Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/03/03 13:41
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: ROMARIA]архив 

Видишь, Маша, как можно одним махом наклеить ярлыки сразу многим людям - одни путинские соколы, другие - предатели? Здесь чисто личная подоплека, поверь, и в одном, и в другом случае.
И еще: Киев - не вся Украина.
Просто сказала, что посчитала нужным. Всё.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/03/03 13:42
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: ROMARIA]архив 

А вот скажи мне, человек далекий от политики, не дай Бог твоя страна оказывается в такой ситуации. А правитель соседней решил помочь пушками и самолетами... Уверена, многие из тех, кто сейчас одобряет такую политику, станут говорить обратное. Потому что это ваша страна, большинство эту помощь не просило и считает ввод чужих войск началом войны.
Америка ведь тоже из своих соображений бомбила Ирак. Ее все осуждали, как же так, они же агрессоры.
Вчера на глаза попался плакатик: Путин, единственный русский, побитый украинцем, это Поветкин". Никто в Крыму не пострадал, беспорядков там не устраивал и помогать войсками там нужно было меньше всего. Если помогать. Если цели иные, то тогда все средства хороши.

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/03 13:44
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Romaria]архив 

не спеши с оценками - оккупации нет и военных действий тоже не отмечено. Из фактов - есть решение СФ.
Все остальное - плод информационной войны. Спрашивай крымчан - они знают, что у них происходит. Оксана - знает что вокруг нее в Киеве. А ты знаешь, что происходит в Питере?
http://www.fontanka.ru/2014/03/02/057/

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/03/03 14:23
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Guseva]архив 

вот наткнулась сейчас на статейку, которая как раз-таки отражает мое видение превопричинности действий Путина в этой ситуации...

"ВЗГЛЯД: Андрей Ильич, вы согласны с тем, что «февральская революция» на Украине вызвана не только отказом Киева от соглашения по евроинтеграции, но и тем, что в 2013 году Запад потерпел серьезное геополитическое поражение в Сирии?

Андрей Фурсов: В прошлом году в обоих случаях Западу не удалось добиться тех результатов, которые ставились – свергнуть режим Асада и привести к власти на Украине прозападные силы, окончательно оторвав Украину от России. Причем если по сирийскому вопросу в мировой капиталистической верхушке были разногласия – имелась влиятельная группировка, не желавшая эскалации конфликта в Сирии и превращения его в региональную войну, то по украинскому вопросу Запад выступал единым целым. При этом ясно, что экономически Украина североатлантическим элитам сто лет не нужна, им нужно геополитически оторвать Украину от России, превратив ее в антироссийский плацдарм."

Повторюсь, Оксан, лично я против... как гражданин России, быть может и за, если дело касается именно защиты территориальной и физической целостности России, но при этом не по средствам Украины, не по средствам неповинных людей... теперь это уже все превращается в игры России с США и Европой... причем, скорее уж тут можно начать говорить анекдотами и действительно увидеть во всем этом происки американцев, которые вот так, закулисно хотели привести ситуацию в удобное для себя русло... тогда Украина - просто средство и территория...
Ну это меня уже понесло, не знаю...

а что у вас там националисты оживились?



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/03/03 14:28
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Мурмуся]архив 

а как трактовать слухи о том, что "вхождение и введение войск" уже 2 недели как идет...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/03/03 14:35
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Romaria]архив 

а что у вас там националисты оживились?
________________________________
Ну они у нас оживляются периодически. Просто сейчас они все в одном месте, на Майдане, поэтому кажется, что их тут дивизии. Мы, киевляне, пока не прочувствовали. Поскольку мы все русскоязычные, то нас это коснется первых. На мову в быту я не перейду принципиально, а кино-театр-госорганы, конечно, все идет на украинском и очень давно. Я поэтому очень поражалась рассказам Ани-Риги, что в Латвии в кинотеатрах показывают фильмы на русском языке и про них говорят, что ущемляют русский язык. У нас ВСЕ фильмы, кроме российских, дублируют на украинский и это уже лет 5-6 такое.
А о первом...так проклятая геополитика. Просто противно, когда Путин с экранов начинает рассказывать о братском украинском народе. да нет никакого братства и единства, есть политические и денежные интересы, у всех. Но почему за мой счет только?((((

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/03/03 14:40
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Romaria]архив 

2 недели вряд ли.
Но активненько так дня три уже блокируются, а потом занимаются военные базы, сейчас Керченскую переправу заняли...то есть масштабных военных действий не ведется, но тихой сапой идет "мирное" наступление.
Интересно, православная церковь одобряет такое в период поста?(((

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/03 14:45
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Romaria]архив 

на минуточку - в Севастополе, что в Крыму, находится российская база Черноморского флота, а эти войска никто и не выводил и не вводил.. Находятся в Крыму по международным соглашениям. Остальное -не подтвержденные пока слухи.

Прикинь - что проще и действеннее:
1 перебрасывать войска морем в Крым и не вести никаких военных действий.
2. двинуть танки через границу с Украиной в направлении Киева. После взятия Киева привезти туда президента Украины Януковича

В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/03/03 14:45
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Guseva]архив 

а денежные интересы какие?



Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/03/03 14:49
Re: а мне по украине можно спросить? new [re: Guseva]архив 

А кто тебе сказал чьих это рук дело?
http://colonelcassad.livejournal.com/1448647.html#cutid1
"Главная же задача новой власти, чтобы никто из радикалов или провокаторов не привел к ситуации со стрельбой русских и украинцев друг в друга ради мудаков из Киева."



В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |