Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 01:21
Узнать собственника квартиры архив 

Вопрос: как узнать, кто является собственником квартиры?
Ситуация: родственник мужа (по сведениям) продал квартиру, но информацию эту скрывает. Говорит, что сдает. Нужно проверить, кто на данный момент является собственником. Я знаю, что информация об этом является открытой. Но там какая-то нудная процедура с запросами и госпошлиной. А можно ли как-то найти эту информацию более легким способом? Какие-то может быть базы данных в инете?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/09/30 08:04
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

а ГБР или паспортный стол?если продал,значит там прописаны другие люди

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 09:24
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Ispanka]архив 

Да дело не в прописке, а в праве собственности. Я нашла инструкцию, как на сайте госреестра оформить заявку, но что-то пока не получается. Там указываешь адрес интересующей тебя квартиры, заполняешь свои данные (ФИО, паспорт), выбираешь, чтобы прислали на электронку и таким образом оформляешь запрос. Потом оплачиваешь (предлагаются разные способы, стоимость 150 р.), а через несколько дней тебе приходит информация о данной квартире (кто владелец, площадь, ограничения прав. если есть и проч. проч.). Информация эта является общедоступной. Но что-то я застопорилась там, вроде заявка сформирована, а квитанция, которую надо оплатить,мне на почту не приходит.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lenhik
(пожиратель дондурмы)
2013/09/30 09:44
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

обращаетесь в регистрационный по месту нахождения и заказываете выписку из ЕГРП. её дают всем без ограничения, правда стоит дороговато. "Выписка из ЕГРП – документ, подтверждающий наличие/отсутствие зарегистрированного права, а также наличие/отсутствие ограничений и обременений на недвижимое имущество."



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2013/09/30 09:50
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

так дело в том,что если квартира продана,как вы предполагаете,то там прописаны уже другие люди.Отсюда вывод-квартира продана,а не сдаётся

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 10:17
Re: Узнать собственника квартиры new [re: lenhik]архив 

Я знаю, что можно обратиться, но никто сейчас этим заниматься не будет, просто нет времени. Хотелось бы, не выходя из квартиры, это узнать))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 10:18
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Ispanka]архив 

Ты к чему ведешь, что можно сделать запрос о том, кто прописан?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lenhik
(пожиратель дондурмы)
2013/09/30 10:20
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Gunal]архив 

если вы зарегистрированы на сайте госуслуги- можно подать заявку через интернет, но забирать конечно все равно придется лично. других вариантов я не знаю.



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/09/30 10:48
Re: Узнать собственника квартиры new [re: lenhik]архив 

[цензура] еще вариант через госреестр, высылают по почте (электронной). Спасибо за наводку на госуслуги. Попробую и там.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/09/30 12:02
Re: Узнать собственника квартиры new [re: Ispanka]архив 

так люди могут не прописываться




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |