Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Jessjen
(турецкий шпион)
2011/05/31 15:23
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

даа ладно - религия не заставляет этого делать. А как же другие мусульманки? Это внутреннее убеждение или потребность. Вообще это признак пустоты, кот необходимо было чем-то заполнить - вот и вдаряются ревностно

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

all_1984
(kara melek)
2011/05/31 15:45
Re: одежка new [re: Jessjen]архив 

согласно религии можно оставлять открытым лицо и кисти рук. и каждый сам для себя решает как ее соблюдать. половина арабского мира так ходит, мы ж не задаемся вопросом- почему? да, у некоторых возникает в этом потребность, соблюдать по всем канонам.



MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/31 16:04
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

А не задаемся таким вопросом, потому что арабы всегда так одевались, это называется культурный контекст, который наблюдается и в Коране.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/31 16:04
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

чета сомневаюсь, что именно религия предписывает закрывать все кроме лица и кистей. у мужа очень верующая мама, искренне верующая и никогда не спекулирующая религией, 5 раз в день совершает намазы, но она так не ходит.



nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/31 16:14
Re: одежка new [re: Jessjen]архив 

полностью поддерживаю!

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2011/05/31 16:30
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

ну я наверно не с потолка это взяла. в коране именно так и написано. ,а кто как соблюдает-это личное дело каждого.
другое дело что в арабских странах это уже традиционно, тк.. например в том же татарстане никто никогда не носил платки,т.е. не было принято.....только в последние года началось обострение..((



gelenao
(турецкий шпион)
2011/05/31 16:36
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

т.е. ты прям коран читала?



MaRussia
(любитель мяса)
2011/05/31 16:52
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

В Коране в первую очередь написано о скромности женщин.

Об одежде, насколько я помню, написано, чтобы она была благопристойная и не открывала той красоты (ах), которая предназначена для мужа. А про кисти рук и лицо, это из толкований, а не из самого Корана.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

all_1984
(kara melek)
2011/05/31 17:06
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

полностью не читала, некоторые выдержки знаю...про отношения внутри семьи,между супругами,досвадебные отношения,финансовые отношения и про некоторые другие вещи читала, в адаптированном переводе на русском.(оригинал для меня слишком сложен для понимания).
а,к примеру, никаб совершенно не обязательно носить, это уж слишком перегибают многие,не хотят показывать ни кусочка своего тела....
соглашусь с Marussia, возможно я читала толкования...но так расплывчато написано,мол не показывать своих красот, вот и получается что для каждого свое понятие)) кому то и руки показывать кажется слишком откровенным))
вообщем главное чтоб комфортно было женщинам,если хочет носить то пусть носит..



nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/31 17:22
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

я думаю иногда-это каким нужно быть извращенцем,что бы соблазнится волосами женщины.



Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |