Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
fiola
(Дама приятной наружности)
2012/12/06 10:47
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

Ну я дома и на 40 человек готовила))))) так что руку набила уже. Из быстрого но вкусного что можно: семга со сливками. Покупаешь стейки семги, шкурку просто чуть поскобли ножом и достаточно. Кладешь в емкость (в зависимости от количества семги конечно ее выбираешь) сверху брызгаем лимоном и заливаешь сливками ( я использую в готовке только 33% и выше) примерно до половины куска и в духовку минут на 15. Рыбка получается очень нежной и вкусной. С лазаньей и пельменями на 20 человек не советую возиться, все таки эти блюда больше подходят для более узкой компании. С горячим мясо вообще просто: можно запечь что угодно хоть курицу хоть буженину. Нашпиговываешь и в духовку. С гарниром я бы не стала заморачиваться, лучше побольше зелени на столе. Картошка дольками это классно, но на 20 человек это лишний гимор в плане ожидания возле духовки макания в масло и чистки картошки. Салаты я обычно для больших гульбищ делала 4 варианта разного. Но очень хорошо всегда идет греческий как легкий ( и готовить его просто) руккола с креветками всегда быстро очень разлетается, если не будет гарнира тяжелого то можно и оливье сделать (только лучше все отварить заранее).

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 12:48
Re: Горячее и флуд new [re: fiola]архив 

а сливки+лимон не сворачиваются?
про дольчи я уже тоже подумала, что долго очень чистить, резать и макать, так что, думаю, без гарнира можно...
рукколу с креветками планировала как раз сделать!
оливье не делаю и даже на банкеты никогда никому не советовала, он тяжелый и его уж точно если человек 3 ложки съест, уже ничего больше не попробует

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2012/12/06 13:02
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

Нет, лимон можно вообще положить на каждый кусочек семги сверху по маленькой дольке. Но мне так кажется кисловато, поэтому я просто капаю сверху каждого куса несколько капель.
Ну знаешь есть люди которые без картофана на столе прожить не могут. Именно для них сельдь под шубой и оливье)))) мне еще очень нисуаз нравиться, можно заранее на гриле тунца запечь или вообще взять консервированный, фасоль тоже заранее обжарить, яйца отварить. В день торжества собрать салатик и на стол

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/12/06 13:50
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

А ты живёшь в деревянном доме уже ?

Anya abla...

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 13:57
Re: Горячее и флуд new [re: fiola]архив 

а кроме фасоли и тунца с яйцами что туда идет? заправка какая?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 13:58
Re: Горячее и флуд new [re: Annie]архив 

нет


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/12/06 13:59
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

Ну Ирка тоже пока только окна вставляет )

Anya abla...

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/06 14:00
Re: Горячее и флуд new [re: Annie]архив 

у Иры что-то ж совсем колоссальное!
у нас окна с прошлой осени, мы электричество ждем в феврале... и тогда сможем весной скважину рыть

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2012/12/06 14:03
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

Да не, у неё бревно 10 на 10 2 этажа и веранда открытая. Прорыли скважину, врыли септик, поставили окна пока )

Anya abla...

Белочка
(Рига-Москва)
2012/12/06 14:10
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

чистить не надо картофан на дольки, кстати

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |