Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/01 16:17
Re: все-таки где? new [re: brighten]архив 

знакомая рожала естественным путем без турецкого. все ок.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

MaRussia
(дежурный)
2009/02/01 16:29
Re: все-таки где? new [re: brighten]архив 

Здесь говорят, что роженице язык нужно знать. Мне вот интересно (у меня было КС, поэтому я не знаю) о чем во время родов говорят с акушером?!

---


Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/02/01 16:32
Re: все-таки где? new [re: MaRussia]архив 

Нуу, она, наверное, объясняет, как нужно дышать, рассказывает, как идет процесс, спрашивает про эпидуралку и пр...
Вообще чем лучше и ближе отношения с акушеркой, тем спокойнее себя чувствуешь, насколько я понимаю. Одна моя коллега так полюбила свою акушерку, что вторую дочь рожала с ней дома... Это как раз был случай, когда она акушерке доверяла на 100%, не только профессионализму, но и как человеку. А для такого общения, наверное, нужно знание языка.

Мне вообще не понятна такая агрессия мусульман на подобного рода другие мнения.(c) Мунлайт

nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/01 16:32
Re: все-таки где? new [re: MaRussia]архив 

ну так наверное там говорят че делать, наверняка для "понимания" команд.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/01 16:33
Re: все-таки где? new [re: MaRussia]архив 

ты ведь в тр рожала если я не ошибаюсь? довольна? вкратце?




Мiнск- жыцця майго крынiца....

nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/01 16:35
Re: все-таки где? new [re: Olga_Kuzu]архив 

дома-экстрим.
ни за какие коврижки.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

MaRussia
(дежурный)
2009/02/01 16:41
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Ну вот и я думала о "командах", но их же, в принципе, можно выучить. Ходить на подготовительные курсы рожениц. (но это я, как профан говорю)))

---


nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/01 16:43
Re: все-таки где? new [re: MaRussia]архив 

чето то я слабо представляю,что может понять человек без знания языка на курсах?))))
а команды-да, что там учить то. их то набереться наверняка с десяток ( ну я тоже как профам абсолютный))




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/02/01 16:46
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Она тоже сказала, что первого - ни в коем случае дома не рожала бы. А второго - легко, НО: только с этой акушеркой. Видимо, действительно особые отношения у них сложились.
Говорит, и первые роды (в клинике) хорошо прошли, а вторую вообще за 2 часа родила. Прекрасно себя чувствуют и она, и малышка.

Мне вообще не понятна такая агрессия мусульман на подобного рода другие мнения.(c) Мунлайт

MaRussia
(дежурный)
2009/02/01 16:48
Re: все-таки где? new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ааа, ну тогда ясно. Хотя мне трудно представить, как люди во время родов сближаются и слышит ли роженица о процессе или только ключевые слова)))

---



Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |