Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/02 11:42
Re: Толерантность говорите? new [re: fistik]архив 

Конечно, нет. Все зависит от внутренней культуры каждого конкретного человека, но мы сейчас говорим именно об образовании в каждой конкретной стране эмигрантами своих поселений, где они живут по законам своих стран, не учат языков и презирают основное население. Самый простой пример - Израиль, где есть арабские территории, а есть арабы, живущие в ТА, есть русские деревеньки, где все почти живут только на пособие, а есть прекрасные русские врачи и программисты, которые полностью поддерживают культуру принявшей их страны




fistik
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:45
Re: Толерантность говорите? new [re: Белочка]архив 

А у меня нет арабских друзей, представляешь? И есть некоторое предубеждение против арабов, и против индусов еще. И что? Из этого вовсе не следует, что арабы не имеют права жить там же, где живу я. Или что я имею право им указывать где и как им жить.
А к мужчинам, кричащим что-то вслед, и к людям, мусорящим на улице, я отношусь очень плохо. Но опять же - национальность этих людей меня не волнует. И количество детей в чужих семьях меня тоже совсем не волнует.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/02 11:49
Re: Толерантность говорите? new [re: Bien]архив 

При чем тут личности? Ира, ты такая же эмигрантка в Праге, как и украинцы, живущие там легально и работающие как и ты. И ты ничуть не выше их...


_________________________________

Bien
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:54
Re: Толерантность говорите? new [re: Guseva]архив 

а при чем тут "выше".
........хотя воруют у вас тоже знатно)) (с) -напомню, ну и мой ответ.
Уж, извините, неприятно. Но факты есть факты.

За себя лично могу сказать, что законов Чехии я не нарушаю.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/02 11:59
Re: Толерантность говорите? new [re: Katastrofa]архив 

Ох, неужели и русские где-то живут на пособие?? И небось еще "плодятся" при этом тоже? Может, еще и мусорят на улицах, не знаешь?

Какие поселения? И как там можно жить "по законам своих стран"? Это значит, в цивилизованной стране собственные цивилизованные законы вообще не действуют? Если такое возможно, то вопросы надо задавать правительству, которое такое допускает, а не бедным необразованным людям, приехавшим куда-то в поисках лучшей жизни.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/02 11:59
Re: Толерантность говорите? new [re: fistik]архив 

Ну да, 29 лет назад моя семья приехала в Латвийскую ССР из, страшно подумать, Узбекской ССР, в которой мои будущие родители, сибирячка и камчадал, оказались волею судеб по распределению из университета...и в Латвии они оказались лишь по тому, что после 5 лет жизни в Узбекистане (в котором я родилась) один день они не выдержали больше жизни с узбеками и решили бежать хоть куда, Латвия попалась просто на глаза.

Не смогли они жить в культуре Средней Азии, потому что многое дико и неприемлимо. И ведь ничего не меняется, правда? 29 лет назад не существовало еше такой неприязни к выходцам из Средней Азии, просто личный опыт показал, что жить там по их законам и правилам невыносимо. И они просто тупо "бежали", несмотря на папину хорошую там работу. "Бежали" туда, где "культурненько". И как-то прижились и в Латвии наш дом, несмотря на то, что вся родня в Сибири и на Камчатке.

Так что не надо мне про параллели и ярлыки. Middle East есть и был Middle East. И мне жаль, что "цивилизованный запад" в него превращается. И я ни в одном своем предложении не предложила никому никуда убираться, именно как раз потому, что в Латвии этого в свое время наслушалась (и у меня как-то нашлась возможность и язык выучить и гражданство получить, это так, к слову уже, и я люблю Латвию всем сердцем, и мне очень обидно, что я не могу жить и работать там сейчас из-за кризиса).



"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/02 11:59
Re: Толерантность говорите? new [re: Guseva]архив 

Да))) цитата не в бровь, а в глаз



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/02 12:00
Re: Толерантность говорите? new [re: Bien]архив 

да просто ты путаешь профессиональных воров с единичными случаями. По всей Европе разъезжают румынские и албанские банды карманников. и наши там и рядом не стояли.
И то что Прага становится одним из самых криминогенных городов в плане воровства, давно не секрет.

_________________________________

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/02 12:01
Re: Толерантность говорите? new [re: fistik]архив 

ты уже завелась и к чертям все передернула, где я хоть раз сказала, что они не имеют права жить там где я живу????

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/02 12:05
Re: Толерантность говорите? new [re: Kosh]архив 

При этом они существуют)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |