Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Zory
(Turk Hava Yollari)
2012/11/16 17:20
робот-пылесос архив 

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам за советом в выборе!
Огромное просьба не бросать камнями, а по существу темы помочь!
Помню были похожие посты, кто-то уже пользуется, а может кто уже еще обзовелся таким зверем.
Ищу себе вот такого помощника, дорогого не хочу, т.к. уж больно, как мне кажется, неоправданны у нас цены на них....
И так, выбор не велик между:
1. Irobot Roomba 630
2. Samsung VCR-8895
3. Clever Clean 112A

Самый дорогой Самсунг из них, по отзывом не понятно, довольны ли им люди или нет...
АйРобот - средний по цене, по отзыва судить сложно, кто доволен, кто бесится, середины нет...
Клевер )) самый дешевый, ибо китайский друг, однако отзывы самые положительные, но смущает все-таки его происхождение!!!!

То, что он не заменяет пылесос обычный и уборку, это я отлично понимаю! Беру как помощника в течение недели.
Условия:
плитка, паркет, коротковорсный ковер.

Кто что знает полезного, поделитесь инфой!
Кто пользуется, назовите свои модели! Рассмотрю и их! А также плюсы и минусы с вашей точки зрения!
Буду благодарна за любую инфуу!

П.С.: также не очень понимаю насчет ступеней и столкновений ))
Мебели у меня много, как он на это реагирует?
Что лучше: програмирование карты квартиры или ограничители движения просто? Он действительно преодолевает ступеньки (например из коридора в ванную наверх заверется)? Ну блондинка я, не ругайтесь только )))

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/11/16 17:33
Re: робот-пылесос new [re: Zory]архив 

по моему прошлой зимой был пост от alarki про АйРобот, там подробно обсуждали все плюсы)))
поройся в архиве ради интереса, если здесь не ответят.

ЧБ - чистильщица бассейнов.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/11/16 17:51
Re: робот-пылесос new [re: Zory]архив 

У меня ай-робот Румба 555, и я им очень довольна!
Не пойму, почему Вы считаете, что он не заменит обычный пылесос? Он пылесосит ГОРАЗДО качественнее обычного! Ковры и полы просто идеально чистые после него.
Пока что я вижу один-единственный недостаток - это то, что нужно после каждой уборки вытряхивать из него мусор и освобождать щетки от намотавшихся волос (с помощью специальной расчесочки). Но это все ерунда по сравнению с тем, как он облегчает жизнь и хорошо убирается.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alias
(İnci çiçeği)
2012/11/16 17:55
Re: робот-пылесос new [re: Gunal]архив 

купить себе, что ли? :thk:



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/11/16 17:57
Re: робот-пылесос new [re: alias]архив 

Купи-купи. Я балдею прямо: лежу на диване, а он старается)) Мечта!))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/16 18:04
Re: робот-пылесос new [re: Zory]архив 

айробот не заменяет обычный пылесос в том случае, если в доме есть настенные ковры и есть необходимость пылесосить мягкую мебель. правда, я свою румбочку запросто запускаю поползать по дивану))
по ступенькам румба не заберется. но и со ступенек не свалится. также румба умеет перелезать через невысокий порог. (см 2-3. для уточнений нужно смотреть технические характеристики).
я не знаю, что такое программирование карты квартиры. у меня есть ограничители, мне их достаточно.
моя модель румба 5** с приставкой Pet (для помещений, где есть животные). Проблем с чисткой я не вижу. каждый раз вытряхиваю только контейнер. а волосы со щеток снимаю только тогда, когда румба сама об этом просит)) встанет посреди комнаты и говорит: снимите крышку и почистите щетки. случается это где-то раз в месяц при ежедневной уборке.

alias
(İnci çiçeği)
2012/11/16 18:05
Re: робот-пылесос new [re: Gunal]архив 

у меня сегодня горничная старается. )) самое интересное, за нее платит муж ))) и при доплате она еще и гладит рубашки и постельное белье )))

но вот такой пылесос тоже хочууу

он сильно шумный?
как давно купила?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2012/11/16 18:06
Re: робот-пылесос new [re: alarka]архив 

если у меня в комнате 2 окна, сколько мне надо ограничителей, чтобы она шторы не съела?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(турецкий шпион)
2012/11/16 18:13
Re: робот-пылесос new [re: alias]архив 

там сигнал идет по прямой. его дальность тоже нужно смотреть в технических характеристиках. но ты знаешь, для штор они и не очень нужны. если только шторы на полу не лежат. а так они роботу не мешают. я иногда ставлю ограничители в кухню (у меня там двери нет), если мне нужно, чтобы уборка была только в комнатах и в прихожей.



alias
(İnci çiçeği)
2012/11/16 18:27
Re: робот-пылесос new [re: alarka]архив 

Поняла. Мерси!
Буду клянчить на НГ!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |