Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 10:19
Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? архив 

Речь о свекрови. Мне вообщем-то грех на нее жаловаться, живет она неблизко, в нашу жизнь не вмешивается, но есть и у нее свои тараканы
Предыстория: несколько лет назад мы с мужем впервые вместе слетали в Турцию. Вернулись отдохнувшими, с уймой фотографий и подарков (в том числе и для свекрови). Когда мы приехали к ней, практически первыми ее словами было: "Ишь, что удумали - на самолете и вместе полетели! Я чуть с ума не сошла, так за вас переживала". Фотографии даже смотреть не стала, подаркам не порадовалась, поджала губы и изобразила вселенскую печаль. Такая ситуация повторялась с каждой нашей поездкой, У меня на нее даже иммунитет уже выработался, старалась просто не обращать на это внимания, но муж каждый раз переживал из-за того, что мама волнуется.
А теперь сама история:
Из вчерашнего телефонного разговора моей мамы и свекрови:
"Они что - миллионеры, что второй раз за год летят? Я уже вторую неделю ничего делать не могу, только плачу от переживаний. Вот опять самолет упал, а они едут. А я - плАчу"
И в таком же духе ещё минут 5 монолога.
Последняя фраза: "Передай ЭТОМУ, чтобы мне оттуда не звонил."
А ЭТОТ - между прочим её единственный сын, который любит свою маму и звонит ей весьма регулярно. Как я смогу сказать это мужу, просто не представляю...
Итог - до вылета меньше суток, у меня дрожат руки и чемодан не собран, сейчас с работы вернется муж и захочет позвонить маме перед отпуском.
Какими словами можно назвать то, что происходит со свекровью? И почему-то мне не очень верится в силу ее переживаний





apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/11 10:47
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

я бы расценивала это больше как попытку привлечь внимание к своей персоне и некий эгоизм. если свекровь не работает, то скорее всего ей просто скучно и нечем заняться + ближе к сердцу принимается весь негатив, которым кишат сми

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/11 11:22
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

у каждого из нас есть свои задвиги. Просто кто-то умеет их держать в себе, а кто-то нет. Или не хочет. Свекрови просто все-равно, в какое состояние она ввела тебя и может ввести сына перед отпуском....главное - успеть высказать свое "накопившееся".
Переделать ее уже нельзя, так что просто сведи общение до формального и все. И маме твоей не стОит так тесно с ней общаться, имхо.

_________________________________

Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 13:05
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Guseva]архив 

Я с ней оч.мало и так общаюсь, видимся в лучшем случае пару раз в году, т.к. живем в разных городах, по телефону она в основном мужа прессингует. Маме, увы, тоже достается, но ведь не будешь же бросать трубку, услышав ее голос.
Меня в данной ситуации очень угнетает "материальность" ее мыслей, которые только об одном: "всё плохо, но может стать ещё хуже" и неумение держать их при себе.



Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 13:12
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: apelsin]архив 

Не работает, конечно, ей уже 72 года. И очень грустно, что у нее совсем нет отдушин - ни хобби, ни подруг, книги и те не читает. Только телевизор с "Пусть говорят" и "Давай поженимся".
Внимание привлечь? Сомневаюсь. Она даже не любит, чтобы к ней приезжали, говорит, что не хочет плакать, когда уедем. Не понимаю я ее



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/11 13:17
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

было бы странно, если бы мы понимали 72-летних одиноких женщин...
у мужчин, конечно, свои отношения с мамами, но лично я бы своей маме запретила говорить о таких вещах перед отъездом и вообще. Причем, предупредив ее, что если такое будет продолжаться, я не буду ставить ее в известность о своих планах. Проверено - действует))

_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/11 13:29
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

может, ей собачку завести?
у нас квартирная хозяйка - 74 года, до сих пор работает, и , ттт, ее здравомыслию могут многие молодые позавидовать. все-таки, когда мозг упражняется и интересы есть, люди адекватнее

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Кавун
(Директор)
2011/09/11 13:41
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

Получается, она осознанно оградила себя от чего бы то ни было, что может потенциально принести огорчение - ведь подруга может обидеть или - в таком возрасте - умереть, допустим, в хобби может что-то не получиться, в книге может быть что-то грустное. Так же и с сыном - она не хочет, чтобы вы ехали, т.к. с вами теоретически может что-то произойти, но не хочет общаться, чтобы заранее себя защитить от боли или даже просто волнения (ждать, пока самолет приземлится, пока вы вернетесь и тд.). Ну и плюс осознание, что она одна и маршрут дом-магазин-лавочка, а вы живете полной жизнью. Может ее в ДК какой записать или в клуб ветеранов ? Вообще просто какое-то время помолчать, наверное, будет полезнее всего - в какой-то момент она вынуждена будет принять ваши решения по поводу своего свободного времени, а общаться-то хочется с сыном.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 14:08
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Guseva]архив 

Одинокой она стала только три года назад, но плакальщицей была всегда, сколько я ее знаю.
Наша мама - священное животное, ее нельзя расстраивать, но и не предупредить, увы, нельзя тоже, т.к. обижается она еще сильнее, чем плачет. Мужу проще поделиться чем-то наболевшим с тещей и знать, что она его поймт, нежели с родной матерью.
Мне этого тоже не понять, т.к. со своей мамой я могу беспроблемно обсуждать любые вопросы и не занижать при этом стоимость обновок и путевок (навеяно двумя из предыдущих постов )




Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 14:11
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: apelsin]архив 

Она не любит ни животных, ни детей, и считает, что от животных - только грязь, а от детей - только слезы (имея при этом замечательного и абсолютно беспромлемно для нее выросшего сына, но все-равно убеждая окружающих, что наревелась с ним - будь здоров).



Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 14:18
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Кавун]архив 

И развалить и ДК и клуб ветеранов?
Помолчать не получится - через три! дня нашего молчания она позвонит сама и поинтересуется, не случитось ли у нас чего ужасного, что мы не можем ей позвонить.
Маршрут: дом-магазин, без захода "на лавочку", а ведь раньше жизнь она вела весьма насыщенную, и в свое время время и на машине с мужем половину России исколесила и в соц.страны на самолете летала. Вот только сына ни в театр не водила, ни на море так не разу и не вывезла, да и зачем, когда рядом была деревня со старушкой-мамой, куда сын и отправлялся каждое лето.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 15:21
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

72 года-возраст серьезный,живет одна и выдумывает всяческие ужасы..я бы не стала ей говорить,что улетели,звонила бы каждые 2-3 дня и рассказывала про то-се..звонок все равно междугородний,мало верю в то,что у нее стоит определитель номера.. ей спокойно и вам хорошо..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/11 15:37
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

Я перестала свою свекровь понимать вообще с недавнего времени. Мы живем с ней в разных плоскостях жизни абсолютно, да и зачем мне это? Очень советую свести общение к формальному.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 16:22
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Не раз уже я предлагала мужу такой вариант действий, но он не может не привезти маме подарок из поездки и не поделиться с ней впечатлениями. Т.е. постфактум она все-равно узнает о поездке. Что будет тогда - я не могу себе представить, но на родную сестру она обижалась из-за какого-то пустяка несколько лет.



Пончита
(Мама шикадам!)
2011/09/11 16:28
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

Мое общение с ней уже давно формальное - мы не мешаем друг другу жить, и, слава Богу, что не стукаемся попами на одной кухне.
Да и по-большому счету меня ее плач не напрягал бы, если бы он не касался конкретно моей семьи, но ужасно беспокоит именно то, что она этим доводит мужа до стресса (он и так летать боится, он моряк не только по первой профессии, но и по образу жизни), и то, что она этими стонами может действительно накликать неприятности, если не сказать большее. Нельзя же видеть события только в черном цвете



nata_by
(турецкий шпион)
2011/09/11 16:36
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

на мою тоже грех жаловаться.но меня трясет и колбасит даже при упоминании о ней.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

sabka
(Ходжа Насреддин)
2011/09/11 16:45
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

А это ваши проблемы? Зачем Вы на себя примеряете эту роль - как сказать мужу, как он к этому отнесется... Это их отношения.
Советы Вам дают в целом правильные - свести общение на нет, но этого недостаточно. Придется еще вырабатывать у мужу иммунитет на фонтанирующую свекровь.
Я тоже старалась не общаться, чтобы не раздражаться, но потом увидела, как свекровь раздражает мужа, и начала потихоньку ему разхяснять, откуда что берется и как на это надо реагировать.
Ваша свекровь - это вполне обычное явление. Это все лезет из подкорки - схватить своего птенца и засунуть себе под крыло. Я сама иногда начинаю истерить, когда сын часто летает со своей девушкой (но исключительно "про себя". А смысл выступать - все равно же будут летать. ). Моя мама пытается тоже осторожные опасения высказывать, особенно если мы всей семьей улетаем (и я ее понимаю, но реагирую резко - общий смысл: хватит каркать). Вы правы, свекровь эгоистична, желает, чтобы с ее опасениями считались, а с вашими желаниями она считаться не хочет. Поэтому переходит на ультиматумы - если сделаете по-своему, пусть ЭТОТ не звонит. Думаю, она не вчера такой стала, она такой родилась, а отсутствие активного сопротивления и впихивания в рамки, ведет к все более активному проявлению врожденной вздорностии несдержанности. Так что у Вас один выходи - потихньку вложить мужу в голову желаемы для Вас вариант поведения со своей мамочкой.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 18:54
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

пусть дарит ей что-то нейтральное,не понять где куплено,а впечатления пусть оставит при себе или с друзьями поделится.. мамо выносит мозг, он это понимает,так зачем ему это садо-мазо? попытайтесь еще раз спокойно обсудить,вам лететь скоро и зачем дополнительные стрессы?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 18:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: sabka]архив 

ну проблемы становятся общими,даже ели муж сам с мамой поговорит.. жена же не слепо-глухая? живет-то он с ней..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/11 19:44
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

да пусть обижается. Все равно-постфактум.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/11 20:07
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

прочитала все......
И я согласна, что с годами меняется восприятие в сторону менее адекватного, общаться сложнее, больше "тараканов" и прочая....
У меня не было свекрови, быв.муж-сирота.
Но вспоминая мам других моих мужчин....я не понимаю, наверное, надо прожить с мужем 20-ть лет, чтоб понять?..(( мне неясно, дамы...но ведь эта женщина родила вашего любимого(?) мужчину, я не знаю, что я делала....я не с ними уже много лет, есть и около 20, но мамы мне передают приветы, зовут в гости и вообще!Они почему -то меня любят!? И я -их. Они меня ни разу не раздражали, ни одна.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(арабская жена)
2011/09/11 20:54
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

Таким же образом себя ведет моя мама. Каждая наша поездка куда-либо - то ли в другой регион, то ли за границу - истерика. Сначало я нервничала и высказывала ей, но потом решила, что уж лучше ничего не говорить. Но проблема еще, что она не может не знать, что мы уехала, так как тогда наш кот - на ней...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/11 21:11
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

Муж взрослый мальчик уже. Пусть сам начинает думать - а нужно ли ему такое выслушивать пусть даже от трижды любимой мамочки. Вы тут точно ничего не сделаете, это их отношения.... И токо он сам сможет их как- то разрулить.
Не может- попросите его, хотя бы, не озвучивать все мамины напутствия. Если он предпочитает их слушать- пусть оставляетпри себе.

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 21:40
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Bien]архив 

вот что могу сказать-со свекровями должно повезти так же,как и с мужьями..
ну о моей мамО я тебе рассказывала,мне до ее тараканов дела нет,со своими бы разобраться..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/11 22:30
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

А быть может свекровь иногда надо брать с собой в отпуск или отправлять её одну, а быть может она хочет съездить куда-нибудь отдохнуть с сыном?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 22:47
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

о да, что может быть лучше, чем отпуск с мужем и свекровью?

но мысль интересная, может быть ей действительно не хватает внимания.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/11 22:50
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Быть может свекровь до сих пор ревнует невестку к сыну, быть может и правда надо сыну чуть больше уделять внимания маме, не только звонить, но почаще ездить к ней и изредка вывозить на юг.
Не обязательно ездить втроем, он может на недельку поехать один с мамой.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 22:52
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

А зачем придумывать название заскокам пожилого человека?
Давно известно, что пожилые люди как дети.
Смиритесь и по возможности не принимайте близко к сердцу. Переживает она по настоящему или капризничает и строит козни, какая разница, выберите тактику- например не спорить, но делать по своему и разговаривать в каком- то смысле как с ребенком.
Никаких нервов не хватит реагировать на все закидоны одинокой пожилой женщины.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 22:55
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Чет я себе слабо представляю взрослого сына, который захочет поехать отдыхать недельку с мамой. И не потому что он плохой сын, а потому что взрослому мужчине будет скучно неделю рядом с пожилой женщиной.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/11 22:55
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Никаких нервов не хватит реагировать на все закидоны одинокой пожилой женщины. (с)
_____
Это не одинокая пожилая женщина, это - МАМА!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/11 22:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Да хоть трижды скучно, но маме НАДО уделять максимум внимания.
Жаль, что мы думаем об этом, когда родителей уже нет с нами.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 22:58
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

в таком случае, ей тоже неплохо было бы помнить о том, что она мама и вести себя соответственно.

и потом, мама она мужу, его жене она не мама, и я говорила об отношении девушки, сын конечно пусть выслушивает ее капризы.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/11 23:00
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Хорошая невестка тоже выслушает свою свекровь и попытается понять её.
Оюн, я бы с тобой порассуждала на эту тему, но, к сожалению, нет времени.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:01
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

ЕГО мама! почему еще и невестка должна выслушивать ? старость надо уважать,но и она не в маразме-должна тоже думать что говорить

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:03
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

я вообще даже с трудом себе такое представить не могу.. она с ними сама не поедет,а если поедет-то вынесет весь мозг

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:18
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

бедные невестки всю жизнь кому- то что- то должны.
ая так считаю, мамам мальчиков нужно с детства приучать себя к мысли, что мальчик- это оторванный ломоть и если ты не хочешь потерять его совсем это тебе нужно налаживать отношения с его женой, и если повезет и она окажется хорошим и порядочным человеком, у тебя будет сын. а самой женщине это поможет сохранить нервы и не потерять лицо, устраивая не пойми что. поколения уже через это прошли, нет, все равно все наступают на одни и те же грабли. кстати по этой же причине, я например, не хочу сына.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:22
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

есть и те, кто поедут. с превеликим удовольствием.
вообще каких только нет, я иногда читаю в жж сообщество про свекровей, так там порой такие истории рассказывают..

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:22
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ну тут хочешь-не хочешь.а как получится,сама понимаешь) у меня два хлопца и 3 невестки) одна-экс и самая родная)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/11 23:23
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Невесток может быть - десяток, МАМА - ОДНА!
Надо элементарно уважать старость.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:24
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

я туда тоже захожу иногда) иногда повеселят рассказы,но иной раз волосы дыбом(

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:25
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Согласна, что мамам нужно уделять внимание. Можно поехать на отдых всей семьей с внуками, но смысл ехать с молодой парой?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:25
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

а старость должна отравить жизнь детям,чтобы у них старость не состоялась

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:27
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Говорить можно что угодно, но когда твой сын влюбится, ему будет абсолютно плевать, что единственная то на самом деле не эта девушка, а мама. Поэтому я и говорю, что хорошо если повезет и попадется такая невестка, которая будет уважать маму своего избранника.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/11 23:28
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Будешь невесткой - поймешь

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/11 23:29
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

сыну с мамой??? Мда...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:30
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

ух ты, да ты герой!
нет, я понима, конечно, будет сын- буду любить как ненормальная наверняка. я просто с этими бабами не хочу его делить гыгыгы))

а невестка самая любимая, уж не потому ли что бывшая?)) что имеем не храним...))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/11 23:30
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

дайте ссылку У меня нет свекрови, к сожалению, 10 лет назад умерла, но есть аналогичные проблемы с детьмы мужа...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:32
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

а то!))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:34
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Хурем]архив 

http://cbekpyxa-ru.livejournal.com/

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:34
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

эхехе...у меня у самой первая была такая, что самому злейшему врагу не пожелаешь. я школу хорошую прошла. а тоже все блеяла и слова не говорила, потому что воспитали так, что МамО нужно уважать... мне бы ее сейчас на пару дней))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/11 23:35
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

пожилые люди как дети...
----
Дети - дети, мужчины - дети, пожухлые - дети! Недети тока дамы репродукционного возраста?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:35
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

не-не,совсем не поэтому)) это же у них отношения разладились.. поэтому в Киеве гощу и у нее и у сына-на два дома)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Хурем
(арабская жена)
2011/09/11 23:36
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

сенкс А о детях о первого брака нет блогов?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:37
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

здорово!
вторая жена, значит, на твой мамский взгляд, хуже?))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:38
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

мда,я тоже имею тут мамО,поначалу тоже блеяла и как-то пыталась..еле скинула с шеи..теперь:привет,счас трубку передам )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/11 23:39
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

оторванный ломоть...
-------
О времена....Раньше их отрезали, бедных :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:39
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Хурем]архив 

не знаю,не попадалось )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:40
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: ndfhm100]архив 

Минуточку, я никогда не говорила, что мужчины- дети.
напротив, всегда выступаю против такого подхода.
ты меня с Аломой перепутал

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/11 23:41
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Надо уважать человека, если он того заслуживает. Сама по себе временнАя характеристика человека уважения заслуживать не может.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:41
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

да не то чтобы хуже.. но не такая ) по мне-лишь бы он был счастлив,а я же далеко..бываю 2 раза в год .. можно меня даже любить

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/11 23:41
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Вас не перепутаешь

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:43
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: ndfhm100]архив 

так а ты не слышал, что щас с демографической ситуацией в стране??? пока там примеришься где резать- другие оторвут. хорошо если не с рукми))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/11 23:44
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Не обязательно ездить втроем, он может на недельку поехать один с мамой...
--------
Гыыыыыы :lol: :lol: :lol:
Ты хотя бы одного такого знаешь?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/11 23:45
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

а ты не слышал, что щас с демографической ситуацией в стране???
---------
Как могу, помогаю исправлять :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:48
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

мудрую свекровь отчего ж не любить

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:50
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

а особенно так издалека

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:51
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

мне кажется, все таки муж должен разруливать эти отношения.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:53
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: ndfhm100]архив 

Тогда зачем ты на меня напраслину возводишь?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:55
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: ndfhm100]архив 

эммм...почетный донор? или частным образом?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

мой молчал..говорил: я тебя люблю и ее люблю..я не хочу стоять меж двух огней.. ну и перестала пить валерьянку.а стала отвечать тем же..
теперь она говорит,что на мне не поездишь..а ты говорю,на трамвае попробуй и быстрей и комфортней... да ну ее,я вчера весь вечер ее лицезрела,не отошла еще

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/11 23:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

а ты небось еще и с подарками приезжаешь?))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:57
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

мне тоже кажется,что он должен разруливать,только мы молодые совсем были

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/11 23:58
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

естессно на 2 семьи как положено ))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 00:02
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

хорошо, что обошлось. у меня на 70% заслуга свекрови, что мы развелись.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 00:06
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

мне кажется, от возраста это не особо зависит.
в этот раз мне повезло и со свекровью- она без заскоков, но и муж сразу расставил все точки над "и" и сказал- мама, если ты меня любишь- не лезь.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 00:08
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

дипломат))


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 00:17
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

к сожалению, у пожилых людей переживания сильнее особенно после вечных сташилок по ТВ....
моя бабушка при жизни боялась за меня и маму, если нас часов в 9 дома нет иногда приходилось что-то умалчивать...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 00:21
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

мне кажется так же, как маме "девочки" надо налаживать отношения с зятем, чтоб её не потерять...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 00:21
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ты знаешь,оглядываясь назад прям удивляюсь как я не послала ее вместе с сыном-дипломатом но любовь была сумашедша

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 00:26
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

с возрастом мы все же умнеем,опыт какой-никакой жизненный имеем) а мы женились в 19 лет,учеба,работа,дите в 20 лет.. ужас,короче

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 00:31
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

таких случаев, как не крути, меньше, но да, родители с обеих сторон должны проявлять гибкость и мудрость.

но в любом случае, мужчина, обретая семью начинает жить интересами своей семьи. я считаю, что мой муж прекрасный, внимательный, любящий сын, но никогда ему в голову не придет купить например маме кофту или папе что- нибудь. а у меня это в подкорке записано, хоть и живу далеко сейчас, а все равно иду по магазинам, вижу что- то и всегда помню о родителях. и так во всем. но, справедливости ради, я и о свекрах не забываю. тому же мужу каждый вечер напоминаю позвонить родителям., от меня не убудет, а им приятно. и я не хочу, чтобы они считали, что тут узурпировала все права на их сына.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 00:36
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

извини за нескромный вопрос, а сейчас?)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 02:35
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ты про любовь сумашедшу? ) дык лет сколько прошло,пылать всю жизнь невозможно..взамен приходят другие чувства

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/12 03:51
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

Ну а муж что, бессловесный? Если это его действительно доводит, я думаю он как любящий сын сможет найти слова. Свекровь вы не переделаете, а вот себе жизнь подпортите. Где-то у вас фраза прозвучала, про то что очень круто, со слов свекрови, ездить два раза в год куда-то. Не в этом ли корень зла покоится? А если так, то свекровь просто манипулирует вами. Если лично к вам не обращаются, не стоит туда влезать. Личный опыт мой очень хорошо это подтверждает.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/09/12 03:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

А я вот согласна с sabka. Я тоже все это волокла, "спасала" мужа. Но это чревато, мать есть мать. Я лично избрала путь "самосохранения". Да мне его жалко и я даю совет если спрашивают, но когда идет волна полного негатива от нее в нашу семью, я заставляю его оградить меня.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/09/12 04:00
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Ну моему уже 10- обратно не затолкаешь)))), но все верно говоришь. Я всегда себе долдоню- отпусти вовремя, "оторванный ломоть" - это точно. Я подругам всем говорю- если я буду как моя свекровь- пристрелите меня сразу.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:31
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

"""Они что - миллионеры, что второй раз за год летят?""
---------------
не упускайте эту интересную фразочку из вида тоже . у человека типичный внутренний запрет на счастье и состоятельность .

""""" Я уже вторую неделю ничего делать не могу, только плачу от переживаний. Вот опять самолет упал, а они едут. А я - плАчу"""
--------------
настрой на несчастья. лечить.




"""Последняя фраза: "Передай ЭТОМУ, чтобы мне оттуда не звонил."
А ЭТОТ - между прочим её единственный сын, который любит свою маму и звонит ей весьма регулярно."""

---------------
да, старых надо уважать, но неадекватных - либо лечить ,либо не обращать внимания. иначе они людям отравляют жизнь.


"""Как я смогу сказать это мужу, просто не представляю... """
а вот тут автор поста сама делает мужа ребенком, беря на себя все переговоры с неадекватной свекровью.



люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:33
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

не все пожилые - дети. многие вполне адекватны.
как и многие непожилые - неадекватны , манипуляторы и инфантилы.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:37
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

уважать надо вобще-то всех людей.
многие старые пользуются своим возрастом и манипулируют. никакого уважения к ним из-за этого не возникает.
"уважать" и "не обращать внимания" на идиотизм психов и эгоистов - совершенно разные вещи.

люблю Кемер

Intriga
(Турецкий подданный)
2011/09/12 10:39
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

полностью согласна с этим мнением ,имея взрослого сына ))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:40
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

открою тебе небольшой секрет.

человек выбирает себе таких партнеров, к каким отношениям между людьми приучили его родители. если родители приучают ребенка к уважению к себе, окружающим, приучают не манипулировать и не поддаваться на манипуляции -такого партнера ребенок себе и выберет.
и не надо будет бояться иметь сына.
он же будет видеть пример твоих взаимоотношений с твоим мужем и родителями мужа - всё впитает, не боись

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:44
буду и в выхи сидеть в инете new [re: Marbela]архив 

ради некоторых перлов))
"""А быть может свекровь иногда надо брать с собой в отпуск"""
шедеврально! автор, пишите ещё)))) упадаю в осадок))




люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:46
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

"я просто с этими бабами не хочу его делить гыгыгы)) "
---------
у тебя муж вроде есть)) я не лезу в твою личную жизнь, но ты сама тут это писала))


"а невестка самая любимая, уж не потому ли что бывшая?))"
---------------
я часто обращала внимание, что невестки или зяти, которые нравятся родителям, не сильно нравятся самому какая-то противоположность есть в отношениях

люблю Кемер

Intriga
(Турецкий подданный)
2011/09/12 10:50
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Marbela]архив 

Да как Вы себе это представляете? )))))))))))) ужас какой -то )) сын живет с девочкой ...мы едем с ним на отдых ))) а она сидит дома ....... )))) . ну это вообще ни в какие рамки((((((.....Вы прямо сказочница ))))



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 10:51
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Ленка, щас тебя в свекрови приберут в надежные руки так ты себя волшебно разрекламировала

люблю Кемер

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/12 13:13
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Пончита]архив 

она ни одинока в этом. Моя мама тоже переживает последнее время, если я лечу.
Родителей можно понять - они переживают и подвержены влиянию прессы

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 13:30
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

понятно,что муж может и должен,наверное,оградить жену от негатива свекрови..но поскольку от всего этого страдает сам и,если даже он молчит,мы все это видим и страдаем все равно вместе с ним.. так что..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 13:33
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

"""Как я смогу сказать это мужу, просто не представляю... """
а вот тут автор поста сама делает мужа ребенком, беря на себя все переговоры с неадекватной свекровью.
------------------------------------------
разве она берет на себя переговоры? мамО высказала ей,соответственно она должна донести разговор мужу.а тот разгребать

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 13:35
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

не..с меня невесток хватит)) не похоже,что сыновья собираются гаремы создавать разве что еще одного родить

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 13:36
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: morrigen]архив 

понятно,что переживают,но это же не означает,что нужно отравить существование детям?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 13:42
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

"""Как я смогу сказать это мужу, просто не представляю... """

------------------------------------------
разве она берет на себя переговоры?

берет.
@ак я смогу сказать это мужу, просто не представляю.@


люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 13:53
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

т.е. надо молчать,что свекровь звонила и выдала новую порцию?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 13:54
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

наоборот не надо, а она "не представляет себе ",как скажет.

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 13:59
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

правильно переживает..ей надо как-то поспокойней вывалить всю грязь,что маманя подготовила и расхлебывать последствия..
а ты как бы поступила?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:02
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

я бы спокойно поговорила с мужем, добилась бы, что в результате
во-первых , его мама решала все эти вопросы с ним и не вешала на меня,
во-вторых, я уже примерно нащупала нити разговора с такими вот манипуляторами-

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 14:07
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

с мужем можно говорить до бесконечности..если тлф без определителя номера берешь сама,то рискуешь нарваться на свекровь,правильно? либо продолжать разговаривать-либо сказать мамо,что говорить с ней не желает.. и снова возвращаемся к тому с чего начали...
а вот про нити-поподробней,плиз )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/12 14:11
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Автор пишет ясно- свекровь звонила не ей ,а ее маме даже и та передала дочери, чтобы дочь передала мужу.Это мне крайне знакомо- это чистой воды манипуляция, причем неприкрытая. Я бы прервала нить передач. Нечего маме было доводить до этого разговор, и незачем передавать дочери, потому что все ведут себя ожидаемо для манипулятора и она добивается своей цели. Вот как-то так. Конечно каждый случай со своими нюансами, но мотивы примерно одни и те же я думаю.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:15
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

согласна на 1000%

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 14:17
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

ну мотивы-то ясны.. я пытаюсь донести,что не через мужа надо бороться,а именно с мамо напрямую,если дорого здоровье того самого мужа..
а ее маме со свахой(или как она там называется) говорить на нейтральные темы,как только идет новая порция негатива-резко ответить,что она ни вмешиваться,ни что-либо передавать не будет

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:20
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

"а вот про нити-поподробней,плиз )"
пожалуйста, всё для Вас
-внимательно слушаем человека.
"я переживаю из-за того-то ... ..... "
-ты хочешь, чтобы тебя пожалели? ой, жалею, мне тебя очень жаль! очень жаль, сочувствую тебе!!!

"ой, они меня достали, они мне говорят то-то и то-то, а недавно сказали то-=то и то-то.... а вот ещё..... я от них устала... "
- что ты хочешь? обсудить, какие они плохие? обсудим.
или хочешь жить спокойно - тогда рецепт вот такой-то.

в общем и целом нить - переводить разговор из русла "жалующийся ребенок - утешающий взрослый" в русло "человек, ищущий помощи - человек, оказывающий помощь.".

очень хорошо действует вопрос " а чего Вы хотите?".
моментально ставит мозги на место.



люблю Кемер

micro
(археолог)
2011/09/12 14:31
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Моя свекрище вообще виртуоз- она открыто со мной вообще раза два по жизни ругалась, но мужу выносит мозг так- что мама не горюй. В один момент я устала просто и оставила его с ней выяснять отношения. Ему тяжело, но пусть постарается, потому как в мой адрес бредовые обвинения просто. Они родные , они разберутся, а меня не надо втягивать. Вот если она мне открыто предъявит- я найду что ответить, потому она и не делает этого. А мужа и свекра дергает пока за ниточки. Но мой уже более устойчив стал. Для меня это очень жизненная тема, я могу миллион советов давать если кому нужно конечно, но для себя такой путь избрала. Прогибаться я не буду, но всегда готова к адекватному общению, если она осознает это когда нибудь- пожалуйста, нет- пусть нервы треплет кому угодно, но я не дамся.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/12 14:32
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

нельзя невестке со свекровью бороться...иначе, возможно, придется воевать и с собственным мужем после этого.
А вот сын с мамой пусть разбирается. В конце-концов она его мама и, по большому счету, "волнуется" она за него...

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 14:32
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

это действует только в том случае,если человек хочет тебя услышать..а тут,по-моему,клиника..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/12 14:34
Re: буду и в выхи сидеть в инете new [re: Alamoflame]архив 

а что...мне как будущей свекрови нравится такая постановка вопроса)))
я то пока претендовала на роль нянечки для внуков на отдыхе...

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:49
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

все случаи манипуляторства одинаковы.
если человек хочет тебя услышать - он уже изначально не манипуляторствует, это как раз случай, когда просят помощи.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:50
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

когда выясняешь ,чего человек хочет - манипулятор быстро успокаивается либо обижается - как же, помешали ему засорять другим мозги, типа "разоблачили".

люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 14:50
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

я тоже имею такое "счастье",выносила мозги и мне и ему пока я четко и ясно не дала понять,что мне остодоело слушать ее бредни,что мы взрослые люди и сами разберемся.. был скандал.. со мной она в переговоры больше не вступает,с мужем время от времени проводится беседа..мозг время от времени ему выносит,но у него уже выработался иммунитет..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 14:51
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

тут ещё от человека, ИМХО, зависит... я вот редко когда куплю кофту, скорее блендер или фен, ну что-то полезное в хозяйстве... муж скорее пишлет рабочих и стройматериала, чтоб родителям ремонт сделали... но как-то об узурпации прав речь даже не идет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:51
Re: буду и в выхи сидеть в инете new [re: Guseva]архив 

нивапрос)) бери с собой заодно уж и единомышленницу в данном вопросе)) будете живыми примерами счастливого отдыха со свекровями))




люблю Кемер

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 14:51
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Guseva]архив 

в разных случаях по-разному.. я воевала и "враг" капитулировал

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/12 14:53
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

В откровенном разговоре свекр меня спросил как-то: "Неужели ОНА такой психолог, что умеет манипулировать" Я сказала, что чтобы манипулировать не нужно быть психологом, психологом надо быть чтобы не манипулировать. И всегда спроси себя, а какова цель? И станет все понятно- у нас это одно, чтобы все плясали под ее дудку. И мне жаль 60 летнему мужику это объяснять. Он искренне верит "что она все лучше ведь знает"... Вот и так бывает.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/12 14:56
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

"И мне жаль 60 летнему мужику это объяснять. Он искренне верит "что она все лучше ведь знает

мне сильно кажется, что 60-летний мужик очень мудр, как змей и не спорит, и уходит от противостояния по девизом " она все лучше ведь знает"

люблю Кемер

micro
(археолог)
2011/09/12 14:57
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Ну теперь у меня муж объясняет, что "мы взрослые" и живем как нам нравится. И что это не противоречит "любви и уважению" мамы. Я молчу всегда, если ко мне не обращаются, потому что я лично не вижу уже смысла в объяснении своей позиции, я ее давно озвучила, она затаилась на некторое время, а теперь опять пошла волна. Я не хочу быть победителем, мне не надо ее крови, но я хочу чтобы меня оставили в покое, потому что признать меня она никогда не сможет, как бы я ни старалась и что ни делала. Так что нервы мои мне дороже.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/09/12 15:00
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

ну не так, но спорить я не буду. Он такой выбрал путь и это его жизнь,и ему нравится если такое помыкание ради бога, там до смешного, но я сейчас уже книгу напишу "моя семья ....и все такое" так что сворачиваюсь.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 15:10
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

для того чтобы жить в мире -мне нужна была война..как оказалось..мне тоже ее кровь не нужна,нужно только чтобы меня и мужа не трогали с нравоучениями и прочими прелестями..мне не нужно,чтобы дергался муж после разговоров с ней.. ну как-то так

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/12 15:17
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

Я вас понимаю, но войны тоже разные бывают. У меня превентивно-подпольная наверное)))).

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 15:34
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

врукопашную не ходила))
вчера зашла на свекруха в ЖЖ..боже,там такие случаи,что мой-просто детский лепет и говорить не о чем

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

micro
(археолог)
2011/09/12 15:40
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

пойду схожу тоже))) как раз болею- валяюсь делать нечего.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 15:49
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

выздоравливай )) но там та еще развлекуха,впечатлительным не ходить и не читать

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 17:47
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

нуу..как дети не имелось в виду, что они ходят под себя и кроме "агу" уже ничего не в силах сказать. у меня обе бабушки вполне в своем уме, но капризны и переодически обижаются на, казалось бы. пустяки. для этого есть вполне объективные причины- люди выходят на пенсию, понимают, что стареют, дети уже ыросли и не испытывают в родителях острой необходимости и тд. и тп. думаю, вы и сами понимаете о чем речь, я не имела в виду конкретно выживших из ума.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 17:48
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

я думала меня сейчас завалят булыжниками))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 17:57
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

кофта/ фен абсолютно не важно, речь о том, чтобы держать в голове мелочи, связанные с родителями.

про узурпацию. у меня например муж много работает и приходя вечером домой ему часто не до звонков маме, при этом если понадобится его помощь, родители ее получат и днем и ночью- это не обсуждается, я стараюсь ему напоминать, чтобы он им звонил, чтобы у той же свекрови не возникали мысли- вот женился и забыл про нас.


ты как- то буквально поняла мой реплай)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:06
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

хехе скажите, а где вы берете эти свои небольшие секреты?))

пример из жизни моего двоюродного брата. прекрасная семья, любящие друг друга и кего родители. вырос, влюбился, женился, оочень любит свою жену, точно как папа, теерь еще появился сын, на других просто не остается времени. общаются от случая к случаю.

при чем здесь манипулировать или не манипулировать? жизнь, в том числе семейная, это не партия в шахматы. дети вырастают и строят свою жизнь- это законы природы. лишь небольшой процент мужчин разведется с женой и встанет на мамину сторону, если возникнет конфликтная ситуация или мама не одобрит его выбор, поэтому я и говорю, что мамам нужно быть мудрее.

и про воспитание. вряд ли есть более зависимые от семей и более любящие и уважающие своих матерей мужчины, чем восточные. и что? так или иначе все равно все иудт на поводу у своих жен.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:09
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

главное что они есть- чувства) а уж как называются. совсем неважно.
это я на будущее интересуюсь)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:14
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

интересные вещи говоришь
беру на карандаш.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:18
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

а при чем здесь муж?)) муж мужем, а если будет сын- буду ревновать, я это знаю и пока даже не скрываю. муж говорит- ты будешь ужасной свекровью))

не знаю, у меня в этом плане полная гармония

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 18:22
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

я первый на эту тему не совсем поняла, точнее, он мне не близок... (про то, что сын-отрезанный ломоть)
а кофты-фены и пр, это, конечно, вообще фигня

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 18:25
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ага.оглянуться не успеешь-а за плечами неимоверное количество лет прожитых вместе и я тебе искренне такого желаю

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:32
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

это мое имхо, которое я никому не навязываю.
если что, отрезанный не в смысле, что его родители от себя отрезают.
я понимаю твои чувства, возмножно однажды у меня тоже будет сын и неприятно будет даже думать о таком.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 18:34
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

неее, я даже не об этом думаю... я что про сына, что про дочь считаю, что они вырастают и "улетают" из гнезда, но в хорошем смысле
я думаю, что неужели наша бабушка так про нас думает ни дай Бог...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:35
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: wolke]архив 

ты счастливая женщина, раз "оглянуться не успела"
спасибо большое! и вам еще много- много счастливых лет вместе!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 18:37
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ну а вот дочь, что, думаешь, разведется?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:40
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

Саш, ну это уже варианты формулировки- расхожая фраза. Никто из родителей конечно не думает так о своем ребенке. Для родителей дети всегда самые родные и любимые, тогда как у детей появляются свои семьи и свои ДЕТИ. Т.е условно говоря- отрезают сами дети.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 18:45
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ну, вот! дети! а не только "мальчики", ИМХО.... ну вот, ни дай Бог, если б тебя мама не пускала в Турцию, ты бы осталась с ней? думаю, что нет! и была бы, опять же ИМХО, права

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:49
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

дочь...тоже не разведется, но "страшные истории" обычно рассказывают про свекровей, а не про тещ. потому что здесь две женщины борятся за внимание мужчины, а зятю с кем и что делить, ну так, по большому счету?

Моя нынешняя свекровь совсем не из тех Васс Железновых, которая разделяет и влавствует, для нее это нормальное течение жизни- сын вырос и женился, старшему брату она даже сама ходила смотреть невест. И то как- то выдала. Старший брат еще когда был холостой пришел вечером домой, обнял ее поцеловал и говорит- как дела, любовь моя? Она там что то ответила, а потом буркнула- да, любимая, женишься и забудешь свою любимую. и на нас с мужем зыркнула. И это совершенно безропотная, казалось бы, женщина. Я об этом.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/12 18:55
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

а мальчики просто в силу того, что они другие, а не потому что они плохие или еще какие- то.
ты же не будешь спорить с тем, что мужчины другие?)

вот Марби предположила, что сыну надо иногда ездить отдыхать с мамой. Все дружно похихикали, потом появился мужчина и тоже поржал. А если бы написали о том, что девочка поедет отдыхать с мамой никто бы и внимания не обратил, потому что вроде как нормально.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 19:06
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

спасибо

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/12 19:14
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

вот дочка моей свекрови ездила своей семьей и с ней отдыхать и не единожды..каково зятю-я не спрашиваю все нормально..
знаю точно,что мой муж безоговорочно и с удовольствием взял бы с нами мою маму,но ему бы и в голову не пришло(а может мне не озвучивал?)пригласить свою маму с нами на отдых.. так сложилось

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 23:17
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

спорить не буду, что другие

мы, кстати, с мамой "мальчика" на отдых поедем, поэтому я особо не ржала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/12 23:19
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

"страшные" истории чаще женщины рассказывают, поэтому такая статистика, имхо.... анекдоты, кстати, в основном, про тещ

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/12 23:28
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

ая так считаю, мамам мальчиков нужно с детства приучать себя к мысли, что мальчик- это оторванный ломоть (с)
_____
Улыбнуло.
Кто в твоей семье сейчас "оторванный ломоть" ты или муж?
Муж живет в Турции рядом с родителями, а ты?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/12 23:29
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Хурем]архив 



Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/12 23:31
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: ndfhm100]архив 

Ты хотя бы одного такого знаешь? (с)
____
Знаю таких несколько человек, реально вывозят своих мам на юг.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

micro
(археолог)
2011/09/13 03:52
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

Я говорю, я книгу уже писать могу))) Особенно после последних событий.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/13 10:27
:) new [re: oyuncak]архив 

"
хехе скажите, а где вы берете эти свои небольшие секреты?)) "
на лекциях, занятиях психологов - практических и теоретических. я там много бывала. ну так вышло.

"при чем здесь манипулировать или не манипулировать? "
при том, что это тема заглавного поста. манипуляции в семейной жизни между любыми членами семей встречаются ой как часто. они доводят до ссор, до разводов, до чего хочешь.
ты писала, что не хочешь сына, чтобы не "делить" его с невесткой.
если человек нормальный, не манипулятор - он уважает всех родственников. и ты будешь уважать отдельную семейную жизнь своего сына и занимать в ней роль не женщины-партнерши, а матери, у которой есть свой мужчина-партнер. .

"дети вырастают и строят свою жизнь- это законы природы."
многие люди этих законов природы принимать не хотят - отсюда манипуляции.

"мамам нужно быть мудрее"
однозначно, и я говорю то же самое.


"иудт на поводу у своих жен."

не нравится мне это выражение. ты меня ругала, когда я говорила, что мужчины - дети. ок, я уже изменила своё мнение с тех пор, ты меня убедила и жизнь тоже.
а сама сейчас что пишешь? идут на поводу? это кто - бараны, овцы?
возможно ты имела в виду, что не идут на поводу у своих жен, а мягко отодвигают мам, которые пытаются вмешиваться.


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/09/13 10:30
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Kosh]архив 

я могу привести десятки примеров, когда дочь разводится под давлением матери, и сын разводится.

есть не только "сексуальная" конкуренция, есть ещё стремление не упустить дочь/сына из под своей власти.

люблю Кемер

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/13 12:54
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: Alamoflame]архив 

это ужасно... мне жаль этих детей

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/13 19:01
Re: :) new [re: Alamoflame]архив 

идут на поволу у своих жен.
не нравится мне это выражение. ты меня ругала, когда я говорила, что мужчины - дети. ок, я уже изменила своё мнение с тех пор, ты меня убедила и жизнь тоже.
а сама сейчас что пишешь? идут на поводу? это кто - бараны, овцы?
возможно ты имела в виду, что не идут на поводу у своих жен, а мягко отодвигают мам, которые пытаются вмешиваться.
------------------------------------------------------------------------------

да, можно и так сказать, я не так принципиальна в выборе формулировки. предложенная мной лишь часть многообразия отношений между мужчиной и женщиной)) отогвигает маму часто благодаря науськиваниям жены, разве нет?



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/13 19:02
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: micro]архив 

Надо завести топик про свекровей и делиться опытом)
я видела кажется на каком- то форуме.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

micro
(археолог)
2011/09/14 07:09
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

нивапрос

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/14 11:50
Re: Пессимизм? Мазохизм? Эгоизм? Или что-то другое? new [re: oyuncak]архив 

давай, присоединюсь)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |