Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:14
опрос.про детей. архив 

как вы относитесь к чужим маленьким детям? в смысле детям друзей -знакомых? особенно когда они к вам в гости приходят. возраст от года до лет 5-6.
1. терпеть не могу
2. обожаю
3. послушных -люблю.
ну или без номера,просто свое отношение плиз выскажите. хочу в себе разобраться.


Мiнск- жыцця майго крынiца....

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:21
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

может быть, еще послушных вытерпела бы у себя дома.... а так, наверное, скорее не люблю...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/09 20:21
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

К тихим - нейтрально. Могу посюсюкать, если понравиться. Но, к сожалению, большинство детей в этом возрасте как раз ведут себя не очень...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:23
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Скорее к "терпеть не могу",но поскольку, я воспитанный кролик,то обычно я их терплю.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:26
Re: опрос.про детей. new [re: Хурем]архив 

вооот у меня именно такое отношение.
что навело на этот опрос - просто сегодня уже второй раз за достаточно короткий промежуток времени была знакомая в гостях. ребенку год. это просто кошмар.
у меня весь дом в грязи по колено: в супе,котлетах, молоке, сухарях-сушках, крошках. ну не хочет ребенок кушать-не бегай за ним,не впихивай. захочет-сам возьмет и съест.
все 6 пультов- под диванами.двд- выпотрошены из коробок. коробки поломаны. игрушки моего ребенка- в слюнях и соплях.
вывод- знаешь,что такой ребенок- сиди дома с ним. я именно так и буду поступать.
муж обозвал меня извергом и эгоисткой.


Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:27
Re: опрос.про детей. new [re: умница]архив 

знала бы ты,чего мне стоит терпеть..сейчас бегаю с пылесосом-шваброй и выпиваю успокоительное виски.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

all_1984
(kara melek)
2009/07/09 20:29
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

3.



умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:30
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Ну тогда,шерифе! Мне тоже покой не помешает....правда дети тут не при чем....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:32
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

просто стыд с таким ребенком по гостям ходить :obm:
скажи знакомой прямо, что тебе неприятно такое поведение ее ребенка в твоем доме, пускай предпримет что-нибудь..

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:32
Re: опрос.про детей. new [re: умница]архив 

просто моему возмущению нет предела.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:34
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

перед тем как ей сказать, решила с мужем посоветоваться. а вдруг -это просто я псих?
его ответ- перестань дергаться и возмущаться. (он детей обожает даже самых поганых).посмотрю я мол на тебя через год. наш ребенок будет тоже такой. на что я сказала- уж оочень сомневаюсь. но если все-таки допустить это- мне просто самой стыдно будет в гости ходить с ней. буду сидеть дома. кто захочет- сам придет.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:35
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Верю. В свое время я попросила свою знакомую больше не приходить ко мне с ее дочкой,но она так оскорбилась,что просто перестала бывать у меня и сама тоже. В итоге, я ничего не потеряла: [] ребенок был отважн от дома, а она еще избавила меня от выслушивания ее розовых соплей по поводу тонкой душевной организации ее малолетней истерички.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:39
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

я бы не стала слушать мужа, наверняка не он же бегает потом с пылесосом, вениками и щетками и отдраивает ваш дом?
мой муж тоже любит детей, и тоже считает меня эгоисткой, когда я заговариваю на данную тему с ним...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:40
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

дело в том,что эта знакомая- любовница его шефа.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:43
Re: опрос.про детей. new [re: умница]архив 

интересно, а самой мамашке приятно, когда сидя в гостях, не у себя дома, ее ребенок начинает все подряд трогать, портить и тп?
я бы попыталась что-то сделать со своим ребенком, или по крайней мере, не стала бы приходить в гости, если ребенок так себя ведет...
ты правильно сделала, что спровадила ))

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:43
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

скорее 1, т.к. 3 пункт редко встречается. т.к. дети, даже если они неизбалованы в принципе, некапризны и т.п. все равно на публику начинают играть спектакли и устраивать показательные выступления.


Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:45
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

дети они такой народ, что обычно дома ведут себя тише воды, ниже травы. а когда появляются зрители - вот тут и начинается самое интересное

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 20:45
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

У моей подруги именно такой ребенок, нигде не хотят видеть его. И она честно всегда предупреждала, ты от него с ума сойдешь. Мы с ней как-то на отдых ездили, я ей так сочувствовала, ну и себе заодно... не у всех это от воспитания зависит, там такая куча диагнозов... гиперактивность, повышенный тонус - это самые простые и понятные из них...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:45
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

ну сиди тогда дома с таким ребенком, нет разве?


Мiнск- жыцця майго крынiца....

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:46
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

ааа, тогда это меняет дело... тогда конечно просто так за дверь их не выставишь...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:46
Re: опрос.про детей. new [re: Виола]архив 

ты герой! с такой компанией на отдых. я бы сбежала через день.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:47
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

значит я не одна такая.
а то думала, может правда причина во мне..

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:47
Re: опрос.про детей. new [re: Виола]архив 

ну тут то хоть мать адекват.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:48
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

я тебя ооочень хорошо понимаю, поверь я выше ответила на вопрос твоего поста.

вот сейчас проснется народ, который борется за права мам с детьми, за их возможность ходить в гости-театры-кино-выставки-путешествия и пр. и будет драка )))

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:48
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

Мамашки разные бывают,впрочем,как и дети..... Но о том случае я точно ни на секунду не пожалела!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Tigrenok82
(Соратник Ататюрка)
2009/07/09 20:48
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

5-6 лет очень не простой возраст. Т.к. моей дочке 6 лет и иногда приходят дети в гости, прекрасно понимаю о чем идет речь, чтобы вынести весь этот "беспредел" нужны стальные нервы, тем более большинство детей сейчас гиперактивные. Мои нервы выдерживают с трудом.

...На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:49
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

у меня детишек пока нет, поэтому я не знаю всех этих премудростей
но если у меня будет такой несносный ребенок - я не стану доставлять неудобства своим знакомым

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 20:49
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Чужих у себя дома терплю. Терпела даже тогда, когда ко мне приходила соседка по площадке с ребенком возрастом как и мой. Было им тогда по 2 г. Мой уже на горшок ходил. А тот все время писал мне на мой новый ковролин. Так и хотелось выдать им памперс, но я терпела. Она лишь улыбалась на очередную лужу - ой-ой-ой. Я скрипела зубами и терпела. Потом они уходили, я драила эти пятна с порошком. Но сказать стеснялась.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:49
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

ну я тожена данном этапе везде абсолютно хожу с ребенком.
она преспокойнейшая просто.
как только начнуться вот такие фортели- да мне самой будет стыдно и неудобно перед людьми. естественно никуда не пойду.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 20:50
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

У меня был сингл, слава богу! Но я на самом деле ее жалела, искренне. Старалась ей помочь, как могла. Отдыхала днем, когда они спали, ну и вечерами

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:51
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

Не обязательно будет так. Мама всегда в курсе на что способно ее чадо. А если мама приходит в гости с дитем и радостно отвешивает заботы о нем на радушную хозяйку, а сама сидит и придерживается принципа "лучше разрешить,чем объяснить почему нельзя"... то в сад такую мамочку с такими детками!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:51
Re: опрос.про детей. new [re: Zenechka]архив 

...ть! я выше написала,почему не могу "отказать от дома" это знакомой.
но вот простой соседке -легко. еще бы и тряпку в руки дала.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:52
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

ну у меня тоже нет. просто наблюдения за племянниками

вот помню нам брат двоюродный оставлял своего сына, ему тогда было лет 5-6 наверно как раз. пока их не было, он был золотым ребенком (ел-спал-игрушки складывал) мы с ним ладили. но как только пришли родители за ним, присели минут на 20-30 и тут понеслось. он гонял по всему дому, ковры летали, подушки за ними. никакие уговоры, а потом уже и крики не помогали. и так было практически всегда. психологи говорят, кстати. что дети так внимание привлекают, если им его не хватает. т.е. пусть хоть ругают, но не игнорируют их.

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:53
Re: опрос.про детей. new [re: Tigrenok82]архив 

знаешь, се таки про 5-6 лет я погорячилась. у меня нет опыта вообще общения с детьми такого возраста. от года до трех скорее. но там видно свои заморочки пойдут..

Мiнск- жыцця майго крынiца....

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:53
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

если честно, терпеть не могу, наверное. ну, просто когда хочется с друзьями пообщаться, дети будут постоянно дергать, оттягивая на себя все внимание. Не говоря уже о том, что их надо постоянно чем-то занимать, развлекать и за ними убирать.
Хотя сейчас вспомнила, что к свекрови приходили друзья с трехлетним внуком- он был великолепен: чуть-чуть поиграл со мной в машинки, а потом занялся своими делами (не требуя ни от кого внимания) и строил гаражи из бумажных салфеток, ничего не раскидывал и не капризил

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:53
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

У меня двое. Старшему уже 19,а маленькой - 14, они были разными,но я всегда была достаточно строгой мамашкой,поэтому никто ни разу даже не попробовал нам отказать от дома, дети вели себя всегда прилично,не доставляяя особых хлопот хозяевам, ну а некоторые неудобста им компенсировала радость от того,что они видят меня!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:54
Re: опрос.про детей. new [re: apelsin]архив 

золотой ребенок. мечта.


Мiнск- жыцця майго крынiца....

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:55
Re: опрос.про детей. new [re: умница]архив 

согласна на 100% про сад для таких мамаш )

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/09 20:55
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

У меня дома был только один спокойный ребенок - дочь моей подруги. Все остальные ставили дом на голову: отрывали головы старым игрушкам, писали на ковер, разливали по всей квартире сок, раскрошивали еду...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:56
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

мне кажется, они его из какой-то сказки просто достали

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/09 20:56
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

Я своим видом показываю, что недовольна...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 20:56
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

Дети ведь не звери, не надо на них намордник надевать и конечно с ними можно ходить везде и всюду. Просто воспитание детей,это помимо ответственности,еще и очень тяжелый труд, а трудиться хотят дажеко не все, а вот по кино и прочим заведениям ходить хотят все..... отсюда и такие дикие сцены,когда ребенок катается по плу и орет дурниной, или мамО хлещет малявку по щекам с диким ором что-то типа ;да заткнешься ты наконец или нет????

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 20:56
Re: опрос.про детей. new [re: Хурем]архив 

как ты реагировала? молчала или что то говорила?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 20:56
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Однажды и я попала со своим в подобную ситуацию. Когда ему было 4, я была в гостях у подруги, а ее дочки было 3. Они всегда хорошо играли. и пока мы ля-ля в зале, они на кухне возились. Квартира была малогабаритная. Так они залезли в стол, нашли там бутылку с маслом, всю ее на пол вылили, размазали по всему полу. Ужас, я потом самолично полы мыла, так неудобно было. Мой то старший - заводила)))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Tigrenok82
(Соратник Ататюрка)
2009/07/09 20:57
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

это точно. В каждом возрасте свои "заморочки". Я почему-то совсем маленьких люблю.

...На свете нет вечного двигателя, зато есть вечные тормоза...

Хурем
(последний Первоколобок)
2009/07/09 20:57
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

У меня на лице было написано, КАК я недовольна А вот на море были с 3 детьми моих знакомых - тоже тихий ужас, хотя можно было пойти хоть к себе в номер, или уйти на море, а не плескаться в бассейне...

Знаешь ли ты,что в себе таит женская любовь,о чем молчит она,о чем ее мечта? (с)

tuska
(Турецкий подданный)
2009/07/09 20:57
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

1.
Мои воспитанные в таком возрасте были и всегда могли себя занять.
Щас, правда, ругаются друг с другом не стесняясь никого... но это уже другая история...



Mzhen
(Team Турецкий мат)
2009/07/09 20:58
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Я не люблю чужих детей. И не только у себя дома. Моей щас год и три, так я просто трясусь от детей на площадке и в песочнице. Сидит моя дочка, тихонечко копается с совочками-грабельками. Тут обязательно подлетит какой-нибудь ребенок и самое милое, если просто отберет эти формочки, а то и обсыпет песком, сдерет панамку и т.д.
И что больше всего удивляет, это отношение мам, которые либо делают вид, что ничего не видели, либо выдают типа "Ах ты мой сорванец, хи-хи".
И вообще, я думала, что когда у меня появятся свои дети, я и к чужим стану лучше относиться. Не фига!
Исключение составляют только совсем грудники, которые лежат на ручках, и тихо сопят.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 20:59
еще про детей! new [re: умница]архив 

а у меня такой вопрос: когда ваши гости - мать с ребенком - собираются уходить, и ребенок хватает все подряд (пульт от тв, спрей от тараканов, ваш семейный фотоальбом и пр) и со словами "это мое!" собирается уходить. Вы же пытаетесть свои вещи у него забрать, но в ответ дикий крик. Вы так и позволяете ребенку уходить с вашими вещами или, не смотря на крик, отбираете свои вещи?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 21:01
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

Это еще ладно, вот когда этот ребенок выбирает самую дорогую игрушку моего ребенка и собирается с ней уходить. Тут я просто в шоке, иногда приходилось даже идти на уступки - отдавала, а мне потом потихому возвращали.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

tuska
(Турецкий подданный)
2009/07/09 21:02
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

можно я тоже отвечу?
не то что пытаюсь - молча забираю и все. "эта штучка здесь живет и никуда с тобой не пойдет". а с криком пусть мамо разбирается.



Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 21:03
Re: еще про детей! new [re: Zenechka]архив 

Это еще хорошо, что вообще возвращали...
А мать того ребенка, про которого описала я, ничего не предпринимает, в ответ только хи-хи...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Глория
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:04
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

к детям знакомых отношусь хорошо,но только на их территории.В своей квартире маленьких детей не хочу видеть.Если постарше,то пожалуйста.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 21:06
Re: еще про детей! new [re: tuska]архив 

вот мамо приучила, что все "мое", говорит - ребенок подрастет и сам узнает, где свое, а где чужое... непонятная тактика какая-то получается...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 21:07
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

Так это и есть жизнь))) Все тоже самое происходит и у нас, у взрослых, только уже без науськивания мам... Они, т.е. мамы, в песочнице своих детей обучили законам природы(((

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 21:07
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

Ребенки могут быть так же неприятны,как и некоторые взрослые. Почему его крик должен быть моей проблемой? Это проблема его родителей! А что касается вещей,то можно сначала попробовать самой отнять,ну не получится тогда родителей напрягай,пусть возвращают имущество. А чадо поорет и забудет!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/09 21:07
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

Но я вот своему не позволяю того, он четко знает слово - чужое. Но а вот подруга моя долго растила дочь по правилу - что если ребенку хочется, ему это надо дать. Например, ребенок тянется к вазе на столе, ему дают поиграть, неважно, сколько она стоит. Или я сижу, читаю журнал, подходит ребенок и забирает у меня его из рук, я не даю, тот в слезы, мама - ну дай, тебе жалко что ли. Неважно, что я в этот момент его читала.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 21:07
Re: еще про детей! new [re: tuska]архив 

Именно!!!!

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:08
Re: опрос.про детей. new [re: умница]архив 

нууу, я же не говорю, что их надо изолировать от общества ))) в принципе я это и имела ввиду, что нужно учить детей вести себя в этом обществе, а не списывать на то. что они дети и им дозволено

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:09
Re: опрос.про детей. new [re: Хурем]архив 

у меня кажется пар сегодня шел из ушей. но видно она этого не заметила.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

умница
(Старая Кошелка)
2009/07/09 21:09
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

Да я-то это понимаю, а вот некоторые есть,которые не очень понимают такие вещи. Тут у нас такие тоже имеются,но пока вроде еще не набежали.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/09 21:10
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

Ой, такая тема животрепещущая. А меня еще бесят такие ситуации. Множество мамашек считают , что приучать ребенка к горшку нужно чуть ли не с рождения. И поэтому памперсы ребенку не одевают. И вот это создание залезает ко мне на руки.... и описывает меня. А если и не описывает, то я судорожно жду, когда же это случится. И мне жутко противно. Что делать? Не бросишь же его на пол. И не скажешь, мол, не смей садится ко мне на руки, когда в это же время моя дочка мило сидит на коленках той мамаши. Но моя-то в памперсе

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:11
Re: опрос.про детей. new [re: умница]архив 

хех, я про них и писала выше как раз ))

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:12
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

я тоже думала,что как свои появятся- изменится отношение. тоже ни фига.
сейчас когда дети лезут нагло в коляску и начинают лапать моего ребенка -я их почти что фейсом об землю.
а потом в песочнице наверное поубиваю всех лопаткой. включая таких вот "хи=хи" мамаш.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 21:13
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

У меня побывала недавно в гостях одна такая, без памперса, уделала ковер в гостиной... а муж мой такого запаха не переносит вообще... Потом сам чуть не выгнал их, велел без памперсов не приходить

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:13
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

я бы открыто сказала- сначала напяль памперс, потом лезь ко мне на руки.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:16
Re: опрос.про детей. new [re: Boran]архив 

мой, мне кажется, от детей вытерпит все.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/09 21:17
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Точно
Щас задумываешься о таких вещах, которых раньше и в мыслях не было.
Например, [], которые подбегают именно к моей лавочке, на которой я сижу с наконец-то уснувшим ребенком, и с наконец-то раскрытым мной в коем веке журналом, и начинают орать-визжать и играть в войнушку.
Иногда я шепотом, но так шикну, что они бегут жаловаться своим мамашам, а те выражают свое "фи". А я радуюсь, что все отошли подальше от такой стервы, как я ,и малышка еще поспит часок

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 21:19
Re: еще про детей! new [re: Zenechka]архив 

а меня уже и жадиной прозвали, из-за того, что не дала ребенку поиграть спреем от тараканов

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:21
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

про орать-визжать, я уже местных детей выбрессировала. онине приближаются даже ко мне с коляской.
уже дети постарше - спокойно подходят,молча смотрят-сюсюкают.
а про заглядывание в коляску тут еще наболевший вопрос. я уже начала придумывать агрегат какой- кто-то лезет в коляску- а оттуда подача такая боксерской перчаткой. задрааааааали.
за все время всего один единственный раз подошла женщина и спросила, можно ли посмотреть на ребенка. остальные без спроса залазят, щупать начинают, на что я начинаю уже орать ( раньше говорила спокойно). видно тут традиция такая.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:21
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

да пусть бы играл. я бы специально не отбирала.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

zayka
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:23
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

ну так, за щечки потискать любимая забава (руки мыты-не мыты кто бы знал еще... )

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 21:23
Re: еще про детей! new [re: nata_by]архив 

вернее не то, что не дала поиграть. не дала унести из дома...
у меня дома пускай играет, конечно...

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:23
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

[] неизвестно еще в каком месте этими руками ковырялись.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/09 21:24
Re: опрос.про детей. new [re: zayka]архив 

ТОЧНО!!!
А еще манера угостить чем-нибудь "вкусненьким". По фигу, что ребенку нельзя Сникерс.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/09 21:36
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

я относилась ко всем чужим деткам безразлично...как все русские, впрочем

а сейчас во мне выработалось терпение.

идельное отношение к детишкам -малышам, которые ровестники твоего малыша.
У них общие интересы, общие игры....
и то конечно же зависит от конкретного ребенка, семьи, воспитания и даже нации, сорри.


* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/09 21:37
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

хе-хе...у тебя пока сабатывает рефлекс мамы-коршуна

гыгы
проходили...

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:39
Re: опрос.про детей. new [re: Cheremiss]архив 

ну у нас русские дети)
к ровестникам- наверное да, отношение ровное.
но терпение наверное никогда у меня не выработается, особенно к невоспитанным детям.
я понимаю,что когда отец ребенка с мамой отправляет почти на 3 недели отходнуть в Мардан (вроде так называется) и любые желания исполняются с полщелчка, то наверное глупо требовать от него воспитанности?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 21:39
Re: опрос.про детей. new [re: Cheremiss]архив 

это пройдет?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/09 21:52
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

у меня с первой не проходила почти 2 года...гыгы
со вторым стало проще.

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Zory
(Соратник Ататюрка)
2009/07/09 21:54
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

если безумные - ненавижу
если еще бодлее менее - терпимо
не знаю почему, но чужих людей не люблю ..



wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/09 22:03
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

к чужим детям отношусь нейтрально,если они не ходят у меня по голове ..помнится мы только получили квартиру и к нам в гости со Свердловска приехала моя дальняя родственница с ребенком лет 3-х.Я считала ,что мой младший-юла как я ошибалась! этот ребенок носился как бешеный козленок,сметая все на своем пути и выбрасывая в окна все,что мог (часы,шахматы,игрушки)..дальше-больше..обед: наливает она ему борщ,а он тут же выливает его на стену с криком я не хочу борщ! мама поворачивается и так спокойно: Женечка,не хочешь,я супик сварю,только не кричи... Как я выдержала 2 недели-не спрашивайте,пыталась ей говорить-бесполезно,в ответ-он же маленький еще,но и сама не бросалась вытирать,отмывать ((

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:11
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

мне тоже кажется, что мужики, особенно турецкие снисходительно относятся даже к таким выходкам милюзги.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:12
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

и я такие точно чувства переживаю
песочницы посещаю когда там мало народу

кто весел - тот смеется,
кто хочет- тот добьется,
кто ищет -тот всегда найдет!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:14
Re: опрос.про детей. new [re: Istanbul_Moscow]архив 

мне кажется,что я туда вообще ходить не буду. ибо меня посадят наверное. за убийства.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:15
Re: опрос.про детей. new [re: apelsin]архив 

так самое интересное,что мой то не турецкий.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/09 22:18
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

А как вам такие картины, когда мамаши приводят на площадку ребенка всего замазанного зеленкой от ветрянки???
Не думала даже, что я умею ТАК быстро бегать.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:22
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

я в курсе просто так к слову пришлось - вспомнила картину в Турции, как папашка шел с двухлетним сыном куда-то, видно было, что торопится, но дитеныш еле плелся, при этом постоянно отвлекался на созерцание всяких предметов. Я тогда очень удивилась выдержке папани


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:25
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

жесть....

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:31
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

у меня всегда полно всякой фигни, которой можно "поменяться" с ребенком типа: "а давай ты мне пульт отдаш, а я тебе такие вот красивые бусики"(сую в руку нитку из бонджуков, который у меня вечно полный дом- откуда,. не знаю, не покупаю, сами берутся). Если нет такой возможности, разговариваю с дитем, объясняю, что "эта штука" мне нужна потому-то и потому-то, придешь еще в гости - поиграешь. Непонимания не встречала ни разу, но у меня на удивление легко получается договариваться с детками, хотя я их не сказать чтобы люблю

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:37
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

мы с сестрой никогда не позорили маму в гостях и в магазине воплями "купи" "я хочу" "это моё". Как только мама видела, что глаз загорелся, то тихонечко говорила " у нас такой дома есть" обман,к онечно, но в 80% случаев хотелки забывались, а в остальных 20 через какое-то время, если не могли купить сразу, "такая штучка" появлялась и у нас.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 22:41
Re: еще про детей! new [re: apelsin]архив 

А когда никакой обмен бусиками или чем там еще, никакие уговоры нет помогают, что делать-то? Вот уперся и все!
У меня было пару случаев, когда позволяла вот так брать, мамашка говорила мне - ну дочка поиграет, завтра тебе занесу. А потом я узнаю, что они разбили то, что брали. С тех пор давать вот так ничего больше не хочу.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/09 22:43
Re: еще про детей! new [re: apelsin]архив 

Да. Истерики в магазине это вообще пестня
А вот еще вспомнилось. В той же любимой Турции, когда идет вечернее шоу, обязательно найдется ребенок, который будет бегать, орать, обливать всех колой, пачкать ватой и т.д.
Когда я поеду со своей, если пойму, что она устала, больше ей не высидеть спокойно, то сразу же уйду. Ну не стану я мешать всему отелю наслаждаться шутками аниматоров

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:44
Re: еще про детей! new [re: Boran]архив 

даже не знаю, у меня не было такого, чтобы дети что-то уносили- всегда удавалось договориться

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Boran
(последний на пляже)
2009/07/09 22:45
Re: еще про детей! new [re: apelsin]архив 

повезло тебе

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

apelsin
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:46
Re: еще про детей! new [re: Mzhen]архив 

мне все-таки кажется,это все от лени мамашек и нежелания заниматься детьми

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/07/09 22:47
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

и я бвообще не ходила
а что делать, ребенку нужен социум себе подобных

кто весел - тот смеется,
кто хочет- тот добьется,
кто ищет -тот всегда найдет!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 23:05
Re: опрос.про детей. new [re: Istanbul_Moscow]архив 

кстати, давно хотела рассказать.
в парке где я гуляю, толпа нянек с детьми. с детьми говорят слово по -русски, слово-по турецки (азерб, туркменск.) язык ужасный просто. представляю как дети говорить будут..

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/09 23:08
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

мне вообще люди нравятся ) в том числе и маленькие. в них много интересного можно увидеть. Но, конечно, не нравятся, когда к началу сознательного возраста , к 5-6 годам, и далее, ребенок не имеет прелставления о том, что хорошо и что плохо, или имеет представления типа - мне все можно, так папа и мама говорят ...

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/09 23:12
Re: еще про детей! new [re: apelsin]архив 

согласна

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/09 23:35
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

ой. у меня козявка маленькая совсем. во взрослые песочницы пока не ходим. но могу себе представить..
зато в мигросе,пока я отвернулась от коляски, моего ребенка одна тетка в маске стала за щеки дергать. я думала,что въеду ей по фейсу корзинкой. но выслушала она все от меня.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/09 23:55
Re: опрос.про детей. new [re: Cheremiss]архив 

а как может отношение зависить от нации, даже не понимаю.. Скажи, например, дети какой нации тебе особенно приятны или неприятны?

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2009/07/10 00:10
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

3

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/07/10 00:13
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Дети такие же люди, только маленькие. Т.е. отношусь к ним по разному.

Детство - это время, когда не думаешь матом (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 00:16
Re: опрос.про детей. new [re: ndfhm100]архив 

но сегодня был кошмарррр

Мiнск- жыцця майго крынiца....

SeytanHanim
(археолог)
2009/07/10 00:36
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Да по-разному, чужой деть - не свой. Дочку подруги выношу с трудом, хотя саму подругу очень люблю и ни в жизни не признаюсь, что ее ангелок вызывает у меня дикое разражение, и не у меня одной. Почему - не понятно, очень миленькая девочка, адекватная, но бесит ужасно. Другие дети таких эмоций не вызывают, лишь бы не орали слишком громко в ухо, а так пусть и вопят, и бегают, и внимания требуют.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

DaunMorze
(хозяин ишака)
2009/07/10 00:39
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Мы с супругой подали на усыновление двух детишек мальчика и девочку. Взрослая дочь не против , но водиться говорит будете сами.

Чем меньше букв, тем ёмче слово. (с)

tanushka27
(переплюнувший босфор)
2009/07/10 00:51
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

3



MariaSem
(путешественник)
2009/07/10 00:59
Re: опрос.про детей. new [re: apelsin]архив 

вот я такая была мама, когда приходили гости, меня иногда даже теряли дома, так я старалась никому не мешать. Сейчас говорю маме, что меня насторожило бы такое поведение ребенка...выросла конечно спокойной, но в меру, и никак не замкнутой


Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

GuzelAleyna
(Голубая мечеть)
2009/07/10 01:12
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Очень давно не приглашаю детей в гости к сыну. Когда был маленький, несколько лет назад приходили иногда детишки с мамами - запомнилось - нежелание этих гостей мыть руки, хватание игрушек моего сына грязными руками, плач одной девочки с требованием чтобы ей дали домой некоторые игрушки и т.д.

Всё это мне не понравилось и знакомых с детьми больше домой не приглашаем. Сыну достаточно общения с детьми на улице и в школе. имхо.

Gittin şimdi sen, yoksun yanımda...

MariaSem
(путешественник)
2009/07/10 01:17
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

спокойно отношусь. Сейчас почти у всех друзей есть детки. Любимчиков пара, к остальным- с симпатией, к особо капризным и истеричным-тоже с симпатией но все это не на моей территории. Как-то ко мне никто с детьми не приходил. Один раз испортили ковер, но сами убрали. Но это было давно. Тогда памперсы были редкость.
Зато я целых 2 месяца жила у подруги, у которой истеричный ребенок. Я просто абстрагировалась во время его рева и катания по полу, а мама решала проблему. Приходилось терпеть все это по часу... ну а что поделать. Они рыжие и они такие

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

MariaSem
(путешественник)
2009/07/10 01:22
Re: опрос.про детей. new [re: DaunMorze]архив 

:respect: а какого возраста дети?

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

Кавун
(Директор)
2009/07/10 01:58
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

У меня у всех подруг очень клевые дети, я их обожаю и всегда рада их видеть, наверное, просто повезло. И мне всегда очень приятно, когда на Дашу на улице внимание обращают, вот в Турции детей любят, все улыбнутся, остановятся, по голове погладят, за ручку возьмут, а у нас только раздражение дети вызывают, я вообще не понимаю, как можно спокойно мимо миловидного ребенка пройти и даже не улыбнуться.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

micro
(продавец сувениров)
2009/07/10 05:39
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

я тоже считаю, что дети разные и заслуживают отношения и внимания так же как и взрослые, но у меня твердое убеждение, что распущенность и невоспитанность детей- это следствие воспитания их родителей. Я всегда говорю- дети ни в чем не виноваты. Как то сложилось, что у всех знакомых вполне вменяемые дети, конечно огромной любви я не испытываю, скорее терплю, но в принципе ситуации всегда можно разрулить. И даже у одних знакомых старший сын полная оторва, но мама понимая это, регулировала как-то. А вот что касается гостей- именно в дом я особо не люблю приглашать, лучше на нейтральной территории и не больше 1-2+ мой еще))). Как то я слава богу не сталкивалась с невыносимыми детьми, наоборот я рада когда притаскивают симпатичного годовалого малыша. И они все в памперсах))).
А по поводу очень спокойных которые в 3-4 года мозаику часами складывают- вот с ними тоже не интересно. Все таки надо делать скидку на то, что дети есть дети и разумное баловство и бардак- допустимы.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 08:11
Re: опрос.про детей. new [re: Lemar]архив 

хе-хе..видно меня все-таки ооочень раздражают турецкие дети,
те которые реально "с гор спустились" (вшивые, немытые, без манер и прочее - а таких там 80%)
сорри

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 08:19
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

у меня в гостях из этой возрастной категории может быть только сын моей близкой подруги, его я люблю и выходки терплю, слежу только, чтоб котика моего не доводил совсем...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 08:22
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

я бы демонстративно достала пылесос в процессе посыпания пола сухарями

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 09:08
Re: опрос.про детей. new [re: Кавун]архив 

ну, на Дашу посмотреть и не улыбнуться нельзя, но не все же дети такие красотули

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 09:09
Re: опрос.про детей. new [re: Cheremiss]архив 

вшивые ещё и банально опасны для окружающих...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 09:24
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

реально напротив моего дома была школа, государственная,
и там учились вот эти дети горских племён...
и если там была перемена, я эту школу обходила за 2 квартала с коляской.


* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/07/10 09:24
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

я тож Дашеньку обожаю

* * * * *
Чего хочет женщина - извечный, занимательный и неисчерпаемый вопрос.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 09:30
Re: опрос.про детей. new [re: Cheremiss]архив 

кошмар какой-то... прям не верится, не в каменном же веке живем....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/10 09:38
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

прочитал всю ветку....
ну вы, девки, даете!!!! пытался найти мужиков в ветке с явным отрицанием - нету таких. а вы просто...даж слов культурных нет.
не буду красивыми словами бросаться, типо вы же матери и пр., но скажу, что уж от кого, а от вас должно исходить чувство терпения к детям и их выходкам. у нас крестник в свое время был огонь и ничего - вытерпели. старший наш был относительно спокойный, а вот младший полная противоположность: гиперактивность, неусидчивость(пять секунд на одном месте не сидит в принципе), крошки и пр. ходим за ним по пятам, если в гостях. воспитывать тут бесполезно. как говорят врачи - перерастет. так тому и быть. просто терпимее надо быть. но дома регулярно получает за то, что для него лично может быть опасно для жизни: розетки, провода, окна и т.п.

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 09:44
Re: опрос.про детей. new [re: Cheremiss]архив 

ну, она и правда ж ангелочек просто... не все дети такие

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 09:52
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Обожаю, но недавно заметила, что выматываюсь, когда приходит ребенок, потому что во мне просыпается наседка (или родственная душа, уж не знаю), и я за ним бегаю-ползаю-прыгаю-играю-помогаю беситься... а мне уже не шашнадцать далеко...
Турецких детей люблю далеко не всех, кстати, они какие-то странные... Нормальные есть, но их мало

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 09:59
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

Хмм, меня и описывали, и памперсы закаканные я меняла... но это дети очень близких подруг, которые как родные все равно... А может, у меня профессиональная небрезгливость (околомедицинская, так сказать ). Это ж маленькие детки

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 10:03
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

А чего бегать-то? ветрянка прекрасно лечится, уж лучше ею в детстве переболеть, как и многим другим.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 10:04
Re: опрос.про детей. new [re: DaunMorze]архив 

Уважаю.

На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 10:24
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

впринципе люблю но не всех.
на мое тридцатилетие приехал друг с женой и ребенком, результат - залитый бежевый ковер на полу, оторванная штора. испорченные букеты цветов, потому что ребенок их просто обрывал и кидал . Я люблю детей, но извините не до такой степени, просто было неприятно, был бы мой ребенок я бы не позволила ему так себя вести в гостях. друг пожал плечами и говорит ну что ты дуешься тебе что ковер с цветами жалко, я говорю, жалко, жить с залитым не хочу, а купить новый не на что пока, и если честно все таки у меня праздник, мне подарили цветы, а большую часть пришлось выкинуть потому что девочке видители поиграть захотелось.....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/10 10:33
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

читала рекомендацию, что на порядок детям в гостях может указать хозяйка - в моем доме нельзя прыгать на диване и есть-пить на полу. По-моему, вполне разумно, и дети способны понять разницу, дома одно, в гостях у этой тети - по-другому

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 10:36
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

на месте родителей надо бы тебе организовать химчистку ковра, как минимум

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/10 10:37
Re: опрос.про детей. new [re: Olga_Kuzu]архив 

В детстве. Но не в совсем грудном возрасте. А т.к. малышку грудью почти не кормила, иммунитета никакого.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Mzhen
(Шумахер)
2009/07/10 10:38
Re: опрос.про детей. new [re: Olga_Kuzu]архив 

Я вот не могу. Своя на меня и писала, и какала, и рыгала.... пофиг.
А вот чужие дети...... Ну вот такая я брезгливая

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 10:48
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

Блин, где вы таких детей берете)))) Почитала, ужас. Рвут шторы, бьют посуду, выбрасывают все в окна, я в шоке :158: Мне описанного ковра хватило, остальное я бы не выдержала)))

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 10:50
Re: опрос.про детей. new [re: Zenechka]архив 

теперь в гости с ребенком ко мне не приезжают, говорят что я злая и не люблю детей....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 10:52
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

Саш, я думаю что на месте родителей нужно и о воспитании ребенка думать уже сейчас, правильно же говорят что от осинки не родяться апельсинки.....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 10:52
Re: опрос.про детей. new [re: Lemar]архив 

я если чесно в чем то и растерялась, в подобной ситуации была первый раз.....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 10:53
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

Не, ну я не понимаю, если ребенок такой гиперактив, родители должны уже быть готовы к его выходкам, а не говорить - ты детей не любишь. У меня вот младший тоже не подарок, супергиперактив. Но таких вещей в гостях не вытворяет. Ну конечно игрушки разбрасывает в процессе игры, но так потом вместе собираем. И так я для себя уже выводы сделала, к кому с ним можно, а к кому лучше приехать одной.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 10:54
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

ну, это их проблемы, а твою они решить просто обязаны за свой счет ИМХО
ты не олигархиня, чтоб после прихода гостей ковры менять

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/07/10 10:55
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

А от ветрянки никакой иммунитет не поможет, кроме прививки.
Зато если переболеть - иммунитет.
У тебя девочка, насколько я понимаю? Девочкам даже желательно переболеть ветрянкой и краснухой, ибо если ими заразиться в беременность - ну да ты сама наверняка знаешь...


На психов его тянуло с детства, видимо этим и объясняется наш удачный союз. (c) prosto_girka

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 10:56
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

На самом деле ангел! И достаточно спокойный ребенок. По сравнению с моим :obm:

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/10 10:57
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

2

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 10:59
Re: опрос.про детей. new [re: Zenechka]архив 

игрушки это все фигня)))))))) племянники двоюрдной сестры у меня тусят переодически ни разу такого не было, ну набардашничаем, игрушки раскидаем, дело обычное, но как то все без казусов обходилось. Мать им просто сразу установку дает когда привозит - без спроса не брать и всети себя поскромнее, вы в гостях. дети 4 и 5 лет все понимают, балуются конечно но в рамках, повода для огорчения никогда не давали.....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Lemar
(турецкий шпион)
2009/07/10 11:00
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

на будущее сколько еще у тебя подруг с детьми, смело говори - здесь такого делать нельзя, детка )

"Еще не вечер еще не вечер Еще в запасе время есть у нас с тобой..." (с)

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 11:00
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

просить не стала, сами не предложили....

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

sas1607
(любитель мяса)
2009/07/10 11:01
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

Я очень долгое время не любила детей, совсем. Когда появился свой - своего обожаю, к чужим стала терпимее.



Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 11:02
Re: опрос.про детей. new [re: Lemar]архив 

да в том то и дело что это только один раз было, с остальными проблем не бывает. теперь буду знать))))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 11:03
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

свинство
просить, понятное дело, я б тоже не стала

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 11:04
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

В 4 и 5 уже реально договориться и достучаться, в 2-3 сложнее.
У меня тут ребенок попал под влияние неадекватного мальчика на площадке 9 лет. В возрасте 4 , 5 лет они такие управляемые. Вчера уже готова была пендалей надавать тому мальчику. Исподишка учит маленьких кидаться песком, обзываться. А бабушка сидит, не обращая внимания книжечку читает.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 11:05
Re: опрос.про детей. new [re: Zenechka]архив 

нада в бабушки кинуть песком и обозвать посмачнее))))))

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Zenechka
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 11:08
Re: опрос.про детей. new [re: Anna_irbis]архив 

А бабушка потом вообще свалила, ребенок же уже самостоятельный, сам гуляет. Уххх, нервных клеток вчера стало гораздо меньше.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/10 11:09
Re: опрос.про детей. new [re: DaunMorze]архив 

какие же вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Anna_irbis
(восточный музыкант)
2009/07/10 11:16
Re: опрос.про детей. new [re: Zenechka]архив 

тогда разбираться с ребенком или пожаловаться родителям

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 12:49
Re: опрос.про детей. new [re: DaunMorze]архив 

какие вы молодцы!!!!!
но я бы наверное побоялась...
а своим деткам сколько?

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 12:51
Re: опрос.про детей. new [re: Кавун]архив 

да улыбнуться- ради Бога.
но мне лично неприятно когда начинают гладить по голове, хватать за руки, а еще лучше-за щеки.
одна моя подруга стесняется говорить,что бы не трогали ребенка. зато потом ему полную дезинфекцию делает. я не стесняюсь. и считаю,что правильно делаю.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 12:52
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

думаю,что это бы не помогло и знака никакого мамаше не подало.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 12:54
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

а ещё хорошо бы было мамаше пылесос вручить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 12:54
Re: опрос.про детей. new [re: owner_kiev]архив 

ну я к тому и веду- ладно,уж если ребенок оторва - ходи за ним по пятам и собирай все,что он роняет-стягивает-сыпет. так нет ведь..

Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 12:57
Re: опрос.про детей. new [re: Kosh]архив 

ну даа, там к мамаше на ср...ной козе не подъедешь. у нее дома 2 убиралки и повар.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/07/10 12:58
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

ооооо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2009/07/10 13:11
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

таких тоже легко можно поставить на место
если что: Вот тебе Бог, а вот порог...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Dinny
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 13:36
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

нормально, и даже очень хорошо, если чужие детки ладят с моей. (ну, мой сурок всегда со мною) Плохо, если я вижу что у детей общение не клеится, а родители(знакомые) деток сводят и сводят.... Такое дело я прекращала силовым решением.

Allah rahatlik versin!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 13:52
Re: опрос.про детей. new [re: alias]архив 

если ты внимательно читала-она любовница (вторая жена) шефа моего мужа. я не могу ей на дверь указать.

Мiнск- жыцця майго крынiца....

gunal
(дежурный)
2009/07/10 14:10
Re: опрос.про детей. new [re: Mzhen]архив 

Я не люблю чужих детей. И не только у себя дома. Моей щас год и три, так я просто трясусь от детей на площадке и в песочнице. Сидит моя дочка, тихонечко копается с совочками-грабельками. Тут обязательно подлетит какой-нибудь ребенок и самое милое, если просто отберет эти формочки, а то и обсыпет песком, сдерет панамку и т.д.
И что больше всего удивляет, это отношение мам, которые либо делают вид, что ничего не видели, либо выдают типа "Ах ты мой сорванец, хи-хи".
И вообще, я думала, что когда у меня появятся свои дети, я и к чужим стану лучше относиться. Не фига!
Исключение составляют только совсем грудники, которые лежат на ручках, и тихо сопят.
_____________
Абсолютно мой случай


benim kalbim Istanbul'da :heart:

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/10 14:17
Re: опрос.про детей. new [re: gunal]архив 

которые либо делают вид, что ничего не видели, либо выдают типа "Ах ты мой сорванец, хи-хи".
----------------------------------
я в последнее время наблюдаю более драматическую картину, когда дети сами по себе по всей детской площадке носятся, подвергая себя и окружающих опасности, а в это время мамаши на лавочках квасят вовсю. таким просто хочется подойти и дать в табло!!!

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

pretty_rabbit
(восточный музыкант)
2009/07/10 14:26
Re: опрос.про детей. new [re: sas1607]архив 

плюс один, как говориться

Бойся желаний своих...


gunal
(дежурный)
2009/07/10 14:26
Re: опрос.про детей. new [re: owner_kiev]архив 

Кстати да, гуляя с ребенком, часто стала видеть мамашек на лавочках с бухлом Это вобще жесть.

benim kalbim Istanbul'da :heart:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/10 14:50
Re: опрос.про детей. new [re: DaunMorze]архив 

какие вы молодцы! а дочке сколько уже?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/10 14:55
Re: опрос.про детей. new [re: owner_kiev]архив 

знаешь.со стороны можно быть терпеливым ( мужчина,как правило,после гостей на диван),да и на своего ребенка терпения как-то побольше,ну и приструнить проще

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/10 15:42
Re: опрос.про детей. new [re: wolke]архив 

почему со стороны? хожу за ним по очереди с женой. мы в отеле вообще как два зомби: нас анимашки детские только и видели как хвост за мелким.

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

brighten
(продавец сувениров)
2009/07/10 15:46
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

меня дети напрягают. Я вроде их люблю(со своей колокольни ), но не до сюси пуси, умиляюсь дитем максимум 10 минут. Очень напрягают дети балованные и невоспитанные, если домашнему имуществу грозит опасность, то делаю замечание. Выбираю 3 вариант

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 15:48
Re: опрос.про детей. new [re: brighten]архив 

я думала,что только я одна такая неправильная)

Мiнск- жыцця майго крынiца....

brighten
(продавец сувениров)
2009/07/10 15:51
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

нас уже двое терпения иногда не хватает, хоть и понимаю, что дети и дело в воспитании.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 15:53
Re: опрос.про детей. new [re: brighten]архив 

почитай всю ветку. нас не только двое)

Мiнск- жыцця майго крынiца....

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/10 16:57
Re: опрос.про детей. new [re: owner_kiev]архив 

респект тебе! но таких-очень мало,к сожалению (

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

owner_kiev
(турецкий шпион)
2009/07/10 17:19
Re: опрос.про детей. new [re: wolke]архив 

не очень, как оказывается. просто вовремя сделанное замечание родителям и самых пофигистов сделает внимательным к собственным детям.
многие видели, как спускаются с горок сорванцы и сорванчихи. так вот в этом году у меня был случай в отеле, когда один такой кадр спускается с горки и специально тормозит. а тормозит он аккурат перед самым концом и сидит там прикалывается. аниматор, кот наверху, посчитал, что тот пацанчик уже съехал и дает свисток - едет моя жена. ну ту уж меня подрывает и я ору ему чуть ли не матом, чтобы убирался оттуда. не уходит. я чуть не взашкирку вытащил оттуда. подходит сзади бабка и говорит " вам надо нервы лечить!. я в тихом шоке ухожу. потом оказывается, что бабуля - бабуля того самого малого. я спускаюсь с горки и каак выдал ей все, что я думаю, что потом, когда будут ее внука носить на руках или возить на тележке(самый радостный вариант), а не дай Бог вперед ногами, то ни отель, ни аниматор, ни тот, кто въехал в ее внука не будут вообще отвечать и что-либо компенсировать. и что вся ответственность ложится только на родителей, что собственно написано в правилах поведения на горках. ее от меня оттащил муж и сказал, чтобы закрыла па...рот.

можно указать родителям, что если ребенок в неадеквате, то сюсюкайтесь с ним и контролируйте его, как только можно. мы лично не могли спокойно поесть в ресторане, потому что сначала покормить малого, а потом он вылазит из коляски и ему хочется приключений. ничего. в конце концов у нас было раздельное питание: кто-то ел сначала и уводил сына углять, кто-то доедал потом))) возраст такой и воспитание тут мало чем помогает, а все время бить - не выход)))

Каждый пионер должен сдать государству пятнадцать килограмм маккулатуры и двух, кто не сдал!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/10 17:31
Re: опрос.про детей. new [re: owner_kiev]архив 

случай-ужас (
бабушки или родители не все адекватно реагируют на замечания своим чадам,портить себе настроение-не хочется-где ж выход? как-то в отельном ресторане носился такой малой лет 4-5 между столами,по пути хватая за скатерти,толкая всех и вся.Сделала замечание,причем спокойно_что я услышала в ответ даже передавать не хочу,ужин испорчен и настроение тоже (((

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Виола
(Turk Hava Yollari)
2009/07/10 18:22
Re: опрос.про детей. new [re: wolke]архив 

Вы не представляете, что Я услышала в ответ на мое возмущение от бабушки внучика, которому она периодически предлагала [цензура] в песочек на пляже... Тьху, противно вспоминать(((

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/10 18:43
Re: опрос.про детей. new [re: Виола]архив 

вот и подумаешь 100 раз стоит ли делать замечание ((( но терпеть вот такое чудо рядом тоже не хочется (: дитя на отдыхе,а ты,спрашивается,где?

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

MMMarinka
(турецкий шпион)
2009/07/10 20:11
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

спокойно отношусь, безо всяких там сюси пуси

Если судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад (Д.Карнеги)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/07/10 20:53
Re: опрос.про детей. new [re: MMMarinka]архив 

да уж какие сюси-пуси,когда весь дом вверх дном переворачивают..

Мiнск- жыцця майго крынiца....

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/07/10 22:45
Re: опрос.про детей. new [re: wolke]архив 

вот случайно попалось на просторах тырнета :
" Так вот: вожатым я бы не смог работать ни за что. Лучше в шахту, в забой. :-

Удивительно: ведь свои отпрыски когда вдвоем или втроем собираются - тоже далеко не молитвы читают, а переношу спокойно. На чужих другая реакция. Понятно, что это не из-за нелюбви к детям. Скорее наоборот: представляю себя на месте вожатых – и врожденная гиперответственность усугубляет врожденную гипертонию. "




"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

agent007
(путешественник)
2009/07/18 20:23
Re: опрос.про детей. new [re: nata_by]архив 

3, i çtob nigde ne lazili, osobenno po şkafam. mojno pobegat, poorat', no v meru

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |