Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/16 21:30
Зачем мучаться? new [re: oyuncak]архив 

Натираешь ее солью с сахаром 2 к одному и через 2 дня съедаешь)



Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 21:30
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: LIYKA]архив 

у нас тоже бастурма продается. турецкая, конечно, получше будет, но наша тоже неплохая

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2011/01/16 21:30
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Jey]архив 

кстати, белок это идея! просто в отелях тетеньки катают свежайшее тесто,оно липнет, а готовое оно всеж подсушенное, я долго думала и опытным путем пришла к тому ,что нужна (не побоюсь этого слова) смазка

"Her kemalin bir zevali vardır" .

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 21:31
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Jey]архив 

попробуй, Маш. она практически безвкусная и очень впитывает запах заправки, хорошо получается!

En büyük Türkiye!

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 21:32
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: LIYKA]архив 

просто юфка должна быть свежая. лучше покупать не в пакетах готовую, а просто на листы - в магазинах продают. я изначально сюда везла в пакетах, но она хуже хранится, как ни странно, чем просто поштучно купленная. ну и везла я ее в ручной клади, в багаж не складывала. и хранила потом в хол-нике вполне себе приличное время.
а по поводу белка - да, тетки в турции смазывают именно белком - на раз-два прилипает!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2011/01/16 21:33
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: Jey]архив 

да наверняка в крупных маркетах есть. я слышала такую феньку,что турецкую не привозят из-за того,что она типа гостов наших не проходит по содержанию специй, именно из-за этой вот перечной корочки. а ведь в ней самый цимес....

"Her kemalin bir zevali vardır" .

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 21:33
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: oyuncak]архив 

ага. завтра в паруса загляну, пожалуй спасибо, Ир

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/16 21:33
Re: Зачем мучаться? new [re: ДжаниКатил]архив 

Рецепт конечно хороший, но сейчас очень есть хотелось и я с бешамель сделала)
кстати, никогда сама не солила, в фольгу и под пресс? на мороз или при комнатной температуре?

En büyük Türkiye!

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 21:34
Re: Не отправляйте на Кухню new [re: LIYKA]архив 

ты знаешь, если сравнить турецкую и нашу, наша как-то плотнее и суше. а турецкая именно сыровяленая, как надо

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/16 21:34
Re: Зачем мучаться? new [re: oyuncak]архив 

я обычно с марлю заворачиваю и под пресс - банку литровую с водой сверху ставлю - в холодильник

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |