Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
sifa
(турецкий шпион)
2011/10/06 15:42
Re: сижу счастливаааая new [re: Topol]архив 

ага, я тоже сегодня новости смотрела)))
ну да, ждем-с, чтобы разрешили...
даже не в том дело, чтобы без гражданства, потому что это вообще не проблема, а в том, чтобы не сдавать этот придурошный экзамен....



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/06 15:44
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

Мне муж еще месяц назад сказал мол в парламент хотят внести этот законопроект.То есть и СТС не нужен? ну это просто прекрасно.




sifa
(турецкий шпион)
2011/10/06 15:46
Re: сижу счастливаааая new [re: all_1984]архив 

ну ведь это не совсем "готовые" пельмени)))))
сидит себе дома тетя, лет 50, скучно ей, она лепит и себе, и людям, при том реально вкусно, и луком не забивает, и мука хорошая...
у нас тут деревня, один раз плохо слепит - больше не купят, еще и подругам скажут, чтобы не покупали....а понравится, так тут весь город будет отовариваться, никому не выгодно косячить!



sifa
(турецкий шпион)
2011/10/06 15:49
Re: сижу счастливаааая new [re: Topol]архив 

и вот показали в новостях забастовку пламенных рэволюционеров, турецких врачей, что мол, не пущать иностранных докторов - они мол, нашу культуру не знают, и нашу "турецкую душу" не понимают, да и вообще, без языка...
футболки себе, гады, заказали "Не пустим к нам в дом ябанджи докторов"
видать, реально дело к тому идет, что разрешат!



na_mostu
(воинственный янычар)
2011/10/06 17:43
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

расскажите, пожалуйста, как вы солите огурцы в турецких условиях..



sifa
(турецкий шпион)
2011/10/07 11:17
Re: сижу счастливаааая new [re: na_mostu]архив 

Это совершенно не важно в каких условиях, хоть в Африке))))))Главное иметь огурцы и соль, совсем не плохо купить сельдерейный букет, который совсем скоро появится на базаре, во всех магазинах и рынках продается лавровый лист и перец горошком, так что нет проблем в "жутких турецких условиях" солить огурцы.
У меня 3х литровая банка (даже и не стеклянная, а пластиковая). Вниз закладывается букет, и потом его же надо положить сверху.
Огурцы моются, закладываются в банку, перекладываются лавровыми листьями, зубчиками чеснока и горошинами перца.
Потом я кладу 2 столовых ложки крупной соли (ну можно и вот эту их мелкую, йодированную, но лучше найти крупную в продаже), 1 ложку сахара, 1 ложку яблочного уксуса. Заливаю кипятком, сколько войдет, по край. И стоит эта банка на кухне, на 3й день можно пробовать, если вкусно, то можно закрыть банку крышкой и поставить в холодильник. Соль дана на мой вкус, можно делать соленее и ускуснее, с вариациями в виде специй...



na_mostu
(воинственный янычар)
2011/10/07 12:15
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

тут не жуткие условия, просто я помню как это делает бабушка с укропом и смародиновым листом, мне было интересно, что можно положить из добытого в турции=)

спасибо за рецепт, буду пробовать=)



sifa
(турецкий шпион)
2011/10/07 16:08
Re: сижу счастливаааая new [re: na_mostu]архив 

укроп тут есть, можно и его положить.....но я довольствуюсь обычным сельдерейным пучком, и очень даже хорошо выходит! в магазинах местных надо спрашивать Turşuluk tuz (iri kaya tuzu) потому что мелкая йодированная соль делает огурцы мягкими
да, и сами огурцы на базаре надо покупать маленького размера, а не эти "кабачки"...они должны быть маленькие и хрустящие)))



all_1984
(kara melek)
2011/10/07 16:18
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

например тут в москве на рынках продают наборы для соления: листья смородины,хрена,укроп и т.п. а там есть что-то подобное?



na_mostu
(напившийся ракы)
2011/10/07 17:28
Re: сижу счастливаааая new [re: sifa]архив 

спасибо за рецепт, буду пробовать=)




Страницы: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |