Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:21
О Родине и ее месте в нашей жизни... архив 

Навеяло...что для вас понятие "Родина"? место, где родился? или страна? но страна у нас большая и ооочень разнообразная в плане ритма и стиля жизни, уклада, традиций и даже религии. И еще..где родился, там и пригодился? и не рыпаться? ибо своим в "чужом" месте не станешь? всегда будешь "пришлым, чужим и вызывать некое опасение и агрессию у местных"?
а если кому-то не нравится место, где он родился? вот вообще ненавистно оно? он не любит своей родины? или можно жить, к примеру, во Франции и продолжать любить Россию, Пушкина и березки, но прекрасно строить свою жизнь в более комфортном месте?



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:24
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

"что для вас понятие "Родина"? "
ничто.

люблю Кемер...

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:24
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

ну вот! ничего у нее святого!



Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:26
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

есть у меня святое . "Белые Розы", "You are my heart, you are my soul". да много ещё чего.

люблю Кемер...

RigaStyle
(Take it easy)
2010/01/13 12:28
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

для меня родина это -Рига (именно город),мой дом (с рождения там живу).Родина это кисларод,который обязательно нужен,но при этом жить можно и в другом месте.Я знаю очень мало гасторбайтеров,которые не ездят ДОМОЙ...в основном все 1,2 раза в год приезжают кто ДОМОЙ,а кто в РИГУ...

Вы акула пера?Нет,я акула клавиатуры!

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:34
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: RigaStyle]архив 

по-моему в поездках ДОМОй нет ничего общего с поездками "на родину" - ездят к родным, а не к зданию, где жил. если все родные переезжают к месту работы - поездки прекратятся.


люблю Кемер...

Alamoflame
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:38
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

я уже писала, но повторюсь:

Василий Аксенов: "Ностальгия - понятие не географическое, а историческое".

люблю Кемер...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/01/13 12:38
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

Родина, именно так с заглавной буквы, это страна и любовь это всегда отдностороняя.. ты много знаешь примеров,чтобы эта Родина любила свой народ? то-то же.." И еще..где родился, там и пригодился?"-это тезис чисто советский,нам его вдалбливали на протяжении 80 лет..потому так тяжело большая часть эмигрантов приживается за рубежом (
любить можно на расстоянии те же березки-в любой стране их полно,может в Африке только нет

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Irina_P
(турецкий шпион)
2010/01/13 12:40
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Alamoflame]архив 

угу, у меня ностальгия по старой Москве или это просто по юности ностальгия? ))



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2010/01/13 12:45
Re: О Родине и ее месте в нашей жизни... new [re: Irina_P]архив 

Я родилась в Бресте, не была там уже 10 лет и не собираюсь, ничего оттуда не помню, кроме дедушки с бабушкой, которых уже нет, - что, это Родина? Если по паспорту судить, то моя родина - Советский союз, а его уже тоже давно нет, как и дедушки с бабушкой.
Питер я Родиной не могу назвать, хотя с удовольствием туда езжу. Если бы я так же хорошо знала Рим или Стамбул - и туда бы ездила с не меньшим удовольствием.
В общем, я, наверное, мутант, но я себя в Германии неплохо чувствую, обратно не хочу и по березкам не скучаю.

завидно: кому-то все оплачивают,подарки дарят,замуж зовут (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |