Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 11:10
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

те,кто не замужем,прошли хорошую промывку мозгов.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 11:18
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

"а как быть с теми, кто не замужем?"
______________________________________________
где таких большинство? честно говоря, не знаю таких. у меня во дворе в Москве несколько закрытых славянок, так они все с маленькими детками, а следовательно замужем.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 11:30
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

я думаю, что она по уши влюбилась и хотела угодить ему во всем.

хотя мне рассказывала, что это было осознанное решение и у нее было достаточно времени подумать, т.к. поженились они только спустя 6 лет после знакомства (до этого раз в год где-то она летала к нему в германию). получает, что все эти 6 лет он медленно, но верно ее вербовал. хотя какой он мусльманин - тоже большой вопрос. ему 35 лет и он уже в таком молодом возрасте ездил на хадж, после чего полагается (насколько я знаю) еще более тщательно выполнять все предписанные кораном требования. но, во-первых, он продолжал встречаться с моей подругой, не будучи ей мужем, а, во-вторых, позволял себе очень грубые высказывания в отношении нашей третьей подруги. третья наша подруга татарка и соответственно мусульманка по рождению, так что она могла ему противостоять с точки зрения корана. если я не могу аргументированно спорить в отношении ислама, то она могла. в результате он ее грубо послал, запретил своей девушке с ней общаться, потребовал удалить ее из скайпа и т.п. она все сделала. без сожаления, после многолетней проверенной дружбы. много всякого другого было ужасного с его стороны, он тиран в семье, но она с ним живет. и кстати еще до свадьбы она говорила мне, что в случае развода он точно заберет у нее детей. зная это, она все равно вышла за него замуж и родила дочь. в общем, кроме как промыванием мозгов я никак не могу объяснить ее поведение



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 11:32
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

а где можно пройти такую промывку, живя в Раше? не представляю. если только вокруг сформировался специфический круг знакомых. или как еще?



gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/01 11:39
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

вообще, я конечно резковато написала тут.

но одно дело, когда ты родилась в мусульманской стране и привыкла видеть на улицах закрытх женщин и со времен приняла решение тоже закрыться. это привычная среда. а другое дело - жить 20-30 лет в европе, одеваться по-европейски, а потом бах...хиджаб и все дела. не понимаю этого.

не понимаю, даже учитывая, что мой муж-мусульманин и вопрос религии (как почти у всех русско-турецких пар) был у нас краеугольным камнем в отношениях.



nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/01 11:58
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

хмм вопрос наверное все-таки не ко мне)
думаю,что конечно же, окружение.
здесь ,в стамбуле, муж мне рассказывал,что во время учебы у стамбульском универе, у него с курса закрылись примерно %80 русских девушек (СССРовских)

Мiнск - жыцця майго крынiца.

all_1984
(kara melek)
2011/06/01 12:00
Re: одежка new [re: gelenao]архив 

была здеьс одна форумчанка Картинка.многие ее помнят.
она еще до замужества приняла ислам по своей воле, платочек носит на модный манер,никаких балахонов...муж мусульманин,но она уже потом только ему сказала о своем решении,он был приятно удивлен....
на другом форуме читала девушек...говорят приняли ислам добровольно,мужья не склоняли....не знаю насколько правда...



MaRussia
(любитель мяса)
2011/06/01 12:12
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

Да все понимают, что это ваше личное дело. Но вот я лично не могу понять почему хиджаб?? Не укладывается в голове, почему девушки-не арабки становятся не просто мусульманками, а "арабскими" мусульманками. А в Турции много стало на манер "иранских" мусульманок, которые тюрбанлы. Зачем вместе с религией перенимать культуру?
Осуждение нашла в том, что вера слаба, раз кто-то считает хиджаб необязательным. Я и спрашиваю по одежде судите? Но вы говорите, что это не ваши слова, это "мнение шариата". Но ниже вы пишите "Иман складывается из: намерение, слово и дело", поэтому спрашиваю, одежда в этом списке где? А ну да, можно сказать, что она в "делах", но на ваш взгляд, для Аллаха что будет важнее в человеке одежда или милосердие? Хиджаб или помощь нуждающимся?
Понимаете, верующий человек достигает Бога ВЕРОЙ, а религиозный хочет достичь его ДЕЛАМИ, разница есть.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Jessjen
(турецкий шпион)
2011/06/01 12:19
Re: одежка new [re: ameli11]архив 

А как ты думаешь, подруга, я коран на русском читала (не весь правда) ))

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/01 12:29
Re: одежка new [re: MaRussia]архив 

все точно сказала!

Бог или Аллах он в душЕ, а все что напоказ- фальш.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |