Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 13:22
Re: про футбол new [re: Alamoflame]архив 

Нет, указали, не вы, конечно, но я уже боюсь быть фигурантом в постах о России)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/21 13:48
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: partymouse]архив 

За прочитыванием умностей в этом посте я потеряла нить...что сделать-то надо? Я очень-очень люблю собак, жалко смотреть на бездомных, мерзнущих и голодных...Правда страшно становится, когда вижу стаю.

_________________________________

partymouse
(турецкий шпион)
2011/02/21 14:05
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: Guseva]архив 

надо еще раз внимательно прочитать мой изначальный пост ))))))))))))))))))))))))))))))))

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/21 14:25
Re: про футбол new [re: ndfhm100]архив 

нет. никакой аренды. только в собственность.
разберись сначала с понятиями "Чужаки" и "родина". )) кто кому чужаки эти чужаки ну в корне не понимают ,как можно брать взятки. как можно обманывать народ. как можно не выполнять предвыборные обещания и не уходить в отставку при малейшем подозрении во взятках или нечистом поведении.

люблю Кемер

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/21 14:34
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: Guseva]архив 

если флудить на тему бездомных собак, то я страшно люблю всех псинок, умею обращаться и с большими и с маленькими, так как в доме до относительно недавнего времени всегда были собаки, в том числе одна, вытащенная с живодерни. Бродячих никогда не боялась и считала их мирными, пока несколько месяцев назад ко мне на ходу не подбежал милый такой совсем не страшный рыжий пес и не попытался ни с того ни с сего укусить. К счастью, брюки были широки, и ногу не прокусил.
Теперь мне их как-то не очень жалко.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/21 14:37
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: partymouse]архив 

я прочитала.. а почему бы не внести поправки в закон 245 или как его , в котором не говорится о ... , и вообще обращение неконкретное какое-то Животных жалко, но призыв о том , чтобы немедлено издать закон. а какой? именно такой как на западе (который упоминается), или другой? а все ли случаи включит в себя? и тд и тп.. И запретить показывать в сми жестокость по отношению к животным, рыбам, людям и тп невозможно без него?
я не против защиты животных, сама помогаю как могу, но вопросы возникают..

жить бывает больно, но это еще не повод, чтобы не жить вообще. (c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 14:38
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: Apelsin]архив 

А если бы в тебя мальчик из рогатки стрельнул, ты бы стала чайлд фри?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/02/21 14:40
Просто к сведению. Без комментария. new [re: partymouse]архив 

Поводом для отстрела собак на территории барнаульского поселка Южный стали многочисленные обращения местных жителей. Об этом корреспонденту ИА «Амител» сегодня, 17 февраля, рассказал специалист по коммунальным вопросам Южной поселковой администрации Николай Гунько.

Напомним, что накануне АУ «Барнаул-Зеленстрой» (подведомственное предприятие комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению администрации г. Барнаула, – прим. ред.) по заказу поселковой администрации уничтожало собак.

Предлагаем читателям ИА «Амител» ознакомиться с небольшим интервью с сотрудником администрации поселка.

ИА «Амител»: Николай Николаевич, в связи с чем производился отстрел собак?

Николай Гунько: В связи с обращениями граждан. Много было обращений. Зафиксированы эти обращения отделом милиции №10 УВД по г.Барнаулу. Есть заявления в письменном виде, было много звонков. Обращения были из городской больницы.

У нас каждый год такая проблема с собаками, потому что садоводы их осенью бросают, а сейчас у них начинается период, когда они собираются в стаи и по поселку шастают.

На основании этого была приглашена специализированная организация, которая занимается эти делом.

ИА «Амител»: Сколько было обращений от укушенных людей?

Николай Гунько: Укушенных нет. Но собаки нападают, хватают, толкают людей. И я считаю, что было принято правильное решение.

ИА «Амител»: А сколько все-таки было обращений в милицию? Одно, два, три…?

Николай Гунько: В милицию очень много было обращений. Особенно по одной собаке, у которой неадекватный хозяин. Это старичок, он не может с ней справиться. По ней есть письменные обращения.

А так очень много обращений. Каждую весну и даже начиная с февраля, очень много обращений по собакам, именно по бродячим.

ИА «Амител»: Когда вели отстрел, как определяли, бродячая это собака или нет?

Николай Гунько: Бродячая собака — это та, которая сама по себе гуляет без намордника, без паводка.

ИА «Амител»: Сколько в итоге было убито собак?

Николай Гунько: Эту информацию я не могу вам сказать, так как не располагаю ей. И хочу сказать, что места общего пользования должны быть для людей, а не для собак.

ИА «Амител»: Подобное «мероприятие» проводится в поселке в первые?

Николай Гунько: Раньше мы проводили как… Был «Чистый город»… Они такую услугу оказывали. Приезжали сюда с приманкой, в которую добавляли какие-то препараты. Потом «Чистый город» отказал. А эта организация (АУ «Барнаул-Зеленстрой», – прим. ред.) предоставляет такие услуги.

ИА «Амител»: Вы впервые воспользовались услугами «Барнаул-Зеленстроя»?

Николай Гунько: Да, впервые.

ИА «Амител»: Насколько мне известно, смерть собак очень мучительная — 1,5 – 2 часа. В них же ядовитыми дротиками стреляют?

Николай Гунько: Да.

ИА «Амител»: А если дети увидят?

Николай Гунько: Я не знаю, что будет, если дети увидят или взрослые, которые непонятные, неадекватные люди. Я считаю, что это неудачники, одиночки, которые занимаются с «Лаской» (городская общественная организация «Ласка», которая специализируется на помощи бездомным животным, – прим. ред.). У них ни семьи, ни детей нет. Они занимаются вот этим.

ИА «Амител»: Вы имеете в виду людей, которые подкармливают бездомных собак?

Николай Гунько: Да.

ИА «Амител»: Вы говорили, что были обращения из больницы. А какого рода были обращения?

Николай Гунько: В больнице есть кухня, от нее идет запах. Бродячие собачки обосновываются на этой территории и набрасываются на пациентов. Но они не кусают их и не грызут, а лают, кидаются. Такие обращения поступили от городской больницы №10.

Кроме того, у нас сейчас вывоз мусора производится с контейнерных площадок. Собачонки, которых люди побросали на садах, подросли и пришли к контейнерным площадкам. Именно в это время — конец февраля. Сейчас они будут расхаживать здесь и чувствовать себя хозяевами.

Я думаю, что эта акция была правильной и мы будем ее проводить. Раз такая услуга есть и какая-то организация ее предоставляет, мы ей будем пользоваться.

ИА «Амител»: Сколько стоит услуга?

Николай Гунько: Не могу сказать. Я просто в курсе, потому что мы работаем за одно — коммуналка и благоустройство. Мы на аппаратном совещании, кстати… По моему, 8 февраля было аппаратное совещание, на котором был поднят вопрос именно по этой собаке и по собаке, которая терроризирует больницу и школу №76.

ИА «Амител»: А что в школе?

Николай Гунько: Просто больница, детский сад и школа находятся рядом.

ИА «Амител»: «Эта собака» – собака, которую содержит местный житель?

Николай Гунько: Да, который неадекватный местный житель, старичок. Мы к нему несколько раз выходили. На него ни протокол не составить… Во-первых, он с ней справиться не может.

ИА «Амител»: Большая собака?

Николай Гунько: Конечно, это дог. Он не грызет, но может схватить за руку, за одежду.

ИА «Амител»: И что вы насчет этой собаки решили? Ее тоже истребили?

Николай Гунько: Мы ее истребим. Я вам просто горю, что мы истребим эту собаку.

ИА «Амител»: Понятно… Спасибо за комментарий.

Николай Гунько: Пожалуйста




partymouse
(турецкий шпион)
2011/02/21 14:44
Re: Просто к сведению. Без комментария. new [re: Мурмуся]архив 

ты не хочешь понимать, что изначально человек виноват в том, что на улицах огоромное количество бездомных животных?



•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/21 14:49
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: oyuncak]архив 

я же не сказала, что плохо к животным отношусь, но свою позицию "да ладно, бродячие собачки тоже милые и просто так ни на кого не ккидаются" изменила

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |