Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Растим детей в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Bien
(восточный музыкант)
2009/02/02 11:17
Re: все-таки где? new [re: Dinny]архив 

я знаю, что там может быть, насмотрелась и напромывалась когда-то на УПК еще в школе в гнойной хирургии.



brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 12:13
Re: все-таки где? new [re: olyaa]архив 

интересно, как можно обговорить непредвиденную ситуацию, не дай Бог.
Я не агитирую, но я, как человек, неоднократно посещавший роды, знаю, насколько важен контакт роженицы с акушеркой, именно, на уровне разговора

Повышая голос - понижаешь интеллект.

nata_by
(турецкий шпион)
2009/02/02 12:15
Re: все-таки где? new [re: brighten]архив 

ты и на родах была???
и после увиденного все равно хочешь рожать сама?? герой.




Мiнск- жыцця майго крынiца....

brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 12:37
Re: все-таки где? new [re: nata_by]архив 

я не хочу рожать сама, Кесарево менее опасно для мамы и ребенка, имхо
я просто высказываю "за" и "против", если девочка решит рожать сама.

Повышая голос - понижаешь интеллект.

akstrin
(начинающий)
2009/02/02 14:18
Re: все-таки где? new [re: olyaa]архив 

я в данный момент живу в Азии (далеко :)), но ближе к родам мы планируем перебраться в Европу, однако это пока не факт. я тут почитала про цены на роды и я в шоке немного... не думала, что здесь так дорого родить. Нам соседи сказали, что в частных клиниках от 500 до 1000 долларов роды стоят. И про кесарево в шоке... уже успела об этой турецкой традиции начитаться в интернете. и как же быть? я совсем не хотела бы (без крайней надобности) делать кесарево, несмотря на незнание турецкого. А если рожать с мужем (он знает язык)? Практикуется ли это в Турции? во всех ли клиниках? И еще вопрос по поводу прививок. Можно ли будет в Турции избежать этой напасти? что нужно, чтобы отказаться от прививок для ребенка? заранее благодарю за ответы :))




olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 15:06
Re: все-таки где? new [re: akstrin]архив 

частные клиники разными бывают, можно найти вполне приличную, где роды стоят в пределах 1500 лир.
С мужем рожать, конечно, можно. У меня практически все знакомые, кто тут рожал, делали это вместе с мужем.
По поводу прививок, наверное, можно. Я как=то особо этим не интересовалась, т.к. своему ребенку я прививки ставлю.



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 15:09
Re: все-таки где? new [re: brighten]архив 

ну какие там разговоры раговаривают с акушеркой? десяток слов-то уж можно выучить, если на то пошло. если ситуация уж совсем аховая, то разрежут и не спросят. а такие вопросы, как аллегия на какие-либо лекарства, оговариваются еще до родов.
глухонемые тоже ж как-то рожают и ничего...



brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/02/02 15:10
Re: все-таки где? new [re: akstrin]архив 

вот от прививок я бы не отказалась.
С мужем рожать можно, мне мой предлагает, но я ни за что :)

Повышая голос - понижаешь интеллект.

MaRussia
(дежурный)
2009/02/02 15:48
офф new [re: Bien]архив 

ОООоооооооо,. я тоже прошла хирургическое отделение на УПК)) Иногда вспоминаю. Мне кажется, после этих УПК я и повзрослела.
А сейчас интересно такое практикуют в школах?!

---


Bien
(восточный музыкант)
2009/02/02 15:57
Re: офф new [re: MaRussia]архив 

у моей ничего такого нет, по крайней мере пока.
Ну я вот ходила на "медицину" 2 года, а на практику пошла в гнойную хирургию, а потом еще 2 месяца там отработала(деньги зарабатывала). Хотела потому что как раз хирургом быть.
поработала и передумала, решила, что не выдержу((((
А варианты были разные, промывания после операций мастита -самые простые варианты еще....






Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |