Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/26 20:01
Re: крайности в России new [re: Каравелла]архив 

Я давно заметила, что лучшие умы просвещения никак не могут прийти к чему-то толковому. Вашей помощи им несомненно не хватает, сударыня. Идиье же к ним, помогите.

люблю Кемер

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2013/03/26 20:03
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

других-гнать из школы. На индивидуальное обучение(c)

Лена,полшколы выгнать не удасться..
Индивидуальное обучение получают только больные по показаниям дети. Учителям приходится ходить, как участковому, на дом.

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/26 20:23
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Вы вообще обсуждаете какую-то сферическую школу в вакууме. Насколько я понимаю, та школа, в которой мы с вами учились (включая и Катастрофу) уже давно не существует. Уже сколько реформ было с тех пор.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/26 20:29
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

А что бы ты хотела обсудить про ювенальную юстицию?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

micro
(турецкий шпион)
2013/03/27 04:48
Re: крайности в России new [re: fistik]архив 

В контексте просмотренного фильма?
Если опустить все заскоки про бытовуху, которую она описывает, действительно ли эта служба, Барневар, и подобные ей в Скандинавии, могут изымать детей из семьи. На мой взгляд, это дикость, тут я проявлю патриотизм и скажу, что система в России, когда все таки сначала докажут, что родители не в состоянии нормально сожержать и воспитывать ребенка и их лишают родительских прав по суду, более гуманна.
Я поискала в инете про эту историю, может плохо искала, но взгляд однобокий.
Когда в 90 е годы пошли показы так называемой "чернухи" по тв, во многих фильмах и передачах акцент делался на том, что дети попавшие в детдом по тем или иным причинам все равно хотят к маме, своей, пусть она пьянчужка , асоциальный элемент, но хотят все равно, это естественно. А когда ребенок или подросток звонит в службу и говорит о том, что его заставили выучить урок родители - заберите меня от них, вот это за гранью моего восприятия.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/27 12:38
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

" А когда ребенок или подросток звонит в службу и говорит о том, что его заставили выучить урок родители - заберите меня от них, вот это за гранью моего восприятия."

я с тобой согласна!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/27 14:02
Re: крайности в России new [re: Kosh]архив 

то есть там детей и подростков ничего заставлять нельзя. ок пусть. то есть получается нельзя напрягаться никак вобще...
ок...
непонятно, откуда из Норвегии столько успешных спортсменов, ведь тренировки - напряжение мама дорогая, и тренироваться скажем в хоккее и фигурном катании надо не с 18 лет явно.... ???

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2013/03/27 14:54
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

Ну, если прикинуть на сколько процентов фантазии этой дамы соответствуют реальности по другим затронутым ею темам, то наверное можно вычленить какую-то крупицу реальности про службы защиты детей в Норвегии. Служба такая конечно существует, но наверняка работает она совсем не так, как дама описывает. И уж точно никого не изымают из семьи за уроки - как можно верить в подобный бред?
Я не знаю про Норвегию, немножко знаю про США - службы вмешиваются, когда ребенок находится в опасной ситуации - из-за насилия в семье или пренебрежения со стороны родителей (т.е. ему не обеспечивают нормальных условий жизни). Чтобы не оставлять ребенка в опасной ситуации его помещают во временную приемную семью, а уж потом разбираются, что там с его родителями, проводят с ними работу и решают, что делать с ребенком дальше. По-моему, в этом есть логика - сначала помочь ребенку, потом разобраться.

Про детей, которые любят родителей-алкоголиков, я не поняла, что ты этим хочешь сказать? Ребенку лучше оставаться в родной семье, даже если над ним там издеваются? Конечно, из такой ситуации вообще нет какого-то благополучного выхода - это ужасно для ребенка психологически. Но это же не вина соц. служб, а вина родителей, которые допускают такую ситуацию. Соц. службы обеспечивают ребенку нормальные и безопасные условия, любовь и заботу родителей они не могут обеспечить при всем желании.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/03/27 15:33
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

я изначально написала, что про это выступление живущие у Норвегии сказали, что это бред...
ну и второе, если про спорт, то у некоторых такой характер, что заставлять не надо... хотят стать лучшими для удовлетворения своих амбиций

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2013/03/27 15:52
Re: крайности в России [re: micro]архив 

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/yuvenalnaya-yusticiya-o-proekte

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |