Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 09:49
Мужской взгляд?(много букв) архив 

Прочитала сегодня, не так чтоб "свежее". А вопрос один, это чего, правда, русские мужики именно так думают в своем большинстве?

"Дмитрий Соколов-Митрич: Мужское счастье.
Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.
Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

«Счастливы единицы, да и то хрен разберешь — счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя»
Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.
«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»
− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.
Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственным по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».
Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.
http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.html


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 10:22
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

вот букв реально много, а дельного маловато...
я вот только это из рекомендаций увидела: "Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух."

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:26
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

как ни прикольно, но результат моих наблюдений на этом форуме: стоит задать мужчинам вопрос из разряда подобных, их как ветром сдувает.
я буду рада, если ошибусь на этот раз.
а по существу статьи - согласна на 100 %.
есть разница между мужчинами и женщинами в одном - мужчины уж очень боятся рисковать и слишком сильно распространяют все недостатки одной женщины на всех остальных.
у меня есть масса примеров, когда женятся после 40 и как раз обретают душевное тепло и спокойствие.
в 20 - 25 у мужчин доминирует поиск неземных красавиц , на результат чего они и натыкаются в 40.
ну такова природа, это надо просто принять.



люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:28
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

а это и есть самое главное.
многие семьи распадаются "как бы" из-за женских маниакальных диет и борьбы с целлюлитом - а по сути - из-за недовольства женщины собой.

люблю Кемер...

lemar
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:31
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

вполне разумно звучит (если в большинстве окружения этого мужчины потерявшие привлекательность и негармоничные женщины).. на самам деле редко слышала от соврем женщ озабоченность как сделать мужчину счастливым.. хотя и мужчины не особо заморачиваются.. да, совместная жизнь это или большая работа или привычка. хотя есть и примеры любви!
интерсено, как выскажутся (если) наши мужчины
а какие комменты к статье?

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:32
про счастье вобще new [re: Bien]архив 

"По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя. "
а это имхо про всех можно сказать.
я имею в виду счастье без тайной зависти, умиротворенное и спокойное состояние.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:32
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

мне показалось некорректным выдирать куски...
Насчет фразы-это единственная разумная вещь, имхо. Остальное-какой-то стон вроде выросшего мужика, который так и не понял, что помимо, в общем-то, правильных и очевидных вещей, которыми он попрекает женщин, что ждут они в общем-то от него ответственности за себя, за семью, за нее....этого я не увидела.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:33
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

ну мне немного дико-что, правда, так рассуждают?
претензии в общем, понятны. Но выглядит как детсад какой-то...и если это мужик к 40....хм((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:33
про привлекательность new [re: Bien]архив 

ещё нравятся мне рассуждения мужчин о потере женщинами внешней привлекательности.
ну товарищи! ведь мужчины с возрастом тоже меняются! и внешне - не в лучшую сторону. почему они об этом никогда не помнят?

люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2010/03/16 10:34.



lemar
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:34
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

40 лет - попытка разобраться

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:36
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: lemar]архив 

для меня лично-кажется к 40 годам такие вещи народ уже должен понимать.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:38
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: lemar]архив 

там не было комментов. Или я их не видела.

Ну вот я тут с таким подходом не сталкивалась, я сейчас не о счастливом мужчине, а о женщине "после 40". Пардон, а они-то все на высоте остаются? хе-хе-хе, сорри, за двусмысленную фразу.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 10:38
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

ну, да, вот одна фраза... а остальное какое-то нытье, ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:39
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

как они рассуждают - это пусть они сами скажут.
предполагаю, что так. зачем бы автору врать?

суровая правда жизни заключается в том, что инстинкт к продолжению рода и совместному выживанию толкал на создание семей и кланов, а в 40 лет дети взрослые, всё выполнено. раньше и жили до 40 - 50 - 60 лет, а сейчас 40 лет - расцвет, а вот, грубо говоря делать вместе становится часто нечего, т.к. разошлись жизненные ценности, женщины и правда сильно стремятся к эмансипации. среди моих знакомых самые прочные семьи - где женщина работает не как лошадь, во многом как бы помягче выразиться..... "уступает" мужчине - в смысле куда ездить, с кем, как отдыхать, как проводить время и т.д. за это они имеют партнера-мужа и постоянную финансовую обеспеченность.
как только женщина стремится сильно карьерно расти выше мужа или часто отсутствовать дома - брак сразу под угрозой.


люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:40
Re: про привлекательность new [re: Alamoflame]архив 

мягко говоря! не в лучшую)))
и некоторые необратимо, и никакая пластика не поможет)

добрая я сегодня, к переговорам готовлюсь, ага)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:41
Re: про счастье вобще new [re: Alamoflame]архив 

вот меня и удивляет-в половине, если не больше высказываний...мужик вроде к 40, он неумен и работает на публику, или, и правда, он так думает?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Edited by Bien on 2010/03/16 10:42.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 10:42
Re: про привлекательность new [re: Alamoflame]архив 

ха. Да потому что найдутся обязательно те, кто 100 раз в день ему скажет, что он самый симпатичный, а его пузико у нее вызывает прсто восторг, а лысинКа делает похожим на....ну на Бондарчука, например(о Ленине она явно не слышала).
Но это при условии, конечно, что у дядьки деньги имеются,,,,
Старые, пузатые и бедные точно меняются не в лучшую сторону.
А еще я знаю случаи, когда мужчины после 40 выглядят лучше, чем они выглядели в 30...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 10:43
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

мужчина - москвич, наверняка, отвечал...
Я склняюсь к мнению, что мужчины из провинций менее циничны в этом плане.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:45
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

у меня нет знакомых с крепкими семьями, в которых нет взаимного уважения.
И не важно, кто больше зарабатывает, и как женщина выглядит.....Это все тут, по московским скажу-несколько иначе, но я как-то не задумывалась. Вот только сегодня.
Я вообще, не понимаю, зачем выходить замуж, если мужик не может быть опорой, уж в материальном ли, в моральном ли, в психологическом ли, или еще каком смысле.....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:45
про такчиху Валентину Голубеву new [re: Bien]архив 

была такая ударница ,передовица в Советском Союзе
вчера я наткнулась на док. фильм о ней по "Культуре".
перед фильмом - омментарий, типа фильм сняли году в 1980 и все парткомы-райкомы его сразу запретили как искажающий образ советской передовицы, труженицы и т.д.
фильм: папашка с сыном лет 8 - 9 занимаются хозяйством, стирают, готовят еду. папа сыну помогает по школе,,постоянно проверяет уроки интересуется, .
папа работает на том же комбинате, что и мама - передовица.
постоянно смена кадров и маленьких сюжетиков - папа-тихий спокойный , тюфячок такой миролюбивый и скромный, шуршит с сыном по дому. другие кадры - станки, мать-передовица, корреспонденты, отчеты, доклады, президиумы, вручения, грамоты, медали, важные дядьки. и чередуются эти сюжетики.

в конце фильма эта передовица приходит домой, садится в прихожей, снимает сапоги, и сидит дальше - нет сил встать, заплакала.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:46
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

ну я москвичей и спрашиваю, у меня тоже они когда-то "были" )))
И есть -чисто в общении.
Спрошу, наверное, тоже позже....уже бежать надо на встречу, эх.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 10:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

недовольство собой в любом возрасте не на пользу... девочки в 25, которые страдают из-за лишнего кг вызывают жалость ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:48
Re: про привлекательность new [re: Guseva]архив 

я согласна, не обязательно с возрастом становятся старыми и страшными, но кожа и фигура в общем и целом не улучшаются.
а самосознание к 40 часто лучше, чем в 30 и в 20.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:50
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

естественно взаимное уважение - основа семьи. а взаимное уважение начинается с женщины - она уважает право мужчины быть сильнее, круче и не стремится карьеру делать, а посвящает себя дому и себе.
женщины часто выходят замуж ,надеясь что мужчина станет не опорой, а заменой всем её усилиям.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:53
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

это да, но когда девочке 25 - у неё возраст репродуктивный и она имеет намного меньше шансов остаться одна и невостребованная.
да и женщины в 35 - 40, которые ставят во главу угла борьбу с килограммами - тоже не вызывают симпатии душевной.

люблю Кемер...

крокодил
(Эксперт)
2010/03/16 10:53
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

Эт правда, дельного маловато.. но и реакцию аудитории "да сами они козлы", можно было спрогнозировать после прочтения первого абзацаЪ)))



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 10:54
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: крокодил]архив 

ну и где же она, такая реакция аудитории? по-моему, женщины согласны .

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 10:54
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: крокодил]архив 

ну, почему козлы? я не считаю мужчин козлами... искренне дочитала до конца, хотела понять, что делать надо... а там нытье

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 10:58
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Истерия 40-летнего мужика... мужчиной назвать не могу...
кризис видимо сильно повлиял и на то, то между ушами, и на то, то между ног...
И только мужик с деньгами так может рассуждать, ведь понимает, что любить, как любила жена его уже никто не будет, а вот терпеть за деньги и предоставлять услуги будут, пока денюжка будет...
Кстати, по моим наблюдениям, женщины после 40 выглядят очень даже хорошо, чего не могу сказать о 40 летних мужчинах... в большинстве...все конечно индивидуально...


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:05
мой взгляд new [re: Kosh]архив 

у меня складывается такое впечатление, что на самом деле женщина ответственна за семью, за её целостность, за климат, душевный покой. мужчина - за заработки. и женщина не должна никак давать понять мужчине, что он обеспечивает её недостаточно, плохо и т.д., в смысле что он не Абрамович. не приведи Господи говорить что у соседки шуба лучше. в конце концов, женщине важны шубы или любовь?
в нормальной ситуации мужчина приносит заработки в клювике в гнездо, а женщина распоряжается ежедневным обеспечением семьи.
прикольно, но выбор отеля в турции - так знакомая нам ситуация - более женское дело.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:07
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

и правда, кризис и ему подобные катаклизмы типа потери работы сильно влияют на мужчин - но это и нормально, ведь он считает себя обязанным обеспечивать и зарабатывать , потому и неравнодушен.

мужчины прекрасно понимают разницу между любовью жены и любовью за деньги.
но если жена любви не проявляет никакой, то он побежит искать хотя бы за деньги.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:09
про реакцию мужчин:) new [re: крокодил]архив 

кстати, "реакцию" мужчин я тоже немножко спрогнозировала никаких ответов по существу, только углядел что мужчин якобы считают "козлами".

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:11
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

а деньги порой делают мужчину более привлекательным, да таким, что можно и правда влюбиться))))
Сразу вспоминаю старую комедию с Эдди Мерфи, когда два старикана на доллар поспоили, что деньги делают из человека человека)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

тут уж как сложится. мы, пафосные москвичи, слышим много рассказов о рублевских браках. ни фигашечки не получается!!! все эти шикарные девицы хотят блистать, а не семью.

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:13
Re: мой взгляд new [re: Alamoflame]архив 

гм....а если мужчина от природы жмот и не покупает шубку как у сеседки не потому что денег нет, а потому что жалко или потому что себе лучше летнюю машину купит или 5й ноут. И тут тоже не говорить? Лен....да ты жена -мечта просто!!)))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 11:14
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

она уважает право мужчины быть сильнее, круче
___________
А если мужчина этим правом не хочет пользоваться? Ни к чему не стремится, ленив, довольствуется малым? Сидит на попе, а жизнь проходит мимо? Женщина и рада бы уважать, да не за что! Она потихоньку стареет, дети вырастают, а потом этот мужчина говорит "Зачем мне в доме женщина за 40?"
Пинято считать, что женщины в основной массе ждут от мужей безумных заработков, крутых тачек и брильянтов. А по моим наблюдениям, им всего-то нужна забота, понимание и ответственность мужчины за семью. "Крепкое плечо" и "каменная стена" - это не обязательно крутая должность и зарплата. К сожалению, мужчины сейчас все больше пошли какие-то пассивные, безответственные. Зато мастера статейки писать типа этой))
Пы сы: я тоже рада тебя видеть

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:15
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

ну вот вам, москвичам. как и раз и надо знать, что за рублевкий домишко и полюбить не грех!))) И ведь действительно, дом на Рублевке умужчины не означает, что он козел, правда?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 11:16
Re: мой взгляд new [re: Alamoflame]архив 

ну, вот была б я мужчиной и заявила б мне жена, что шуба не такая или, что я не Абрамович, я б послала...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 11:16
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

но если мужчина только требует любви, внимания, домашнего уюта, а сам представляет собой стареющего капризного ленивого несостоятельного мужчину, которому жена вечно всем обязана, только потому, что он мужчина - то как его любить???
Вы часто видели женщин, уходящих от хороших мужей? или хотя бы измениящих хорошим мужьм.... а вот мужчин в вечном поиске, а особенно в кризисное 40-летие - масса...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 11:17
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

ну и где же она, такая реакция аудитории? по-моему, женщины согласны .
_____________
Ну будем считать, что я первая

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 11:19
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

+100000000)


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:19
Re: мой взгляд new [re: Kosh]архив 

Саш, а на шубу самой зарабатывать или как?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:20
Re: мой взгляд new [re: Guseva]архив 

тут сложно, конечно, я не знаю.
либо женщина у него такая же, либо она рассуждает что пятый ноут будет и для её нужд, и на машине будет она тоже ездить, и дом будет для семьи.
совпадение взглядов на вилку "необходимое-лишнее" - дело тонкое.

"шубку как у соседки" - вот если бы жена сама насмотрела в магазине и преподнесла как шубка, которая идет индивидуально ей - тогда другое дело.
а вообще гнаться за шубками как у соседки - дело пустое. и шубки ест моль. в приведенных тобой примерах муж рассуждает из соображений прогресса и цивилизации))
в общем должны быть либо одноуровневые машины мужа и помада жены, либо совпадение взглядов, либо немного терпения - и шубка обернется другой, в 100 лучшей, чем у соседки.
это варианты поведения.
но психоз - однозначно не вариант.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:22
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

дом на рублевке как ни странно, ничего нового не означает.
он только выявляет диссонанс во взглядах мужчины - и женщины.
обладатель дома на рублевке думает, что ради его денег красивая женщина наконец ему будет рожать детей и строить семейное счастье, а красивая женщина радуется, что наконец она получит шикарную жизнь в светской тусовке.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 11:24
Re: мой взгляд new [re: Guseva]архив 

ну я считаю, что вариантов несколько:
1. да, самой
2. муж заработал на шубу, радостно носить
3. выходить замуж изначально за Абрамовича, чтоб потом к другому мужчине не было претензий, что он не Абрамович....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 11:25
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

я имела ввиду кризис среднего возраста - 40 лет, когда утрата былых сексвозможностей сильно влияет на психику...мужчине все кажется. что он молодой да красивый...ага...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 11:26
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

не согласна
"она уважает право мужчины быть сильнее, круче и не стремится карьеру делать, а посвящает себя дому и себе. " - как правило, на себя у нее практически (или совсем) нет времени, т.к. мы говорим об успешном человеке лет 40-ка, предполагается что у него большой дом (квартира), который отнимает массу времени + такого мужа надо кормить вкуснее, чем в ресторане. Женщина упахивается и становится теткой.
Еще не согласна, что мужчина должен быть круче - очень уважаю крутых дамочек, которые говорят с мужчинами на равных и мужчины их воспринимают всерьез и строят с ними бизнес-отношения. С мужем такая мадам себя в обиду не даст, но у нее хватит мудрости не цапаться, а отстоять свое хитростью. При этом, она ласкова с супругом.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:27
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

ты мне кажется утрируешь.
любить мужчину можно, как это ни странно звучит, за то что он стал партнером в семье, сделал детей, растил их и является отцом. если он не Абрамович - ну вот так сложилось. а жена - Клавдия Шиффер?
я видела женщин, которые психуют и истерят из-за своего лишнего веса, из-за шубки соседки - с хорошими мужьями.
хорошим мужчина становится при хорошей и подчеркиваю - подходящей ему женщине.
женщина обязательно должна любить и уважать и ценить себя прежде всего.

люблю Кемер...

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 11:29
Re: мой взгляд new [re: Guseva]архив 

+1

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:30
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

в 40 лет не наступает кризиса сексвозможностей я вобще не знаю, когда он у мужчин наступает - может в 70?

мужчин надо воспитывать и растить наверное. женщины в определенном возрасте тоже начинают чувствовать симптомы иного состояния.
опять моё имхо - от женщины сильно зависит атмосфера.

люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:31
Re: мой взгляд new [re: Alamoflame]архив 

кгда писала про шубку как у соседки имела ввиду просто хорошую шубку))
И, действительно, сложно. особенно когда материальное положение супруга меняется ближе к этим самым 40 годам, а до этого жилинетужили на две зарплаты. И вот тут, как у него мозг съедет очень трудно предугадать. И какие будут приоритеты - компьютеры, машины или "все в дом", тоже. А уж супруге как трудно будет с всем этим справиться...

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

lemar
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:32
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

ну это я вообще не комментирую, поскольку уверена, что женщина не теряет привлекательности после 40 ) для мужчины, а не для ленивого самца

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:33
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

а если женщина не хочет светской тусовки, а дом на Рублевке есть? Я, конечно, не москвичка, но мне не совсем понятна эта взаимосвязь!

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 11:33
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

"любить мужчину можно, как это ни странно звучит, за то что он стал партнером в семье, сделал детей, растил их и является отцом. если он не Абрамович - ну вот так сложилось. а жена - Клавдия Шиффер? "
любить мужчину даже если он не Абрамович, конечно, можно и нужно, если он любящий, заботливый муж, отец, ответственный и уважающий свою женщину....
а вот только за то, что он женился и сделал детей, и при этом только требует всего... "на том простом основании, что он мужчина" (с) - я этого не понимаю...


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

lemar
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:33
Re: про счастье вобще new [re: Bien]архив 

на публику ) это же журналист ))

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:35
Re: мой взгляд new [re: Kosh]архив 

а, то есть мы говорим о ситуации, когда на эту шубу денег нет? Тогда другое дело...
Тогда вообще неинтересно))

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:37
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

во-первых, ты сама себе противоречишь, а мои слова подтверждаешь.
"у нее хватит мудрости не цапаться, а отстоять свое хитростью. При этом, она ласкова с супругом.
"
во-вторых, мы все "как правило" видим "большой дом (квартира)," нам всё рисуются миллионеры.
проще надо, проще.
кроме того, логикой не блещешь. если уж успешный мужчина в большом доме - пусть и горничную наймут.


в-третьих, "не успешные" люди в 40 лет , обычные, рядовые,
- они, как ни парадоксально это звучит для 25 летних, тоже ЛЮДИ и им тоже знакомы ссоры в семьях, переживания, кризисы возраста.
может и лучше жить в маленькой квартирке, иметь время на себя и ходить вместе по походам и театрам вместо уборки огромной квартиры?

люблю Кемер...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 11:37
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Не устаю повторять - этих мужчин воспитывали женщины. Женщины - воспитатели детсада, женщины учителя, мама и бабушка дома...



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:38
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

мы не берем конечно ВАсисуалиев ЛОханкиных в пример. говорим о нормальных .

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:41
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

ну дома на рублевке пестрят историями пафосных женитьб на модельках.

нет, если счастливая семья покупает дом на рублевке - то пусть уж, я не против
я не в курсе подробностей, но рублевку стали застраивать домами в последние 15 лет примерно.


люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 11:42
Re: мой взгляд new [re: Guseva]архив 

не, я говорю о ситуации, когда на шубу деньги все же есть... когда нету, согласна, печально...
просто, всегда найдется шуба лучше, кольцо дороже, отдых престижнее... не угонишься, ИМХО...
и если у женщины единственное требование от мужа, это угнаться за всеми этими благами, то это странно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 11:44
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

))) полно наглядных примеров когда муж категорически против горничной
речь не про рублевку, а про просто успешного мужчину среднего возраста.
мужчина, который к 40 годам не достиг успеха (не миллионов, но все же), не вызывает особого восхищения или уважения. Просто тоже люди.

главное, что ты сама себя похвалила, мои слова пропустила мимо )))) почти все


En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 11:46
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

вообще-то, застраивать её начали гораздо раньше... там существуют, помимо новостроев, поселки работников науки, искусства... и существуют они более 50 лет уже


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

Наташ, я писала о том, чтобы найти подходящую пару. есть люди, которые вечно к чему-то стремятся ,а есть - кто всегда довольствуется малым и ни-ни-ни к чему-то сильно стремиться ! имею среди подруг такую семью - счастливы , потому что нашли друг друга.
"А если мужчина этим правом не хочет пользоваться?" "Ни к чему не стремится, ленив, довольствуется малым? Сидит на попе, а жизнь проходит мимо? "
значит либо женщина должна быть ещё пассивнее , спокойнее, безразличнее либо душить свои порывы , если есть такие у неё, (имею и такую семью среди знакомых) , либо разойдутся.



люблю Кемер...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 11:48
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

Да у меня просто свои мысли о "любви за деньги"...И я не считаю, что если дама выходит замуж за мужчину с домом на той же Рублевке или в Переделкино, то она выходит исключитльно ради денег. Если этот мужчина благодаря деньгам отлично выглядит, красиво ухаживает, щедр и заботлив, то влюбляешься ведь в мужчину. Или в деньги? И вообще, нужно ли об этом думать и говорить?

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:55
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

отвечаю в своем большинстве они так не думают))
расспрашивала тут однажды 40-летних
они НЕ хотят разводиться с женами, им лень, и вообще, зачем менять что-либо, если в итоге приходишь опять к тому же.
проще просто иметь необременительные связи на стороне с молодыми красивыми.
а потом опять в дом к жене.
ленивыми существами становятся мужчины после 40, а порой и до 40 уже. плюс ответственность новая. а зачем? старая уже известная, да к тому же ее можно переложить на плечи любимой))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 11:59
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

это понятно, но "рублевка" о которой мы говорим строилась недавно

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:01
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

[]
1. к трудовому кодексу (и наверное административным вопросам)
2. к кадровым вопросам
3. к косметологии
4. наверное ещё к жизни в турции и турецким обычаям и языку.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:06
Re: мой взгляд new [re: Guseva]архив 

да, женщинам приходится быть спокойнее и мудрее, понимать, да и тоненько направлять, руководить мягенько. ну а нагулявшиеся мужчины приносят в подарок бриллианты часто - как-то хотят сгладить.
чо делать, идеалов нет и мы все не ангелы.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 12:06
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

ну да, понимаю...
жаль, что так о ней подгадили мнение

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:08
про дет сад:) new [re: Мурмуся]архив 

всех мужчин воспитывали женщины-учителя, детсадовские воспитатели.
значит, в семье женщины разные были, т.к. в школе учительница на всех одна.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 12:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

ага.именно так и думают) не все,конечно..большинство (ИМХО) кризис среднего возраста,как подростковый ) вот годам к 40 начинают задумываться: а чего же я,собственно,достиг ? занимался нелюбимым делом,пахал лишь бы обеспечить семью,купить дом или квартиру,заработать детям на престижный ВУЗ.А теперь дети выросли,жену из-за пахоты тоже почти не видел... и точек соприкосновения с этой женой все меньше...Мысли о том, что лучшую часть жизни мужчина потратил не на те дела и не на тех людей, становятся просто навязчивыми...


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/16 12:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

А вы послушайте этих Рублевских жен, и станет все ясно - по любви за деньги или просто за деньги. У них же в голове только деньги и более ничего

*Joker*

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/03/16 12:16
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Gunes25]архив 

Вы знаете, с Рублевскими конкретно не общалась. Но у нас есть аналоги, так сказать...И в большинстве своем хорошие девочки, любят и уважают своих мужей, воспитывают детей. Ну или точнее нянечки воспитывают, а они направляют))
Поэтому не люблю штампов.


О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 12:20
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

ну если мужчины самоустраняются из воспитательного процесса..

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:21
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

штампом стало словосочетание "рублевские жены".
влюбиться за красивые ухаживания - это да, голову кружат они.
но семья имхо все же не на них держится.
если красота и вальяжность не подкреплены внутренним спокойствием мужчины, то грустно.

люблю Кемер...

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 12:24
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Прочитанному не удивилась. Скорее, эта статья подтвредила мои наблюдения.
Я совсем не феминистка. На мужчин не обиженная.
Но вот реально мужчины сейчас по большой части инфантильны и эгоистичны. Ни к чему не стремятся.
Ну и самое неприятное,что не хотят работать в отношениях. Такое впечатление, что они в полной уверенности,что их должны любить и и ими дожлны восхищаться просто так. Априори.
Такие все ранимые и обидчивые.
Многие заранее считают, что женщинам нужно только брульянты и их миллионы (деже если у них этих мульонов не было нет и скорее всего не будет).
Как писала выше gunal, большинству женщин важны именно забота, внимание и поддержка,(и это нужно любому человеку (женщине, мужчине, старику, ребенку)), а не материальные блага. Женщине нужна уверенность в своем мужчине. Точно знать, что что бы не случилось, вы вместе.
Но то что я вижу в последнее время в отношениях знакомых, не прибавляет оптимизма.
Всё таки женщины стараются в отношениях больше.
Когда начала читат сттью, даже прониклась к автору. Пожалела мужчин. Но когда дошла до момента, где автор статьи высчитывает во сколько ему может обойтись женщина и сколько он мог бы сэкономить, стало противно и смешно.
В этих словах не неуважени к женщинам, а неуважение к себе. Типа:"я такой убогий,что мне легче обзавестись приезжей неприхотливой студенткой, которая будет справлять мою нужду за небольшую мзду. Ведь больше я и сам не могу дать. Я к 40 годам так и не смог добиться того,что бы моя женщина уважала меня".
"Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. "
Вот над этим вообще смеялась.
все мужчины после 40 становятся гиперсексуальными, привлекательными и хорошеют день ото дня. Темперамент "горячеет", активость жизненная растет. Потливость понижается, волосы густеют))))))))
Вобщем, бред. Особенно вторая половина статьи.
Согласно только в одном. Мужчин надо беречь, любить и поддерживать. Достойных мужчин, любящих и надежных!

никто не знает,что нас ждет завтра...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 12:28
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

К сорока годам одна жизнь в семье уже прожита, накоплен груз взаимных претензий, дети уже выросли. С этим приходится что-то делать. Кто-то мирится с тем, что есть, кто-то начинает строить другую жизнь со своей женщиной или с другой. Просто этапный момент. Кризис, если хотите.
Такие же кризисы, но более частные и частые приводят к смене работы - вспомните, кто менял работу по собственному желанию.
Нормальная жизненная ситуация. Ненормальна агрессия при подаче.



MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 12:29
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

значит либо женщина должна быть ещё пассивнее , спокойнее, безразличнее либо душить свои порывы , если есть такие у неё, (имею и такую семью среди знакомых) , либо разойдутся. -
ЗАЧЕМ??? зачем такой муж? у женщин тоже одна жизнь... почему мы всю жизнь должны подстраиваться... чтобы был муж.... а зачем мне муж, который не хочет видеть во мне человека...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:31
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

в 40 лет потенция начинает угасать, вот и кризис
бросаются на молоденьких, чтобы доказать себе, что еще эге-гей
ну и переоценка ценностей само собой. это у всех, и у женщин тоже. короче, дурацкий возраст

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 12:31
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

Кто твердит мужчине, что его задача - обеспечивать семью? Он ведь тоже не семижильный. Да и стараются женщины мужчину потеснить в общении с детьми в свою пользу. Для общего "блага". Получается то, что получается - смутные установки в воспитании, как следствие невнятные результаты, несамостоятельные мужчины.



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 12:35
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

Почему муж что-то должен жене или жена мужу? Штамп в паспорте никого ни к чему не обязывает, кроме юридических обязательств. Это родители детям должны. И даже не наоборот.



MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 12:35
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: olgaolga]архив 

:blabla:

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:36
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: olgaolga]архив 

Такое впечатление, что они в полной уверенности,что их должны любить и и ими дожлны восхищаться просто так. Априори.
_______
встав на позицию мужчины, можно то же самое сказать и про женщин)) ощущение, что женщинами надо восхищаться просто так, а они такие гадкие, занудные и выясняют и выясняют отношения))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:37
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

женщины стремятся потеснить отца от детей???????? это на самом деле так? а зачем это женщине???

может, это мужчина самоустраняется от воспитания ребенка? ему интереснее очередной сериал пр бандитов посмотреть, чем ребенку сказку почитать или уроки с ним сделать?



Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 12:41
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: olgaolga]архив 

"к 40 годам так и не смог добиться того,что бы моя женщина уважала меня"

Возможно, что женщина не могла уважать мужчину не из-за его недостатков. Некоторые просто в силу воспитания к этому неспособны. Несовместимы по жизненным ценностям. Ориентируются не некоторый идеал и отвергают все с этим идеалом не совпадающее.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:44
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

найти свою половину, подходящую пару - я только об этом. тогда и не встает вопрос о подстраивании. пассивными либо активными должны быть либо оба, либо муж активнее жены. когда жена активнее мужа - то муж должен быть тюфяком, иначе они разбегутся.

вообще-то само по себе уважение интересов друг друга и учитывание слабостей - это обоюдный процесс.
мужчина видит в женщине человека, только он этого человека видит в несколько иной роли, а не успешного менеджера.
кому зачем какой муж - каждый решает сам, я ни в коем случае не за то, чтобы душить себя и рыдать от нереализованных амбиций.

люблю Кемер...

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 12:45
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

Да, я согласна,что многие женщины считают себя королевами.
Но то,а чем я писала сейчас, это именно из моих наблюдений. Я вижу пары,где в основном стараются в отношениях именно женщины. А мужчины просто тупо ленятся.

никто не знает,что нас ждет завтра...

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 12:45
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

Сериал про бандитов смотреть проще.
Беда в том , что такой "отец"общаться с ребенком не умеет,не приучен, тяжело ему. А это и есть результат его отстранения в раннем возрасте.



Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: olgaolga]архив 

ну мужчины видят, что женщины стараются и поэтому ленятся
стоит повернуться спиной, мужчина сразу встанет на лапки)) правда надолго их не хватает все равно.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 12:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

Возможно, конечно. Я вообще не хочу обобщать. Есть ОЧЕНЬ достойные мужчины. И есть очень эгоистичные женщины.

никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:48
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

нет, никто никому ничего не должен, но скажем более корректно - для сохранения семьи лучше бы так-то и так-то.


люблю Кемер...

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 12:49
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

"ну мужчины видят, что женщины стараются и поэтому ленятся"
Вот это и обидно.
"стоит повернуться спиной, мужчина сразу встанет на лапки)) правда надолго их не хватает все равно."
согласна. И этому есть миллионы примеров.

никто не знает,что нас ждет завтра...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:50
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

а может у мужчины свои критерии уважения. может он просто не видит этого уважения.
как обычно бывает, "хочу, чтобы меня любили так-то, уважали так-то".

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:50
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

а как это отстранение происходит, я что-то не поняла? (ну своей семьи-детей нет, перед глазами только пример собственных родителей, как они мной и братом занимались, но это люди другого поколения, канеш) Прям вот молодой папаша говорит - дай-ка я с малым погуляю. А мать ему в ответ - нееее,тебе низззя, ты ег уронишь-простудишь-потеряешь. Так что ли???



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 12:50
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

думаю,что дело не только в потенции..очередная переоценка ценностей и взгляд назад..а если там только нытье жены по поводу очередной шубы и сетования,что она ему всю молодость отдала.... то безусловно,потянет доказывать,что он вполне себе еще ого-го и может начать все сначала,учитывая предыдущий опыт ))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 12:51
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

+1 ))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:53
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

очень мало таковых, которые готовы начать все сначала.
причем многие считают, что все равно придут к подобному, так зачем что-либо менять.
(это я периодически спрашиваю именно об этом, если мне попадаются знакомые 37-40 летние)))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:54
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

ну и где истина? а середина?

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 12:54
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

Непонимание в семье - беда. Если так живут годами, то стоит разбежаться.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 12:55
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

Прям вот молодой папаша говорит - дай-ка я с малым погуляю. А мать ему в ответ - нееее,тебе низззя, ты ег уронишь-простудишь-потеряешь.
........................................................
к сожалению и таких примеров масса а потом претензии,что ты ребенком не занимался,вот он и вырос таким....

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:56
про лень и т.д. new [re: olgaolga]архив 

природой так заложено было, что женщина занимается строительством отношений, но "не убивается" на работе, а "подчиняется" материальным благам, заработанным мужчиной.
мужчина строит материальное благополучие, "убивается" на работе, и "подчиняется" отношениям, построенным женщиной. каждый тратит силы на своё.

а кому как повезет с материальными благами - это знал бы прикуп...
и многие мужчины понимают, что им с женой крупно повезло, кстати.

люблю Кемер...

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 12:56
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

ну если так, то какие могут быть претензии к мужчине???
все в неадеквате, короче

грустно, однако



olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 12:57
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

"найти свою половину, подходящую пару"
Лен, но найти свою половину - это не каждому дано, увы(((.
Как недавно разговаривала с невестой моего брата, которого уже нет. Пыталась ей донести,что жизнь продолжается, ей надо идти дальше. И в любом случае, устраивать свою жизнь. Она мне говорила о том,что ОН был её половинкой, однозначно .
Но пытаюсь ей объяснить, что встретить свою половинку - не каждому так повезет. А встретить,простите, 2 раза в жизни свою половинку.......
Эээххх!!!



никто не знает,что нас ждет завтра...

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 12:57
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

так и я о том же никто никого не обязан... любить, уважать, если незачто... просто выше писали, что женщина должна любить мужа только за то, что он стал партнером в семье и сделал детей...



"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 12:58
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

не отдаляться друг от друга в процессе жизни,поддерживать интерес к себе второй половины- наверное как-то так )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:00
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

не думаю,что так уж мало.. просто,если есть что делить,то 100 раз подумает

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:02
про половины new [re: olgaolga]архив 

со своей уникальной половиной тоже надо проявлять терпение, понимание и спокойствие.
а нытье про ненайденную половину - либо слепи из того, что найдено, либо не ной.
можно почитать Джека Лондона "Смок и Малыш" - годами люди искали свою золотую жилу. кому везло, кому нет, кто просто наслаждался процессом.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 13:02
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: MMarusya]архив 

любить за то, что сделал детей такое же отклонение, как любить за шубу "лучше чем у соседки" ИМХО... все должно быть в комплексе

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 13:03
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

Мир меняется, природа тоже.
Мне кажется эта схема уже не работает на 100%.
Отношения, семью может сохранить взаимоуважение и общение!!!

никто не знает,что нас ждет завтра...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/16 13:03
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

Для зарядки воздуха еще лампы Чижевского есть

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 13:04
Re: про половины new [re: Alamoflame]архив 

"со своей уникальной половиной тоже надо проявлять терпение, понимание и спокойствие.
а нытье про ненайденную половину - либо слепи из того, что найдено, либо не ной"
Так я про тоже.

никто не знает,что нас ждет завтра...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:04
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

в общем.да... у нас свои тараканы и своя переоценка ,а если она еще и +/- совпадет с мужниной переоценкой,то все.. выходят на тропу войны...

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:04
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

получается?

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/03/16 13:04
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

Желание мужчины повозиться с ребенком желательно поощрять, не превращая в обязаловку. Чем больше возится - тем легче и интереснее. Но становится обидно - вот им весело вместе, а я? Еще лучше - всем вместе.



Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:05
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

про делить согласна полностью

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:06
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

не всегда )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:06
за что любить и уважать new [re: MMarusya]архив 

это слишком вырвано из контекста.
я говорила о том, что любви заслуживает человек, которого женщина выбрала. если вернуться к началу, встречаются 20-летние - они друг друга ведь за что-то любят??? или они начнут любить и уважать, только к 40, когда заработаются миллионы?
мужчина стал партнером в семье, родились дети, прожиты совместно годы.
то есть любить и уважать и ценить не за заработанные миллионы.

прикольно говорят японцы: "Вы, европейцы, сначала любите, а потом женимся. а мы, японцы, сначала женимся, а потом любим".


люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 13:06
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

ещё был мужчина, он по телвизору умел и воду заряжать, и крем, не помню ФИО и не знаю, жив ли он

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:07
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

природой так заложено было, что ....
_____
кто-то сказал когда-то, а все повторили...

мы всем говорим то, что когда-то кто-то умный сказал.
это я просто думаю вслух.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:08
Re: про лень и т.д. new [re: olgaolga]архив 

взаимоуважение и общение конечно необходимы!

но природа не меняется, о чем и говорит рост разводов и распад семьи в привычном понимании, скажем начала 20-го века.

люблю Кемер...

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:09
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

ну это мнение состоятельных мужиков, наверное... из серии за что боролись - на то и напоролись. Выбирали себе изначально моделеобразных красоток, вот теперь и получили...
хотят, чтобы их любили за их человеческие качества, а не за деньги. а сами, имея деньги, напрягаться и проявлять именно их и не хотят. типа деньги все сделают... вот и получается замкнутый круг, а по итогу - такой вот плач ярославны



MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 13:09
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

это не природой заложено.... это стереотипы, сформированные веками.... сейчас то многое поменялось... и строить отношения, и дорожить ими надо обеим ...
по тому. как Вы защищаете мужчин, складывается впечатление, что Вам повезло с мужем, Вы нашли подходящего Вам мужчину!) но ...таких к сожалению, мало...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:09
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

ведь чаще всего квартиру и в квартиру заработал муж,а при разводе он как бы априори должен уйти только с зубной щеткой...

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:10
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

согласна на 100%
просто не знала, что бывает по-другому )))))))))))



Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:10
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

а теперь попрошу 10 способов, как "поддерживать интерес к себе второй половины" ))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:12
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

Жан, бездомные собаки объединяются в стаи. это о чем-то говорит?
рост разводов - не следствие самостоятельности женщины? разобщенность современных людей - не следствие сытости и защищенности?
где низкий уровень жизни - живут кланами, племенами. как только растет уровень жизни - сразу клан уменьшается до размеров небольшой семьи.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

хочешь готовый рецепт получить?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:14
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

рост разводов - это следствие очередной встряски в нашей стране, мне кажется...



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:17
Re: про лень и т.д. new [re: MMarusya]архив 

про дорожить отношениями - согласна, а мужчины и дорожат ими не меньше женщин.

"по тому. как Вы защищаете мужчин, " я никого не защищаю, почитайте все мои посты .
я просто имела опыт отношений самых разных и много задумывалась и наблюдала за этим.

я пытаюсь развеять эгоизм женщин, котоырй насадили в последние годы с помощью рекламы - и насадили только ради того, чтобы заставить женщин покупать ещё больше. 70 % покупок делают женщины в магазинах.
фразочки типа "ведь Вы этого достойны" разлагают, я считаю. фигня какая - достойна шампуня за 80 рублей.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:20
Re: про лень и т.д. new [re: murca]архив 

Европу не трясло,а рост разводов неуклонно растет

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:21
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

а еще есть волки-одиночки, и генальные люди творят в одиночку, совсем не стремясь к коллективу.
объединение в команды и проч. корпоративная культура - инструмент управления серой массой.
а в разводах причина не только самостоятельность женщин, но и самостоятельность мужчин)) там множество причин.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 13:21
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

ой, вот про рекламу это жесть!!! моя "любимая" это реклама ювелирного магазина с лозунгом "любишь-докажи!" ну и на фото мадам в кольце-браслете, точно уж не помню

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:21
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

варианты

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:23
Re: про лень и т.д. new [re: wolke]архив 

как мне сказали. "разводиться сейчас модно"
жаль, не успела спросить, почему.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:24
Re: про лень и т.д. new [re: wolke]архив 

я недавно слышала статистику, что в России процент разводов самый высокий из европейских стран.



Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:26
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

реклама это отдельная история))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 13:28
Re: за что любить и уважать new [re: Alamoflame]архив 

в 20 лет - обычно влюблены не за что-то, а просто влюблены, часто вопреки здравому смыслу...
любовь и уважение уже надо заслужить своим отношением к супругу, а не ожидать просто априори, потому что я - мужчина, или потому что я - жена-красавица...
а часто именно так и происходит... мужчин так воспитывают, что их должны любить, потому что они мужчины, у них всю жизнь есть права, а у нас обязанности...
Кстати, думаю, что мужчинам сейчас и вправду очень сложно...с нашей эмансипацией, и осознанием себя, как личности


"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:34
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

да я над этими вариантами всю жизнь вот бьюсь прихожу к выводу,что с мужем/женой должно быть всегда о чем поговорить (книги,компы,фильмы,футбол),а не только : есть будешь или пойдем куда-нить? а дальше каждый занимается всегда своими делами

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:35
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

модно? -глупость какая

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

MMarusya
(Шумахер)
2010/03/16 13:35
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

70% покупок делают женщины - это результат эмансипации? раньше не покупали, если были замужем за состоятельным мужчиной? просто есть у нас такая слабость к покупкам, кстати у мужчин - тоже, но не к тряпкам, а к технике...
и реклама... Вы часто делаете необдуманные покупки и любите себя больше, посмотрев рекламу? вряд ли...

"Cпешите делaть ошибки в молодости, потом нa них Bы уже не отвaжитесь" Екaтеpинa Mедичи

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:42
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

ну вот, 1 вариант есть

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:45
Re: про лень и т.д. new [re: wolke]архив 

а может и не глупость..определение"модно"-глупость.а вот развод как таковой не всегда. .. раньше мнение общества имело все же больший вес,чем сейчас.это пресловутое "а что люди скажут",вот и мучились друг с дружкой до самой смерти,зато теперь не дают себе труда идти на компромиссы..чуть что не так-бегом разводиться

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 13:48
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

"А если мужчина этим правом не хочет пользоваться?" "Ни к чему не стремится, ленив, довольствуется малым? Сидит на попе, а жизнь проходит мимо? "
значит либо женщина должна быть ещё пассивнее , спокойнее, безразличнее либо душить свои порывы , если есть такие у неё, (имею и такую семью среди знакомых) , либо разойдутся.
__________
Под "к чему-то стремиться" я не имела в виду сворачивать горы и постоянно достигать какие-то цели. Далеко не у всех получается в бизнесе, не все рождаются гениальными предпринимателями и т.д. Но и просто сидеть на попе - это как-то не по-мужски, правда? Если ты не можешь найти хорошую работу - получи дополнительное образование, поройся в старых связях, найди нужных людей. Ведь у тебя семья, дети, им нужно кушать, одеваться, получать образование, и желательно хорошее. Мужчина должен об этом думать и должен это своей семье обеспечивать. В противном случае я не понимаю, какого уважения со стороны женщины он ждет. И какие порывы должна душить в себе женщина? Порыв иметь возможность одеть-обуть-выучить ребенка?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/16 13:53
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

Мужчина должен об этом думать и должен это своей семье обеспечивать...
-----------
А всех, кто это не выполняет - охолостить! На фиг такие мужчины

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:54
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

рассказала все вроде бы правильно,только режет слух "должен",вот муж всегда должен,а что с женой? есть мысли по этому поводу? (я не рассматриваю варианты.когда муж просто не работает и не собирается)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:55
Re: про лень и т.д. new [re: wolke]архив 

ну да. если нечего делить опять же))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:55
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Вообще со стороны автора напрашивается вывод "мы (мужчины) им - бабло, а они нам - всё"

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:57
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

а у нас не так же?

Життя чудове

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 13:58
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

поэтому я - за брачный договор,разумный договор..кстати,в дореволюционной России так и было и на Западе всегда так было

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 13:59
Re: про лень и т.д. new [re: MMarusya]архив 

70% покупок делают женщины - так было всегда, я это ещё в институте прходила в 80-е годы.
это результат предназначенности женщины к поддержанию огня в очаге.
она покупает и еду, и одежду и по хозяйству.
техника покупается значительно реже, чем тряпки и еда.


люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/16 13:59
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

Алан Чумак, Анатолий Кашпировский....

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 13:59
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

женщины стремятся потеснить отца от детей???????? это на самом деле так? а зачем это женщине???

может, это мужчина самоустраняется от воспитания ребенка? ему интереснее очередной сериал пр бандитов посмотреть, чем ребенку сказку почитать или уроки с ним сделать?
______________

Вот-воооот!!!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 14:00
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Хурем]архив 

на мой взгляд, взрослый, состоявшийся, сильный мужчина такую статью впринципе писать не стенет.

никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:00
гы:) моя любимая реклама new [re: Kosh]архив 

пива Фостерс. [] бы.

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 14:00
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Хурем]архив 

так же,только проще винить в своих ошибках или нереализованных желаниях мужа )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/16 14:01
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: olgaolga]архив 

И слава богу, зачем много авторов для одной статьи

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:01
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

а моя - порошка Тайд с толстой теткой



Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:02
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

вывод: сами же из-за своего мировозрения и страдают. Пример моего: жена была красивицей в юности, учиться не хотела, рожала и радовала взгляд. Со временем впревратилась в большую тушу, для которое главное - пожрать и посплетничать. Ни поговорить с ней на высокие темы, ни посоветоваться невозможно - недостаток образования, на который в молодости из-за красоты неземной никто не обращал внимания. За что боролись - на то и напоролись...

Життя чудове

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:03
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: olgaolga]архив 

разочаровавшийся и не понимающий своих же ошибок - может. Вот я уже написала пример: http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3321438&page=0&view=collapsed&sb=5&part=&vc=1

Життя чудове

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:03
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

инициаторами разводов намного-намного чаще бывают женщины. мужчины склонны ничего не менять.
гениальные люди творят в одиночку, ибо дошли до верхушки пирамиды МАслоу - это хрестоматия.
"объединение в команды и проч. корпоративная культура - инструмент управления серой массой. " да, но инструмент только использует стремление людей объединиться, стремление серой массы.
индивидуальности всегда найдут путь отделиться.
у ярких индивидуальностей всегда сложнее складываются семейные отношения кстати. нет потребности выжить, а есть потребность проявить себя - примерно, как у гениев. та же песня.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:05
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: murca]архив 

ты видимо не видела рекламы пива Фостерс, потмоу сравниваешь с тетками

люблю Кемер...

olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 14:06
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

а напомни ,что в этой рекламе)))


никто не знает,что нас ждет завтра...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:08
Re: про лень и т.д. new [re: murca]архив 

рост разводов в швеции, англии, германии, франции, сша с начала 20-века - тоже результат встряски в нашей стране?

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:10
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: olgaolga]архив 

"на отдыхе вы поссорились и твоя подруга уехала. закон жизни. не беда - её подруга осталась. закон фостерс. "
и все рекламы в таком духе - девок вокруг полно, наслаждайся.

люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:11
Re: про лень и т.д. new [re: wolke]архив 

тут найдутся люди, которые скажут, а зачем тогда жениться, если уже оговаривают расставание.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 14:12
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

А всех, кто это не выполняет - охолостить! На фиг такие мужчины
___________
А всем, кто это не выполняет, запретить заводить семьи)) Шутка.
Ну как ты считаешь, если жена сидит дома с детьми, а муж работает? Кто ДОЛЖЕН обеспечивать семью?
Нет, есть вариант другой - мужчина остается сидеть дома с детьми, а женщина выходит на работу. И зарабатывает порой в разы больше этого мужчины. Но ФИГ какой мужчина согласится сидеть дома с детьми. Причины, думаю, всем понятны.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:12
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

если я ее не видела, значит ее показывают нечасто.
А эта тетка с "някой" постоянно по всем каналам ((



Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:12
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

Взаимозачет получается

Життя чудове

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:12
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

видимо потому что пока очень молод ответивший тебе и думает что каждый следующий партнер будет волшебной половинкой и сыном Абрамовича

люблю Кемер...

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:13
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

ааа, ну да. это в тему обсуждения

моя "любимая" реклама к этому отношения не имеет



gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 14:15
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

Если не нравится слова "должен" замените на другое)) Пускай будет "обязан". А разве не так? Ведь женщина выполняет свои обязанности, связанные с домом и детьми, ну а мужчина?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:16
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

меня те страны как-то мало волнуют ))

рост разводов по всему миру с начала 20в. - да, согласна, результат эмансипации и переоценки ценностей. Катастрофичесий рост разводов в нашей стране именно сейчас - это что? стремление попасть в струю? догнать и перегнать америку?



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 14:17
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

а там что?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:18
Re: про лень и т.д. new [re: murca]архив 

"Катастрофичесий рост разводов в нашей стране именно сейчас - это что?" это результат психоза, неуверености в завтрашнем дне, и результат воспитания в СМИ.

люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:19
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

женщины чаще уходят от мужей. согласна. но не всегда причиной выступает их самостоятельность.
пирамиду маслоу давно критикуют, раз уж ты вспомнила о нем.
""инструмент только использует стремление людей объединиться"-- да, чтобы воплотить идеи того, кто владеет этим инструментом
а вдруг авто статьи индивидуальность?))


`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:21
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

а это и есть результат перемен в нашем обществе круг замкнулся, пришли к согласию




olgaolga
(1000 и одна ночь)
2010/03/16 14:21
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

не, не видела

никто не знает,что нас ждет завтра...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:22
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

не молод и не ждет родственников абрамовича)))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:23
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

ну тогда сильно умен

люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 14:24
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

вот муж всегда должен,а что с женой? есть мысли по этому поводу?
__________
И жена разумеется должна. Должна следить, чтобы дети были накормлены, уложены, здоровы. Чтобы дома была нормальная еда, чистота, уют. И т.д. и т.п.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 14:25
Re: гы:) моя любимая реклама new [re: Alamoflame]архив 

буэээээээээээээ

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:26
Re: про лень и т.д. new [re: Alamoflame]архив 

и тут не попала)) не гадай)) сама не знаю, где тут загвоздка.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 14:27
Re: про лень и т.д. new [re: Janu]архив 

нас так воспитали,к сожалению..если жениться в 20 когда ни кола ни двора у обоих,то и мысль о договоре не возникает,а если в 30,допустим,то уже,возможно,есть что-то за плечами..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:28
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

"Мужчина должен об этом думать и должен это своей семье обеспечивать. В противном случае я не понимаю, какого уважения со стороны женщины он ждет. "
тут я согласна, конечно надо как-то семью прокармливать.


"""И какие порывы должна душить в себе женщина? "
я имела в виду порывы реализоваться творчески, карьерно.

"""Порыв иметь возможность одеть-обуть-выучить ребенка?" это инстинкт, а не порыв.



люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 14:34
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

так и он выполняет свои обязанности-он работает,а это жене кажется,что недостаточно зарабатывает,вот и пилит-пилит жена занимается ведь не своими детьми,а ОБЩИМИ поэтому ставить ей это в заслугу как-то не резон..а домом заниматься сейчас не так сложно,бытовой техники в каждом доме полно,пеленки стирать/кипятить не нужно

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:35
про лидерство??? new [re: Janu]архив 

человек, взявшийся за что-то самостоятельное, не под диктовку, любой автор любой статьи - в чем-то индивидуальность.

ты интересуешься вопросами лидерства и подчиненности, судя по твоим постам? у тебя разговор об индивидуальности переходит на лидерство, выдающесть, отличность ...
....блинн, вот сказала-то


люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 14:36
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

ну хоть один раз пришли к общему согласию

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:45
про контракты new [re: Janu]архив 

а никого не обязывают, по желанию.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 14:45
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

ну тогда получается, что и домом она занимается общим... и вообще никаких заслуг у неё нет... тоже как-то не правильно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:48
заслуги? new [re: Kosh]архив 

не нравится мне эта постановка вопроса - заслуги, причины для уважения и т.д.
просто люди решили жить вместе, доставлять радость друг другу добрым словом, которое порой желанее шубы, есть семья, дети, хозяйство, и не надо никаких заслуг.
клятва звучит "В богатстве и бедности, здоровье и болезни" и т.д.


люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:48
Re: про лидерство??? new [re: Alamoflame]архив 

нет я про творчество и гениальность

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:49
Re: про контракты new [re: Alamoflame]архив 

само собой

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:49
Re: про лидерство??? new [re: Janu]архив 

ок, в любом случае - творческие люди - отличны от серой массы, а гениальность - уникальна.
мы же говорим о статистике.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 14:51
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

ну, может, слово не верное...
назовем это вкладом в семейную жизнь
просто на одних словах тоже далеко не уедешь даже если он каждый день, вместо работы будет произносить сто слов, а она вместо заботы о доме, детях, говорить ему столько же

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:54
Re: заслуги? new [re: Kosh]архив 

Саш, я всё талдычу об одном - подходящими должны быть партнеры.
одни взгляды на меню на ужин, на убранство дома, на досуг - кому Таганрогский залив, кому - Турция. либо терпимость и демократия, что не надо путать с равнодушием.

я блин могу рассказать о нескольких примерах, но так долго писать, лучше уж собраться могу до ночи рассказывать

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/16 14:55
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

хех, даж не знаю что и сказать
этим мужчинам, что к 40 уходят от своих женщин - просто не очень повезло с женщинами или с ними самими... а нормальные семьи еще как есть. с взаимным уважением, теплом и уютом. но их все меньше и меньше на мой взгляд.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 14:55
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

ну, тогда мне счастья не видать я почти всегда себе отдельно готовлю я многое не ем из стандартной пищи...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 14:57
Re: заслуги? new [re: Kosh]архив 

епрст.... видать тебе счастья видать
есть же в моем списке терпимость, спокойствие, демократия
кто-то в еде придирчив, а кто-то пофигист - вот тебе счастливая семья.

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 15:00
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

да я шучу, конечно! мне и самой не нужен тот, кто из-за не того блюда скандал устроит
просто все же считаю, что помимо терпимости и т.п. должны быть и некие, назовем их, знаки внимания не словесные...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:00
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Хурем]архив 

вот то-то и оно им бы понедельники взять и отменить!

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:04
Re: заслуги? new [re: Kosh]архив 

не ну понятно, мы не бесплотные существа.
но опять же - одинаковые взгляды должны быть на материальные знаки внимания!
помнишь недавно был тут рассказ про 8 марта и подарки из секонд хэнд и ресторан. женщина могла их попросить так, что обидеть, либо так, чтобы не обидеть а вдохновить на подвиги и заработки.

люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:07
Re: про лидерство??? new [re: Alamoflame]архив 

так вот я и говорю, что не все заложено природой, возвращаясь к твоему ""природой так заложено было, что .."

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/16 15:09
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

подарки вообще не должны проситься.... ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:15
про пирамиды:) гы) new [re: Janu]архив 

гыыы)) а тут оклеветанная пирамида Маслоу дает четкий ответ
природа заложила основы всего, и борьбу за существование, и в природных видах есть экземпляры выдающиеся в каждой стае есть вожак - а про пирамиду Маслоу он вряд ли слыхал

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:19
Re: заслуги? new [re: Kosh]архив 

ну я имела в виду
"вдохновлять нельзя унижать". где поставить запятую
мужчины - более "дети" ,чем женщины.
это сильнее ощущеется с появлением детей.
"мужчина отличается от мальчика стоимостью игрушек". в этом есть некая доля истины.

а девочка отличается от женщины ответственностью за другое существо.

9 месяцев женщина не курит и не пьет и не ходит на аэробику только потому, что причинит этим вред другому.


люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:25
Re: про пирамиды:) гы) new [re: Alamoflame]архив 

ее критиковали не за присутствие, а за ограниченность, причем давно. уже все, кто как мог, добавили и разбавили ее. на базе пирамиды строят все что могут во многих сферах. вон прохоров построил пирамиду к олимпийскаим играм))
а теперь про основы природа заложила инстинкты. а поведение диктует социум и зрелость самой личности. и как этой личности вести себя в браке выбирать ей самой, а не по законам природы. ну мне так кажется

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:31
Re: про пирамиды:) гы) new [re: Janu]архив 

всё так, но сильное влияние имеют инстинкты. человек во многом животное.

люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/16 15:36
Re: про пирамиды:) гы) new [re: Alamoflame]архив 

а как же наш мозг, возможности которого мы используем на доли?
ну да мы не об этом же? мы о том, что заложила природа, как вести себя с партнером))) ну и конечно же, как обрести мужчинам мужское счастье, которое точно по законам природы обретается, ну или вдруг снизойдет аки благодать короче, пошла бороться с кризисом...

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

nazirush
(бездельник)
2010/03/16 15:43
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

хватило меня только на половину остальное не дочитала.стало грустно.неужели это мнение мужчин такое?что лучше купить секретаршу с интимом((((((((( всетаки хочется верить что так думает небольшой процент мужчин,и институт брака не потерял свою свою актуальность.
смотрю на своих родителей, и верю что моя семья будет такой же.прожив в браке 35 лет они счастливы и самое лучшее что есть в их жизни - это брак.мама никогда непереживает из за веса,она даже незаморачивается.ее любят всякой полной худой с морщинами без.когда ей говорят что боятся потерять мужа из за того что я дескать потеряла былую красоту она этого просто непонимает,ее это очень удивляет .я надеюсь что моя семья будет такой же как и у моих родителей)))))))))))))

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/03/16 15:43
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

А женщин кто будет заряжать???

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Poterpevshaya
(Hamam seveni)
2010/03/16 15:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

ВОТ она лень мужская во всей красе: заряжающую воздух женщину кормить поить одевать надо, а он (Чижевский) изобрел себе лампу и сидит пользуется без затрат

Ты - снег зимы прошедшей, он давно растаял...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/16 15:56
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

кстати, тут одна знакомая жаловалась, что муж ребенком не занимается (девочке 3.5 года). я ее спрашиваю - а что ты хотела бы, что бы муж делал? она зависла на минуту, так и не нашла что ответить

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/16 16:01
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

если это не вилла о 4 этажах, а квартира, то упахаться при наличии современных пылесосов, гладильных установок, стиральных и посудомоечных машин - не очень просто. при условии, что женщина занимается только дом.хозяйством... а если работает, то мне странно, что муж не хочет приглашать на работу горничную.

__________________
Кто здесь???!!!!!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/16 16:11
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

так и хочется процитировать классика: все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые - по своему...

и мужчины, видимо так же, писал, явно, несчастный человек, хотя он никогда этого не признает!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 17:05
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

вот оно мы сами не знаем,чего хотим порой ... ну вот в каком-то возрасте сыну больше нужен отец рядом,нежели мамы,бабушки,сестрицы... у моего мужа был никакой отец,т.е. ребенком он не занимался ни в каком возрасте.. мой муж такой же точно и когда я говорила,пойди с коляской погуляй,а я тут пока постираюпоглажууберупшенопереберу говорил нее..пойдем вместе,а вдруг он заплачет далеко от дома что я делать тогда буду?
потом: я что буду учить его по деревьям лазить?-в результате лазили мы сами и по деревьям в том числе

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 17:27
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

мадам, проще надо быть, некоторые в инете не общаются, а отдыхают

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 17:37
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

[]

люблю Кемер...

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 17:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

[]

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 17:56
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

по крайней мере, о 3 семьях, как минимум, могу говорить - нет домработницы, работающая жена, которая сама все делает по дому, плюс, загородный дом с садом

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 17:56
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

а ты мне в дочери не годишься, хоть я и считаю детей святыми существами

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/16 18:19
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

я бы даже сказала, что мы очень редко знаем чего хотим на самом деле
ну и вообще, каждого папу следует рассматривать отдельно есть папы, которые ненапряжно работают "на дядю" с 10 до 18, с выходными и отпуском. а есть такие, которые на себя и круглосуточно. вот таких вечно трудящихся пап я бы пожалела. естественно, с ребенком он будет общаться очень мало, но что же поделаешь...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/16 18:21
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

это жестоко. ИМХО, конечно. я б за такого замуж не пошла, да и куда мужья то смотрели ведь наверняка занли, что жена будет продолжать работать. и зачем вешать на нее такой груз дополнительно? если б хотели, чтобы она занималась только хозяйством, могли б жениться на тех, кто этого хочет...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Mixalich
(бывалый)
2010/03/16 18:21
Re: родители детям должны. И даже не наоборот. new [re: Мурмуся]архив 

Это серьёзно? Я Вас поздравляю! :old:

Если не Я, то кто?

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 18:27
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Хурем]архив 

мне кажется мужчины вобще не склонны страдать . особенно из-за женщин.
не нравится тут - пойдем в другую сторону.

скорее страдают женщины. причем не всегда по делу. нам нужно уметь сказать себе - мужчина - не трамвай, ушел - не догоняй, придет следующий.

люблю Кемер...

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 18:56
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

в 1 семье жена неожиданно пошла вверх по карьерной лестнице, не захотела сидеть дома, а муж уперся - никакой домработницы

я тоже согласна, что те, кому нужны домоседки, таких и должны выбирать изначально

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Mixalich
(бывалый)
2010/03/16 18:56
Re9 месяцев женщина не курит и не пьет... new [re: Alamoflame]архив 

А уж про дрыгоножество и вообще молчу!
В наших палестинах не так как-то всё: и пьют, и курят, дитё качая в коляске, будучи в положении(очередном)!
Простите меня , дурака старого, но читая здесь разные постики и рассуждения, очень часто ловлю себя на мысли,
что попал я в клуб молодых и молодящихся миллионЭрш (как минимум).
И жалею многих, и страшно мне за них! Это же не жизнь, нет! Это интернет! Это сказочки-рисовочки!
Многие и разговаривать уже не умеют - только общатся(дурацкий оборот-имхо).
Обидеть никого не хочу, крик души.
Semper Fi :old: :mat:


Если не Я, то кто?

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/16 18:56
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

и слава Богу!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:09
хорош нападать на жэнщын new [re: Mixalich]архив 

по-моему тут много интересных собеседниц, они никак не похожи на миллионерш, тем более молодящихся.
общение - благо.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:10
Re: про счастье вобще new [re: lemar]архив 

мне тоже так подумалось(типа, думаю о людях лучше)))
А смотри-ка как пост разросся. И не прочитать все за полчаса свободного времени...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:11
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

я тож так думала, тут по крайней мере, именно так...лень, брюшко пивное, привычки, имущество...))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/16 19:14
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

так он не только с ребенком,но и с женой видится редко..что не способствует укреплению семьи,а только бюджета (

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:15
Re: мой взгляд new [re: Guseva]архив 

вот -вот, мне интересно!!
заработать самой, при этом, не быть сильно независимой, хорошо бы и еще выглядеть к 60-ти как Софи Лорен... и прочая)
А они все минимум Ален Делоны, Бельмондо, ну на худой конец, Жерары Депардье)) (беру возрастную соответствующую)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/16 19:16
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

да, если мужчина и правда работает так, что приходит только и только ночевать - в этом нет ничего сильно хорошего. хотя, кого-то и такое вот устраивает...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:18
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

первый заряжал то)))


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:22
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

)) и дай бог не столкнуться с наступлением!))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:23
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

ну простите!!!
я-не трудовая колония для перевоспитания! такой караул мне ну совсем не нужен)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:25
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

да понаписали-караул!
я не осилю, мне еще работать надо.......на шубу-машину и прочая, чтоб претензии тем самым мужчинам не высказывать, выглядеть краше, чем полагается, и заряжать все вокруг или че там)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:28
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

точно-не хотят. Знаю лично такого, не плачет, правда. Но все его жены в чем-нибудь да виноваты. При этом, не выбирал моделей, но тем не менее....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:29
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

да сама ситуация вообще никаких эмоций не вызывает-обычно.
А вот подход и подача.......

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:39
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Gunes25]архив 

у всех что ли? не верю вот!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: alias]архив 

да, только мужчины боятся таких часто.
Ну и замуж такие мадамы выходят редко-недосуг.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:48
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

кстати, увы, знаю таких парочку-не хочет и все.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:50
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

как хорошо, что мне такой вопрос решать не надо!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:51
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

главное, чтоб мог доказать)))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 19:52
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

много знаешь таких?
у меня другие примеры что-то и вокруг и личные.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/16 20:01
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

да)) рассказ про секонд -хенд, это меня все колбасит. Возрастное, ага)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Хурем
(турецкий шпион)
2010/03/16 20:18
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

"этим мужчинам, что к 40 уходят от своих женщин - просто не очень повезло с женщинами или с ними самими" согласна 100%

Життя чудове

all_1984
(kara melek)
2010/03/16 20:26
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

я как-то спрашивала у знакомого (25 лет), что для него есть счастье на данный момент...ни слова не было сказано о личной жизни, любви...
печально...



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/16 21:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

просто деньги оч сильный афродизиак))))))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/16 21:17
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Guseva]архив 

а я общалась и общаюсь, моя близкая поружка из "рублевских", ей за 40, замуж выходила за студента и по любви
Поэтому я с тобой полностью согласна насчет штампов.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 21:57
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: GABA]архив 

а для меня - нет я изврат?



gunal
(любитель мяса)
2010/03/16 22:03
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

так и он выполняет свои обязанности-он работает,а это жене кажется,что недостаточно зарабатывает,
_____________
Что значит "жене кажется?" Если в семье считается каждая копейка, если не хватает денег на нормальный отдых, на нормальную одежду? Какой уж тут кажется.

По поводу того, что заниматься домом не сложно - поспорю. Может кому-то это не тяжело, и даже в радость. Скажу про себя. Я никогда так не уставала, как сейчас, когда сижу дома и занимаюсь ребенком, готовкой и прочими хозяйственными делами. Я выматываюсь ужасно. Да еще с моей больной спиной. До рождения ребенка я работала с утра до ночи на достаточно ответственной работе, плюс одновременно училась на втором высшем, каждые 2 недели сдавала зачеты и экзамены, Но я так НЕ уставала, как сейчас. Я просто как выжатый лимон к концу дня. Хотя у меня есть и кухонная техника, и чудо-тряпки, и прочее-прочее.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/16 22:20
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

нееее, ты - романтИк)))))))))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/16 22:29
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

гыыы
вспомнила одного мармарисского маймуна, ну реальная обезьянка: малюсенький, худенький, вертлявенький, кривоногенький, тупой-еще тупее
но... ездил на крутой спортивной тачке, обвешен золотищем, как елка на Новый Год :jok:
И девки к нему табунами ездили, рыдали от счастия, что он соблаговолил... и у меня на глазах в аэропорту две моих туристки драку устроили - он одну встречал, а другая экспромтом приехала)
При том при всем жутко жаднючий :jok:

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

murca
(турецкий шпион)
2010/03/16 23:24
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: GABA]архив 

может он того, ходячая харизма и в постели монстр? ))



GABA
(Голубая жемчужина)
2010/03/17 00:47
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: murca]архив 

про постель не знаю, но урод - редкостный и внешне и внутренне))))))))))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/17 01:00
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

тут у каждого свое,свои запросы..всем Абрамовичей не хватает..если жена считает,что этим летом непременно куда-нибудь в Доминикану,а он на этот отпуск не зарабатывает-это он бездельник или у жены с запросами проблемы?
может у тебя после родов проблемы с позвоночником? от того и усталость...в чудо-тряпочки не верю-это реклама,а так если не в 2-3 этажа дом,а обычная квартира,то проблем с уборкой и готовкой нет...если не бегать конечно целый день с тряпкой... подумай.что именно тебя выматывает и попробуй свести эту работу до минимума..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 01:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: all_1984]архив 

Ну он тебе и ответил про данный момент ))) а в данный момент счастьем может быть все, что угодно

__________________
Кто здесь???!!!!!

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 01:20
ОГО!!! Флуданули!!! new [re: Bien]архив 

А вопрос один, это чего, правда, русские мужики именно так думают в своем большинстве?
___
Ира, ты тут много встретишь русских мужчин "после 40 лет" чтобы получить б/м коРРРектную статистику?


"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 01:39
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

Ну кризис среднего возраста он не совсем относится к теме поднятой Ириной, если его понимать так как понимаю его я и Википедия ()

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 01:41
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

в 40 лет потенция начинает угасать, вот и кризис
____
это хто тебе такое сказал или написал?


"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 01:55
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Poterpevshaya]архив 

еще можно лейбникую банку заряжать ))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/17 08:26
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Poterpevshaya]архив 

явно не тот нудный мужик, который автор слов

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 08:54
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: pinco]архив 

сама не дочитала)

Мне статистика ни к чему-удивило, повесила сюда. Смотри зато, было о чем поговорить)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/17 09:23
Re: заслуги? new [re: Alamoflame]архив 

не люблю слишком "детских" мужчин, и слишком ответственных женщин

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

micro
(последний Первоколобок)
2010/03/17 10:01
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Мурмуся]архив 

Читаю тебя и понимаю- я мужчина что -ли в душе?

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/17 10:35
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: pinco]архив 

это давно известный факт
уточняю - угасание потенции - одна из главных причин, если так угодно.

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 11:31
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

Это заблуждение, а не "факт" ))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/17 11:32
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: pinco]архив 

может именно ты уникален

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 11:35
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: Bien]архив 

так те к кому был обращОн вопрос отмолчались)))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:01
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: pinco]архив 

классика!

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:14
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: pinco]архив 

а можно ли тебя например попросить ответить как ты себе это представляешь в логике мужчин?
я понимаю, что тебе далеко не 40 и очень не скоро исполнится

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:16
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

Жан, я подтвержу что в 40 лет мужчины никак не отличаются от 20 - 30 летних в том вопросе, о котором мы говорим. возможности совсем не уменьшаются.

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:18
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

а я оспорю.
Случаи разные, хорошо, если тебе не встречались "подобные"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:21
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

значит тебе везло

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 12:23
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

не заметил что я чем-то уж так выделяюсь

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/17 12:23
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

индивидуально все
некоторых и в 20 можно отправлять на помойку, я исключительно про данный аспект говорю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:28
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

мы не говорим об исключениях, которые бывают наверное и в 20, и в 40.
я говорю о статистике. в массе.

люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:33
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: pinco]архив 

тогда все впереди

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:34
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Janu]архив 

жжош неподеццки!

люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:36
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

хаха)) хорошо бы, "о исключениях"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 12:42
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: Alamoflame]архив 

Да я не решусь ответить за всех мужчин!
Лично для меня эта тема не актуальна. У нас если и произошли какие-то кАрдинальные изменения во взаимовосприятии др.др., то это было в теченИИ первых несколькоих лет совместной жизни, а с тех пор прошло уже много лет...


"Ты меня не ведая прости..." (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 12:44
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: pinco]архив 

нет, за всех каждый не ответчик
но мужчина всегда поймет логику другого мужчины, и следовательно сможет её объяснить.

люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2010/03/17 12:54
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

может у тебя после родов проблемы с позвоночником? от того и усталость...в чудо-тряпочки не верю-это реклама,а так если не в 2-3 этажа дом,а обычная квартира,то проблем с уборкой и готовкой нет...если не бегать конечно целый день с тряпкой... подумай.что именно тебя выматывает и попробуй свести эту работу до минимума..
_______________
Проблемы со спиной были и до родов, потом только усугубились.
Я не знаю, что конкретно выматывает. ВСЁ. Весь вот этот ежедневный рутинный физический труд. Особенно готовка. Я бы с удовольствием сейчас пошла на работу, а домом пусть занимается кто-нибудь другой. Не мое это - домохозяйка.
Да и вобще, труд домохозяйки никогда не считался легким, особенно при наличии маленьких детей.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

pinco
(Секретный физик)
2010/03/17 13:16
Re: ОГО!!! Флуданули!!! new [re: Alamoflame]архив 

чужая душа потёмки (с)

сытый голодному не товарищЪ (с)

"Ты меня не ведая прости..." (с)

fistik
(любитель мяса)
2010/03/17 14:06
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Прочитала этот опус - обсуждение не читала. Мысль возникла одна: хорошо, что я не живу в России.

Ключевые слова там вот эти, по-моему: "просто уходят. Потому что больше не могут. Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого (читай, немолодого) и уже давно не гиперсексуального мужчины".

Ну не могут они уже. Давно уже не гиперсексуальные (как будто когда-то были, кхм.). Так что остается делать? Свалить все на женщину - она, мол, после 40 в одночасье потеряла свою единственную ценность - женскую привлекательность, сама виновата.

Вообще, конечно, этот россйский взгляд на отношения мужчины и женщины как бартер - "красота" в обмен на "деньги" - каждый раз поражает своим примитивизмом. Но похоже, обе стороны воспринимают отношения именно так, и их в принципе все устраивает...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/03/17 14:13
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

спину лечи, не запускай.. а в остальном похоже на депрессуху,хроническая усталость от всего и утром проснулась уже уставшей ( у тебя же не огромная семья и готовка не должна занимать много времени,да и уборка,если ты конечно не маньячка чистоты :404: вот чуть потеплеет,забей на уборку,дитя в охапку и гулять в парк куда-нибудь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/17 14:14
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

давай меняться?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 14:16
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: fistik]архив 

"Мысль возникла одна: хорошо, что я не живу в России" - вот и у меня такая же мысль возникла.

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(любитель мяса)
2010/03/17 14:23
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: wolke]архив 

Вобще-то я маньячка чистоты, к сожалению
Ребенок в сад сейчас пошла, но легче не стало, потому что начались болезни. В итоге все равно сидим дома и выносим друг другу мозг, так как ребенку требуется круглосуточное развлекалово, а куда мне, старой больной женщине.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

gunal
(любитель мяса)
2010/03/17 14:29
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

Давай! Давай! Давай!
Я как раз окончательно созрела выходить на работу



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/17 14:37
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

а сколько ты домохозяйничала?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

gunal
(любитель мяса)
2010/03/17 14:43
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kosh]архив 

Скоро 4 года! Сказал бы мне кто раньше, в жизни не поверила бы, что со мной такое возможно
Но вот как-то так получилось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/17 15:03
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: gunal]архив 

ну за 4 года мне б тоже приелось, наверное... а сейчас вот хочется... ещё и на работе неспокойно стало

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

sascha71
(знаток)
2010/03/17 15:48
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: fistik]архив 

Замечательно высказались! Правы на все 100!



sascha71
(знаток)
2010/03/17 15:52
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

Конечно, жестоко, еще надо учитывать, что силы у всех разные, так и надорваться недолго.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 16:24
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: sascha71]архив 

это да. но наши дамы и коня на скаку и в горящую избу, как известно....

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 16:28
сразу куча всего:) new [re: gunal]архив 

то, что труд домохозяйки очень тяжел, утомителен и однообразен - признать только те, кому посчастливилось им заниматься.
если ещё и приходится считать копейки при этом, а со всех сторон только и слышны рекламы всяких салонов и путешествий - вот таких женщин мне действительно жаль.
хотя мы так и жили в начале 90-х годов - цены скачут, в магазинах ничего нет, а слово "Турция" только начинали выучивать по происхождению появлявшихся шмоток))

и кстати очень нелегко гулять с ребенком - ведь дети такие активные .


физиологи говорят, что дети быстро устают, но быстро отдыхают и восстанавливаются, а взрослые более выносливые, но им нужно отдыхать дольше.
хотя после гуляний с ребенком мне казалось что дети никогда не устают.
когда у нас с подругами были мелкие дети, мы порой отпускали друг друга по делам,
когда детям лет по 3 - 4, уже нет большой разницы, резвиться с одним ребенком или двумя. они даже друг друга развлекают.

люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 16:31
про коней на скаку new [re: Kinalikuzu]архив 

к счастью, новые поколения уже более трезво смотрят на жизнь и на своё здоровье

люблю Кемер...

sascha71
(знаток)
2010/03/17 16:34
Re: про коней на скаку new [re: Alamoflame]архив 

Да, это наверное, к счастью, действительно. Берегут себя. Да и если о Москве говорить - экология стала очень плохой, 20-е болеют порой чаще, чем более старшее поколение.



sascha71
(знаток)
2010/03/17 16:38
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

Труд действительно не из легких и многие утомляются не потому что нет техники или чудо-тряпочек, а потому что это просто не их - от этого идет внутренний протест и быстрая утомляемость, как следствие.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 16:42
Re: сразу куча всего:) new [re: sascha71]архив 

естественно от внутреннего протеста, от того ,что с детства вбивают в голову необходимость учиться, достигать, и т.д.
плюс мысли о том ,что кто-то где-то живет заморской звездной жизнью.
в такие моменты важно правильно выбрать круг общения (не нуделок-нытиков) и как можно больше выходить ,

есть очень прикольные недорогие походы за город. и специальные группы походников на один день - туда детей вывозят чуть не с пеленок. а уж как там весело!
дети растут живы-здоровы, довольны

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 16:57
Re: про коней на скаку new [re: Alamoflame]архив 

я очень рада, что так а то прям обидно за наших женщин...

__________________
Кто здесь???!!!!!

sascha71
(знаток)
2010/03/17 17:03
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

Да, конечно, да и именно с нытиками в такой период вообще соприкасаться надо по возможности меньше, а с ребенком выбираться - конечно, это здорово, а то тут многие спрашивают, какие условия, отели выбирают, как будто жить в них мысли есть всю жизнь, а главное море, солнце, которого у нас днем с огнем долгий период и настрой позитивный, в любом случае поездка к морю - огромный позитив, смена обстановки.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 17:07
Re: сразу куча всего:) new [re: sascha71]архив 

я говорила не о поездках к морю, а об очень дешевых вылазках за город.

кстати, сейчас очень модно с детьми проводить выходные дни в торгово-развлекательных центрах.
кому как, но меня утомляют походы туда - суета, воздуха нет, шум-гам.
я в курсе про наш климат, и все же лучше побродить под дождем в резиновых сапогах , чем сидеть в душном магазине.

люблю Кемер...

sascha71
(знаток)
2010/03/17 18:19
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

Я шоппинг вообще не приемлю, а еще с детишками там быть - смысла не вижу, ни глотка воздуха свежего.



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 18:30
Re: сразу куча всего:) new [re: sascha71]архив 

так они не ради шоппинга, а ради время провождения - дети играют в автоматы, носятся, кино, кафешки.

люблю Кемер...

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/17 18:51
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Статья явно провокационная, метод провокации использован для привлечения внимания любым способом. Содержательностью не блещет, новизной и глубиной анализа тоже. А весь диспут - хорошая иллюстрация того, как трудно ста мудречихам ответить на один дурацкий вопрос.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 18:57
хорошая иллюстрация чего? new [re: ndfhm100]архив 

прикольно
а почему задавший вопрос - дурак? имеет право на своё мнение
самое забавное то, что ни один мужчина по существу так и не прокомментировал вопрос. или не объяснил, почему задававший его - дурак.
Виталик, объясни, пожалуйста! и почему дурак он, и как на самом деле. а то аудитория соскучилась по твоим содержательным постам. ну или хоть сделай вид, что написал содержательный пост

люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 19:05
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

а чего сразу дурак )) может и не дурак, просто статейки за деньги клепает и живет себе в шоколаде . иногда, бывает, какой-нибудь Космо в руки попадается, статейку почитаешь и думаешь долго - какая ж дура ее написала )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/17 19:27
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

Я поспешил и чуть неверно переформулировал известное изречение. Конечно, не "вопрос дурака", а "дурацкий вопрос". И даже не дурацкий, а какой-то детский. Жил мужик поживал, приплыл к сороковнику и вдруг, совершенно для себя неожиданно, обнаружил, что жена постарела, а суть мужского счастья составляют крутой бюст и упругая попка! И что, мол, тут делать?! Если вопрос задан всерьез, то ответ - утопиться в ближайшей луже, жизнь кончена

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/17 19:29
Re: хорошая иллюстрация чего? new [re: Alamoflame]архив 

Я поправился в своем посте.
А вам, мудречихам, комплимент. Обсуждение этой пустышки тысячекратно её содержательнее.

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 19:31
Re: хорошая иллюстрация чего? new [re: ndfhm100]архив 

ох, ох, ох.... женщины же любят ушами
на форумах глаза заменяют уши

люблю Кемер...

Edited by Alamoflame on 2010/03/17 19:32.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 19:32
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

я эту статью прям добуквенно не осилила, прочитала наискосок ну чо, вывод примерно такой же сделала - утопицо нельзя жить. запятую следует проставить после слова "утопицо"
но все же но все же но все же закралась мысль, а вдруг правда такие мужчины существуют? а? тогда страшно

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 19:35
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, самое прикольное то, что такие мужчины и правда существуют
а чо сразу страшно-то?

по моим наблюдениям женщины отличаются от мужчин тем, что мало чего боятся


люблю Кемер...

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 19:37
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Alamoflame]архив 

ну, не знаю чо страшно. сразу вспоминается Гомер Симпсон из мультика, почему-то


__________________
Кто здесь???!!!!!

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2010/03/17 19:40
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

Такие мужчины существуют, и ничего тут страшного

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 19:42
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: ndfhm100]архив 

ну я наверно неправильно выразилась ))) не то что страшно, удивительно как-то ))) мне казалось, Человек ушел чуть дальше в своем развитии ))) а оказывается, и такие остались ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/17 19:48
чуть математики . что-то не вяжется. new [re: Kinalikuzu]архив 

@Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?»
--------------
у меня другой вопрос возникает - много ли таких мужчин, которые готовы выложить 80 000 за вышеназванные услуги без ущерба для бюджета?

"Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя. @
---------------------------------------

и 30 000 выложить - тоже немалые деньги,
за 30 000 в месяц мог бы и жену осчастливить походами по салонам красоты.
если мужчина в 40 лет мечтает о студентках - то он явно в себе не уверен.
нимфоманство ведет часто к разводу 16-летними динамистками, с чем нимфоманов и поздравляем

в не самом элитном борделе одна девушка на несколько часов стоит 11 000 рублей. стать постоянным клиентом в 40 лет - значит раза 3 в неделю. ну, Абрамович!



люблю Кемер...

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 21:29
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: fistik]архив 

щас опять обвинят в "непатриотизме")

да, вот про бартер согласна, слышала лично об этом от одного не очень старого, очень не глупого и богатого русского бизнесмена. Мда(

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 21:35
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Kinalikuzu]архив 

их много((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/17 22:03
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

[]
п.с. если что, я убежденная антифеминистка. тут народ подтвредит, как я из кафе сбегала, так как "сейчас милый вернется, мне позарез нужно успеть приготовить ему нереальный ужин"

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 22:06
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Jina]архив 

)) у меня мысль зайти в его блог, но она убежала, слава богу

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/17 22:08
а если это так? new [re: Guseva]архив 

вот мой - лысый и это нереально круто, мне нра)
а когда он подзабросил спорт в прошлом году иу него появился риалли найс небольшой животик, как ты говоришь пузико, меня тоже это привело в восторг

и я ИСКРЕННЕ считаю, что он самый симпатичный)

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

gunal
(любитель мяса)
2010/03/17 22:21
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

физиологи говорят, что дети быстро устают, но быстро отдыхают и восстанавливаются, а взрослые более выносливые, но им нужно отдыхать дольше.
хотя после гуляний с ребенком мне казалось что дети никогда не устают.
___________
Вот-вот-вот. Одень-раздень (частенько со скандалом), выгуляй (частенько со скандалом на улице), накорми (понятное дело, со скандалом), еды на всех наготовь (ребенку-отдельно), поиграй-позанимайся (желательно целый день) и т.д. и т.п.
Кто-нибудь скажет "Но это же твой ребенок! Должно быть в радость!" Ребенок-то в радость, но вот вся эта ежедневная рутина - в тягость. К тому же, как тут правильно заметили, если женщина не мечтала быть домохозяйкой, то ей всё это, конечно, еще и морально в тягость.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2010/03/17 22:21
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

слушай, твой пост ужасно "тяжелый", у меня инет отказывается с ним работать) я выше повесила статью на сходную тему, я ее прочитала еще в ноябре и она отложилась в моем воспаленном сознании

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/17 23:09
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Jina]архив 

я попробую) но мне бы еще поработать, эх.
Только трубку положила, устала говорить дико сегодня...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 23:16
Re: чуть математики . что-то не вяжется. new [re: Alamoflame]архив 

Чо там говорят, Москва на втором месте по количеству миллионеров ? )))))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/03/17 23:17
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Очень жаль, однако

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/03/18 08:42
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

вот я прелести семейного выхода в шоп-центр не понимаю... может, не доросла


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/18 09:30
Re: сразу куча всего:) new [re: gunal]архив 

Наташ, искусство матери состоит в актерстве, чтобы без скандалов. игра и т.д.
благо сейчас можно купить интересную одежку с героями мультиков.
ну а готовить четырехлетнему отдельно по-моему уже не нужно - Вы что сами взрослые, едите шашлыки из баранины каждый день? .

люблю Кемер...

gunal
(любитель мяса)
2010/03/18 12:10
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

ну а готовить четырехлетнему отдельно по-моему уже не нужно - Вы что сами взрослые, едите шашлыки из баранины каждый день? .
__________________
Ей только три исполнилось.
У нас с мужем не самое здоровое меню, я считаю. Поэтому ребенку готовлю пока отдельно.
Пыталась приспособиться готовить всем одно - в итоге либо муж это не ест, либо ребенок. Поэтому пока что готовлю: мужу - его любимые блюда, ну а ребенку - его супчики и т.д.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/18 12:15
Re: сразу куча всего:) new [re: gunal]архив 

ох блин ушастый, конечно сложновато.

я бы попыталась установить график - сегодня готовим по вкусам одного, завтра - по вкусам другого. но это из области моих фантазий всего лишь в результате по очереди то один голодный и злой, то другой

но ты-то теперь подкована тут, не дашь себе нервы трепать по бутовухе?


люблю Кемер...

Глория
(турецкий шпион)
2010/03/18 19:04
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

ну ведь все это можно сказать и про мужчин.
Вот мне достаточно много лет и в принципе я хочу замуж.И мужчин хороших много.Именно ХОРОШИХ.Но для меня сейчас хороший мужчина ничего не значит,это тоже самое как говорят:хороший человек не значит хороший работник.
Мне нужен мужчина с определенным набором качеств и на другого я просто не согласна.Потому что возраст и не хочется мотыляться просто так.
А про то,что мужчины уходит после сорока.Так ведь и женщины уходят.Буквально на днях общалалсь с приятельницей-хочет разбегаться.А зачем ей такой балласт как ее муж:денег на общие расходы не дает,спят они в разных комнатах,вобще живут как в общежитии,элементарно за собой убрать не может.Вот они приходят после работы и молчат.Каждый в своей комнате со своим телевизором.Зачем такой мужчина?Ни к чему.
Она еще относительно молода,полна сил.Но ладно,она-то моего возраста,а вот у второй приятельницы мужу всего 38!!! а секса нет уже год.А уж то,что в дом ничего не приносит -об этом вобще речи нет.Так она завела себе арабчонка в Египте и катается туда раз в квартал.Прикупила там квартирку,собирается уезжать.а что ей терять?Стирку его вонючих носков и трусов?Нет заботы,нет внимания,нет ничего.


только другой человек может дать нам полноту себя(с)

gunal
(любитель мяса)
2010/03/18 19:41
Re: сразу куча всего:) new [re: Alamoflame]архив 

Подкована я не тут. Тут я уровень поддерживаю))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Bien
(турецкий шпион)
2010/03/19 01:03
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Глория]архив 

Чтобы прожить как можно дольше, мужчинам нужно выбирать жен с высоким уровнем IQ. А мужу быть очень умными не обязательно – главное, чтобы его способностей хватало для получения достойной зарплаты.

Такое открытие, пишет газета The Daily Telegraph, сделали исследователи из Стокгольмского университета.
Изучив поведение 1,5 млн семейных пар, они пришли к выводу, что продолжительность жизни мужей напрямую зависит от умственных способностей, эрудиции и образованности их супруг. При этом интеллект мужчин в их собственном долголетии никакой роли не играет.

«Женщина же несет значительно большую часть ответственности за дом и быт, нежели мужчина. Соответственно, она выбирает продукты питания и определяет образ жизни в семье. В этом особую роль играет ее интеллектуальные способности», – объясняют ученые.

Роль мужчины в увеличении продолжительности жизни семейной пары сводится лишь к заработку: чем больше он приносит домой денег, тем больший простор у его жены для создания здоровой атмосферы и определения образа жизни в семье, выяснили ученые/ (c)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

pinco
(Секретный физик)
2010/03/19 04:11
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

Чтобы прожить как можно дольше, мужчинам нужно выбирать жен с высоким уровнем IQ.
____
Мы, секретные физики, в таких случаях говорим шо имеет место ЛОЖНАЯ КОРРЕЛЯЦИЯ ))

Мой препад по "вышке" по такому поводу приводил пример такой Л.К.:
ГоЛЛЛандские ученые-социологи провели иССледования и выявили такую закономерность.
В те года когда в Голландии вырАССтала поПППуляция аистов имел место рост рождаемости.
Таким образом было получено научное подтверждение того, что детей приносят аисты.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/03/19 09:33
занудство про корреляцию new [re: pinco]архив 

корреляция не ложная, просто она между другими показателями - например любовь у людей и аистов наверное имеет одни и те же корни

из-за этого возможно и появилась примета про аистов.

мужчины конечно не любят женщин с высоким уровнем IQ - рядом с такой сложнее выглядеть умным суперменом.
а с другой стороны мужчинам с умными женами не надо сильно напрягаться - "Мань, ты же у меня умная, сама придумай что-нибудь"
вот вам и больше нервных клеток сохранено и большая продолжителность жизни.
по моим наблюдениям ,чем выше уровень Ай Кью у женщин, тем женщины спокойнее, тем проще они найдут себе занятие или развлечение, если недовольны семейной жизнью.
женщины с ай кью пониже склонны психовать больше, причем устраивать тривиальные кандалы.

люблю Кемер...

Janu
(турецкий шпион)
2010/03/19 12:19
Re: Мужской взгляд?(много букв) new [re: Bien]архив 

кто-то сказал, что ребенок наследует интеллект отца
а если он низок, то считай сама))
аргументов нет))

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |