребенок должен жить с родителями.
Если родители не очень ленивые то будут возить ребенка в хорошую школу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:32
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

а имхо напрасно ты Женьку гонишь, она дает точку зрения ребенка, который прошел через жизнь вдали от родителей.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:33
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

я не готова обсуждать ситуации, когда родителям не больно хочется приехать на выходные и когда бабушка что-то "вворачивает"

дело в том, что это как если бы я сейчас стала говорить про телеком или про нефть, это совсем не мой рынок

я лично сама сталкивалась только с желанием родителей приехать как можно чаще, в ущерб своему сну и отдыху, и полным взаимопониманием между бабушками и родителями во всех вопросах.

поэтому я и не понимаю, как может быть иначе и не понимаю, почему мне говорят - "посмотрим, как у тебя будет". у меня будет так, как было у моих родителей и точка. я своих родителей очень люблю и понимаю, что они плохого моему ребенку не сделают и даже представить не могу, чтоб они как-то его против меня или отца настраивали, это для меня космос какой-то, за гранью разумного

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/08 12:34
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Про гостевой брак писали, а вот как вы относитесь к гостевому проживанию с детьми? (с)
_______
Категорически против.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:35
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Да! и даже начнет искать точки соприкосновения их полярных мнений. закончится это может как договором так и войнушкой

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/08 12:35
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

в книге дед намного мягче, в фильме монстр какой то бесхребетный+вырезаны в фильме, на мой взгляд лучшие моменты, которые есть в книге, например, с бетоном.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:36
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

я вот читаю Женькины эпосы и для меня это ЖЕСТЬ!Меня мама отправляла с бабушкой в Юрмалу в пансионат вроде неделю,приезжала каждый день...потому что ревела

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:37
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

но бывает то и по-другому Жень?
вот ап том и спич.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:37
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

))))) ты что думаешь, что она тряслась от страха, а я глядя на нее нервничала? у меня родители очень эмоциональные, особенно папа. разводились шумно. и хороших отношений после развода не сохранили. бабушка заняла позицию не своего единственного сына, а моей мамы. а когда я училась в классе 4-5 бабушка мне рассказывала, что очень боялась, что мама ей меня давать не будет. и кстати, лучшая компания для бабушки всегда была моя мама и ее подруги. мама с бабушкой дружили до тех пор пока бабушка тяжело не заболела и ее не парализовало. она в больнице часто лежала, а мама ее ездила навещать. хоть бабушка никого не узнавала.

Baby you've been going so crazy...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:40
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

"ты что думаешь, что она тряслась от страха, а я глядя на нее нервничала?"
----------
нет, я так не думаю. она тебя баловала, сюсюкала, т.е. тряслась от страха мысленно. дети всё чувствуют, спорить не станешь?
и кстати когда родители ещё между собой разводятся, ребенок конечно к ним хочет сильнее. он боится, что его оставят.

люблю Кемер...

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/08 12:41
Re: Родители и дети. new [re: Bien]архив 

с 4-го по 11-й класс, жила у бабы с дедом, так получилось, матери не хватало, но я ее понимала, да и непонятно, что бы было, еслиб она отказалась от хорошей работы со всеми вытекающими благами из этого и, села бы со мной в какой нить комнате от размененной хрущевки.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:43
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

а мы и говорим - если закончилось войнушкой- детей с родителями держать и баста

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:44
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

я не понимаю, какие представления? я тебе рассказываю о своей жизни
я жила лет до 4 с родителями, потому что родилась моя младшая сестра и мама была в декрете
потом она вышла на работу и жить по-старому уже не получалось
поэтому нас троих возили по бабушкам, где мы жили в таком же мире и порядке, как и дома
нам никогда никто не говорил - тебе мама не дает дома, а давай мы тут семечками поплюемся втихаря, а ты ей не скажешь
на неделе к нам приезжали родители, папа чаще (он рядом с бабушкой работал), мама реже
на выходные мы были чаще всего дома
на лето уезжали с бабушкой на дачу, где выходные только были с родителями
потом началась школа, в нашем случае школа-интернат, где домой можно в среду и в пятницу - до понедельника

до этого поста мне и в голову не приходило подумать, что я жила "отдаленно" от родителей. конечно, я жила с ними и я всегда знала, что они рядом будут в любой момент, если мне приспичит. но так как они были заняты, никому и в голову не приходило капризничать особо
сейчас я очень люблю своих родителей и считаю (и не одна), что они дали нам максимум, потому что я не знаю таких детей, которых бы таскали по эрмитажам все детство и читали бы им пушкина и занимались бы с ними на развитие памяти и прочее-прочее. это каким надо обладать терпением, чтобы трех девочек не очень тихих воспитывать и любить и ни разу не ударить, и не попрекнуть - я ни одного отрицательного момента вспомнить не могу из своего детства

бабушек и дедушек я тоже очень любила, сейчас их нет, но уже когда была взрослая, то есть работала и интересовалась личной жизнью, к бабушке приезжала раз в неделю ночевать с продуктами, потому что знала, что она будет очень рада и мне приятно было ее радовать. и до последнего ей помогала, когда она была в больнице, а потом у нас дома, вставала по ночам ей массаж делать, чтобы она заснула
и у меня нет ни одной претензии к своим родителям - которые якобы были далеко, ни к бабушкам - которые, как тут получается, должны были бы рано или поздно "качать права" и вбивать клин между нами и родителями

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:46
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну а чего жесть? приезжали по первому её звонку и просьбе - это классно.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:46
Re: Родители и дети. new [re: BUM]архив 

с бетоном вырезаны??? урррроды!

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:47
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

ты меня прости конечно,но с моей колокольни видется,что школа интернат это ЖЕСТЬ.

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:49
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

потому что меня воспитали в другой крайности,я привыкла держатся за мамину юбку..это тоже перебор конечно,НО..

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/08 12:49
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

в идеале конечно с родителями, но бывают ой какие "ой ситуации", у меня клиентка родила дитя, с мужем в разводе, я так понимаю, что все "уехало мужу", снимает квартиру, работает, как лошадь, дите с бабушкой-дедушкой, старается всегда их хорошо отправлять отдыхать (сама с ними отдыхает максимум неделю-работа), как я понимаю, активно зарабатывает на квартиру и на другие блага на будущее, как можно ее осуждать? Со мной похожая ситуация была, см.ниже.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:49
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Жень, я уже поняла что ты благополучные отношения родителей/бабдед перекладываешь на все возможные ситуации в дальнейшей твоей жизни.
Ты только не забудь при этом, что:
а) твои родители состарились и не факт что будут такими же понимающими какими были их родители.
б) какими будут родители твоей второй половины?


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:49
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

нет, я не чувствовала, что бабушка трясется мысленно)) мама везет меня к бабушке, я очень рада, что сейчас ее увижу, поиграю с ее котом, попрыгаю на ее кровати (дома нельзя), только мама собирается домой- я с ней. и чем больше меня уговаривали не ехать домой (самый главный аргумент, завтра понедельник, значит в сад, от бабушки до сада 1,5 остановки, из бибирево до сада 1,5 часа, приедем сегодня домой поздно, завтра вставать в самую рань) тем больше мне туда хотелось. т.е. пока мы гостим с утра до вечера у бабули, мне кайфово. а без мамы очень плохо(( я - мамин хвостик.

Baby you've been going so crazy...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:49
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну это, конечно, вариант
но понимаешь, чтобы вырастить троих детей, нужно прилагать какие-то усилия, в том числе и по работе. папа у меня работает уже лет 30 с 7 утра. когда мы были маленькими - в ночную смену работал. ему что, перед работой нужно было нас через весь город в районе 5-6 утра везти в к бабушкам? не особо вариант, согласись
мама с 9 работала, но это тоже не очень поздно

и я не говорю, что мои родители, отправив нас подальше, танцевали и пели до утра от счастья, но они же знали, что дети в полном порядке, под присмотром адекватных и недалеких им людей, всегда можно позвонить, а если есть пара часов лишних - то и приехать


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:50
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

бывает, конечно
по мне так если по-другому, то ничего не надо - ни школы, ни садиков
можно в конце концов договориться с родителями об обмене квартиры или еще что-то придумать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:50
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

ну хорошо главное - что тебе было хорошо

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 12:52
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

имхо ничто не крайность и не перебор, если все довольны.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:54
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну у тебя своя колокольня с теорией, а у меня - практический опыт

это была одна из лучших школ в городе и родителям стоило больших усилий нас туда устроить
им не хотелось, чтобы мы учились в простой районной у дома и в будущем преподносили им сюрпризы дворового воспитания

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

alarka
(загорает голышом)
2011/02/08 12:54
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

но, я думаю здесь свой след оставили выездные ясли, пятидневка в саду, и продленка в школе.
ночевка у бабушки приравнивалась к ночевке в саду. т.е. и там и там НЕ ДОМА, НЕ С РОДИТЕЛЯМИ.

Baby you've been going so crazy...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:54
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

я всё время маме говорю,что вот рожу..найму няню и тд..она мне всегда говорит,что мол типа сначало роди,а потом посмотрим,что кровинушку свою никому не отдашь.Я считаю,что нужно рожать ровно столько детей,скольким можешь уделить внимание..а рожать,а потом кидать на бабушек,дедушек это атас.ДаЮможно отдать на выходные раз в месяц,да..оставить с няней на пару часов,да попросить посидеть родителей,если нет няни...да отправить ребёнка отдыхать с бабушкой,но потом приехать самой...

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:55
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

я бы не сказала, что я сейчас совсем "не держусь за мамину юбку", я очень к родителям привязана и много времени с ними провожу и чем могу помогаю

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:56
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

у меня свой-другой опыт)

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:56
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

1. мои родители состарились, но слава богу, не выжили из ума
2. родители моего мч - не такие клевые, но тут тот случай, когда моих хватит на всех
моя мама ради первого же внука выйдет на пенсию, чтобы помогать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 12:57
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну ты училась в школе-интернате?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 12:57
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

никто не сказал что они выжили из ума..
вобщем Жень? давай ка роди для начала (с). Баян. Но факт!


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2011/02/08 12:58
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

все зависит от каждой конкретной ситуации.... я в своем детстве прожила с бабушкой и дедушкой почти пять лет, т.к. у родителей для меня не было условий ( отец военный),потом родители сюда перевелись и меня забрали.


"Her kemalin bir zevali vardır" .

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 12:58
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

нет,я ходила в продлёнку..мне вроде какое-то время даже нравилось))))


У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:00
Re: Родители и дети. new [re: alarka]архив 

ааа, ну получается действтильено очень много жизни вне дома.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 13:01
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

отношусь отрицательно, т.е. не желала бы, чтоб у меня были такие обстоятельства с сыном
в некоторых случаях с пониманием бы отнеслась к родителям ребенка в такой ситуации
в некоторых-осудила бы категорически

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:02
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

для начала няня и бабушка - разные люди

второе. кидать - это одно, а для пользы детей привлекать к их воспитанию и жизни своих родителей, которым полностью доверяешь, - совсем другое

и что значит рожать столько, сколько можешь уделить внимания? нас трое, мы все вниманием не обделены. а если б родители решил завести только одного ребенка, то лично меня бы сейчас не было, что меня, как ты понимаешь, огорчило бы, у моей сестры не было бы двух очень близких, ближе любой подруги, людей и к тому же это никак бы не поменяло график работы папы и мамы

прости, ты меня понять не можешь, ты так не росла. и извини выражаться не очень корректно о конкретно моей ситуации, точнее ситуации моих родителей, - не очень этично. то есть безо всякого, но критиковать чужих родителей - это вроде не очень комильфо, особенно если ты не совсем в теме, нет?



каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 13:04
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Как ребенок, которого все детство сбагривали к бабушкам, 2 года я вообще постоянно жила у бабушки, т.к маме нужно было доучиваться, отношусь очень плохо.
Обстоятельства конечно бывают разные, но по большому счету, никому кроме родителей их дети не нужны, это нужно понимать, отдавая детей н воспитание кому бы то ни было.

En büyük Türkiye!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:04
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

ну ты же понимаешь, что это разные вещи, да?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 13:04
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

я летом тоже жила на даче с бабушкой и очень её любила, но вот в те вечера, когда маме нужно было остаться в Москве, я расстраивалась... не то что прям трагедия, но скучала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:06
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

когда я рожу, я смогу обсуждать тему "оставляете ли вы своего ребенка маме-папе и что вы об этом думаете"
сейчас я , как мне кажется, на вполне законных основаниях участвую в беседе типа "очень ли страшно оставить ребенка бабушке и что из этого может получиться"


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:07
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

но понятно же было, что мама для тебя старается и как только - так сразу. и что мама тоже скучает
а пока можно с бабушкой посидеть, она что-нибудь придумает

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 13:08
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Страсти- мордасти какие)
Да необязательно нуськивать и тянуть одеяло, ребенку нужны родители, мама- в первую очередь, и никакие бабушки и дедушки ему ее не заменят. Это заложено на генетическом уровне, мне кажется.

En büyük Türkiye!

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/08 13:09
Re: Родители и дети. new [re: BUM]архив 

да сложно все это. Сказать проще всего-так правильно/неправильно.

Лично я обязана многим именно деду с бабушкой, хотя и не жила у них постоянно, а очень хотела. Родители уделяли очень много времени-и театры и игры и друзья мои на мой др-во всем участвовали. Отца моего очень любили в нашей детской компании. А я ревела, уезжая из Батуми всякий раз....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:11
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Твои комменты - это что-то, как всегда. Ребенок вообще-то в курсе, что у него есть мать (как минимум), и эта мать его скинула по каким-то своим причинам на бабушку-дедушку. Ребенку далеко не все-равно, кто именно его гладит по головке. В общем, даже странно объяснять тебе какие-то очевидные вещи...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:11
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

никто и не призывает заменять маму бабушкой.
речь идет о том, что бабушка помогает ухаживать за внуком, если совместно принято решение, что внук поживет у бабушки какое-то время.
подчеркиваю - когда решение принято совместно.



люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:12
Re: Родители и дети. new [re: fistik]архив 

Лина, мой жизненный опыт мне уже за тебя объяснил многие вещи, избавив тебя от непосильного труда.

люблю Кемер...

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:13
Re: Родители и дети. new [re: fistik]архив 

мне кажется, если ребенок думает, что его "скинули", именно в таких выражениях и в таком смысле, то это проблемы родительского воспитания

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/08 13:13
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

вот согласна!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/08 13:14
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Это ужасно.
Сама была таким ребенком дважды - с 4 до 5 лет и потом с 7 до 8. Жила с бабушкой, дедушкой и тетей в 2000 км от родителей - мама лежала в больницах с моей младшей сестрой, у отца ненормированыый рабочий день. Бабуля с дедулей меня баловали как только могли - и покупками, и развлечениями, родители тоже старались приезжать как можно чаще и всегда с подарками, которые мне сто лет не нужны были, потому что больше всего не хватало именно родителей. Не думаю, что ситуация, когда родители на выходные приезжают для ребенка менее стрессовая.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:15
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

ага за что и ценю всяческие форумы - напишешь, а потом прочитаешь - ешшшшкин кот.... вот оно всё подсознательное-то и вылезло)) многое становится проще

люблю Кемер...

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/08 13:17
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

согласна абсолютно. Мне мама объяснила, более того дала два альтернативных варианта, поговорив с бабушкой-дедом, решили, что для меня будет лучше жить с ними пока.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:17
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Да, из твоих ответов, понятно, что ты пишешь именно про собственный опыт... Ну, и как бы твое мнение, конечно, сложно назвать непредвзятым в этом случае... Но с аксиомой "ребенку нужна мать" особо не поспоришь, независимо от опыта. Поэтому неубедительно это выглядит, уж извини.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 13:18
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

нет, а разве я не права? я вот правда до сегодняшнего утра даже не задумывалась о том, что меня оказывается сбагрили и вообще все детство мне испортили
сейчас я подумала об этом, поняла, что выходит, что так, но как-то не получается перестроиться и решить, что мама могла бы извернуться как-нибудь и не работать, как и папа впрочем

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:22
пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: fistik]архив 

ржу
Лина, я где-то когда-то спорила с тем, что ребенку нужна мать? я писала, что ребенку не нужна мать?
дай ссылку, и я съем свою шляпу, если это так.

мы обсуждаем ситуацию, когда ребенок поживет какое-то время с бабушками - дедушками.

речь не идет о том, что мать ребенку не нужна.
я пишу только о том, как эту ситуацию смягчить, как сделать её безболезненной и/или в каких случаях проживание ребенка с бабушкой станет наименее травматичным для ребенка, именно потому, что я считаю изначально, что ребенку мать НУЖНА.



люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 13:23
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

брошеной, конечно, я себя не чувствовала... и все у меня было хорошо и весело на даче: теннис, танцы, детская группа, рисование... я к тому написала, что дети разные, я вот скучала даже если 1 вечер не приедет а у многих родители только на выходные приезжали и они нормально воспринимали

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:24
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

ты-то как раз права. ибо правда не в том, что происходит, а в том, как мы это воспринимаем.
простейший пример - у Маши один мерс 2010 года выпуска. быть ли Маше счастливой или нет?
у Даши 3 мерса 2011 года выпуска. кто из них должен быть счастлив?
счастье в том, чтобы не сравнивать себя с другими.

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 13:26
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

вспомнила я тут..
у меня в детстве в соседнем подъезде жила бабушка с внучкой. мама у нее умерла, папа повторно женился и жил со второй семьей отдельно.
Вроде бабушка такая хорошая была, интеллигентная образованная. Весь дом завален был книгами редкостными, на фортепьяно внучка занималась. Папа периодически часто приходил.
Но нам всем детям дворовым было жалко девчонку ту.. да и она какая то замкнутая росла. Во дворе с нами рееедко играла..
даже имя ее до сих пор помню - Жанна..
к чему вспомнила? хз.. но грусна

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:28
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Moonligt]архив 

"бабушка хорошая была, интеллигентная образованная"
может холодная была, не душевная.
феортепьяно, книги, хорошо, но любовь и тепло они не заменили,
а может бабушка сильно осуждала папу, вот и ребенок переживал. я думаю, ребенок перенимает переживания взрослых.

люблю Кемер...

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:29
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Опять фигею, извини А этот ребенок, который домой котят таскает, он в принципе не взрослеет? Никогда? За него по гроб жизни родитель отвечает, и за всех его котят и детей тоже? Типа, проявите благородство, дорогие бабушка и дедушка, что вам трудно, что ли. Меня вырастили, и ребенка моего тоже вырастите, и пикнуть не смейте, и осуждать меня ни-ни - вы ж адекватные, ага.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 13:32
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Здесь все ударились в детали- если бабушка вменяемая, если по обоюдному согласию, если родители при этом любящие и т.д. Это все понятно, но вопрос стоял по другому- как вы относитесь?
Меня родители всегда любили и баловали, любили и в детстве, когда была необходимость отправить меня к бабушке, приезжали на выходные и праздники с кучей подарков, мама гладила по голове и объясняла, что вынуждена, что ей нужно работать чтобы купить мне новое платье/ игрушку/ шоколадку. Бабушка с дедушкой носились, дед не приходил с работу без гостинца, я все прекрасно понимала, но мне нужны были родители. Именно потому что я знала, что они меня любят и сама любила их. Именно поэтому, а не потому что считала себя позабытой позброшенной. Это нормально- хотеть быть вместе с любящими и любимыми родителями.

En büyük Türkiye!

fistik
(археолог)
2011/02/08 13:33
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

Я начала отвечать на твой коммент о том, что ребенок не пострадает от такой ситуации, если все адекватны. Ласку и любовь ему вполне могут обеспечить бабушка и дедушка. То есть, у тебя выходит, что они могут заменить мать, и ребенок даже не заметит.
Я считаю, что ребенок обязательно пострадает, потому что любой ребенок понимает, что нормально - это жить с мамой, а жить бабушкой и дедушкой - это экстренная ситуация, даже если там ему очень хорошо. Он все равно будет переживать, что мама не с ним.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:33
дети и дети:)))) и ещё раз дети:))) new [re: fistik]архив 

Лина, ты мне вопросы задаешь? мне отвечать или не надо? правильно ли я понимаю, что ты просто так иронично выражаешь своё мнение?
про таскать в дом котов - это "в детстве" имелось с виду, а не в возрасте 30 лет.
ну да, я таскала в дом котов, когда мне было года 4 - 5, всех котов, кого удавалось изловить во дворе.

ты меня извини, я ржу, как конь
ну если у тебя вызывают такую бурную реакцию мои посты - то перечитай все мои посты в этой ветке. я уж отвечала Оюн, что решение о проживании ребенка с бабушками принимается совместно всеми, тогда и будет всем хорошо.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:37
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: fistik]архив 

" любой ребенок понимает, что нормально - это жить с мамой, а жить бабушкой и дедушкой - это экстренная ситуация,"

что ты ему привьешь, то он и будет понимать. норма - спокойно относиться к разным ситуациям в жизни. воспитание - это подавание примера поведения в разных ситуациях, примеров реакции.

растишь ребенка с айфонами, айподами, ежегодными поездками в швейцарию, баден-баден и париж - это он и будет считать нормальным.

ездит в бесплатный лагерь в подмосковье и одевается на китайском рынке - тоже норма. главное, что мама каждый день дает понять, что она рада его присутствию в этом мире. всё остальное - фигня на постном масле.

люблю Кемер...

LaMariposaLoca
(Махмуд второй)
2011/02/08 13:38
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

А я очень любила лето у бабушки. Плакала только что с подружками в Риге расстаюсь, а от бабушки уезжала, что с теми подружками расстаюсь))



fistik
(археолог)
2011/02/08 13:39
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

Ладно, уговорила, больше не буду на твои посты реагировать. Ты сама себе противоречишь в каждой строчке, и когда тебя просят как-то обосновать свои начальные утверждения - пускаешься в откровенную демагогию, так что уже не интересно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:39
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

конечно это нормально, кто же спорит?

"бабушка вменяемая, если по обоюдному согласию, если родители при этом любящие и т.д. Это все понятно, но вопрос стоял по другому- как вы относитесь? "

а вот так и относимся - если бабушка вменяемая, если по обоюдному согласию, если родители при этом любящие и т.д - то хорошо относимся. это не надо считать призывом срочно всех детей отвезти к бабушкам

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 13:41
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: fistik]архив 

какие свои начальные утверждения я опровергаю? и ты мне ссылочку-то дашь на то, где я писала о том, что мама ребенку не нужна?

люблю Кемер...

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 13:42
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Хорошо относитесь. Понятно. А это вы как ребенок, не живший с родителями или как взрослый, руководствующийся здравым смыслом и обстоятельствами относитесь хорошо?

En büyük Türkiye!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/08 14:17
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

я непротив если бабушка живет в семье и помогает няньчиться с внуками..
а выслать детей к бабулям - бедные дети....эх..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Fortuna
(начальник гарема)
2011/02/08 14:25
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ненадого можно но больше чем год такой жизни я бы не вынесла...ребеноку родную маму ничем не заменить



Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 14:25
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

про с первого месяца я тоже думала
но пришлось на бассейн пока забить....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 14:28
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

ну вот моя мама, например, при всей своей адекватности, считает, что ребенка надо кормить по часам и, благо, не она его кормит, т.к. переубедить её уже полгода не могу

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 14:31
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

с темой "рожать" не торопись!!!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 14:31
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

мы все так вырасли и чё?я тоже собираюсь кормить по часам,а не сидеть с сиськой на готове 24 часа

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

nata_by
(турецкий шпион)
2011/02/08 14:32
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

резко отрицательно отношусь. естественно если не крайние обстоятельства.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/02/08 14:32
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

об этом в фильме "Похороните меня за плинтусом"

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 14:33
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

я тебе не предлагаю этого делать и тем более не настаиваю!!! можешь, вообще, смесью кормить, это можно и мужу перепоручить, чтоб "не сидеть с сиськой на готове 24 часа"...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 14:34
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

якак раз это и собираюсь сделать максимум до 4-6 мес покормлю и баста..

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 14:36
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

я понимаю,в этом деле каждый думает сам

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 14:41
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

это документальный фильм, насколько знаю

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 14:43
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

это другое

у меня 2 примера когда родители просто сдали бабушкам-дедушкам детей и живут в свое удовольствие
ребенка видят 2-3 раза в месяц по полдня

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

tashka
(каспаров)
2011/02/08 14:45
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

и я так говорила, максимум, до 6 месяцев. А куда молоко девать? оно есть. А ребенок без груди никак вообще, если не кушать, то хотя бы носик туда спрятать, прижаться. Вот и растянулось наше до 6..... Сейчас 1,3 , кормлю и еще буду, понимаю, что отлучить ее даже сейчас - ребенку и мне самой стресс огромный!



oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 14:45
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

тебе твоя мама уже сказала- вот роди и посмотришь, какого это, свою кровиночку...
это всего касается.
добавить нечего.

En büyük Türkiye!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 14:46
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

я в данном случае не о правильности вскармливания писала, а о том, что мнение мамы и бабушки может быть прямо противоположным, и переубедить нереально, при том, что обе адекватны и желают добра...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 14:47
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

более того, мнение по этому вопросу может измениться))))

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:02
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

Конечно каждый анализирует свои примеры, у меня тоже влияние свекрови огромно на сына, он пару дней у них побудет- полностью выпрягается. да, пусть они не адекватные, как тут говорят, не воспитанные или еще что, но факт есть факт, если ребенок живет с кем то, только они на него и влияют в тот момент, и если система координат разнится, а она чаще всего разнится, то и получается, что у ребенка то ее и нет, координаты этой.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:05
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Да я понимаю, что каждый анализирует свой опыт, Женя, я же не говорю про наезды, ночевки и т.п.- это есть у всех. Ты сама написала, "мы уезжали к бабушке", то есть дом все таки у родителей был, понимаешь разницу?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:05
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

и как ребенок, не живший с родителями, и как взрослый.
я очень хорошо чувствовала, что бабушка и дедушка меня любят, потому мне было у них хорошо.

"как взрослый, руководствующийся здравым смыслом и обстоятельствами "

под обстоятельствами я подразумеваю не только занятость родителей или новую семейную жизнь, , но и поведение бабушек, дедушек и родителей. все обстоятельства надо учитывать.

люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:07
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Я только рада буду, если все бабушки такие будут, у меня- нет. Но я не могу скзать, что они в неадеквате и лишить ребенка общения с ними, хотя я огребла по полной пару лет назад от такого общения со свекровью, но ничего, выровняла ситуацию и каждый день себе говорю, что у меня сын и дай мне сил и мудрости отпустить его вовремя и не лезть к нему.Иначе- пристрелите меня)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/08 15:08
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

фильм не смотрела, книгу прочитала с трудом. мата много, да и книга сама тяжелая.

__________________
Кто здесь???!!!!!

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:08
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Еще есть и вторая половина с мамой, иногда с ними договорится сложнее. Поживем - увидим.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 15:08
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

мата много потому как ребенок в детстве матерился, наслушавшись пожилых предков

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:09
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

я ж об чем и толкую ситуации конфликтные бывают ох какие сложные. мы детям даем пример ,как из них выходить. адекватность - это стремление к миру, стремление сделать хорошо маленькому прежде всего.

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/08 15:10
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

в фильме матерился ребенок? в книге бабуля матерится.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:11
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

когда припрут обстоятельства - придете к компромиссу это я считаю признаком адекватности.

люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:11
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Гнать на кого-то вообще не в моих правилах)), я не хочу никого обижать, правда, но свой опыт в качетсве ребенка и опыт в качетсве родителя несколько разнится относительно ситуации. Я не берусь утверждать, что я глаголю истины, немножко резковато может ответила((.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/08 15:12
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

ну и я считаю, что ребенка лучше кормить по часам.
Какие выводы? )) считала и буду считать....и польза режима неоднократно обосновывалась. Причем, не только в младенческом возрасте.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:13
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

ненене, как может мнение измениться, что ты? о чем ты?
как девушка решила - так она и будет с детьми обращаться, растить воспитывать, по заранее обдуманному плану, и ни шагу в сторону)))

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2011/02/08 15:13
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

ага,АГА

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:14
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

Женя, еще раз повторюсь- есть и вторая половина со своими родителями. И потом знаешь, мы то рожали рано, может и ума не было выстраивать самим эти отношения в нужном нам адекватном русле, почему и имели проблемы и имеем с некоторыми "бабушками", но такова жизнь, не надо быть столь категоричной-"будет и точка". Лучше пусть уверенность, чем самоуверенность.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:16
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

Хоть ты меня понимаешь)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:16
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

какие-то вопросы можно решать втроем, если ребенку уже лет 5 - 6.
а кормление грудного - думаю ,мама не будет смотреть безучастно на крики голодного малыша.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 15:19
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

вне зависимости от воспитания.
ребенку нужна мать. это физиология. и бабушка с дедушкой не заменят ее никогда.


Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:19
Re: Родители и дети. new [re: tashka]архив 

есть ещё момент женского здоровья. природой предусмотрено кормление до года в среднем.
девушки, если Вами движет желание прекратить кормление в возрасте 4 - 6 месяцев ради красоты, свободы, и т.д. - то имхо надо миллион раз подумать о своем здоровье, которое даст о себе знать через лет 15 -20.

вот мы всем говорим "ребенку нужна мама".
да. мама - это тот кто выносил и вскормил между прочим, а не только тот кто мамой называется.

люблю Кемер...

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:20
Re: Родители и дети. new [re: Apelsin]архив 

Понимаю...такое мне кажется чаще и получается, чем по сценарию" все адекватны и договариваются", причем о ребенке мало кто думает в принципе.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:22
Re: Родители и дети. new [re: Jina]архив 

ну что ты заладила " сбагрили"..., ну ты почитай саму ситуацию то? Изначально исходные данные другие, чем было у тебя... тем более лично твою ситуацию я вообще не осуждаю, были причины, все так как должно было быть.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 15:23
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

ребенок тоже

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:24
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

Вот в точку, и как объяснить когда брошенные дети в детдоме, взрослые уже, понимающие, что мама пьет например, все равно хотят из детдома к ней. Это необъяснимо.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:28
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

А я , если второго рожу, вообще не знаю что делать буду))), я все забылааа, но 24 часа не сидела, но и смесью не кормила. А я сцеживала маме бутылочку и шла на экзамены)))... или с мужем в кино))))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:29
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

вооот и ты меня понимаешь))) только их добро порой таким боком выходит.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:30
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Значит в нашей полнокомплектной семье только мы с ребенком адекватные- всегда стремимся к миру

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:31
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

объяснимо. они хотят быть и чувствовать уникальными. в своем доме. в своем углу. в гостях хорошо, а дома лучше - как раз тот случай.

была как-то передача про семейный детский дом,
одни добровольцы в свою семью набрали примерно 12 детей разного возраста из детских домов. все дети сыты, одеты нормально, занимаются кто музыкой, кто рисованием, кто спортом, вдоволь игрушек, какие-то коты-собаки, называют мамой и папой приемных родителей, и живут в семье - не идиллия, а просто нормально. атмосфера дружная, всё пучком.

корреспондент сказал в конце, что все же нет ощущения, что дети живут как у себя дома. все дружно садятся обедать, все дружно идут гулять. .
но нет такого, чтобы просто самому залезть в холодильник, взять схомячить яблоко - просто потому ,что захотелось. как у себя дома.


люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:32
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

пишите адрес, куда слать нобелевку

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 15:34
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

что ты ему привьешь, то он и будет понимать.
----------------------------------------
понимать, может, и будет. но отсутствие матери будет влиять на его развитие, вне зависимости от понимания.
связь с матерью устанавливается с первых дней беременности. и после родов тесная связь ребенка и матери сильно влияет на дальнейшее резвитие ребенка, формирование тех или иных черт характера. ребенку жизненно необходим ежедневный физический контакт с матерью.
недаром люди, которых матери бросили после рождения, пытаются разыскать их.

Every woman wants to be a witch..

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:34
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

туркей.ру )))))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(любитель мяса)
2011/02/08 15:37
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

А вот мой лет до 5-6, если оставался у свекрови на пару дней, уж не знаю что они там с ним делали, не хотел домой(((, я прям рыдала от отчаяния. А теперь наоборот, к ним не особо)), ну так...если раз в месяц.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:37
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

Маш, я в курсе всего, тобой сказанного. и совершенно согласна! глянь ниже по поводу грудного кормления, что я девушкам написала.


люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 15:42
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

ну тогда о чем тут спор?
раздельное проживание с ребенком объяснимо только в жизненно-необходимых случаях. когда другого выхода просто нет.
тогда и объяснять ребенку особо ничего не надо.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 15:44
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

спора нет, есть обмен мнениями. объяснять ребенку надо. выход есть всегда, только он может нам не нравиться. например, бросить хорошую работу и т.д.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 15:45
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: micro]архив 

ну я в 5-6 ездила с дет. садом на дачу. и вполне себе нормально разлуку с родителями пеереносила.
но я точно знала, что по-возвращению родители будут со мной всегда.

Every woman wants to be a witch..

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 15:46
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Я не говорю, что ребенку будет плохо у бабушки, я говорю, что нигде ему не будет так же хорошо как с родителями, при условии, что ребенку с родителями действительно хорошо.
Могут быть смягчающие обстоятельства, если например ребенок живет у бабушки с братом или сестрой. Но если ребенок в принципе один у родителей и не привык делиться их вниманием, то ему будет сложнее переносить разлуку с ними. Если у ребенка вообще только один родитель, ему будет еще сложнее. От возраста тоже многое зависит.

Думаю, многие прошли через летние каникулы у бабушек, ночовки по выходным и т.д. Это нормально, за 3 летних месяца ребенок успеет соскучиться по родителям, но это и близко не те чувства, которые он испытывает живя не с родителями постоянно. Какой бы прекрасной не была бабушка, какие бы вкусные пирожки не пекла и какие бы интересные сказки не читала, ребенку тупо нужна мама. Это закладывается еще в раннем детстве, через общение, игры, ласки, запах, в конце концов, и называется вполне конкретно- любовь. Не думаю, что кто-то может любить бабушку больше чем маму, при условии, что мама нормальная и в свою очередь любит своего ребенка. Получается вполне логично, что даже при обоюдном согласии, с учетом всех плюсов, вряд ли ребенку может быть лучше где- то, чем с мамой. Недаром говорят, мы остаемся детьми, пока живы наши родители.



En büyük Türkiye!

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/02/08 15:50
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

Я сама с 1,5 до 4-х жила у бабушки и дедушки, в другом городе (10 часов на поезде из Москвы), маме нужно было работать, моя вторая бабушка сильно болела. Я не думаю, что на мне это как-то отразилось, мне было хорошо и бабушке с дедушкой тоже.

Один раз bir şey olmaz

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 15:58
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

уникальными, в своем углу? и все? так просто как дважды два?

А мне вот кажется, они в первую очередь хотят чувствовать себя кому то нужными, любимыми. Злятся, обижаются на своих родителей- алкоголиков, и тем сильнее чувствуют свою незащищенность- даже родителям получается, не нужен. А с другой стороны, а кому тогда вообще ты нужен? Но природой заложено, поэтому опять же тянуться туда, где "свои". Переодически мама может быть приходит в себя и тогда можно хоть на какое то время почувствовать себя "дома", в своем углу. Замкнутый круг. Дети из неблагополучных семей под час еще более болезненно привязаны к родителям.

En büyük Türkiye!

Vic
(Гений)
2011/02/08 16:07
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

В данной ситуации родителям чем-то надо жертвовать - и это будет как раз тот вариант, что бабушки-дедушки делают, как им удобно. А то уж больно шоколадно родители устроятся - им и ребенка подними, и слова поперек не скажи. Так не бывает.

Вообще удивительно - неужто вы, например, настолько недовольны, как лично вас родители воспитали, что вам кажется ужасным, если они также будут ваших детей воспитывать?





Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 16:17
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

"уникальными, в своем углу? и все? так просто как дважды два? " да, уникальность, знание, что твои капризы будут исполнены или все есть для их исполнения, что ты имеешь на них право - это и есть чувство "быть кому-то нужным, любимым".

"Дети из неблагополучных семей под час еще более болезненно привязаны к родителям"

если уж быть совсем занудами, то такие дети скорее ярче выказывают потребность в любви, в привязанности.
ибо когда потребность удовлетворена, то её и не подчеркивают. однако это не значит ,что дети из благополучных семей менее привязаны к родителям. просто любовь и забота о них - это данность, с которой они живут. не будешь ведь каждый день размахивать своим дипломом. он есть - и всё.

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 16:24
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

не про работу говорю. а про ситуации когда мать в спец. учреждении, больна настолько, что не способна ухаживать за ребенком, алкоголичка или наркоманка, работа (когда других альтернатив нет и имеющаяся работа - единственный способ выживания).
хорошую работу вполне себе можно совмещать с проживанием с ребенком.

Every woman wants to be a witch..

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 16:26
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

всё это правильно
я полностью согласна
хорошо, когда всё хорошо
но мысль о проживании ребенка с бабушкой как правило выдвигает мама, а не бабушка


здесь было недавно обсуждение, что ради хорошей престижной замечательной школы ребенку вполне допустимо пожить и у бабушки или лучше не надо

вот я на вас и посмотрю ,как вы будете аргументировать



люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 16:28
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

а если мать никак не в состоянии ухаживать за ребенком и вобще может только находиться в спецучреждении, о чем тогда и говорить? тут бабушка наверное лучше детдома.



люблю Кемер...

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 16:31
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Я так понимаю, для вас нет закрытых книг и неразгаданных миров ни в чем)) Все просто, понятно и по полочкам. Но одного на мой взгляд, не хватает, какой то душевной составляющей что ли...
Спецом посмотрела профайл) Этим многие грешили и грешат на форуме, и я не исключение- безапеляционностью. Но я честно работаю над собой и пытаюсь от этого уйти. Таки на смену юношескому максимализму в один прекрасный день приходит некий абсолют, который даже отстаивать не нужно, достаточно просто озвучить и поставить жирную точку в конце?

En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 16:40
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

всё это правильно
я полностью согласна
хорошо, когда всё хорошо
НО мысль о проживании ребенка с бабушкой как правило выдвигает мама, а не бабушка
--------------------------------------------------------------------------
я не уловила, что чему вы протипоставляете, если честно, но не важно, главное, что все хорошо

а что тут аргументировть, заведу детей, тогда и буду думать в этом посте то я как ребенок выступала, а не как мама




En büyük Türkiye!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 16:42
:) new [re: oyuncak]архив 

"Я так понимаю, для вас нет закрытых книг
--------
есть. кулинарная

"и неразгаданных миров ни в чем))"
------------
к сожалению есть пока машину водить не умею вот куплю права - и сразу стану всех консультировать по авто-вопросам

"Но одного на мой взгляд, не хватает, какой то душевной составляющей что ли... "
-------
возможно. на нашей планете роботов конструируют без душевной составляющей.

"Спецом посмотрела профайл)"
-----
мой? хотела судить по профайлу - упадаю со стула
ну я тебя умоляю.... что ты там хотела увидеть? хочешь похудеть - спроси меня, как))


"Таки на смену юношескому максимализму в один прекрасный день приходит некий абсолют, который даже отстаивать не нужно, достаточно просто озвучить и поставить жирную точку в конце?"
------
я очень немножно, но все же читала твой жж
на разных этапах ставятся точки, и каждый раз - вот ну эта уж жирней некуда, совсем-совсем распоследняя... ан нет, рано или поздно в запятые они превращаются, точки-то эти жирррные.





люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 16:45
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

"я не уловила, что чему вы протипоставляете,"
вот чему. мы тут говорим, что ребенку нужна мама. и хорошо бы она сама всегда это понимала, а не только мы тут на базаре, но к сожалению именно мама чаще всего принимает решение отправить дитя к бабушке.


"в этом посте то я как ребенок выступала, а не как мама"
и я точно так же.

люблю Кемер...

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 16:50
Re: :) new [re: Alamoflame]архив 

В профайле меня интересовал только один пункт- год рождения


En büyük Türkiye!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 16:51
Re: :) new [re: oyuncak]архив 

ооо, столько не живут а я ж могла и наврать

люблю Кемер...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/08 16:51
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

у меня все были адекватны и договорились между собой.. но не со мной.
У нас с сестрой до сих пор поехать к бабушке называется "отправиться в ссылку", хотя не придраться было - куча внимания, подарки , какие хочешь, дома развели целый зоопарк вплоть до ежа и ручной курицы, перечитали с бабулей всю местную библиотеку для младшеклассников

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 16:53
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

вот-вот
сдается, что именно потому что турецкие мамашки, как правило, кукушки, дети им потом в рот заглядывают и слова своего не имеют - только анабаба существуют

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 16:54
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

Мне показалось вы начали тонуть, ан нет, вынырнула и плывете уже на другой льдине- живая и невредимая Талант

En büyük Türkiye!

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 16:57
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

я знаю что это неправильно, но не осуждаю мужа, которого вырастила бабушка, что он ее любит больше чем маму. я это вижу.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 17:00
классика:) new [re: oyuncak]архив 

лирические отступления вводились авторами для подчеркивания душевных переживаний героя, для противопоставления либо нахождения резонанса между природой и ситуацией в жизни героя, либо для удачного сравнения - метафорами что ли это называется..?
а к чему эта Ваша лирика?
аргументируйте, и воздастся Вам.
не думаете же Вы, что я на эту тему пишу от фонаря?


люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2011/02/08 17:04
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: Alamoflame]архив 

я выше написала и перечислила ситуации, когда проживание с бабушками-тетями оправдано жизненной необходимостью.

в остальных случаях раздельное проживание с ребенком неприемлемо. никакой хахель или престижная работа не могут оправдать такого шага.

Every woman wants to be a witch..

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:05
Re: :) new [re: Alamoflame]архив 

наврать в какую сторону?

En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:06
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

А у меня чет другие примеры перед глазами- мамаши любят до ненормального своих детей.

En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:09
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

бабушка наверное тоже любила его больше, чем мама?

En büyük Türkiye!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:14
Re: классика:) new [re: Alamoflame]архив 

Вы зря читали мой жж совсем чуть чуть)) Мы могли бы получше узнать друг друга
Я всего лишь хотела сказать, что с вами трудно договориться.(точка).../подумав/ не имея достаточного авторитета

ПС. Вы зря думаете, что я плохо к вам отношусь Совсем напротив

En büyük Türkiye!

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 17:15
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

такая картинка сложилась за те годы, что жила там

как говорится, выступала наблюдателем, пыталась понять многое

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 17:17
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

думаю да
но у второго вместо бабушки была няня
так что, моему еще повезло

бабушке он звонит чаще, исходя из этого, любит он ее сильнее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 17:17
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

да, я тебя услышала.
полностью согласна - отправлять ребенка к бабушке из-за хахаля - это маразм.
когда приходится одной работать - тут бывают варианты, когда одна мать зарабатывает.


люблю Кемер...

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:19
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

С одной стороны, да, турецкие мамы мало дают детям в плане воспитания, но необременительной любви без обязятельств часто в избытке, как мне показалось.

En büyük Türkiye!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 17:21
Re: классика:) new [re: oyuncak]архив 

"Вы зря читали мой жж совсем чуть чуть)) Мы могли бы получше узнать друг друга"
ок, при случае почитаю ещё. хотя не очень люблю читать жж.

"Я всего лишь хотела сказать, что с вами трудно договориться.(точка).../подумав/ не имея достаточного авторитета"
я бы сказала - не в авторитете дело ,а в аргументах. да и я никого ни к чему не призываю, а только даю одно из мнений .

"ПС. Вы зря думаете, что я плохо к вам отношусь Совсем напротив"
---
я думала совсем не так я думала, что Вы просто пофлудили и забыли обо мне, если вобще помнили

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 17:22
Re: :) new [re: oyuncak]архив 

да в любую. в 1кл например многие пишут год рождения - 1900. но у меня там всё как есть.

люблю Кемер...

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 17:22
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

я тебе честно говорю, что в окружении всего 2 турецких мамочки, которые не просто трясутся над своими чадами или спихивают няням, а реально воспитывают (строят как наши)

и я им откровенно об этом сказала и похвалила
им было приятно
они говорят, что их турчанки за извергов держат :lol:

основная масса сдает няням и только карманные деньги выделяет на мороженое
у кого нянь нет - дети сами по себе

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 17:27
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

надеюсь, что не припрут, а каждый останется при своем мнении

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:28
Re: классика:) new [re: Alamoflame]архив 

Я тоже не очень люблю читать жж, как впрочем и писать, в последнее время, так что, форум нам в помощь)

Флудить тоже надо знать с кем

En büyük Türkiye!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 17:29
Re: Родители и дети. new [re: Bien]архив 

спорить не буду, мне с мамой хватает
я написала к тому, что мнение 2 людей может не совпадать не только в силу их неадекватности

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 17:30
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

про кормление был пример
так же можно считать, что разные передачи ему полезно смотреть... а ребенок точно будет за мультики

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 17:33
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ну, каждый делает так, как ему кажется правильным! я ни в коем случае и не против сцеживания!!! мне вот просто этот процесс не нравится и мне проще 24 часа сидеть, если это можно так назвать....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 17:39
Re: :) new [re: Alamoflame]архив 

Вы заглянули в мой профайл?

En büyük Türkiye!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 17:50
Re: :) new [re: oyuncak]архив 

я давно его смотрела, да и сейчас заглянула, но я и по жж примерно тебя представляю

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 18:01
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

в вскр у нас по первому показывали.
Для Альяс - Нин, фильм художественный ага с Крючковой и Шукшиной в главных ролях.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 18:02
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

я ужо под стол съехала от таких познаний Маш))))))))))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 18:02
Re: :) new [re: Alamoflame]архив 

я даже примерно представляю, что вы представляете

En büyük Türkiye!

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 18:05
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

в фильме ребенок материлися??????
ну Нииинааааа........ну ваащеее!!!!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 18:08
Re: Родители и дети. new [re: Vic]архив 

Слуште, Вы чо т не в кассу отписали. Ну совсем не разобравшись в том кто о чем пишет.
звиняйте))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 18:09
Re: пожалуйста, дай ссылочку:))) new [re: kuzu]архив 

даже не знаю, что хлеще, хахаль или работа.... если, конечно, хахаль или работа не являются единственным источником дохода для существования матери и ребенка

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/08 18:10
Re: Родители и дети. new [re: Vic]архив 

я, например, довольна, как меня воспитали, но ребенка хотела бы немного иначе... не вижу в этом криминала, особенно с учетом тотго, что времена изменились и некоторые реалии

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/08 18:12
Re: :) new [re: oyuncak]архив 

что в жж дано знать миру, то и представила

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 18:14
Re: Родители и дети. new [re: Kosh]архив 

а мне ломово писать об этом. Чел вообще не разобрался в разговоре..причем тут воспитание моих родителей??
лан проехали))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 18:15
Re: :) new [re: Alamoflame]архив 

так я наврать могу(с)


En büyük Türkiye!

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 18:18
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

да вот же его пару дней назад показывали

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 18:19
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

я видела

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 18:20
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

ты ж сказала это документальный фильм? как ты могла такое сказать если видела его пару дней назад?
и если ты его видела пару дней назад - как ты могла сказать что там ребенок матерился?
а ты помнишь что ребенок мальчиком был, к примеру?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/08 18:23
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

не знать, фильм не смотреть, и вообще, голова болеть
но, по идее, чего б ребенку материться, он же там приличный и нещщаааастный, больной весь. но ща иногда так книжные оригиналы переигрывают, что ничему не удивлюсь.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 18:28
Re: Родители и дети. new [re: Moonligt]архив 

обострение депрессии?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/08 18:29
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, только как его дедок в машину дубленку кинул мамину...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/08 18:36
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

Ир, ну это смотря в каком окружении ты наблюдаешь. С Россией сравниваем? так и у нас далекоооо не все дают детям вообще что-то в плане воспитания. я все же придержусь мнения "откуда приехал и куда попал". не все наши попадают в такое же окружение, в каком они жили на родине.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 18:51
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

Вот Маш, я поэтому и говорю тебе, что мне интересно все, что связано с Турцией. Поэтому я смотрю их тв, фильмы, какие то ток- шоу, читаю книги, запоминаю поговорки и т.д, чтобы иметь возможность не замыкаться на своем окружении и судить более менее объективно. Турки редко воспитывают своих детей в нашем понимании. Если мы об одном и том же сейчас с тобой говорим. Детей любят, да, я не говорю, что не любят, и детям такой образовавшийся вокруг них микроклимат думаю нравится, но в чем эт любовь конкретно выражается в плане воспитания? Еще раз повторюсь, что мы говорим об усредненной турецкой семье, а не о детях из моего или твоего окружения. Племянники моего мужа это кстати, первое и единственное исключение из правил, которое я здесь наблюдала за 3 года. Их строят как наших. Так вот, за рационом никто не следит, читать не приучают, в музей, кино, выставки не ходят, на спорт отдают редко, как правило мальчиков на футбол или боевые искусства. У нас есть какой то минимальный набор родительских обязанностей, здесь я этого не вижу, кроме базовых- накормить, обстирать, обласкать, хотя безусловная любовь, яврумы- кузумы, присутствуют. Для ребенка это хорошо, но для взрослого, а дети имеют особенность вырастать, мало.



En büyük Türkiye!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/08 19:08
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

ну дык в среднем везде - как везде, хоть в России, хоть в Турции, хоть в США мне кажется, просто у них (в Турции) больше такой усредненки в целом по стране. а вот насколько (СЕЙЧАС) больше, чем в России - не знаю даже. я и по России то толком не ездила.
тут наши турецкие родственники так детей строят, меня так не строили. включая слежение за рационом. мне их даже жалко иногда

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2011/02/08 19:11
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

я больше любила бабушку. Раньше стеснялась в этом признаться, сейчас уже нет.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 19:15
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

Мне вот тоже кажется, что в целом по стране больше. Но нельзя собственно сказать, что в этом бич Турции, это для нас проблема, для них это обычный уклад. Нам кажется, что они за детьми не следят в должной мере, им кажется, что мы детей через чур нагружаем) Я как то уже писала, что не знаю, что лучше и как выбрать золотую середину. В Турции в целом по стране жизнь тяжелее, образование намного дороже, детей в семье больше, да и менталитет другой, так что трагедии в этом нет и возмущаться бессмысленно. Можно просто костатировать факт и в воспитывать своих детей так как считаешь правильным)

En büyük Türkiye!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/08 19:28
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

согласна )
у меня вот из за спорта, школы и частных уроков почти не было свободного времени. и не поймешь, хорошо это или нет. но, учитывая занятия детей наркотой и алкоголем в последние десятилетия, уж лучше побольше загрузить.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 20:04
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

это ситуация-ахтунг, что тут обсуждать-то?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 20:05
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ну можно же взять и сделать так, чтобы ребенок ощущал, что его дом у родителей, а у бабушки - временные обстоятельства, связанные с учебой
а почему они не хотят поменяться?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 20:08
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

что значит не надо быть категоричной? я же не говорю тебе или остальным, что они должны отдать своих детей бабушкам или наоборот не подпускать бабушек к детям
в своей-то ситуации я имею право на продуманную, категоричную точку зрения - доверять своим родителям своего ребенка при необходимости? и почему это называется самоуверенностью?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 20:08
Re: Родители и дети. new [re: kuzu]архив 

я не поняла, я где-то обратное сказала? я сказала, что мне не нужны были родители или что мне бабушка заменила мать?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/02/08 20:09
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

"сбагрили" - не я заладила, это до меня. я эту ситуацию в таких выражениях не вижу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/08 20:32
Re: Родители и дети. new [re: alias]архив 

у кого?? у ребенка???

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/08 20:41
Re: Родители и дети. new [re: Kinalikuzu]архив 

[]
я согласна, мы уже думаем, чем детей загружать, чтобы не занялись какой нибудь ерундой. В Стамбуле это проблема стоит очень остро.

En büyük Türkiye!

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/08 21:27
Re: Родители и дети. new [re: RigaStyle]архив 

+ 1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/08 22:01
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

в данном случае я жалею родителей, слишком много они теряют.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/08 22:16
Re: Родители и дети. new [re: Katastrofa]архив 

:respect:

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/09 00:57
Re: Родители и дети. new [re: oyuncak]архив 

Уф, только домой пришла да такая проблема везде есть

__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/09 14:11
Re: Родители и дети. new [re: Alamoflame]архив 

нет слова "не могу", есть слово "не хочу"

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/09 14:14
Re: Родители и дети. new [re: micro]архив 

ужас-ужас-ужас. у меня пример перед глазами подруга с дочкой, подруга работает, деньги зарабатывает вовсю, а дите на родителей спихнула, видится на выходных, праздниках и тп. ребенок хоть и купается в любви бабушки-дедушки, но к маме отдельное отношение, болезненное чувство. это видно, когда мы встречаемся например, ребенок от мамы ни на шаг, старается каждую минутку рядом с ней побыть, мне кажется, очень тяжело это. хотя девочка уже не маленькая, ей можно объяснить все.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |