Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
olyaa
(последний на пляже)
2011/09/24 17:16
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

сейчас подумала, что это, наверное, наше уральское изобретение, мороженое томатное) в Москве вполне вероятно, что и не было такого.
сейчас да, тоже продается, я этим летом наелась от души, когда к родителям ездила.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/09/24 18:45
Re: сижу счастливаааая new [re: olyaa]архив 

я тоже первый раз про томатное мороженое слышу )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gozbebegi
(Эксперт)
2011/09/24 20:41
Re: сижу счастливаааая new [re: Kinalikuzu]архив 

и я ничего не слышала про томатное мороженое. Интересно было бы попробовать))

Все проходит, ...и это пройдет.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/24 21:15
Re: сижу счастливаааая new [re: gozbebegi]архив 

Магнитогорский комбинат выпустил «Томатное мороженое»

Магнитогорский молочный комбинат выпустил новый бренд «Томатное мороженое» - сообщает сайт Unipack.ru. Мороженое изготавливается из томатной основы и сахара, без добавления молока, и по вкусу напоминает легкий десерт.

Производитель позиционирует его в качестве мороженого, которое по вкусу не уступает мороженому, популярному в Челябинской области во второй половине прошлого века.
http://www.sostav.ru/news/2011/06/17/cod2/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/24 21:18
Re: сижу счастливаааая new [re: olyaa]архив 

Томатное мороженное:1/2 ст.томатного сока ,1/2 томат.пасты.,50 гр.мякоти помидор,200 гр.сметаны, 100 гр. сладких сливок,1/2 ч.ложку соли,немного черного молотого перца,немного острого соуса(с чили),1 ст л. сахара, 3 ст.л.лимонного сока,зелень для украшения.Взбить все ингридиенты (кроме сметаны и сахара)в блендере соединить со сметаной с сахаром выложить в формы для мороженного и убрать в морозилку на несколько часов.Перед подачей украсить зеленью.
и 2 рецепт
500 г помидоров ошпарить, очистить от кожицы, пюрировать (или взять готовое томатное пюре (но не пасту), добавить 500 мл сладких 30% взбитых со 110 г сахара сливок (аналогично мороженому из сыра пармезан) , 1 ч.л. соли, взбить и заморозить. Отдельно взбить 3 ст.л. сливок и добавляя по ст. ложке замороженной массы взбить мороженое.
(Рецепт клубничного мороженого - в нем 160 г сахара, нет соли и вместо помидоров - свежая клубника - мною опробован многократно, в том числе и с другими наполнителями, бананами, орехами, шоколадом,...)
Этот рецепт попробовала только что - получилось похоже.
Можно поэкспериментировать со специями - добавить немного больше соли, меньше сахара или поперчить - на Ваш вкус.
Удачных экспериментов и приятного аппетита!
(c)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

olyaa
(последний на пляже)
2011/09/24 21:20
Re: сижу счастливаааая new [re: Kinalikuzu]архив 

ну вооот, значит, это точно исключительно наша находка. будете если в уральском регионе, рекомендую))



zayka
(турецкий шпион)
2011/09/25 12:45
Re: сижу счастливаааая new [re: olyaa]архив 

я в детстве тоже ела, помню хорошо

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/26 01:44
Re: сижу счастливаааая new [re: oyuncak]архив 

корейская морковь-то очень просто:
1кг моркови потереть на терке вдоль.
Заправка: 1 большая головка чеснока (мелко измельчить)
1 чайн.ложка соли
3 стол.ложки сахара
4-5 стол.ложек уксуса
1 чайн ложка перца
пол-стакана масла подсолнечного
тщательно смешать и заправить морковь.На сутки в холодильник.

на самом деле достаточно и часов 5-6,она вполне успевает промариноваться

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

na_mostu
(воинственный янычар)
2011/09/26 10:00
Re: суши new [re: oyuncak]архив 

зашли вчера в это сушико тот который в бостанжди.... мне не понравилось=( + цены оч высокие (я все с москвой сравниваю) в общем продолжаем искать=)



na_mostu
(воинственный янычар)
2011/09/26 10:02
Re: сижу счастливаааая new [re: wolke]архив 

я тут в уксусе не могу разобраться, какой использовать ?? ... тут яблочный и гранатовый есть..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |