Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 14:18
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Кавун]архив 

И развалить и ДК и клуб ветеранов?
Помолчать не получится - через три! дня нашего молчания она позвонит сама и поинтересуется, не случитось ли у нас чего ужасного, что мы не можем ей позвонить.
Маршрут: дом-магазин, без захода "на лавочку", а ведь раньше жизнь она вела весьма насыщенную, и в свое время время и на машине с мужем половину России исколесила и в соц.страны на самолете летала. Вот только сына ни в театр не водила, ни на море так не разу и не вывезла, да и зачем, когда рядом была деревня со старушкой-мамой, куда сын и отправлялся каждое лето.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 15:21
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

72 года-возраст серьезный,живет одна и выдумывает всяческие ужасы..я бы не стала ей говорить,что улетели,звонила бы каждые 2-3 дня и рассказывала про то-се..звонок все равно междугородний,мало верю в то,что у нее стоит определитель номера.. ей спокойно и вам хорошо..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/11 15:37
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

Я перестала свою свекровь понимать вообще с недавнего времени. Мы живем с ней в разных плоскостях жизни абсолютно, да и зачем мне это? Очень советую свести общение к формальному.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 16:22
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Не раз уже я предлагала мужу такой вариант действий, но он не может не привезти маме подарок из поездки и не поделиться с ней впечатлениями. Т.е. постфактум она все-равно узнает о поездке. Что будет тогда - я не могу себе представить, но на родную сестру она обижалась из-за какого-то пустяка несколько лет.



Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 16:28
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

Мое общение с ней уже давно формальное - мы не мешаем друг другу жить, и, слава Богу, что не стукаемся попами на одной кухне.
Да и по-большому счету меня ее плач не напрягал бы, если бы он не касался конкретно моей семьи, но ужасно беспокоит именно то, что она этим доводит мужа до стресса (он и так летать боится, он моряк не только по первой профессии, но и по образу жизни), и то, что она этими стонами может действительно накликать неприятности, если не сказать большее. Нельзя же видеть события только в черном цвете



nata_by
(турецкий шпион)
2011/09/11 16:36
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

на мою тоже грех жаловаться.но меня трясет и колбасит даже при упоминании о ней.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

sabka
(Ходжа Насреддин)
2011/09/11 16:45
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

А это ваши проблемы? Зачем Вы на себя примеряете эту роль - как сказать мужу, как он к этому отнесется... Это их отношения.
Советы Вам дают в целом правильные - свести общение на нет, но этого недостаточно. Придется еще вырабатывать у мужу иммунитет на фонтанирующую свекровь.
Я тоже старалась не общаться, чтобы не раздражаться, но потом увидела, как свекровь раздражает мужа, и начала потихоньку ему разхяснять, откуда что берется и как на это надо реагировать.
Ваша свекровь - это вполне обычное явление. Это все лезет из подкорки - схватить своего птенца и засунуть себе под крыло. Я сама иногда начинаю истерить, когда сын часто летает со своей девушкой (но исключительно "про себя". А смысл выступать - все равно же будут летать. ). Моя мама пытается тоже осторожные опасения высказывать, особенно если мы всей семьей улетаем (и я ее понимаю, но реагирую резко - общий смысл: хватит каркать). Вы правы, свекровь эгоистична, желает, чтобы с ее опасениями считались, а с вашими желаниями она считаться не хочет. Поэтому переходит на ультиматумы - если сделаете по-своему, пусть ЭТОТ не звонит. Думаю, она не вчера такой стала, она такой родилась, а отсутствие активного сопротивления и впихивания в рамки, ведет к все более активному проявлению врожденной вздорностии несдержанности. Так что у Вас один выходи - потихньку вложить мужу в голову желаемы для Вас вариант поведения со своей мамочкой.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 18:54
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

пусть дарит ей что-то нейтральное,не понять где куплено,а впечатления пусть оставит при себе или с друзьями поделится.. мамо выносит мозг, он это понимает,так зачем ему это садо-мазо? попытайтесь еще раз спокойно обсудить,вам лететь скоро и зачем дополнительные стрессы?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 18:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: sabka]архив 

ну проблемы становятся общими,даже ели муж сам с мамой поговорит.. жена же не слепо-глухая? живет-то он с ней..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/11 19:44
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

да пусть обижается. Все равно-постфактум.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |