Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 13:39
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: gelenao]архив 

в смысле, что они не будут так работать, как описывают во всяких там статьях. На самом деле в принципе непонятно, как они смогут работать - возможно, что во вред



Hiema
(downshifter)
2012/02/02 13:48
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: gelenao]архив 

Когда не нужна цельная кровь, могут переливать эритроциты, тромбоциты или плазму, но для этого прекрасно подходит донорская кровь.
В настоящее время не существует протоколов, позволяющих использовать собственные стволовые клетки в терапии.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2012/02/02 14:58
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: gelenao]архив 

Применять их не умеют, и неизвестно, сумеют ли. Для лечения генетических или врожденных болезней они не подходят, потому что содержат тот же генетический материал.

Не рой другому яму - пусть сам роет

nata_by
(турецкий шпион)
2012/02/02 15:01
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: Hiema]архив 

ну почему же, у меня вот есть реальный случай.
заболел ребенок дальних знакомых ( я не знаю точное название болезни, вроде бы лейкоз), донором может быть исключительно брат или сестра. если таковых не имеется, нужно матери рожать еще одного ребенка для взятия донорского материала из пуповины. либо как вариант-сохраненная в банке пуповина этого же заболевшего.
у той женщины как раз был вариант с сохраненной пуповиной.
кроме этого моя подруга доктор и сама сохранила, и мне советует. я в подробности не вдавалась, но говорит,что много для чего может пригодится.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 15:03
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: Katastrofa]архив 

не знаю, в этом я доверяю исключительно мнению той своей подруги, про которую уже писала. она говорила, что основные заболевания, для которых может понадобится пуповинная кровь - некоторые формы рака, особенно рак крови.



gelenao
(турецкий шпион)
2012/02/02 15:06
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: Hiema]архив 

я не знаю, про законодательную базу использования стволовых клеток.
но в любом случае "прекрасно" донорская кровь подходить не может, я крайне боюсь переливаний крови, не из-за спида/гепатита и т.п., там может быть много другого. причем знаю это не понаслышке, к сожалению, это коснулось моей семьи.



Hiema
(downshifter)
2012/02/02 15:07
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: gelenao]архив 

Меня тоже коснулось, к сожалению.
В любом случае донорская кровь - это лучшее, что сейчас есть, и уж точно лучше мифических стволовых клеток.

Не рой другому яму - пусть сам роет

Hiema
(downshifter)
2012/02/02 15:09
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: nata_by]архив 

Ученые почеме-то по-другому считают.
Использование собственных стволовых клеток пуповинной крови для лечения детской лейкемии нецелесообразно, так как предлейкемические клетки присутствуют от рождения.
Удалось ребенка вылечить с использованием пуповинной крови?

Не рой другому яму - пусть сам роет

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2012/02/02 15:14
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: gelenao]архив 

в пуповинной крови будут содержать клетки идентичные клеткам крови заболевшего человека- лечить этим нельзя. При лечении лейкемии делается забор кровяного мозга близкого родственника.



Kalibri
(Средиземноморская русалка)
2012/02/03 12:15
Re: в догонку мамочковской темы..... new [re: herseydenguzel]архив 

Я пока читала, думала: или вырвет, или с ума сойду, или и то, и другое сразу...

Увы, это сейчас действительно набирает обороты...имхо дикость и ересь несусветная....даже комментировать не буду....

Я - блондинка. А какое оправдание у ТЕБЯ???


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |