Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2009/01/29 21:44
Re: все-таки где? new [re: fistik]архив 

вот буквально свежая инфа-только что разговаривала - подруга родила 3 дня назад в стамбуле (кесарево)
молоко пришло на 3-ий день (сегодня только),но как то резко и сразу очень много. застой. молоотсос не помогает. звонит врачу-рекомендуют прикладывать горячее полотенце. бред какой-то. сидит вот с температурой 39, грудь каменная и рыдает. (рожала у какого-то супер врача за бешенные деньги).




Мiнск- жыцця майго крынiца....

fistik
(продавец сувениров)
2009/01/29 23:34
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Если только сегодня молоко пришло, то никакого застоя у нее нет. Температура, может, от чего-то другого - не знаю. Так обычно и бывает, когда молоко приходит - грудь делается каменная, ребенку трудно ухватиться, особенно если мама неопытная и некому показать, как прикладывать, и нужно расцедиться - я об этом и говорю. Да, в советских роддомах это делают руками. Но это вполне можно сделать и хорошим молокоотсосом. Что значит, не помогает? Молоко у нее сцеживается? Вот пусть сцеживает до облегчения, хотя бы небольшого. И ребенка прикладывает все время. И да - горячий душ (или полотенце) помогает - сначала душ, грудь помассировать - и сцеживаться.
Если ей совсем там некому помочь - напиши мне в приват, я дам свой телефон, может, помогу чем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

nata_by
(турецкий шпион)
2009/01/29 23:39
Re: все-таки где? new [re: fistik]архив 

ребенок у нее второй. т.е. по идее она должна быть в курсе дела хоть немного ( в отличии от меня). сейчас вот сидит массирует как может. молокоотсос ,говорит,от боли не приставить.
ребенка все это время (3 дня) прикладывала к груди.
если вдруг что- будем к тебе обращаться.
спасибо!!




Мiнск- жыцця майго крынiца....

tuska
(Дока)
2009/01/30 09:26
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Капустные листы в лифчик, и менять их почаще. ну и кормить почаще и сцеживаться, конечно.
Мне капуста помогла, когда уже антибиотики назначали и хотели госпитализировать с маститом. Спасибо, бабушка приехала вовремя. С капустой, хе-хе....



Dinny
(Покоривший Улудаг)
2009/01/30 14:05
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Правильно говорит. Прикладывать горячее полотенце можно,но разминать надо обязательно. Если она уже 3 дня рыдает. то воспаление там охрененное. А разминать надо сразу, как только температура начинает подниматься. У меня таких застоев пять или шесть было...

Allah rahatlik versin!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/01/30 14:45
Re: все-таки где? new [re: Dinny]архив 

какой ужас...
так ведь и порезать могут наверняка???
че то я все больше склоняюсь к родам в Минске. тут любой медсестре дашь денежку и руками разобьет все что нужно.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

Dinny
(Покоривший Улудаг)
2009/01/30 14:53
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

Нет, тут нужно очень осторожно. Я сама разминала. АКккуратно надо, тонкие же материи:)! А слово "разбить" меня вообще пугает. Сама себя пожалеешь ведь. А другой человек , именно, что,"разобьет" Гнойник , может быть, и вскроется. Застой разойдется... Но с железой(с любой ) оч. аккуратно надо обращаться! И начинать разминать сразу, как только неудобство почувствуешь, а не когда температура взлетит. Тогда ничего страшного не будет.

А резать не давай! Уж лучше антибиотики!

Allah rahatlik versin!

akstrin
(новенький )
2009/01/30 15:27
Re: все-таки где? new [re: brighten]архив 

Zdravstvuyte devochki! ya v Stambule, rojat' v iyune. Vrode uje reshili s mujem, chto zdes' budem rojat'... a teper', pochitav vashi otzivi, ya snova bespokoyus`... neujeli vse tak ploho? prosto ne hochetsya uezjat' ot muja i rojat' v Rossii... mojet kto-to posovetuet horoshego, proverennogo vracha i kliniku. mojet kto-to vstrechal russkoyazichnogo ginekologa v Stambule? ya ne znayu tureckogo.



Bien
(восточный музыкант)
2009/01/30 16:03
Re: все-таки где? new [re: Dinny]архив 

ну мне руками именно разбивали)))) никаких там гнойников в первые дни нет, только именно в первые 2-3 дня...



nata_by
(турецкий шпион)
2009/01/30 17:21
Re: все-таки где? new [re: akstrin]архив 

ну вот выше почитай. подруга рожала у проверенного врача. вся женская половина ее родни наблюдается в этого доктора, все пищат от восторга. врач проверенный годами. доктор какой-то супер-пупер. она шикарно провела всю беременность ( про стоимость каждого визита умолчим), шикарно провела операцию. уход в больнице был как за королевой ( операция и 2-дневное пребывание стоило 9,5 млрд.) но толку то-сейчас вот сидит с грудью мучается. вручную никто не поможет из врачей. максимум- врач дает советы по телефону и назначает антибиотики. и это не только именно этот врач такой.
плюс если с ребенком какие проблемы- берешь ребенка и везешь в больницу. домой врач не приходит.




Мiнск- жыцця майго крынiца....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |