Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/25 20:25
Re: передача со мной :)) new [re: kendi]архив 

неплохо она тебя уговорила!

ну, ИМХО, тогда это не было так повально...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/11/25 20:27
Re: передача со мной :)) new [re: oyuncak]архив 

я не про хамство говорила, а про некоторые отклонения от среднетурецкого представления о том, как должна отдыхать женщина

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/25 20:30
Re: передача со мной :)) new [re: Kosh]архив 

ха-ха..она сначала склонила меня к Испании, потом перекинулась на Грецию, когда уже приспичило ехать, то виз у нас еще не было, пришлось ехать в Турцию. Ну у меня уже был зарок после Стамбула - в Турцию не ногой))) и так 4-е года держалась, а тут сдалась - и надо же как судьба распорядилась дальше))))

60.5м sualtında

Anuta13
(начальник гарема)
2011/11/25 20:35
Re: передача со мной :)) new [re: kendi]архив 

Кстати да. В Кемере в основном работают месхетинцы и граждане стран бывшего Азии. В Алании же такого отношения к туристам да и вообще к людям я не видела. Но там ведь европейцев много на отдых приезжают, работникам тур. сектора английский знать надо бы. А откуда английский у месхетинцев? Вот лни в Кемере "сидят".



oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 20:43
Re: передача со мной :)) new [re: Kosh]архив 

Анталия еще 50-60 лет назад была деревней, чего от них ждать. Там работают в подавляющем большинстве турецкие валенки с гор. И тут получается интересная ситуация- два радикальных быдляцих лагеря с обеих сторон встречают друг друга.
Турки, поскольку к ним тоже липнут сами, думают, что такое внимание нравится всем и у нас это "нормально" и ведут себя в соответствии как раз с нашим "нормально", не с турецким.

А нужно было на самом деле поступить как в Эмиратах- запретить все, что может не понравиться или каким- то образом оскорбить чувства местного населения. и пусть уже турист сам решает- подходит ему такой отдых или нет. Никого ведь не возмущает положение дел в эмиратах.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/25 20:45
Re: передача со мной :)) new [re: oyuncak]архив 

абсолютно согласна. Должно присутствовать взаимное уважение. Или хотя бы видимость этого уважения ))

hadi gel içelim

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/25 20:47
Re: передача со мной :)) new [re: oyuncak]архив 

Я тут это к тому написала, что нельзя огульно обвинять туристов в развращении, но и нельзя сбрасывать со счёта турецких ,,абаза,, коих немеряно количество))).
Я тут выше прочитала твой реплай для Риги. Действительно наши туристы едут и ведут себя неподобно...но они в большинстве своём действительно не понимают что делать и как себя вести...Я знаю как турагенты рассказывают про отдых ,, да там все говорят по русски....,, и т.д.
Я сама столкнулась в своём непонимании в 2002 году, кода пришла к подружке в магазин за ключом после бани, а мне сделали выговор что у меня белый лифчик просвечивает сквозь тёмную майку... казалось бы для туриста вообще плёвое дело. И даже сейчас после стольких лет при общении с турками, я чувствую насколько тонка грань для перехода к недопустимому с их точки зрения поведению.... а уж где это сделать туристам. Так что работникам тур.индустрии тоже бы как то необходимо делать скидки на то что перед ним турист, а не местный, раз уже развивают эту отрасль и приглашают отдыхать туристов из-за рубежа.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/25 20:51
Re: передача со мной :)) new [re: Anuta13]архив 

в Фетхие аналогично, отдыхают в основном англичане, голландцы..... русских туристов мало, работают в тур.бизнесе в основном сами турки. Так что совсем другая атмосфера и правила поведения, хотя англичанки еще фору дадут нашим туристкам.

60.5м sualtında

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 20:56
Re: передача со мной :)) new [re: kendi]архив 

так они делают скидки, разве нет? вас послушать, так в турции прям кидаются и ахают все, что движется. я не сталкивалась- вот честно.
ты говоришь- не знают. да, возможно. но одно то, что гос-во мусульманское ни о чем не говорит? нужно как- то быть аккуратней, мне кажется.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/25 20:59
Re: передача со мной :)) new [re: aksu07]архив 

я сталкивалась здесь с хамством пару раз. согласна, отвратительно, когда тебя держат за кого-то кем ты не являешься на том лишь основании, что ты иностранец и ведут соотвествующе. но! на сколько я могу судить- их очень легко поставить на место. без ора и мата, без кокетливых улыбок, ужимок и ухмылок. просто четкои ясно произнести "полис" и смотреть прямо и серьезно.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |