Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/05 14:25
Горячее и флуд архив 

Отдельным постом решила вывесить (у меня предпразничное настроение пошло и жажда болтовни виртуальной)
Посоветуйте горячее блюдо, которое а) реально приготовить на 20 человек не потратив на это весь день (т.е. варианты типа улиточкам напихать в ротики травинки и потом каждую отдельно тушить на маленькой сковородочке не пойдут), б) можно приготовить накануне, а в день приема гостей разогреть и при этом оно не потеряет вид и вкус

Ну и флуд на тему "любите ли Вы гостей" Я люблю, но начинаю очень нервничать, чтоб всего хватило, чтоб все было вкусно. Чтоб если окажется, что у кого-то аллергия на рыбу, ему было что поесть, чтоб если кто-то на диете сидит мог пожевать вкусных листочков и пр., и т.п.

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2012/12/05 14:42
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

как вариант говядина в горшочках (где один горшочек, на литра 2 ) с "любимым" картофелем и луком )))
а кто на диетах или типа вегитарианец - пусть сразу предуперждает и приходит со своей оффсянкой на воде )))

Если я решил ничего не делать - меня уже не остановить!

fistik
(турецкий шпион)
2012/12/05 14:50
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

Плов.
Вообще мне никогда не приходилось готовить на 20 человек... А если бы пришлось, я бы наверное испугалась и прибегла к помощи профессионалов

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(турецкий шпион)
2012/12/05 14:51
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

20 человек!!!! для меня это убийственно много. даже если они просто чаю попить зайдут. а если им праздничный стол нужно накрывать, то лучше сразу в петлю))
даже не знаю, как и чем и накормить, не потратив на это 2-3 дня.
самое простое тебе уже посоветовали: плов и аджапсандали.
не смотря на то, что я гостей дома не люблю, и праздники стараюсь отмечать аутсайд.
ну иногда родители в гости приезжают. тогда я тушу в мульте баранину с розмарином. или тот же аджапсандали. или запеканку брокколи с ветчиной со сливочно-горчичным соусом под сыром.
на даче шашлыки из курицы или индейки, и запеченые баклажаны. или из форели или семги с соусом тартар. раньше еще холодец варила.



alarka
(турецкий шпион)
2012/12/05 14:51
Re: Горячее и флуд new [re: Фауль]архив 

не с "любимым", а с МОЛОДЫМ!



kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/05 14:53
Re: Горячее и флуд new [re: Фауль]архив 

к картошке в составе блюда я абсолютно нормально отношусь

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/05 14:53
Re: Горячее и флуд new [re: fistik]архив 

а смысл звать в гости тогда частично пропадает

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kosh
(Одомашненная кошатина)
2012/12/05 14:55
Re: Горячее и флуд new [re: alarka]архив 

20 человек это раз в году
аджапсандали, думаю и сделаю, если сейчас чего-то не напомнят или не научат!

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2012/12/05 15:00
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

Ну, не знаю, смотря вообще, в чем смысл звать в гости такое количество народу... Если восхититься кулинарным искусством хозяйки - тогда да. Но 20 человек - это уже почти промышленные масштабы, просто сложно на обычной кухне приготовить, мне кажется.
А предполагается, что 20 человек будут сидеть за столом? Или фуршет?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2012/12/05 15:05
Re: Горячее и флуд new [re: kosh]архив 

я довольно часто накрываю стол для такого кол-ва.
1. побольше холодных закусок.
2. горячее всегда делаю минимум 2 вида. часто просят приготовить куриные котлеты ( их почему-то очень любят дети, да и взрослые не прочь) и мясо по-франц.

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |