Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
MaRussia
(дежурный)
2009/02/02 16:21
Re: офф new [re: Bien]архив 

Прям как со мной)) тоже два года и тоже передумала быть хирургом.
А вообще, мне кажется хорошая школа, как-то с состраданием стала относиться к людям с болью, любой.

---


nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/02 16:31
Re: офф new [re: MaRussia]архив 

эх, быть хирургом моя давняя мечта.
по после таких вот практик..ммдааа... наверное бы мгновенно расхотела)
пусть мечта останется мечтой))




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Bien
(восточный музыкант)
2009/02/02 16:45
Re: офф new [re: MaRussia]архив 

У нас в отделении ни одной женщины-хирурга не было. А народ умирал нередко, правда, в основном после операций, не под "ножом". И жуткие "синегнойки" (не помню точное название), от которых вот недавно умерла топ-модель молодая, я видела еще тогда, у нас мужчина молодой лежал с ампутированными ногами(((
и много всяких случаев, не буду тут автору страсти нагнетать. Один был большой плюс-брезгливости в себе не заметила(например, подруга, не выдержала запаха-свалила) и у меня получалось хорошо промывать раны, дедки просто толпой шли...
Но вот чтоб все время об их страданиях помнить-я решила, что меня на это не хватит.



brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 17:18
Re: все-таки где? new [re: olyaa]архив 

я вообще не понимаю, что мы пытаемся доказать друг другу и при чем тут глухонемые. Я высказываю свои опасения, если у вас таковых нет, то флаг вам в руки.
А как можно до родов обсудить экстренные ситуации, в которых понадобятся лекарства, не понимаю, все предугадать невозможно.

Повышая голос - понижаешь интеллект.

olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 17:49
Re: все-таки где? new [re: brighten]архив 

я вам ничего не доказываю, а просто пытаюсь объяснить, что не все так страшно, как вы себе это представляете. флаг себе оставьте.




kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/03 01:36
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Мне хоть и фигово после родов было, но ребенка принесли через 24 часа и был он постоянно со мной последующие 6 суток. Для меня в этом только плюсы: часто вставала, двигалась, а это как раз и нужно после кесарева, все манипуляции с ребенком проводила сама, потом дома все легко было, кормила по требованию,в результате проблем с прибытием молока не было,ну,и постоянное ощущение того, что детка с тобой рядом, лично для меня было абсолютным счастьем.

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/03 11:24
Re: все-таки где? new [re: kassandra]архив 

мне как то страшновато сразу с ребенком. ничего не умею ведь..




Мiнск- жыцця майго крынiца....

kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/03 12:29
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

В роддоме же персонал всегда подсказать-показать может, а потом за 6 дней там уже всему научиться можно. Мне кажется, этим нужно пользоваться. Лично для меня так проще было, ведь всегда можно медсестру позвать или у врача во время обхода уточнить, если в чем-то сомневаешься. А дома кто поможет потом? У меня мама-бабушка уже все давно забыли, так что как меня в роддоме научили, так потом и дома все делала.

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

kassandra
(Причаливший к Трабзону)
2009/02/03 12:33
Re: все-таки где? new [re: kassandra]архив 

И потом я просто себя на место малыша поставила. Для него роды путем кесарева и так стресс огромный, так потом еще и чужие руки его хватать будут, мамы рядом не чувствовать. Он же хоть и маленький, но все ощущает.

... Fake it till you make it ...(David Brandt)

nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/04 22:31
Re: все-таки где? new [re: kassandra]архив 

я боюсь,что у меня будет панический страх перед ребенком. т.е. страшно будет даже его на руки взять..




Мiнск- жыцця майго крынiца....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |