Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 20:47
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: LIYKA]архив 

ой, ну прям зацеловала на здоровье, дорогая! он действительно очень просто, быстрый, а главное вкусняшка невероятная!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/01/16 20:47
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

майонез,сметана,маринованный огурец,каперсы и укроп.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/01/16 20:48
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

ну да)) я просто скопировала свой рецепт по-быстрому,а потом о телятине уже дописала )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2011/01/16 20:48
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

здесь она продается в тех же отделах,где все для суши.и совсем не дорогая,даже по сравнению с нори. У меня сын обожает, я в нее всякую всячину заворачиваю. наверняка и в Стамбуле есть. ( ты же вСтамбуле,или я в танке?))))

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 20:49
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

Ира, что такое рисовая лапша? на что она похожа?

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Anna_irbis
(турецкий шпион)
2011/01/16 20:49
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Jey]архив 

а их обжаривать не надо?

"Каждый из нас ангел , но только с одним крылом и мы можем летать только обнявшись друг с другом"

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 20:50
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Anna_irbis]архив 

а что там обжаривать? они уже готовы!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2011/01/16 20:51
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Anna_irbis]архив 

береги палас хотя я вот тоже слюни с пола подбираю вычитала рецептик котлеток с булгура от Джей)

"Her kemalin bir zevali vardır" .

tashka
(аниматор)
2011/01/16 20:51
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

Кусок говядины/телятины, отвариваю целым, часа 2, туда 3-4 картошки очищенных целых, 1 морковка, 1 луковица, Минут через 15 пшено, промытое в хол. воде (изжоги не будет) 7 стол ложек, 1 ст. ложка томатной пасты, 5 минут кипит и все. В комбайн на протирку, передиваю в кастрюлю, довожу до кипения. Зелень уже в тарелку сыпим, сметана обязы в миску тоже.



lida83
(турецкий шпион)
2011/01/16 20:51
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

Покупаю тесто в маркете, оно марки "Талосто" слоеное, бездрожжевое. Оно в трубочкой пластом намотано Легко раскатывается, очень. Я режу от пласта маленькие квадратики примерно 4 см на 4 см ( т.е. относительно длины самой трубы намотаного теста, их по четыре штуки квадратика ) Раскатываю каждый квадрат примерно длиной 16-17 см и шириной 10 см (наловчилась раскатывать за пару минут), тесто получается полупрозрачное. тут важно часто мукой посыпать скалку и доску, на которой тесто, чтобы не липло. Затем на одну сторону прямоугольника кладу начинку из "парижской буренки" (это у нас беяз пейнир) а другой стороной закрываю свой пирожок и прихлопываю ладошкой, начинка слепляет обе стороны. Затем на очень раскаленную блинную сковородку по 15 сек на каждую сторону без масла, прихлопывая лопаточкой, когда тесто вздымается. Пирожок тоненький , небольшой. Но зато удобнее делать такими порциями ))) Получается каждый пирожок тоненький и леопардовый по цвету )) Беяз пейнир можно заменить твердым сыром, колбасой и т.п.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |