Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/11/10 11:36
Ситуация/мнения архив 

Мальчики и девочки - интересны ваше мнения и как бы вы поступили.
Рассказываю. У меня есть подруга, знаю я её с первого класса, старая школьная подруга. Когда ей было 21 вышла замуж, в 23 развелась, в 26 начала опять с ним жить, но уже без официальной росписи, товарищ вёл себя как хотел ( бабы, клубы, её деньги), ему всё прощалось - "лУблУ, не могу".
Вскоре девочка беременеет, ему ребёнок на фиг не нужен, но, говорит, естественно оставляй, никаких абортов. Поведение его не меняется у него, становится только хуже - дома появляется всё меньше и меньше - типа, весь в работе.
Мои доводы подруге, что гнать в шею, пока -ттт-беременность без осложений на нервной почве безуспешны - "не лезь в чужую жизнь, разбирайся в своей, да и вообще - ты никогда не любила", он мне сообщил то же самое - на моё - я бы тебя уже давно с чемоданами выставила - посоветовали не осложнтяь всё ещё больше и тоже перестать совать нос в чужую жизнь - ну, я и перестала.
Родился ребёнок, через несколько месяцев они всё же расстаются, и тут же в её жизни появляется некий товарищ с работы. Оставлю при себе свои мысли об этой персоне - слишком много "но", как я считаю, но один момент к рассказу- с ребёнком сидит и занимается, как не каждый родной отец делает.
Проходит несколько месяцев, она выходит за него замуж - февраль этого года, сейчас - в октябре - они решают лишить кровного отца родительских прав.
Во всех инстанциях посылают далеко и надолго - с ребёнком родной отец очень редко, но общается
А от меня теперь требуют всё-таки влезть в эту историю - а именно - выступить в суде и свидетельствовать на тему того, что товарищ у нас увлекался курением травы.
Чтобы вы сделали? заявить о курении травы - обвинение очень серьёзное, думаю, ещё и поинтересуются, что же я милицию-не вызывала, когда он курил при мне, а может я с ним ещё и курила её. Момент тут ещё такой, что я вообще не хочу никаких других показаний давать - лично мне тот человек ничего плохого не сделал, мы общались достаточно близко - что же я на него ушат грязи выливать буду, если моя подруга - дура.
Но, если я отказываюсь - одной давней, да и что там говорить - близкой подругой становится меньше, так как она считает, что я обязана ей помочь ( то, что меня подставить, заставляя выступать по поводу наркоты - это конечно ничего), если же я отказываюсь - это будет предательство с моей стороны
Как бы вы поступили?



alias
(İnci çiçeği)
2009/11/10 11:42
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

отказала бы "подруге"

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 11:46
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

никогда и ни на кого я не дала бы показания по такой уголовной статье

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

inna_87
(Соратник Ататюрка)
2009/11/10 11:46
Re: Ситуация/мнения new [re: alias]архив 

ну она же в свое время не хотела чтобы вы вмешивались, так вот скажите что не хотите вмешиваться



alias
(İnci çiçeği)
2009/11/10 11:48
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

+100

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/10 11:55
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Здесь люди имеют шкурный интерес, тут бы помогать точно не стала... И подруге бы обьяснила, что так с подругами ( в смысле с тобой) не поступают )))
так что однозначно бы отказала ))) и еще бы и сказала как он не права...

60.5м sualtında

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/10 11:56
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

ой, не надо влезать туда

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 11:57
Re: Ситуация/мнения new [re: kendi]архив 

в чем она ( подруга) не права?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/10 11:57
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

скажи выступить в суде, с описанием раздолбайской его жизни можно было теоретически..и рассказать об его отношениях с ребенком.. но приписывать статью наркоты - ну, нафиг


* * * * *
Feel good!

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 11:57
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

упаси Вас бог - не лезьте туда... в эту клоаку...
не отмоетесь потом...
пусть это пройдет стороной мимо вас
откажетесь помочь подруге - ну в самой худшем случае останетесь без подруги
сделаете, как она просит - неизвестно во что это все потом выльется для вас
будьте тверды - у вас должны свои принципы



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 11:58
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Раз уж Вы так радеете за свою подругу по жизни - помогла бы. Единственное - с таким обвинением принципиально в суде заявлять? А доказательства реальные этому есть? Он действительно курил траву? При Вас?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:01
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

просто поражена таким единодушием форумчан в плане быстренького выгораживания СЕБЯ в этой истории. Никто не поинтересовался обстоятельствами показаний в суде ( кроме меня и Черри), но однозначно все готовы лучше расстаться с подругой но самим остаться не при делах(((((

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:05
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

я такое поведение "подруги" рассматриваю как подставу....




Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/10 12:05
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

если бояться этого мужика - то может и не стоит связываться..мало ли..может он чудак на букву м..
но я так поняла они не претендует особенно на ребенка и т.д.
и ему вааще всё пофиг есть и будет.

зачем это ярмо, отрезать и выбросить надо такого биологического папашу нафиг.
но насчет наркоты свидетельствовать я не уверена.
помочь подруге можно было бы..я думаю...

* * * * *
Feel good!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/10 12:06
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

Я бы точно не стала подставлять своих друзей для выгоды в свидетельствовании в суде... имхо это не дружба а использование.... и если у девушки есть сомнения, делать или не делать, то ситуация с курением видимо скользкая ))))
Другой вопрос, что если бы был серьезный вопрос, то и я, и мои бы друзья сами выступили бы в суде, без всяких уговоров.... когда по велению чести и совести (так сказать).

60.5м sualtında

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:07
Re: Ситуация/мнения new [re: Cheremiss]архив 

мне кажется подруга вообще неадекватна в своих метаниях. хз что у нее через полгода случится и в каком суде кого и в чем приедтся обвинять на этот раз.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:07
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

где и в чем подстава?
пока я не услышала от автора поста - молчел реально курил траву или нет? исходя из ответа будет вернее говорить или нет именно о подставе.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:08
Re: Ситуация/мнения new [re: Cheremiss]архив 

вот насчет наркоты - подпишусь. но помочь в приницпе ? почему бы и нет то?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:08
Re: Ситуация/мнения new [re: Cheremiss]архив 

"А от меня теперь требуют всё-таки влезть в эту историю - а именно - выступить в суде и свидетельствовать на тему того, что товарищ у нас увлекался курением травы. "
речь-то идет именно об этом...
помочь-то можно было конечно - засвидетельствовать, что он не работает например, не содержит ребенка, да мало ли чего...
меня еще резануло слово "требуют"...



Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:09
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

вот тут я согласна - см. мой ответ выше



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:12
Re: Ситуация/мнения new [re: kendi]архив 

" подставлять своих друзей для выгоды в свидетельствовании в суде... " - вот эта фраза вообще не о дружбе. подставить можно кого угодно если задаться целью. но здесь идет речь об отношениях именно двух подруг и соответственно о помощи одной для другой в конкретной ситуации. а то как советы раздавать так "подруги" горазды, а реально делом - так в кусты. вот вам и дружба. тоже в кавычках.
"Другой вопрос, что если бы был серьезный вопрос, то и я, и мои бы друзья сами выступили бы в суде, без всяких уговоров.... когда по велению чести и совести (так сказать). " - а вот это уже относится к самому автору поста - она себя реально подругой считает той девушке? если бы среди моих подруг возник такой вопрос - влезла бы и помогла без всяческих обсуждений на форуме. Тем более что вопрос тут серьезнее некуда.



Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 12:14
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

при чем здесь себя? наркотики это уголовная статья!!! за это, теоретически, могут и посадить, а такое желать человеку за то, что его разлюбила подруга, нельзя категорически

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:14
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Ха, у меня кузина оказалась в подобной ситуации - в браке не была, ребенка родила, с папашкой, баловавшимся травкой, рассталась, ребенок ему был не нужен. Решила лишать родительских прав - нет справки из наркодиспансера - не наркоман, можно показывать сколь угодно долго, что сидел, в лицо пускал пахучий дымок - бесполезно.
Я бы разделила дружеские отношения и отношения отец-ребенок. Если обязанности по отношению к ребенку не выполнялись надлежащим образом, то почему бы об этом не сказать?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:15
Re: Ситуация/мнения new [re: apelsin]архив 

все мы когда влюблены - неадекватны и в метаниях. а судя по этой предистории - девчонка та не просто так металась. и ее состояние вполне понятно и объяснимо.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:16
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

подставляют не молчел - подруга подставляет автора поста
да и нет никакой разницы теперь - курил, не курил
Если курил - почему молчала раньше? что один курил? а подруга, когда с ним жила. не курила что ли? а вы? сидели и наблюдали как они курили? и пошло-поехало...ментов не знаете, что ли?
Если не курил - вообще кранты, лжесвидетельство...
Не надо лезть в такие вещи - это не шутки...
Хочет помочь подруге - лучше пусть скажет, что пил беспробудно...



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:17
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

а если в приницпе без показаний о накротиках?
в том и был мой вопль, что никто не поинтересовавшись тонкостями выводы уже сделали - ФСАД!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 12:18
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

без показаний о наркотиках это другой разговор...был бы...
но после того, как "подруга" придумала такой аргумент выдвинуть, мне бы вообще не очень, наверное, захотелось помогать

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:18
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

За "курил" ничего не будет, может быть только за "продавал" или "хранил для продажи". Просто если человек не состоит на учете в диспансере, то "курение" - это мелкий проступок, вроде как "на вечеринке хватил лишку", ну и что, что праздники у кого-то каждый день.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:19
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

ессно вопрос о подставе именно подругой автора поста.
с наркотой однозначно лезть не стала бы. но совместно поискать другие пути решения - стала бы.


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:21
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

если он реально курил - то подругу винить не в чем. если не курил и она хочет подставить своего бывшего - другое дело. но здесь не пальцем у ее виска крутить надо ( она любыми способами видимо хочет избавиться от папо, а способов не много, поверь. я сама с этой головной болью живу уже 3 год). Ей помочь и подсказать надо как это сделать наверняка точно без лжесвидетельствования.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:24
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

ну значит мы с вами сошлись во мнениях
:ura:
я вот тоже не говорила, что друзьям помогать не надо
не таким способом просто...



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 12:26
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

не у виска крутить, тут хуже дело когда любила, её курение, видимо, устраивало, раз продолжала общение... а разлюбила и в ряды борцов с наркоманией вступила быстренько! это какое-то перебежщичество...
помогать человеку способному на такое мне было бы не особо приятно... не известно, что он сделает, если я потом с ним поссорюсь, например? подаст на меня в суд за лжесвидетельствование на бывшего мужа? или подбросит мне травку, чтоб наказать?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:28
Re: Ситуация/мнения new [re: apelsin]архив 

с Апельсинчиком полностью согласна.
дружба - дружбой, но надо и различать, чего требуешь от друга.
и извините, друг ли это? а может, манипулятор? да, человек, с которым много связывало, с детства, как котята, вместе и общность возникла крепкая и многое возможно прощалось. в повзрослели - и игрушки стали взрослыми. я бы вела себя осторожно с такими "друзьями".
сегодня - не лезь, а завтра - лжесвидетельствуй. я правда не знаю, есть ли статья о даче ложных показаний в гражданском суде.

если сказать что он увлекался наркотой, то получается все участвовали и подписываются, сами не представляя, на что.






люблю Кемер...

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:28
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

это по закону если...
а если нет - то им только дай ниточку, а они уж за нее потянут...
лучше вообще не надо близко даже подходить к этой теме... лишить этого папашу род. прав - дело может и хорошее, только средства надо найти другие, вот и все




Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:29
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

ну а че Саш у тебя крышняк от любви не сносило? даже если и видела что курил, мы ж не знаем мнение той подруги относительно курения? мож она ругалась на него за это? Боролась с курением этим?
Про лжесвидетельствование рано еще.. автор поста молчит пока.
Не все так однозначно..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:30
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

вот и я тож хотела сказать.... подруга неадекватная какая-то...
как бы потом автору не пришлось свидетельствовать против нынешнего мужа подруги... или нанимать себе адвоката...ттт



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:36
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

Вообще, ниточек можно давать сколько угодно, только тянуть надо девушке с помощью хорошего адвоката. И если уж помогать подруге, то вместе с адвокатом. Нерадивых папашек лишать прав на ненужного им ребенка - геморроище.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 12:36
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

я не вижу ничего крамольного в любви к курящему траву человеку, так что в этом то подруга вольна жить с кем хочет, пусть хоть героин колет
но вот стучать на бывшего любимого это мерзко и подло ИМХО, от такой подруги можно чего угодно ожидать... пример про лжесвидетельствование я просто так привела, как вариант,Ю который можно ожидать от такого человека

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 12:37
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

это не неадекватность, а подлость ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:40
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

вопрос серьезнее некуда, и очень понятно именно в этом свете читать тебя.
очертя голову, не раздумывая помочь подруге лишить отцовства биологического папу-козлину.
помочь - да!
но в чем? во лжи? это затянет как в болото, дальше и дальше. и неизвестно, чем потом обернется. а надо думать и о ребенке. Сейчас эта подруга в суматохе, не разбирая средств, хочет любыми путями лишить отцовства.
кстати, суд может и не лишить отцовства за курение травы или пьянство. парень, возможно, покается, скажет, что всё в прошлом и т.д.


люблю Кемер...

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:44
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

ну... будем считать, что подруга слегка не в себе...
вообще-то подруга производит впечатление весьма недалекого человека... судя по выбранному ей способу лишения бывшего мужа родительских прав... не понимает, что в первую очередь это ударит рикошетом по ней?
еще и ТРЕБУЕТ и в этой ситуации...



TanyaProblem
(...Ой, беда!..)
2009/11/10 12:44
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Тебя попросили не лезть в ЕЕ жизнь, так и не лезь. И все. Или ты с первого раза не понимаешь?) Если бы она считала тебя такой же хорошей подругой, как и ты ее, так бы не вела себя. Так что подумай, что ты потеряешь, если из-за этого она сама перестанет с тобой вдруг дружить? и нужна ли такая дружба тебе?

Окошки, балкончики

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:45
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

+1000!



Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:47
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

" от такой подруги можно чего угодно ожидать"
и не дай Бог, зеркальной ситуации.
ведь все средства хороши для неё?

люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:47
Re: Ситуация/мнения new [re: Alamoflame]архив 

а я разве выступила с призывом помочь во что бы то ни стало, в том числе используя лжесвидетельствование???? Лен, читай внимательнее
ни в коем разе однако.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/10 12:48
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

Значит у нас разные представления о дружбе....Я своих друзей берегу и использовать в своих шкурных интересах мне как то несподручно...потом у меня и друзья которые мне тоже могут матку-правду в лоб сказать, не всегда и приятную, елси я не права...Да и вообще я уже давно не лезу с советами если меня не просят ))) но это так к слову..
Мне здесь неприятен момент, когда мужика хотят лишить родительский прав достаточно грязным способом.... я в таких методах - пас...То что надо лишить, если он о ребенке не заботится - это другой вопрос...тут я - за...Вопрос только в методах борьбы: не надо смешивать родительские обязанности с курением травы.

60.5м sualtında

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 12:52
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

вот это грамотно! только дело это похоже безнадежное ...
"Нерадивых папашек лишать прав на ненужного им ребенка - геморроище. " - я даже не пыталась, сразу сказали, что это бесполезняк.
Ну попытаться можно конечно... и лучше с адвокатом...
У адвоката волосы дыбом встанут... если ему озвучат идею лишения род. прав данного товарища)))



Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/10 12:52
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

меня смутило это: "просто поражена таким единодушием форумчан в плане быстренького выгораживания СЕБЯ в этой истории. Никто не поинтересовался обстоятельствами показаний в суде ( кроме меня и Черри), но однозначно все готовы лучше расстаться с подругой но самим остаться не при делах"

ты как-то не захотела проанализировать "подругу" - которая имхо не подруга , а давняя знакомая, которая манипулирует и крутит и вертит теми, кто поддается.
в дружбе важна взаимовыручка, взаимопомощь, но важно и посмотреть, а кого, собственно, ты другом считаешь. и ведет ли он себя как друг по отношению к тебе.
ну я поняла теперь , ты за помощь разумными и законными путями.
только все же подруга эта - из тех, с кем лучше не связываться, и правильно она уже раньше просила не лезть в её жизнь.



люблю Кемер...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:53
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

ну насчет стучать - смотря как посмотреть на это.
Пока любоффь моркоффь была и он ей другие дифирамбы пел. А как нести ответственность и участие в воспитании их общего ребенка - так и он , извини меня, далеко не ангел оказался! Поэтому - раз такой ответ бывшей любящей стороны - то и я вольна использовать все ЧЕСТНЫЕ методы для защиты РЕБЕНКА от таких вот паппо. А то потом папо то прокурится и сама знаешь с какой малявой в суд пойдет.
Нет уж.. от любви до ненависти один шаг как говорится, не удивляюсь что у девушки заработал мозг в меркантильном направлении и правильно делает. Она же не за его спиной все это проворачивает? И не на пустом месте "любящего заботливого" отца хочет лишить отцовства?


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 12:57
Re: Ситуация/мнения new [re: kendi]архив 

При чем тут шкурный интерес? Невкурила как грицца
Они подруги. Так? Пришел момент реальной помощи подруги Почему не помочь? И где этот самый шкурный интерес? Во лжесвидетельствовании? Друзья!!!!! на минуточку так!!!! мы еще так и не услышали от автора поста - это реально лжесвид-ние или реальные факты??
И если это реально ложь, то мне тоже " неприятен момент, когда мужика хотят лишить родительский прав достаточно грязным способом.... "

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 12:59
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

а я считаю, что ради достижения цели идти по трупам не хорошо...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 13:00
Re: Ситуация/мнения new [re: Alamoflame]архив 

ну вот именно это то и противно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:03
Re: Ситуация/мнения new [re: Alamoflame]архив 

Лен, перечитала еще раз заглавный пост автора - она таки утверждает что подруги они близкие. И тот факт, что та подруга просила когда то автора поста не лезть в их разборки с молчелом - имеет место быть в любой жизни и вовсе не означает что они неподруги. Так ведь?
Про взаимовыручку. Отрицать ее мы не можем. Кароче как резюме - из написанного автором читаемо что подруги давние и близкие, что общение у них тесное, раз автор зпостила тут тему касаемую чужого для нас чела но важного видимо ей.
ПыСы А не далеко ли мы полезли со своими анализами? туда куда нас и не звали?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/10 13:07
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

Не знаю... я поняла что он действительно курил.... но курить можно раз-два, а можно каждый день.....Скользкая ситуация для обвинения в суде...типа тогда курил мне было - пофиг, а теперь когда лишить прав - то я такая правильная...
А насчет дружбы, то тут как раз момент когда дружба заключается в нужном и правильном совете, нежели в реальной помощи в грязных делишках...И мне кажется что дельце действительно грязновато, раз все способы хороши....

60.5м sualtında

Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 13:08
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

ну а раз подруги близкие, то можно и убить её бывшего мужа, чтоб не мешал строить новую светлую жизнь с новым мужем, а когда этот надоест, его тоже убить

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/10 13:08
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

согласна.
куда мы полезли - на то он и базар. тут - швабода!
автор может принимать все наши писания как лично ей ,а может - как флуд открытый ресурс.

люблю Кемер...

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 13:09
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

пока любоффь-моркоффь была, он ей и когда травку курил, и когда гулял по клубам,все равно мил был
а как любоффь прошла, завяли помидоры - вот тут-то она и спохватилась "Ба! Чем бы его можно прижать? Да он же курил! вот щас ему небо-то с овчинку покажется..."
Это не честный метод, а подлый поступок... ИМХО



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:09
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

А я, честно если, пойду как угодно. Вернее не так - буду теми же способами что и он, скорее всего. По крайней мере в отношении нашего папо.
Были истории с близкими, непонятки, разборки всякие.. и я бы так не поступила с ними. И не поступала. Потому что люди себя чаще с противоположной стороны проявляли. Я верила им и просто давала времени ход, по прошествии которого понимала что то был временный неадекват.
С папо же, как уже написала - жестко и без всяких НО. Достало. У таких козлов ни чести ни совести нет. Жалеть их? да пошли бы они..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 13:11
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

козлов жалеть не надо...
надо, просто чтобы после некоторых своих поступков не стыдно было перед собой
а то сгоряча да не в адеквате можно много чего наворотить
особенно если еще и любовь там намешана...



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2009/11/10 13:12
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

"9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."
Второзаконие,5:7-21.

Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться. В.Шекспир

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:13
Re: Ситуация/мнения new [re: kendi]архив 

ну насчет курил\не курил - я тоже уже не раз позицию высказала.. курил - одно. Опять же - мы ж не знаем как эти две подруги реагировали на это курение? мож всегда осуждали и в глаза ему открыто в том числе?
а не курил - сапсим другая песня.
" А насчет дружбы, то тут как раз момент когда дружба заключается в нужном и правильном совете, нежели в реальной помощи в грязных делишках" - писала тоже самое другими словами. Согласна кароче)))

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Султан)
2009/11/10 13:13
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

ПОТРЕБОВАТЬ, чтоб убила! ПОТРЕБОВАТЬ! А то, мол, подругу потеряешь...



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:13
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

не утрируй. про близких подруг мы с аломой в другом направлении думали.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 13:14
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

Это не бесполезно, надо рассчитывать свои силы и готовиться к затяжому бою и длительной осаде. Суд считает, что дурной отец лучше, чем вообще никакой. Надо собирать бумажки, что алименты не платятся, вещи не покупаются, еда не приносится, ребенок болеет после встреч с родственником (невропатолог, педиатр, психиатр), собирать доказательства того, что общение может нанести вред ребенку (т.е. не могут уследить либо создают ситуации, опасные для ребенкиной жизни и здоровья). Моя сестра добилась, чтобы все встречи активной бабули (она и заварила всю кашу) и папашки проходили только по месту проживания ребенка и в ее присутствии. Родственники не жаждут навещать ребенка. Потом можно будет опять обращаться в суд... Адвокат расскажет, что дело это не безнадежное, но долгое и дорогое.


Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:15
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

а может она ему в глаза постоянно высказывала свои фи по поводу травки?
народ вас куда несет в своих предположениях то????

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:16
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

это скорее к козлам и относится. на старости лет как бы им стыдно не стало за прожитую житуху.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 13:16
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

ну да, наверно вы правы...
но они то хотели побыстрее "товарищ курил траву. лишить его за это родительских прав!"
р-раз - и в дамки...



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 13:17
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

он, как я понимаю, кроме безответственности, ни в чем не повинен...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 13:17
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

дык автор молчит)))



Kosh
(Блудница вавилонская)
2009/11/10 13:19
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

ну может продоложать высказывать фи, но не стучать все же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:19
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

слушай а у вас адвокат в этом вопросе был? нет координат случаем?
я все думаю думаю как к этому вопросу подступиться а уже просто надо им заняться бы и баста.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 13:20
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

козлам - козлово
а нам - засыпать спокойно и с чистой совестью



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:20
Re: Ситуация/мнения new [re: Kosh]архив 

про "стучать" я уже свое мнение высказала.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2009/11/10 13:20
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

мы-то с тобой рассуждали, но "подруга" реально толкает на преступление.
есть случаи, когда надо спокойно подумать - а подруга ли это?. тут корень слова "друг". только факт давнего знакомства все же не делает другом.

люблю Кемер...

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 13:22
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

За курение травы его никто прав не лишит - по-моему, все очевидно: нашла нового "папу", создает с ним семью, а тут на горизонте маячит призрак из прошлого, возникающий неожиданно и не к месту. Девочка просто собирает компромат, почему старый папа плох, а курить травку - ему еще один минус.
Ну и сама ситуация, в которой оказалась автор поста, - скользкая.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 13:25
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

Сестре помогал ее юрист с работы. У меня есть знакомый юрист, но он берет достаточно дорого (почему моя сестра не стала с ним сотрудничать). Если тебе интересно, скину его телефон в личку. Попробую узнать и телефон другого.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:25
Re: Ситуация/мнения new [re: Alamoflame]архив 

отстаньте нафик)))) :revenant: [] пока аффтор не отпишет - нет смысла дальше сказывать сказку про машу и трех медведей. :much:

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:28
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

нужен адвокат с опытом ведения именно таких дел. плюс усыновление иностранным гражданином.
мне тут один пытался на хвост упасть по этому делу - 150 тыщ выставил :sad:
так что если ваши опытные именно в этих вопросах - кидай телефончики!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 13:32
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

Да конечно.
В попытке избавиться от "призрака из прошлого" все средства хороши...даже подлость по отношению к бывшему любимому и нынешней подруге... Забыть..все забыть как кошмарный сон... идти к светлому будущему... и если нужно, то по трупам своих близких...
Что-то мне подсказывает, что ситуация повторится через какое-то время и с новым папой. Попутно и автора могут обвинить в чем-нибудь...
Девочка не умеет любить и дружить, она знает только ИСПОЛЬЗОВАТЬ и МАНИПУЛИРОВАТЬ.
Автору поста в этой скользкой ситуации искренние пожелания не упасть.



Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/10 13:37
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

если бы Вы знали ( а может и знаете?) как горазды ходить по трупам бывшие вместе в их семейством.. думаю не так категорично высказывались бы
а уж какими способами ответить на такое хождение бывшей родни - право выбирать каждого конкретно. одинаковой таблетки для выздоровления нетути


Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/10 13:48
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

а я рада за подругу, что она себе мужика нашла другого... может он и получше-то будет

* * * * *
Feel good!

Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 13:50
Re: Ситуация/мнения new [re: Cheremiss]архив 

вот, кстати интересно. а как нынешний-то муж на всю эту ситуацию реагирует?



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/10 13:50
Re: Ситуация/мнения new [re: kendi]архив 

Оль, благо хоть у этого курильщика дите нормальное родилось....

* * * * *
Feel good!

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/10 13:51
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Доказать, что он наркоман без мед.заключения не получится. Если говорить о хранении наркотиков, то УК рассматриваются только крупные и особо крупные размеры (ст.22.
Я бы помогла подруге, но не тем, что бездумно броситься исполнять ее просьбу, а дельным советом- куда обратиться, к примеру, поддержкой.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/10 13:57
Re: Ситуация/мнения new [re: Tavsanka]архив 

да, он забил на все...уверена

* * * * *
Feel good!

Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 14:09
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

Соглашусь...пусть идет...
Пусть только не ищет себе попутчиков на этом скользком пути.
Пусть просит помощи - но не требует ее.
Пусть собирает компромат на своего бывшего, но в разумных же пределах!
И пусть крепко подумает, прежде чем решиться на такой шаг,
потом что обвинение в упореблении наркотиков - серьезное дело.
Если она скажет, что он курил всего пару раз - это несерьезно, она ничего этим не добьется.
Если будет говорить, что употреблял периодически, неизбежно возникнут другие вопросы, на которые она вынуждена будет отвечать. Запутается - тем хуже для нее.
Поймите, я не против того, чтоб лишить этого папаню род. прав. Я против метода, которым хотят это сделать. И, если они все же решат идти этим путем, искренне советую автору держаться от этого всего подальше.



Tavsanka
(Мама шикадам!)
2009/11/10 14:11
Re: Ситуация/мнения new [re: Cheremiss]архив 

то есть девочка сама доперла обвинить своего бывшего в употр. наркоты, хочет под это дело лишить его родит. прав и даже со своим нынешним не посоветовалась? не верится как-то....
скорее всего он наблюдает ситуацию со стороны - ему-то при любом раскладе ничего не грозит...



GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/11/10 14:18
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

не лезьте туда лучше! я бы вообще не пошла в суд свидетелем ни по какому делу! нафиг таких подруг!

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Boran
(любитель мяса)
2009/11/10 16:05
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Я тоже того мнения, что лучше не влезать в эту историю, не свидетельствовать в суде по поводу наркоты. Потом эта история тебе может боком выйти.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/11/10 17:28
Re: Ситуация/мнения new [re: SeytanHanim]архив 

так она в итоге прав-то его лешила?



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 17:45
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Нет, дело кончилось определением порядка общения с ребенком. Потом можно будет еще раз попытаться. Попыток может быть несколько, а процесс лишения прав растянуться на несколько лет.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/11/10 17:51
** new [re: Оля_ля]архив 

Народ, прочитала всю ветку - вопросов было много.
Курить - курил, было дело, но "по праздникам", не то, чтобы он нариком конченным был.
Да и парнем он неплохим был, просто насильно мил не будешь, а гулял - что же не гулять-то, если всё с рук сходило?
Тут ещё момент такой, что новенькому муженьку я тоже не очень доверяю - знакомы они не больше двух лет на сегодня, живут год вместе, женаты пол-года. У него ни кола, ни двора, , а она барышня с достатком. У меня нет гарантии, что это не он её накручивает.Я пыталась её убедить, что возможно стоит ещё подождать какое-то время - бесполезно, человек слышать ничего не хочет.
А меня именно принуждают - "но, ты же будешь, но, ты же скажешь!"



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 18:00
Re: ** new [re: Оля_ля]архив 

Тогда вопрос - если от отца действующего проблем нет, зачем его лишать родительских прав? Это вопрос не к вам, но вы можете озвучить свое отношение к ситуации. Кроме того, дело - долгое. Подруга еще в процессе может передумать. За месяц ничего не случится, годами может тянуться. Озвучьте подруги суммы (некоторые просят по 75-120 тысяч рублей за ведение дела).

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/11/10 18:05
Re: ** new [re: SeytanHanim]архив 

типа, раз новый воспитывает, то пусть отцом и по бумагам будет.
ПРо суммы знают - он продал свою старую иномарочку ( типа, на деньги на адвоката), а сейчас катается на её новом туареге))



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/11/10 18:07
Re: ** new [re: Оля_ля]архив 

А почему вы хотите лишить человека возможности наступать на собственные грабли? Хочет совершать ошибки - это ее право. Вы свою точку зрения озвучили, информацию предоставили, выбирать и принимать решение - вашей подруге.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Оля_ля
(турецкий шпион)
2009/11/10 18:13
Re: ** new [re: SeytanHanim]архив 

да, жизнь её, ей решать, но и я не хочу вычиркнуть из своей жизни человека, которого знаю более 20 лет((



kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/11/10 20:06
Re: Ситуация/мнения new [re: Cheremiss]архив 

Таня, это во времена вашей молодости уже кричали - наркомания...Во времена моей - такого слова не знали, поэтому курили или покуривали все кто мог.... вернее когда была возможность, а возможностей тогда было достаточно... я там не говорю про марихуану, но конопля водилась )))
Ниче... все женились - родили ))) и не скажу что самых глупых детей...

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2009/11/10 20:21
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

я бы никуда не лезла, сказала бы " я не влезаю в чужую жизнь извините"..как они вам когда то напомнили...



Bien
(турецкий шпион)
2009/11/10 21:55
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

отказалась бы.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/10 22:01
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

ну не знаю как вы, а я врать, да еще в суде, да еще по такому вопросу, не буду.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/11/10 22:25
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Я бы ей сказала, что лезть в эту ситуацию не буду, как она и просила, собственно. Вчера она его "любила не могла", сегодня обвиняет во всех смертных грехах, а завтра, может, опять залюбит - что ж теперь, каждый день в суд таскаться?

Если дружба перешла в требования, нафиг такая дружба? какое лично ты удовольствие от нее получаешь?

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)

Хурем
(любитель мяса)
2009/11/10 22:29
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Я бы не согласилась

"Люди продолжают жить благодаря моим ошибкам" (док. Хаус).

Marbela
("Super Moderator")
2009/11/11 08:54
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

Лжесвидетельство узаконено

Аркадий Смолин, обозреватель РАПСИ

Подозреваемые или обвиняемые имеют право безнаказанно давать на следствии и в суде ложные показания для своей защиты, сказано в разъяснении Верховного суда (ВС) РФ. Согласно Конституции, каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

У гражданина есть право не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Близкими родственниками считаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабушка, внуки, а также супруг. Все эти люди могут отказаться от дачи показаний по уголовным делам в отношении своих родственников и не несут за это уголовной ответственности. Задача обвинения доказать вину, что бы преступник ни говорил.

Поводом для разъяснения послужило дело россиянина, которого Мособлсуд осудил на восемь лет колонии строгого режима за убийство.
"В приговоре суд в качестве отягчающих обстоятельств указал, что подсудимый пытался направить следователей и суд по ложному следу. Однако лживые показания против себя самого не являются отягчающим обстоятельством, все отягчающие обстоятельства перечислены в статье 63 УК РФ, и в этом перечне такого обстоятельства нет", - рассказал пресс-секретарь ВС РФ Павел Одинцов.

Судебная коллегия изменила приговор: из него были исключены указания на неправдивые речи преступника. Сам осужденный остался в колонии отбывать срок за убийство, а его дело включено в обзор судебной практики, направленный во все суды страны, чтобы у судей не возникало разночтения в толковании норм закона.

ВС разъясняет очевидные вещи

Разъяснение Верховного суда РФ по поводу права обвиняемых давать на следствии и в суде ложные показания для своей защиты, на самом деле, является лишь напоминанием о действующих нормах.

Известный адвокат Дмитрий Аграновский пояснил, что это право подозреваемых и обвиняемых прописано в статье 46 Уголовно-процессуального кодекса России. Аграновский подчеркнул, что безнаказанно подозреваемый может клеветать только в отношении самого себя, если же он клевещет на другого или унижает своими показаниями достоинство другого человека, то за это его привлекают к уголовной ответственности.

"Верховный суд РФ иногда разъясняет совершенно очевидные вещи, прописанные в законе", - заметил адвокат. Он пояснил, что так происходит потому, что некоторые судьи неправильно применяют нормы российского законодательства.

Тем не менее, российские правозащитники разошлись в оценках документа. Член Общественной палаты РФ Ольга Костина видит в разъяснении ВС "довольно опасную тенденцию". По ее мнению, указанная норма "означает, что преступник просто отказывается давать какие-либо разъяснения и показания, для того чтобы не сделать себе хуже… Это мировая практика, но подменять отказ от дачи показаний вовсе ложными показаниями, что является на самом деле уголовной статьей - довольно странно", - подчеркнула Костина.
Правозащитница считает, что разъяснение Верховного суда - это своего рода отмена наказания за лжесвидетельство.

Костина намерена обратить внимание президента "на то, что головная тема, с которой он шел на выборы, ну как-то пренебрежительно отбрасывается чиновниками, если не искажается по смыслу".

В свою очередь директор Московского бюро по правам человека Александр Брод считает, что данное разъяснение ВС поможет избежать "заказных процессов" и вынудит российские суды создать большую состязательность. По его словам, сторона обвинения должна будет более тщательно готовить доказательства вины преступника, а адвокаты должны будут парировать эти обвинения.

"Я думаю, что Верховный суд идет по пути гуманизации нашей правовой системы. Он предусматривает и права обвиняемого, обращает внимание суда на эти вопросы", - подчеркивает правозащитник.

В то же время, по его мнению, "совершенно справедливо, что свидетели не освобождаются от ложных показаний, они должны нести за это ответственность".

"Данное разъяснение поможет судам избежать заказных процессов, потому что практика показывает, что есть заказные процессы, процессы с несправедливыми обвинениями, с обвинениями явно завышенными, неоправданными для данного вида преступления. Этот шаг просто позволит улучшить нашу судебную практику", - подчеркнул Брод.

Профессиональные лжесвидетели

Почти столетие назад Александр Куприн писал о профессиональных лжесвидетелях, имевшихся в распоряжении почти каждого уважаемого адвоката: "людях странного образа жизни, готовых за штоф водки подписать что угодно".

Сегодня эта профессия снова обретает популярность. Российское уголовное и уголовно-процессуальное законодательство дает привлекаемому к уголовной ответственности гражданину практически безнаказанную возможность вводить в заблуждение следователей и суд, а также просить свидетелей, потерпевших и прочих участников суда принять активное участие в его обмане.

Лжесвидетельство становится опасной тенденцией, разваливающей гражданские и уголовные дела. За последние три года, по данным Судебного департамента при ВС, за лжесвидетельство осудили не одну сотню человек. Однако наказание они понесли символическое, по сравнению с нанесенным правосудию и обществу ущербом.

Если прежний Уголовный кодекс грозил за дачу заведомо ложных показаний лишением свободы до одного года, то нынешний ограничивается штрафом. В 1996 году размер штрафа составлял от 100 до 200 тысяч рублей. Сегодня, согласно статье 307 УК РФ, лжесвидетельство наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Максимальный срок ареста по этой статье - три месяца.

Часто эти деньги не компенсируют даже затраты на работу дознавателей, следователей, прокуроров и судей, которые вынуждены разоблачать лжесвидетельство с помощью допросов, очных ставок, следственных экспериментов, экспертиз и прочих следственных мероприятий. Моральный ущерб для общества, когда с помощью лжесвидетеля преступник уходит от ответственности, не поддается монетизации.

Правозащитники заявляют об угрожающем распространении опасной тенденции, когда сотрудники милиции не свидетельствуют против своих обвиняемых коллег, давая суду ложные показания. Уход сотрудников милиции от ответственности рождает в обществе ощущение беззащитности и безнадежности, дает почву для распространения правового нигилизма.

Эксперты отмечают, что наиболее распространена практика лжесвидетельства в ходе рассмотрения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Поиск «свидетелей» ДТП, которые никогда не были на месте происшествия, с помощью обвинений в газетах стало обыденным явлением.

Зарубежная практика

Найти законодательство о лжесвидетельстве либеральнее российского в Европе очень сложно. Попытка дать ложные показания во французском суде может обернуться обманщику семью годами заключения. В Швеции ложь под присягой оценивается сроком от шести месяцев до восьми лет тюрьмы.

В Швейцарии свидетель, эксперт, переводчик, если дает ложные показания, наказывается каторжной тюрьмой на срок до пяти лет. В Великобритании несколько лет назад частный детектив за ложные показания на бракоразводном процессе отправился в тюрьму на пять лет.

Законодательство США также сурово относится к ложным показаниям правоохранительным органам и суду. Иногда за лжесвидетельство преступник получает более суровое наказание, чем по статье, за нарушение которой он, собственно, и был привлечен к ответственности. Однако во время ареста и вплоть до вердикта суда обвиняемому позволяется хранить молчание, не принимая участие в работе следователей.
http://www.rian.ru/pravo_issue/20091008/187997789.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/11 09:50
Re: Ситуация/мнения new [re: Bien]архив 

[]

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/11 09:57
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

ну че, мне в колокольчик нажать что ли?
Или это вранье называть культурным словом "лжесвидетельство"? Не приемлимо для меня ни то ни другое. Точка.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/11 10:34
Re: Ситуация/мнения new [re: Bien]архив 

и мне нажать? Ир для начала свой тон сбавляй и слова тоже подбирай. Я использовала твою же лексику.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

chimera
(Упомянутый в Коране)
2009/11/11 10:39
Re: ** new [re: Оля_ля]архив 

а я вычеркнула 30 лет дружбы,просто иногда общаемся..а все потому,что моя бывшая подруга подставила моего мужа
а то,что боитесь потерять "подругу" в принципе вы в таком же положении,что и она когда у нее гулял ее первый,все вокруг понимают,что это делать нельзя,а Вы -"лублу нимагу" ведь подруга с 20-летним стажем.



Bien
(турецкий шпион)
2009/11/11 10:47
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

Как ни называй-суть не поменяется. []
Не надо мне указывать, что делать.......(с)
В таком тоне я вообще не разговариваю. Указания и советы принимаю в какой-либо форме только от людей , которым доверяю и которых уважаю. Уж сорри.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/11 10:54
Re: Ситуация/мнения new [re: Bien]архив 

[]

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Bien
(турецкий шпион)
2009/11/11 10:55
Re: Ситуация/мнения new [re: Moonligt]архив 

я уже все сказала по этому поводу.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/11/11 11:04
Re: Ситуация/мнения new [re: Bien]архив 

аргумента нет.
в следующий раз читай весь пост и не вырывай слова из контекста.
Иначе легко можно будет применить цитаты и выдержки, данные Марбелой в отнощении лжесвидетельствования и лжи априори относительно тебя.

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

taira
(любитель мяса)
2009/11/11 15:02
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

мда...наверно я бы отказалась лжесвидетельствовать, но не оказавшись в данной ситуации, сложно утверждать. А сам отец дает добро на отказ от род.прав? платит алименты? По-другому нельзя решить эту проблему?....
У меня одноклассница вышла замуж, родила, потом стала пропадать, в итоге выяснилось. что она неожиданно, но это факт, стала лесби и частенько проводила дни со своей подругой. В итоге муж решил с ней развестить и лешить род.прав, к нему присоединились лучшая подруга одноклассницы, ее муж и родители лесби. Ничего такого с наркотой не придумывали, прав на ребенка лишили. Теперь эта одноклашка живет с подругой где-то в Электростали, к ребенку не приезжает, да видимо не испытывает горя от потери мужа и дочери...

*************

Angelita
(1000 и одна ночь)
2009/11/11 15:08
Re: Ситуация/мнения new [re: Оля_ля]архив 

я бы не стала лезть вообще в эту ситуацию, вам уже один раз сказали, что это не ваше дело, сами пусть разбираются

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |