Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/02 11:01
Re: Толерантность говорите? new [re: Guseva]архив 

я в Штаты когда ехала работать в 2001 году, стучала себя кулаком в грудь и скандировала, что черные - они такие же люди как мы, только у них цвет кожи другой.

ага, мне понадобилась неделя, чтобы всем сердцем "полюбить" афроамериканцев. да, я расист с тех пор, и я могу аргументировать ))) и я всегда говорила и говорю, что в любой даже самой нелюбимой мной нации есть исключения, естественно

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Bien
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:06
Re: Толерантность говорите? new [re: Guseva]архив 

благополучно?)) я тут не буду писать, с какими эмигрантами у нас в Праге проблемы и кто много ворует и пр...

Про Марсель все известно ооочень давно(мне), потому не удивляюсь совсем.
Франция (и пр.) платят в какой-то мере за свое бывшее господство...франкоговорящий житель Африки поедет скорее туда, чем в Чехии, что логично))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:08
Re: Толерантность говорите? new [re: Белочка]архив 

будет. Я сама не сильно "белая". Куда бежать-то?

А в Чехии много браков с вьетнамцами, неграми и арабами. Про проблемы таких браков пока не слышала.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/02 11:14
Re: Толерантность говорите? new [re: Bien]архив 

очень смешно читать фразы "с какими эмигрантами у НАС в Праге проблемы")))
Ты-то понятно коренной житель))
Не знаю как в Праге, но по всей Европе воруют румыны профессионалы, албанцы и арабы. Но "в вашей" Праге, может, и не так.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/02 11:17
Re: Толерантность говорите? new [re: Белочка]архив 

точно такую историю я слышала недавно на свадьбе от женщины, живущей в Штатах уже больше 20 лет...говорит, даже не подозревала, что у меня возникнут такие эмоции.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:18
Re: Толерантность говорите? new [re: Ispanka]архив 

Ну, Белочка там уже ответила, какая она латышка А параллели как раз напрашиваются... Семья Белочки, наверное, в свое время приехала в Латвию откуда-то... и как бы не являлась там коренным населением... И возможно коренное население не очень было этим довольно...

Ну, и такие параллели можно практически с любой семьей провести, если задуматься. Миграция различных этнических групп - это непрерывный исторический процесс. Поэтому когда прям распирает от желания повелеть кому-то "убираться восвояси", нужно помнить, что всегда найдутся те, кто то же самое скажет и тебе.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/02 11:22
Re: Толерантность говорите? new [re: fistik]архив 

извини, но ты пишешь полную ерунду, проводя параллель с семьей Белочки. Ну нельзя сравнивать поведение арабских семей с восемью детьми в каждой и не желающими работать и семьи, где по приезду сразу начинается ассимиляция в общество, в которое ты приехала жить.
Эта две большие разницы.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:30
Re: Толерантность говорите? new [re: Tavsanka]архив 

"А теперь попробуйте сказать "цивилизованный восточный человек"

А зачем?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Bien
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:35
Re: Толерантность говорите? new [re: Guseva]архив 

ок, вы сами этого хотели(с)
украинцы, вьетнамцы, молдаване очень часто мелькают в сводках-"ограбил, изнасиловал, украл".
http://lidskebestie.unas.cz/zpravy/kriminalita-cizincu.html
http://www.novinky.cz/krimi/172708-cesku-hrozi-vyssi-kriminalita-cizincu.html
Извините, на чешском.
Рекомендую очень, прежде, чем вступать в дискуссию - изучить вопрос хоть немного.
П.С. На личности переходить не вижу смысла, я - "коренной житель" еще в Перми, Батуми, Москве, Волгодонске и Казани. И много еще где, если мне захочется.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:35
Re: Толерантность говорите? new [re: Guseva]архив 

Э... все русские семьи, куда бы ни приезжали, априори сразу благополучно ассимилируются и интегрируются? Это для меня - дважды эмигрантки - большая новость

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |