Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Marbela
(Super Moderator)
2013/03/30 10:45
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

Репетитора что ли брать уже?
___
Именно так!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 11:53
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

не видя сына, тяжеловато. Похоже, что банально не математический склад ума, то есть-всю программу освоить можно, но при первой возможности мозг дает сбой(а это вполне может быть связано с неприятием как таковой математики). Расслабляется. Потому и ошибки.
Математический класс в таком случае воспринимается как наказание, ненависть к математике будет увеличиваться, если все оставить как есть.
Класс поменять уже нельзя? Ведь наверняка вне оного все наладится.
На олимпиады тоже нельзя не ходить? там, и правда, совсем другие задачи и атмосфера. При отсутствии заинтересованности-практически невозможно решить ничего, ощущение, что вдруг стал болваном-очень обидное. И все, круг замкнулся.
Ну и вариант репетитора....но это скорее надо найти человека, который даст ему опять ощущение, что он может все решить, чтобы он не терялся при ином виде задачи.
Смотрите, чтоб не было поздно. Отторжение очень быстро приходит. Потом поменять дико сложно, у меня с учеником одним ушло 2 года. Ему, правда, было уже 17 лет.
А вообще зачем шли -то в математический класс-сам хотел?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/30 12:17
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

Я согласна про старшие классы, у нас в школе в 9-10 уже действительно остались те, кто справлялся со всем, если и не блестяще, то на четверку- со всеми предметами минимум.
Я когда затеяла этот плач Яромлавны о непосильной для всех программе имела в виду, что приличный процент детей, которые уходят из школы после 8 класса, надо было перестать мучить многими сложными для них вещами уже классе в 6.
Не из школы выпускать этих детей конечно в 12 лет, а программу другую, облегченную. Это не тупые дети. Но голова у них устроена не на восприятие тонкостей наук. во всяком случае я это наблюдала сама . Ну пусиые глаза у детей. А многих было жалко. Лучше как Ира говорит направить силы на обучение спомобных. Учитель ведь вынужден спрашивать всех. Многие дети выхолили к доске; время шло, двойка, кому от этого лучше?

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/30 12:25
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

Я все эти кайфы наверстала в институте. Преподы по матстатистике и многомерным методам были гениальные.
В школе помню только гонку- пройти программу. У нас экспериментально преподавали по математике программу начал вышки, это во всех школах было кажется года с 1975. На вступительных в институт и на 1 курсе снова изучали что уже сдавали- интегралы и производные. решали одно и то же. Я не поняла прикола .

люблю Кемер

micro
(турецкий шпион)
2013/03/30 12:57
Re: крайности в России new [re: Bien]архив 

Я описывала тут эту историю , либо математический куда собрали всех умненьких детей и естественно уровень преподавания выше, либо обычные классы. Мой всю начальную с похвальными листами, у меня не было сомнений, что нужен класс посильнее , у нас и другие преподаватели получше, по другим предметам.
Может это все таки лень? С олимпиадными делами я бьюсь сама с преподами, но это административный вопрос. Математику ведет зам. Директора по научной работе, просто так права не качнешь. Я ему говорила уже, пришел- сиди просто и реши что сможешь без всяких напрягов. Мне кажется тут все в кучу- второй ребенок, среднее звено, переходный возраст. Репетитор это конечно крайняя мера. Не представляю , что ему преподавать??

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Bien
(турецкий шпион)
2013/03/30 13:17
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

сорри, я не помню уже. Но мое имхо-посильнее и поэтому математика, это неверно((( появится стойкое отвращение, совсем нехорошо выйдет.
Лень может быть, но скорее потерян интерес, ощущение, что это все можно легко и играючи.
Репетитор скорее не для преподавания, а для прохождения материала в приятной психологически форме.
Со школой ничего не сделаете, попробуйте сделать с сыном лично. Пусть знает что-то, что не знают остальные-не из программы, пусть научиться решать другими способами. Поднимет самооценку.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/30 15:16
Re: крайности в России new [re: micro]архив 

А почему репетитор-крайняя мера? Как Ира советует-не тупо натаскивать на егэ, чтобы заинтересовал, показал такую математику, чтобы влюбиться на всю жизнь, не говоря уж о школьных задачах. Возможно есть в городе такие кружеи.
В общем и целом я сейчас думаю, что действительно есть и лень в осваивании математики и др. Техн. Предметов. Это флуд безотносительно. Если что.

люблю Кемер

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2013/03/30 15:59
Re: крайности в России new [re: Alamoflame]архив 

Вон, опять какой то поп толоконный лоб предложил заменить часть алгебры и геометрии предметом Смысл жизни, потому что математика не дает возможности соориентироваться на жизненном пути, тебе, наверное, такое нравится?



Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/30 16:05
Re: крайности в России new [re: Katastrofa]архив 

Лен, мне не хватает литературного таланта, чтобы донести до тебя мою точку зрения. Ты не поняла , о чем я говорила. Я тут недавно ещё раз подробно всё уточнила. Лень лазить по вскм постам и искать.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2013/03/30 16:09
вот new [re: Katastrofa]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3622936&page=0&view=collapsed&sb=5


люблю Кемер


Страницы: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |