Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/04/28 20:45
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Guseva]архив 

Я тратила довольно существенную часть своего бюджета, по тем временам, на няню.
_____________
А я не буду. Я хочу чтобы у меня ребенок был в коллективе и развивался, а не сидел с няней.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/28 20:48
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Guseva]архив 

я и сама не ходила...
я не зарекаюсь, вдруг припрет но добровольно я не сдам ребенка в сад, только если на раза 3 в неделю по 3 часа, чтоб просто потусил там, если ему нравиться будет

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/04/28 20:49
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Gunal]архив 

не знаю про загубленный иммунитет, но в детстве я болела постоянно, в сад ходила в общей сложности не больше года, без походов в сад тоже болела. ничего, выжила ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/04/28 21:01
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Kosh]архив 

Ну, и при таком режиме посещения сада, ребенок вполне может там подхватывать заразу. Некоторым детям, особенно после 4-х, уже просто скучно очень дома. Так что тут все не так однозначно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/28 21:04
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Gunal]архив 

Если бы все дети, посещающие садик, были более высокоразвитые, чем те что не посещали, я бы с тобой согласилась. А так - никакой связи между развитием и садиком.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2011/04/28 21:05
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Guseva]архив 

А потом когда в школу пошел - не болел уже? Все говорят, что если в садике не переболеть, то все равно это в школе ждет.

У меня вообще жесть, потому что в садик ходит одна - а болеют всегда оба, причем младший тяжелее. И так по кругу

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/28 21:08
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: fistik]архив 

я против сада не только из-за заразы, точнее, не только из-за неё... будет так скучно, что захочет в сад 5 дней в неделю с утра до вечера, я, конечно, пойду на это, но мне почему-то кажется, что такого не будет...


"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/28 21:12
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Gunal]архив 

я не только по сыну сужу. У меня племянница в подмосковье с 4х лет ходит в садик. Вот, за 3 года если месяцев 8 туда отходила - хорошо. Причем до 4х лет не болела вообще. А потом пошло...ОРВИ, грипп, ангина, потом гайморит...и так по кругу. И это при том, что бабушка не работает...Но там у мамы тоже такой подход был, надо ребенка развивать...Вот и развила так, что теперь уже на этого ребенка чихнуть достаточно, и она уже сама чихает.
И это только последний пример...
Поэтому мое личное мнение(опять же, исключительно мое) - если есть возможность, пусть лучше няня, перед школой подготовительные занятия, спорт-танцы-закаливания.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/28 21:18
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: fistik]архив 

болел, но меньше. Но он у меня год до школы ходил 3 раза в неделю на пол дня в подготовку. То есть в коллективе был, вирусы хватал, но как-то уже не так активно. Плюс, все правильно, одно дело, когда ребенок нормально одет(по погоде) и встречается с вирусами, а другое, когда сквозняки - переохлаждения, как в садике(в нашей климатической зоне, у вас, все-таки, несколько иные условия).
Вообще, я ни в коем случае не против садов. Я наоборот ЗА и мы честно пробовали туда ходить. Но если здоровье не позволяет и есть возможности, я за нянь-бабушек и других помощников.
А когда двое...у меня у бывшего мужа в семье так было. Дочка заболела - заразила брата. Болеют. Выздоровели. Заболел сын - заразил сестру и все по новой. Но к школе как-то выправились и тьфу-тьфу-тьфу.

_________________________________

all_1984
(kara melek)
2011/04/28 21:22
Re: четверг, замечательный день ибо... new [re: Guseva]архив 

а как-то можно с самого рождения предотвратить частые болезни-простуды? может есть какая то методика укрепления иммунитета?
чтоб в саду не болели...
себя помню что почти не болела ни в саду ни в школе,по сей день очень редко бывает...но родители ничего такого со мной не делали.
а щас слушаю у всех поголовно дети болеют в садиках..многие отказываются от посещения при возможности......


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |