Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 15:25
Re: Просто к сведению. Без комментария. new [re: Мурмуся]архив 

Я поддерживаю и такие фонды как Ласка и WWF. Чтобы мои дети имели возможность жить в мире, где останется хоть какая- нибудь флора и фауна и умели сочувствовать.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/21 15:27
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: oyuncak]архив 

одно дело, когда собака в состоянии шока, подстреленная, другое- когда подходит к проходящему человеку и кусает. Я не за то, чтобы отстреливать, скорее за создание приютов, но тут все упирается в деньги и систему в целом. Просто в таком случае, разгуливающая по городу даже стерилизованная псина, которая раньше мне казалось, безобидной, теперь представляется потенциальным источником опасности

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

partymouse
(турецкий шпион)
2011/02/21 15:29
Re: Просто к сведению. Без комментария. new [re: Мурмуся]архив 

вот знаешь почему в последние годы возрасла численность людей, которые покидают нашу страну?
потому что они, как и ты, не видят и не хотят видеть хороших перспектив и улучшений жизни.
да,это вопрос затрагивает слишком много пластов общества, сознания людей и государственного регулирования. да, изменения в сознании людей и в стране происходят медленно...
и кто же виноват в том, что наша страна , не смотря на то, что огромная по своим размерам, является отсталой по своей сущности?....

понимаешь, если бы больные темы освещались в прессе, школе и тд и тп более понятно, ярко и аргументированно, то изменения не заставили бы себя ждать.
сейчас же на данном этапе ( ведь речь в этой теме именно про бездомных животных) людям надо понять, что данная проблема идет прежде всего от незнания и безответственности, а также от несовершеноства законодательной власти и наплевательскому отношению государства к этой теме.

поэтому, пожалуйста, не надо тут писать ироничных высказываний типа "человеков- всех расстрелять". это не является ни сутью поставленной цели, ни решением данной проблемы.


•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

partymouse
(турецкий шпион)
2011/02/21 15:32
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: Apelsin]архив 

приюты есть.
все существуют за счет благотворительности и фондов. но если бы вы знали какие финансовые трудности они испытывают, тк наше государство их совершенно не поддерживает.
но меня радует то, что становится все больше и больше людей, обращенные к этой проблеме. и которые помогают пристроить собак из приютов в новые дома. и потом курируют подопечных на протяжении всей их жизни.


•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 15:35
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: morrigen]архив 

Я бы отбирала животных у таких хозяев, без права заведения другого животного на опредленный срок. Как делают в Англии или Америке.
Я понимаю, что бездомные стаи- не норма, я понимаю, что собаки бросающиеся на детей на детских площадках- не норма, я просто хочу объяснить, что не животные в этом виноваты. В том, что их прикармливают, не стерелизуют, они плодяться и привыкают к определенному месту, а потом начинают его охранять...короче, об этом уже 100 раз говорили и писали. Кто считает, что единственный вариант решения проблемы это убийство, их право. Только мне кажется, что не созидаются такими способами мир и порядок.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

partymouse
(турецкий шпион)
2011/02/21 15:39
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: oyuncak]архив 

+1
в Англии, США и др странах государство жестко контролирует вопрос разведения и содержания домашних животных.

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 15:43
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: Apelsin]архив 

Поверь, все были бы только рады, если бы их не было на улицах. Приюты есть, и оставим уже вопрос нехватки средств, их просто недостаточно, потому что кол- во бездомных животных растет в геометрической прогрессии. Потому что люди заводят и выкидывают. Не несут в тот же приют, а просто выкидывают на улицу.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 15:49
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: nata_by]архив 

нет
рыбу ем, например. пока не могу отказаться.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/21 15:59
светлое будущее new [re: partymouse]архив 

"если бы больные темы освещались в прессе, школе и тд и тп более понятно, ярко и аргументированно, то изменения не заставили бы себя ждать. "
куда уж понятнее.... ты МК читаешь например? там всё освещается - хоть лбом о стенку бейся каждый день. но изменения не заставят себя ждать только в одном случае - когда закон будет исполняться неукоснительно и Фемида будет иметь повязку на глазах - будь перед ней дворник или сын мэра. фиолетово.
а пока не соблюдаются законы - ты их принимай хоть пачками каждый день.

люблю Кемер

partymouse
(турецкий шпион)
2011/02/21 16:00
Re: Предлагаю поддержать животных! new [re: oyuncak]архив 

тут еще вопрос стерилизации стоит.
потому что бывшие домашние, которые становятся бездомными, порождают изначально бездомных животных.
поэтому я считаю гуманным отношение, которое сложилось в США и других странах. где стерилизация домашних животных считается обязательной.

•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |