Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 14:56
Re: одежка new [re: Tavsanka]архив 

нее, и я и муж думаем, что они всю жизнь вместе проживут. ну если уж он совсем чего-нить жуткого не натворит, например, начнет ее бить.



Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/06/01 14:59
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

Да, возможно и так. Вы тут верно написали выше - это просто такой тип женщин...
Мы тут жалеем ее, переживаем, а она счастлива там по-своему...



MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 15:29
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Еще раз вам говорю, о хиджабе в Коране нет и слова. Да, вы скажите мне сейчас про Сунну, но вы сами сказали, что она ВТОРАЯ по значению. Читайте Первоисточник и дай вам Аллах мудрости уразуметь написанное.

Я поняла, вы живете по шариату, но не все мусульмане живут по нему и это не значит, что они не мусульмане или у них слабая вера, что они бояться осуждения или выбирают удобное. Моя свекровь и так получается закрытая, в длинном платье и в тонком платке и зачем ей ХИДЖАБ спрашивается? Требования шариата?! Да. Предписание в Коране? Нет.

Про салат.... даже смешно)) огурцы и помидоры- овощи, но они МОГУТ быть один без другого, или вы салаты из одних помидор никогда не делали??)) Так же и милосердие без хиджаба МОЖЕТ быть! Как, собственно, и хиджаб без милосердия.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kedicik
(аниматор)
2011/06/01 15:50
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

Аминь. Спасибо.:) Вам того же желаю.
Вторая не значит второстепенная. Одна из функций Сунны - пояснять написанное в Коране, потому как если бы Коран растолковывал все предписания ислама подробно, он был бы многотомной книгой. В Коране написано: поистине, в Посланнике вашем (Мухаммаде, с.а.с.) вам был хороший пример. Следуйте за ним и достигнете успеха. И таких аятов множество, где говорится о том, что Сунна (кстати, в переводе "путь") - неотъемлемая часть ислама. Одно от другого неотделимо.

Ну давайте не будем лезть в бутылку и докапываться до слов. Если брать тему салата, то Вы ведь не сможете сделать чобан салатасы без этих овощей, правильно? В противном случае это уже будет другой вид салата. Давайте оставим этот пример, он очень упрощен. В вопросах религии все куда сложнее. Конечно, может существовать милосердие без хиджаба, равно как и наоборот. Вопрос в том, что религия определенного человека будет неполной без этих двух компонентов. Так же как и без многих других.

Вы говорите, что Ваша свекровь надевает длинное платье и платок? Тогда что такое хиджаб, по-Вашему?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 16:14
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Ну я так себе представляю хиджаб
ввв .islamic-events.be/wp-content/plugins/pictpocket/pictPocketMoteur.php?pic=wp-content/uploads/2009/09/burqa-voile-islamique-hijab-niqab-tchador.jpg

А моя свекровь примерно так одевается)):
хттп ://s48.radikal.ru/i119/1106/c6/b73a2641bd4a.jpg

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 16:27
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

такого в Казани не видела, но и не была давно. То, что на "теплые" места брали всегда "своих"-татар-точно. То, что много молодежи общаться начало на татарском и на меня наехали один раз в трамвае, что говорю на русском-да....Про мечети, медресе, огромное количество турок и прочая-не говорю.
Ну платки(и пр.национальное) носили и мои дальние родственники в деревне и бабушки, на работу тетки никогда ничего не носили. Правда, они на руководящих должностях давно))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

kedicik
(аниматор)
2011/06/01 16:31
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

какие веселые тетеньки на 2 фото, мне понравились.:)
В общем, хиджаб - это общее название, во многих арабских странах его не употребляют по отношению к одежде. Оно означает "завеса, преграда" и часто подразумевает под собой внутреннюю скромность и сдержанность в поведении. А вот одежда с общим требованием закрывать все, кроме лица и кистей рук, называется сатр или джильбаб. В исламе не регламентировано, как покрываться конкретно, есть лишь общие требования (открыты максимум лицо и кисти рук, одежда не должна обтягивать или просвечивать, не должно быть слишком ярких цветов). Т.е. так, как одевается Ваша свекровь, попадает под понятие "исламская одежда" и является хиджабом. Все те виды покрывал, которые есть, в т.ч. и на картинке № 1, лишь национальные разновидности исламской одежды и никто не предписывает нам одеваться только так, как нарисовано. Хотя, разумеется, более закрытая одежда предпочитительнее.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Kayisi
(начинающий)
2011/06/01 16:32
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Около трети мусульман мира не сунниты, а шииты. Да сунниты составляют большинство, НО даже среди этого большинства есть множество течений, тот же намаз имеет специфические отличия у разных толков суннитов. ЕДИНСТВЕННОЕ, что объединяет всех мусульман - это Коран. Всё остальное придумали люди, а людям свойственно заблуждаться и всё переиначивать. Так вот в Коране НЕТ требования полностью закрыться. Требования к одежде очень просты: чистая, СВЕТЛЫХ, ПРИЯТНЫХ ДЛЯ ГЛАЗА ТОНОВ, непрозрачная и не подчёркивающая интимные части тела. Т.е. нормальная приличная скромная одежда, говоря современным языком.
Если следовать Вашей логике, то Коран нуждается в дополнительных пояснениях. Как это вообще может сочетаться с верой-иманом? Коран самодостаточен, в нём уже есть всё необходимое для мусульманина, а сунна - это всего лишь жизнеописание Пророка. Пророк - человек, а значит существо противоречивое и делающее ошибки.



ameli11
(Турецкий подданный)
2011/06/01 16:33
Re: одежка new [re: Jessjen]архив 

zay, ya toj chitala, toje na russkom )))

Резидент Стамбула

Bien
(турецкий шпион)
2011/06/01 16:36
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

я все же не понимаю, почему это так возмущает???
У каждого-своя жизнь. У меня из 3 сестер и 2 братьев в Казани ярко выраженно все соблюдает только 1 сестра. Правда, есть смешанные браки-моя мама и ее старшая сестра замужем были за "русскими".
Вот никого из нас почему-то не заботит то, что Диляра строит свою жизнь полностью по корану, и муж у нее -такой же, и детки. А остальные-как хотят, я -вообще крещенная православная.
Ну и что теперь? по идее меня должны "привлекать". Так нет же.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |