Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/04 15:00
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

вот на счет иранок-да. это точно.
у мужа есть несколько партнеров-иранцев,они и рассказывали.
и про притоны на квартирах, и про алкоголь.
и про то,что жена одного дома в нижнем белье исключительно разгуливает. и тот обязательно звонит ей домой если вдруг приходит с другом.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/04 15:05
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

именно в том, что касается друга, я тоже поинтересовалась, потому что он оч. современный парень и сейчас женат на полуголой турчанке, на что мне со смехом ответили, что это был эксперемент юности.

слуш, давно хочу спросить, а почему ты их так не перевариваешь?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/04 15:20
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

испитываю личную неприязнь (с)
правда,мне очень неприятно их видеть. я не говорю об Иране, СА и т.п. где законом прописано ношение платков и хиджабов (или как там их правильно называют). там просто выбора нет у людей.
к чему заматываются здесь-мне никогда не понять. я ничего не имею против ислама. но миллион вон есть верующих-соблюдающих без всяких платков.
коран не читала,но уже не от одного человека слышала,что в коране нигде не написано закрываться.
а купальные костюмы водолазные-это вообще за гранью.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

oyuncak
(black magic woman)
2011/06/04 15:53
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

здесь иногда в рамках одной отдельно взятой семьи у них тоже нет выбора.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


all_1984
(kara melek)
2011/06/04 16:15
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

Согласно шариату, верующие женщины, выходя в общество, обязаны покрывать голову и все остальные части тела, за исключением лица и кистей рук. Священный Коран гласит: «Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов...» (Ан-Нур, 31);

«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала» (Аль-Ахзаб, 59).

за перевод не ручаюсь, не исключаю что покрывание головы "притянуто за уши" как говорится...интерпретировать можно как угодно...
тут больше подходит именно к купальным костюмам,имхо. тут действительно много прикрас)))



Intriga
(Гений)
2011/06/04 16:37
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

Они находятся на СВОЕЙ территории и в СВОЕЙ стране !!! и не нам судить .....не имеем мы на это права !!! Надо уважать законы той страны ,где мы находимся ......это правило !!!



Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/04 17:55
Re: одежка new [re: Intriga]архив 

точно, судить точно не нам.
Приятно или неприятно, но это не наше дело. И вообще, какое нам до них дело ))))))) у нас свои головы на плечах и свои вкусы в одежде)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/05 00:42
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

kedicik, если б дело было только в кол-ве молитв...
Одно из главных разногласий ислама и христианства состоит именно в роли Христа.
"С приходом каждого нового посланника менялся закон (шариат)...при Моисее он был один, при Иисусе другой, при Мухаммаде третий." (с)
Т.е. по исламу Иисус был одним из пророков, ниспосланных Аллахом...
Христиане же верят в то, что Иисус был Сыном Божиим.
"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий..." - так начинаются многие наши молитвы.
Так же "согласно исламу, Бог во все времена во всех монотеистических религиях был Один" (с).
У христиан же Есть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Святой Дух. "Пресвятая Троица, помилуй нас..." - этой и другими молитвами мы обращаемся к ним ...
Эти и другие основополагающие моменты христианства изложены в молитве "Символ веры" (она также известна как молитва "Верую...")
http://azbyka.ru/dictionary/17/simvol_very-all.shtml (если интересно)
Получается, что приняв ислам, я в это больше не верую? Я теперь верую совсем в другие вещи?
А вы говорите всего лишь про "смену обрядовости, образа поклонения и жизни"...




"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/05 16:11
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

Я не говорила, что они меня раздражают, я их не понимаю, не понимаю, зачем нужно так, по- арабски, закрываться.
Интерес у меня профессиональный, понимаешь ли, я- ходжа)))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/05 16:26
Re: одежка new [re: oyuncak]архив 

Мне тоже не нравятся тюрбанлы, к примеру. Голову закрывают, а ведут себя чаще всего, скажу мягко, неприлично. За 6 лет в Турции столько повидала, что мои чувства в отношении тюрбанлы сложно поменять. Не, это не ненависть, Господи упаси, это тоже самое как не любить двуличных людей.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям


Страницы: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |