Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/04 12:25
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

как может с капалухой вообще быть комфортно

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/04 12:33
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

Ну, откуда нам знать...может это они с виду такие благопристойные, а на самом деле еще незакрытым фору дадут)))


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/04 12:35
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

Пытаюсь себе это представить - и смешно, и грустно...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/04 12:42
Re: одежка new [re: Favorit]архив 

Я задала тот же вопрос kedicik - если Бог один, то зачем менять веру? на мой взгляд смена веры тогда вообще теряет всякий смысл. Но она молчит почему-то, видимо потеряла интерес к нашей дискуссии.
Вот еще что - я никогда не слышала от христиан, что Бог у нас с мусульманами один. Мусульмане же, наоборот, мне постоянно об этом говорят.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


all_1984
(kara melek)
2011/06/04 12:54
Re: одежка new [re: alias]архив 

в египте женщины по своей воле закрываются. есть также и открытые, в заведениях вечером и в клубах такие мадамы приходят что никогда и не подумаешь что арабки, при этом никто никого не насилует..и на улицах намного безопаснее чем у нас,где все открыто и доступно...
другое дело в иране и СА по закону должны все носить абайю на улице.



all_1984
(kara melek)
2011/06/04 12:59
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

это говорит о нетерпимости к другой вере...известно ведь что большинство христиан крайне негативно относятся к мусульманам,к исламу..... спасибо СМИ,и некоторым представителям...



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/04 13:23
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

Да, это есть, к сожалению.
Но мне кажется здесь есть и другая позиция. Христиане не столь заинтересованы в том, чтобы человек, принадлежащий к другой религии, стал христианином. Мусульмане же, наоборот.
Вышесказаное мной, разумеется относится к категории ИМХО и основано лишь на собственном опыте общения с разными людьми.


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


all_1984
(kara melek)
2011/06/04 13:34
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

на самом деле так и есть. поэтому и мусульманам можно жениться на женщинах другой веры..чтоб обратить ее в свою(ислам считается последней и самой правильной религией), а вот мусульманкам нельзя....
ну и ислам молодая религия...думаю христианство в свое время тоже переживала свои вспышки



kedicik
(воинственный янычар)
2011/06/04 13:43
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

"если Бог один, то зачем менять веру?" - согласно исламу, Бог во все времена во всех монотеистических религиях был Один, как я уже говорила. НО! С приходом каждого нового посланника менялся закон (шариат), который отражался в каждом новом ниспосланном священном писании. Например, при Моисее он был один, при Иисусе другой, при Мухаммаде третий. Т.о. менялись законы образа жизни и поклонения (фикх), вероубеждение же (акыда), согласно которому Бог Един и только Он достоен поклонения, оставалось неизменным.
К изменениям в фикхе, например, относится количество молитв: в иудаизме 3, в христианстве, насколько мне известно, 8 объединены в 3 службы, в исламе 5 в разное время суток.
А поскольку ислам в его виде был последней религией, то вопрос "смены веры" стоит немного по-другому: смена не веры как таковой, а обрядовости, образа поклонения и жизни.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/04 14:21
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

да вы правы... одни крестовые походы чего стоят...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)



Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |