Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 11:50
Re: новогоднее меню new [re: Хурем]архив 

с добавлением желатина?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 11:52
Re: новогоднее меню new [re: Shalale]архив 

Осетр в белом соусе с грибами действительно очень "по монастырски" Пустите меня, я хочу уйти в этот монастырь))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/29 11:55
офф new [re: oyuncak]архив 

аватара супер )))
и тя с Наступающим
по сути вопроса не скажу... у меня все подвешено...
боюсь НГ буду на сухую праздновать даже ибо в 5 утра за руль...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/29 11:57
Re: новогоднее меню new [re: oyuncak]архив 

Я не могу, ну вот физически правда. Потом майонез через 2 часа заветривается и вообще капец как это выглядит. Ты знаешь при нонешних ценах на колбасу мидии и салат оливье в одной ценовой зоне)))) Шампанское многим уже надоело, поэтому года 4 назад я сделала как то пунш на НГ, моим друзьям очень понравилось, теперь каждый год я делаю пунш, только разный. Уже был клубничный, ягодный, яблочный. Настала пора цитрусовых)))
Насчет шубы-наверное у меня охоту отбила мама. Она совершенно не умеет готовить, шуба это единственное что ей подвластно из салатов))) Но елки моталки, не знаю...Какая то не такая у нее шуба))))
С майонезом давно уже ничего не запекаю, а вот окорок или уточка по пекински очень вкусно)))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 12:03
Re: офф new [re: Фауль]архив 

спасибо, дорогой

бедный, какой руль в 5 утра первого числа, задвинуть нельзя?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/12/29 12:07
Re: офф new [re: oyuncak]архив 

это надо мне... так что к сожалению нельзя...
зато в часов 12 уедем на дачу и там уж я оторвусь и по шашлыку и по капченой курочке (на НГ как я хотел не получается) и по наливочке сливовой и по другим ништякам ))
из салатов туда планируем банально куриный с шампиньонами и консерв.ананасами и фасолевый с сухариками и укропом... обязательны оливки на столе и холодец!!!
на утро 2-го числа, теща обещала борща наварить )))

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 12:25
Re: новогоднее меню new [re: fiola]архив 

Так а с чего ты взяла, что дело в ценах?)) Я тоже подотвыкла от тяжелых салатов с майонезом, но для меня все это меню скорее дань традициям, пусть и совковым, но других у меня, у нас нет, из тех, что мы помним. Где - то традиционно запекают молочного поросенка и делают хачапури, где- то индейку, где- то гуся, шампанское вообще не знаю как может надоесть - один из символов, а нашим все что угодно хорошо, лишь бы не свое. Ну понятно, тяжелое детство, щи из перемороженной капусты)) Хотя чем в наше время хорошие наваристые щи хуже лукового супа, я не знаю. Да ничем не хуже, а лучше, но это мое имхо. Мне потому и не надоедает видимо, что я ем это все ровно раз в год, ну максимум два. А рукколу я теперь ем каждый день и креветки могу есть каждый день и не мороженых червячков, а свежих красавцев с тигровым панцирем, величиной с крупную мужскую ладонь.
Мне повезло чуть больше, у меня мама очень вкусно готовит, объективно. У нас в семье вообще всю жизнь был культ еды и когда появилась возможность мама закормила нас извратами, что не мешает мне ценить прелесть кровяной колбасы или хорошего сала или узбекского плова. И для традиционных "нямок" еще место осталось)) Нямки ведь тоже готовят разные люди, с руками растущими из разных мест, по разным рецептам и из разных продуктов, мои мне кажутся очень симпатичными))



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/12/29 12:27
Re: новогоднее меню new [re: oyuncak]архив 

Мы просто с тобой наверное по разному детство провели. Не было у нас традиций... А на опохмел очень хорош борш))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 12:34
Re: офф new [re: Фауль]архив 

вот люблю я эти дачные застолья с "консервативным" меню, чес слово! а шашлыка хочу уже год(( настоящего промаринованного в тонкий лаваш и под стопочку..мммм))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 12:44
Re: новогоднее меню new [re: fiola]архив 

Что и оливье и холодца не было?? Ну тогда пиши историю сама
Опохмел мне тут не светит..мне вообще все равно что есть в НГ, я хочу компанию- большую и шумную...один из последних НГ в России был невероятно веселым и шумным, как раз на даче, нас собралось человек 20 - близких, давнознающих друг друга и понимающих с полуслова, вот это был кааайф! Обязательным условием была маска, именно НГ нужно было встречать в ней, так забавно - за столом собрались мишки, лисы, клоуны, зайцы)) Как же было весело!

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |