Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:38
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

как это-она только потом сказала ему о решении? он не видел,что ли,что она в платках постоянно??

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:40
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

я согласна с каждым словом.
вон читаю изредка жж одной девушки. в стамбуле живет. замоталась в платки. обувь снимают в подъезде перед дверью в квартиру. едят на столах иногда.
мечта-а не судьба.
краеугольным камнем - это как?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2011/06/01 12:41
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

я когда ее увидела то никогда бы не подумала что она мусульманка, в таком стиле многие носят платки и среди христианок...



all_1984
(kara melek)
2011/06/01 12:43
Re: одежка new [re: alias]архив 

по-твоему все арабки это фальш?
при входе в церковь и мечеть тоже надо голову покрывать...если Богу все равно, то кто это придумал?



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:43
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

я помню Картинку. мне она и тогда казалось странной. многие не верно понимают слова "склонять к исламу". мужья же не ставят условия, не шантажируют, не препирают к стенке. прямое давление вряд ли кто сможет терпеть. все делается гораздо изощреннее. нежно, ласково изо дня в день на ушко шепчется, что муж и его родственники будут еще больше ее любить с принятием ислама, что этот шаг откроет перед ней до селе заакрые дври, что в чужой стране ее наконец-то будут принимать за свою, что платки не обязательно черные и страшные, можно купить Эрмес))) или что, чтобы вся семья и после смерти была вместе в раю, хорошо бы быть всем одной веры))) ну что-то типа такого. открываются радужные перспективы и описывается картина идеального мира, который может быть с принятием ислама.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:47
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

краеугольным значит, что это было для нас проблемой, когда мы решили жить вместе. мужу хотелось бы сделать меня мусульманкой и наших будущих (в тот момент) детей тоже. я сопротивлялась. в итоге много было копьев поломано, много слов плохих друг другу сказано прежде, чем мы решили, что все останется как есть: я христианка, он мусульманин, но при этом мы все же поженимся и будем семьей. мы 7 лет вместе, в доме есть и коран и иконы, все устаканилось.



nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:48
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

ну одно при входе в церковь-мечеть.
а другое-носить постоянно. да еще не просто покрывая голову, чисто символически, а замотанной по полной программе и с утыканой головой булавками,что бы ни дай бог ни волосинки не вылезло.
а самый фарс это когда в парках на скамейках или в кустах девушки в платках целуются страстно с мч.
или раскрашеный как индейцы и с сигаретой в руке.
я пару лет назад вообще видела кадр один в метро-сверху замотана полность. снизу джинсы с низкой талией, с голым животом, на ногах армейские ботинки. боевой раскрас.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:49
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

а с детьми что решили?

Мiнск - жыцця майго крынiца.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 13:09
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

К слову, не все арабки верят в Бога. Это их традиционная одежда, многие эту одежду снимают выезжая на отдых в ту же Турцию.

Бога на одежду смотрит или на душу? Повторюсь, одежда у верующего человека должна быть пристойная, не думаю, что кто- то будет с этим спорить, а вот границы пристойности каждый выбирает для себя или за него выбирает культура, устрой страны и проч.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 13:20
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

У моего мужа работала учительница, ее муж - мухафазакар, консервативный т.е. Она пока открытая, но сама говорит, что видимо скоро закроется, т.к. к ним в гости только консервативные женатые пары приходят. Пока муж с мужчинами в гостиной сидит, она на кухне с их закрытыми женами, женщины ее мягко убеждают закрыться. Ладно только это. но в их доме всегда включены только определенные телев.каналы и лежат определенные газеты, для закрытых. Муж умоляюще смотрит на нее, когда она красит ногти и делает прическу, типа, чтобы бросила это греховное дело. При том, во всем остальном он ее устраивает и по ее словам она его любит, поэтому "оборону держать" трудно. И вот так, изо дня в день муж мягко и ненавязчиво "склоняет". И к слову, девушка вообще-то атеистка.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |