Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/17 12:47
чай-кофе на работе архив 

У меня несколько вопросов по этому поводу, а потом кратко объясню, почему я спрашиваю.
1. Кто покупает у вас на работе чай-кофе-"плюшки" для сотрудников: администрация за свои деньги, каждый приносит для себя или по очереди и едят-пьют все вместе?
2. Если все это покупает администрация, то как реагировать на то, что, скажем так, из "общих банок" кофе стало убывать с катастрофической скоростью? И его даже не много пьют, а просто нагло кто-то отсыпает?
У нас такое началось месяца два назад. Что на кухне, где все для общего пользования, так и в кабинетах психологов, где стоят кофе-чай-леденцы для клиентов. Новых сотрудников у нас нет. у меня подозрение, что это или уборщица, или так называемый завхоз, а проще говоря, дворник, который в кабинетах может лампочку поменять, или мебель подкрутить...
Что мне с ними делать? Собрать и сказать, что такой есть момент, мне все-равно кто, увижу еще раз - буду штрафовать? Или что?


_________________________________

apelsin
(турецкий шпион)
2013/01/17 13:06
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

1. Администрация покупает чай-кофе-молоко-соки, раньше был хлеб с маслом, но новая кофе-леди не захотела этим заниматься.
2. Я не знаю, как реагировать, наверное, единственный способ озвучить проблему и, возможно, пригрозить штрафами или установкой видео. Не знаю, как у вас устроена система клиринга и охраны, но в реалиях нашего офиса я бы на них никогда не подумала, ибо, мне кажется, это люди, которые больше всего за свое место боятся и понимают, что первым делом на них подумают.
У нас в офисе была проблема с пропаданием еды сотрудников из холодильника. Причем пропадало чаше по вечерам, мы месяца три-четыре смеялись на ситуацией, но всегда полагали, что этот кто-то из сотрудников, остающихся после окончания рабочего дня, организует себе ужин. Потом эта практика прекратилась, может, уволился наш голодный коллега. Но, по сути, ничего с этим не делали- только шутили.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/17 13:11
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

у нас на первой работе кто-то катастрофически сливал жидкое мыло из гостевых туалетов... думали на уборщиц, оказалась официантка, но у нас была прописана возможность личного досмотра на выходе из гостиницы...
на твоем месте провела бы беседу про штрафы или даже увольнением пригрозила бы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/17 13:15
Re: чай-кофе на работе new [re: apelsin]архив 

у нас маленький центр с 5 кабинетами и 2 палатами, сотрудников немного, работают уже много лет одни и те же люди. Это не офис с сотнями сотрудников, текучкой кадров и наличием кофе-леди)) у нас все сами себе налили и потом сами же чашки помыли))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2013/01/17 13:17
Re: чай-кофе на работе new [re: Kosh]архив 

да уже объявила, что в понедельник собираю обслуживающий персонал на промывку мозга. Скажу, что на первый раз оштрафую всех, без разбора. А потом пусть сами выясняют, кто из них это делает...


_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2013/01/17 13:20
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

это тоже вариант, конечно...
но у нас так штрафанули как-то без разбора всех за пропадающую посуду и народ озлобился и такие потом цифры пошли, что похоже, что начали выносить все, кто раньше и не помышлял

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

lenhik
(троянский конь)
2013/01/17 13:33
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

думаю проще будет сказать что в выходные установят камеры видеонаблюдения во всех кабинетах, включая место где воруют. и красочно расписать что они маленькие и скрыты от посторонних глаз, а все действия записываются на компе начальника.



fistik
(турецкий шпион)
2013/01/17 13:38
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

Приплюсуюсь к идее сказать про камеры. Штрафовать всех без разбора, по-моему, не выход.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Белочка
(Рига-Москва)
2013/01/17 13:42
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

а просто штрафом на первый раз пригрозить?

потом камерами

"Ведь для нас ничего невозможного нет, только вот не летать невозможно"

InkSpot
(Пират из Бодрума)
2013/01/17 14:32
Re: чай-кофе на работе new [re: Guseva]архив 

Все же есть что-то в этом мире неизменное, от чего даже как-то руки опускаются.
Камеры в кабинетах психологов - это, конечно, круто. С учетом того, что муляжей будут пациенты стрематься, а реальная система наблюдения за кофе потянет так пуда на три Нескафе. Ну, мне кажется все же малореальным, что кто-то из врачей отсыпает, поэтому как-то странновато штрафовать всех и нехай разбираются, чего это специалист по девиантному поведению подростков, например, должен себе забивать голову чисто административными вопросами? Не проще все это тупо в шкап на ночь запирать?
Или вот, например, того...галоперидолу в кофе подсыпьте и наблюдайте)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |