Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/02 12:31
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Ну а чем им еще мотивировать? "я запутался, я не знаю чего я хочу в этой жизни. я даже не знаю толком что такое православие, поробую ислам, может жизнь пойдет по - другому?..." Ну а у многих женщин, это к сожалению происходит еще проще: "Я такая маленькая и слабая, а ты большой и сильный, забери меня пожалуйста из этого ада, из этого г-на, которое я сама себе же и создала. Что нужно для этого сделать? принять ислам? хорошо..."
И мне не нравятся многие православные каноны, но это не повод отказываться от своего Бога...
В общем, может я излишне категорична, но повторюсь, такие вещи считаю предательством.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


all_1984
(kara melek)
2011/06/02 13:23
про свинину! new [re: Jessjen]архив 

«Он (Аллах) запретил вам в пищу только мертвечину, кровь, и свинину, и всякую живность, что заколота была с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к этой пище, не будучи нечестивым и не преступая пределов установленных, нет на том греха. Поистине, Аллах, ведь, Прощающ, Милосерд!».
(Св. Коран, 2:173)
Прежде всего, свинья, в каких бы гигиенических условиях она не выращивалась и сколь чистой пищей не питалась бы, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами. В силу этой физиологической особенности организм животного производит значительно большее количество антител по сравнению со всеми другими видами животных. Кроме того, организм свиньи вырабатывает чрезвычайно большое количество гормонов роста по сравнению с другими видами животных и человеком. Все эти антитела и гормоны роста в процессе обмена веществ естественным образом попадают и в мышечную ткань свиньи. Наряду с этим свинина содержит очень высокий уровень холестерина и липидов. В результате исследований было установлено, что именно в силу перечисленных причин: высокого содержания антител, большого числа гормонов роста, высокого уровня холестерина и липидов – свиное мясо представляет реальную опасность здоровью человека.
Отношение к свинине в иудаизме и христианстве
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
Скажите сынам Израилевым: вот животные, которые
можно вам есть из всего скота на земле:
Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на
копытах глубокий разрез и который жует жвачку, ешьте;
Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих
раздвоенные копыта: ...
И свиньи, потому, что копыта у ней раздвоены и на
копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки;
нечиста она для вас... (Библия, Левит 11:1-4,7)

источник: http://www.islamtambov.ru/node/73 - подробно описано в чем вред.



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/02 13:45
Re: про свинину! new [re: all_1984]архив 

не хочу произносить слово, но глупости все это про экскрименты
так может говорить только человек (и верить в это), который никогда не был на ферме и в деревне и не видел чем кормят свиней.
свиньям делают баланду: вода, картошка, черный хлеб,яблоки, морковь, могут еще остатки супа вылить.
Вот примерно так и питаются свиньи.
И не надо про какашки, смешно!
Про холестерин - в говядине его в несколько раз больше. Научно доказано.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(аниматор)
2011/06/02 14:32
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

так может писать только человек, абсолютно не знакомый с историями принятия религии другими людьми, и дело не только в исламе. Я могу привести Вам здесь километры историй принятия ислама христианами, в т.ч. православными священииками и иудеями, только думаю, что от этого мало что изменится. Но мотивация явно не та, которая презрительным тоном описана в Вашем сообщении.
"это не повод отказываться от своего Бога..." - здесь Вы допускаете фактическую ошибку. Ислам никогда не позиционаровал образ Бога, отличного от оного в христианстве и иудаизме. Более того, в Коране написано, что Бог един, Ему, будучи единобожниками, поклонялись Авраам, Моисей, Иисус и др. пророки и посланники. А имя, которым Он назван в разных писаниях, по сути отражает одно и то же. Мы утверждаем, что Бог един во всех авраамических религиях.
С уважением.


Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/06/02 14:41
Re: про свинину! new [re: all_1984]архив 

Прежде всего, свинья, в каких бы гигиенических условиях она не выращивалась и сколь чистой пищей не питалась бы, все равно остается животным, которое питается собственными экскрементами - откуда такое утверждение?
Я читала толкование, объяснение почему она нечиста и что это значит. В свинине бактерии размножаются намного быстрее чем в другом мясе, тем более на жаре. А больше всего холестерина именно в баранине, да и воняет и засерается она побольше свиньи.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/02 16:19
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Хорошо.
Километров историй привести не могу, но описать случаи принятия как и христианами ислама, так и мусульманами, например, буддизма, тоже могу.
Не буду спорить с вами по поводу ислама - однозначно признаю, что ваши познания в этой области гораздо больше и глубже моих.
Не буду также рассказывать вам, что мы , в отличие от вас, считаем Иисуса Христа не пророком, а Сыном Божиим.
Раз Бог един (а я знаю, что ислам утверждает именно это, в отличие от христианства, где присутствует Троица - Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой Дух), тогда вопрос смены религии вообще теряет всякий смысл.
Что касается мотивации, то я лишь привела один из примеров.
Разумеется есть те, кто сменил веру сознательно, и те, кто слепо пошел на поводу у других, и те, кто способен назвать отсутствие внутренних принципов и убеждений "духовным кризисом" и "поиском новых альтернатив". Мой опыт общения говорит, что последних большинство. Ибо на словах мотивация может быть любой.
Надеюсь я не обидела вас предыдущим письмом. Я действительно очень категорична в некоторых вопросах.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


na_mostu
(аниматор)
2011/06/02 19:14
Re: про свинину! new [re: Jessjen]архив 

собаки тоже, кстати, этим грешат, и не только свои, но и человечьи, сорри за подробности, собачники об этом факте знают, тем не менее в стамбуле полно собак в домах... по крайнй мере в нашем районе очень много..



rusmelek
(Дока)
2011/06/02 23:30
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

Я тоже склоняюсь к мнению, что все это делается в угоду мужьям, ну по крайней мере, в подавляющем большинстве случаев.
А что касается истории с вашей подругой, так та хоть за араба вышла, у них менталитет другой, а есть девушки, которые выходят за русских и ведут себя подобным образом в плане того, с кем, когда и как общаться. Если мужу не угодно, значит и с лучшей подругой отношения сходят на нет. Только вот когда этот самый муж невзначай по морде треснет или в 3 ночи домой придёт, то со слезами-соплями снова сразу к подружке.

Ne olursa olsun

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/03 13:03
Re: одежка new [re: rusmelek]архив 

"Если мужу не угодно..."(с)
Жуть какая - жить в угоду другому...
При этом ведь еще свою патологию умудряются "любовью" называть...

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/03 13:59
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

"При этом ведь еще свою патологию умудряются "любовью" называть..."
________________________________________________
очень понравилось это высказывание, супер)))






Страницы: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |