Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Zenechka
(загорает голышом)
2012/01/17 13:00
Старородящие мамы архив 

"40-летняя звезда российской эстрады Кристина Орбакайте находится в "интересном" положении. Напомним, что у Кристины уже есть 20-летний сын Никита от брака с певцом Владимиром Пресняковым-младшим и 13-летний Дени от бизнесмена Руслана Байсарова."
Для меня это просто героический подвиг. Я вот ужасно жалею, что у меня нет дочери и уже вряд ли будет в связи с неустойчивым семейным положением. А у меня тоже двое сыновей 16 и 7 лет, если бы я все таки собралась родить в 40, то им было бы по 19 и 10. Я даже не представляю, что сказал бы мне старший на это, когда ему самому не за горами становиться отцом (тайно надеюсь, что это случиться не раньше его 25))) Про здоровье я вообще молчу. А еще такой аспект - 40 лет, возраст, когда дети уже подросли/выросли, можно жить полной жизнью для себя, а тут опять бессонные ночи и болячки, памперсы и т.д. Что вы думаете по этому поводу?

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/17 13:08
Re: Старородящие мамы new [re: Zenechka]архив 

а ты думаешь бессонные ночи будут у нее? думаю, что у няни. Она когда второго рожала - на сцене появилась давольно рано после родов. Не думаю, что она как то глобальо со вторым сидела, с третьим то и подавно уже будет как отлаженный механизм.

А вообще, наоборот ИМХО, если и рожать второго или третьего ребенка, то как раз лет в 40-45. Уже первый вроде как на ногах стоит, да и на второго денег накопить успели) как то так.

А потом что здоровье- у некоторых оно в 40 лучше, чем в 20.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2012/01/17 13:10
Re: Старородящие мамы new [re: Zenechka]архив 

Я тоже думаю, что это подвиг, да. Впрочем, здоровье у всех разное. У меня, например, спина болит постоянно, я представить даже себе не могу, чтобы я ходила и всю ночь носила ребенка на руках, я потом просто слягу А кто-то и в 60 лет не знает, что такое проблемы со спиной.
Возможности опять же у всех разные. Кому-то некому помочь с детьми, а у кого-то сорок нянек, да еще бабушки помогают.
А вот что скажет старший ребенок - это мне кажется не аргумент чтобы не рожать))
У меня кстати недавно у приятелей родился третий ребенок. Старшему девятнадцать уже, а им по сорок лет))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

vasssilisa
(бездельник)
2012/01/17 13:15
Re: Старородящие мамы new [re: Zenechka]архив 

Очень здорово, когда старшие подросли, родить ещё малыша. Мнение подросших детей для меня не было бы аргументом. Если здоровье женщины позволяет, почему нет? Только без няни не согласилась бы.



apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/17 13:16
Re: Старородящие мамы new [re: Zenechka]архив 

у меня коллега в 41 или 42 родила второго, старшей дочери чуть больше 20ти. Беременность, естественно, была сюрпризомм, но воспринялась с радостью и отцом ребенка, и самой будущей мамой и ее дочерью. Все счастливы, коллега,занимающая высокий пост, вышла на работу, когда ребенку не было и года, малышом занимается ее мама в основном, к услугам нянь не прибегали принципиально. Но это хороший пример.

У сестры на работе коллега родила двойню в 40, муж от нее ушел после этого и никоим образом не помогает. Старшая дочь (его же) - студентка. Теперь "молодая" мать крутиться как белка в колесе, денег не хатает и она с ужасом думает, что будет, когда детки подрастут - надо будет, возможно, их образование оплачивать или просто помогать на ноги становиться, а ей уже 60 будет- и государственная пенсия

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Zenechka
(загорает голышом)
2012/01/17 13:18
Re: Старородящие мамы new [re: morrigen]архив 

Нет, ну няни - это само собой, она же дама занятая, но как ни крути, ночью все равно тебе ребенка на руках качать, неужели же и по ночам няня будет с дитем, тогда зачем рожать вообще? Если бы у меня в сорок лет родилась долгожданная девочка, я бы ее с рук не спускала, няня бы у меня была только для прогулок.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/17 13:20
Re: Старородящие мамы new [re: apelsin]архив 

а муж ушел что из-за второй беременности?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Zenechka
(загорает голышом)
2012/01/17 13:21
Re: Старородящие мамы new [re: vasssilisa]архив 

Без няни с третий очень трудно, я бы физически не успевала сама все.
Я помню смотрела сериал "9 месяцев", там такая мама поздняя лежала в палате, ее сын как раз женился старший, он ее стыдился и даже на свадьбу не позвал.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

morrigen
(турецкий шпион)
2012/01/17 13:21
Re: Старородящие мамы new [re: Zenechka]архив 

слушай, я не уверена что при ее деньгах она будет качать его.
У меня очень мало знакомых, если честно, кто сами по ночам с детьми и при этом работает.
Сейчас можно выписывать нянь и домработниц с Филипин - они за 1000 уе в месяц с твоим детем все ночи будут прыгать. Так тчо в случае Кистины это точно не проблема.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Zenechka
(загорает голышом)
2012/01/17 13:24
Re: Старородящие мамы [re: morrigen]архив 

Получается, ребенок рождается для галочки что ли? Вот я какая молодец - у меня третий ребенок, только растит его какая то чужая тетя, а я мама с большой буквы!

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |