Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2014/03/04 10:39
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: pinco]архив 

ни разу. Проверила по общедоступным источникам.
Не знаю, может у вас все иначе, конечно. И СМИ не врут и присяга народу отдельно от правительства.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/03/04 11:29
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: pinco]архив 

вот именно поэтому я и хотела затеять всю эту дискуссию, потому что мне было абсолютно непонятно, че-почем... я тв не смотрю, а когда смотрю, то отрывками и в голове каша, хотелось услышать от мэстных...



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/03/04 11:33
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: pinco]архив 

я искренне рада, что при всей этой ситуации ты сохраняешь юморное расположение духа)




ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/03/04 18:55
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: pinco]архив 

В счет, в счет Только это не войны, а как бы подзатыльники "старшего" брата "младшему". С простым смыслом - если можешь, то защищайся, если не можешь, то сиди и не вякай (как бы некрасиво это ни выглядело). Это была демонстрация неприятия того или иного поведения Украины, не воевать же из-за "сырных конфет"...

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

voyager_IM
(Турецкий подданный)
2014/03/04 19:15
Re: я и хотела затеять new [re: Romaria]архив 

вот так вот и становятся агентами влияния



ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/03/04 19:15
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Bien]архив 

Вот гугловский перевод действующей присяги в Украине:

Переводчик
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ

О тексте Военной присяги

(Ведомости Верховной Рады Украины ( ВВР ), 1992 , N 3 , ст. 13 )


Верховная Рада Украины п о с т а н о в л я ет:

текст Военной присяги утвердить ( прилагается) .


Председатель Верховной Рады Украины Плющ

г.Киев , 6 декабря 1991
N 1936 -XII


ВОЕННАЯ ПРИСЯГА

Я , (фамилия , имя и отчество) , поступаю на военную
службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и
преданным ему , добросовестно и честно выполнять воинский долг,
приказы командиров , неуклонно придерживаться Конституции и законов
Украины , хранить государственную и военную тайну.

Я клянусь защищать украинское государство , непреклонно стоять на
страже его свободы и независимости.

Я клянусь никогда не предать народа Украины .

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/03/04 19:44
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Romaria]архив 

моё впечатление-у украинцев реально чувство юмора в любой ситуации - национальная черта.
я совершенно не понимаю ситуации, только читаю жж и фб и тут.
сейчас по тв наш гарант ласково так заявил, что "Украина - наша братская республика, и мы верим, что российские военнослужащие и украинские военнослужащие будут по одну стороны баррикад."
вот такой оптимизм. что же остается украинцам, кроме как сохранять чувство юмора? впрочем, я ничего не понимаю, и лучше продолжу читать.

я теперь губернаторша

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/03/04 20:17
Мои 5 копеек, не удержался... new [re: Romaria]архив 

Сначала хотел расстараться чуть ли не на целый авторский лист :obm: , но вовремя тормознул. Причина проста. Я сам себе не могу однозначно ответить на большинство вопросов, которые сам себе и задаю, куда уж тут "учить жизни" других, которые, пардон, девушки, и сами с усами :buba:
Я за майданопрактику в том смысле, что признаю верховенство воли народа на смену неугодной власти даже вопреки пИсаным законам. Должны все же сидящие на вершине властной пирамиды постоянно чувствовать, что они - слуги народа, а не вершители его судеб.
Однако отсюда совсем не следует, что что я согласен, что нынешние итоги евромайдана и есть выражение воли украинского народа.
Мне кажется, в истории мира полнО примеров того, к чему приводят революции (а евромайдан как насильственное свержение действовавшей власти несомненно революция). Часто под лозунгом защиты от тирании льются реки крови, да так, что тиранам не снилось и в страшном сне. Все революции информационно поддерживаются тезисами радения о благе народа, но, как известно, "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Теперь опровергну сам себя. Я против евромайданизма в том смысле, что предпочитаю, видимо по старости лет :old: :lol: , эволюцию в противовес революции. Думаю, что люди, готовые пролить чужую кровь под лозунгом "всё - для народа", далеко не лучшие правители. Но понимаю, что это не убедит радикальную молодежь, которой нужно всё и прямо сейчас и верящей, что этот мираж достижим, и особенно ту, которая шевелению мозгами предпочитает физические упражнения арматурой и дубинкой по спинам противной стороны.
В последнее время мне частенько приходится общаться "с народом" на политтемы, где я продвигаю свои соображения на предмет "кто виноват" и "что делать", безотносительно к украинским событиям. Возможно, говорил об этом и на нашем Базаре. Но не поленюсь повториться.
КТО ВИНОВАТ? - Посмотри в зеркало! Если недоволен властью, значит и ты в том числе приложил мало (или не приложил вовсе) усилий для её смены на более достойную.
ЧТО ДЕЛАТЬ? - Быть самому приличным человеком и постараться вырастить такими своих детей. Другого пути, на мой взгляд, нет. Это ключ к экономическим, политическим, гуманитарным и даже спортивным успехам твоей страны в исторической перспективе.
Да, этот путь сложен, многотруден, тернист и может не дать видимых результатов через неделю, месяц или год. Как бы ни воспитывали меня закоренелым материалистом, но тут далеко не бытие определяет сознание, а именно дух общества, самосознание народа и определит его последующее бытие, останется ли он в семье народов мира или сгинет с лица земли.

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

pinco
(Секретный физик)
2014/03/04 23:08
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Мурмуся]архив 

бандитизм был и есть. Факты сам посмотри по своим каналам.
--------
а я с этим спорил?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2014/03/04 23:15
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Bien]архив 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T193600.html
из первоисточника

как и везде СМИ врут

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |