Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Россиянин умер после поездки в Турцию

Турист из Барнаула Алексей Рогачев, который впал в кому во время отдыха на турецком курорте в июле этого года, скончался в минувшее воскресенье в Федеральном медико-биологическом центре им. Бурназяна, сообщает РИА «Новости».

«Врачи не смогли остановить сепсис внутренних органов. Ему было сделано множество операций в Москве. В июле Алексей пришел в себя, наблюдалась положительная динамика, но, видимо, остановилось сердце», – рассказали родственники.

Детский стоматолог Алексей Рогачев с супругой отдыхал на турецком курорте Алания. В начале июля ему стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи поставили ему диагноз: острая почечная недостаточность, панкреонекроз. Пятого июля россиянина перевели в государственную больницу города Анталия. В состоянии искусственной комы Рогачев был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Четырнадцатого июля спецбортом турист был доставлен на родину в сопровождении медиков. В Москве ему сразу же провели санирующую операцию. Двадцать восьмого августа у Рогачева в очередной раз открылось кровотечение, после чего его доставили в операционную. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. У него остались двое малолетних детей.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке тела умершего из Москвы в Барнаул, где его и похоронят.

Стоит отметить, что в этом году российским туристам в Турции катастрофически не везет. В воскресенье трое граждан РФ пострадали при взрыве на пляже популярного курортного города. В этот же день стало известно, что в отеле в турецкой Алании отравились десятки россиян. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, жалобы начали появляться еще в начале месяца, затем количество подобных случае стало увеличиваться.

А в конце мая во время прогулки на яхте некачественным виски отравились более 20 туристов. Две женщины – Мария Шаляпина и Айгуль Заляева – скончались в местном госпитале; еще одна – Марина Шевелева – умерла через несколько дней, по возвращении домой, в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков, а в Анталье умерла 23-летняя россиянка Виктория Николаева
http://janarmenian.ru/2011/08/rossiyanin-umer-posle-poezdki-v-turciyu/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 18:21
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

армяне напишут, выдумщики еще те. российские сми пишут не об изнасиловании ( на рафтинге, где сотни людей рядом), а о том, что один из сотрудников компании приставал к девушке.
изнасиловал это уж слишком, пишут уже что попало.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 18:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Спасибо, с их "кухней" - знакома, не выбрасывать же добро - превращают в салаты и прочую "еду" для отдыхающих
____________________________________________________

зайдите на кухню ресторана ( отеля) в какой либо стране и вы увидите чем вас кормят. да да , даже на вашей родине где такого конечно же нет.
вы видите почему то только турцию.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 18:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: zayka]архив 

как говорят, тезтур вытесняет другие ТО с турецкого рынка.
они же сейчас начали строительство 6 новых СВОИХ отелей.
там не будут бить и травить РОССИЯН.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/03 18:39
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

ой....может, вообще чартерную программу снимут, запретят ТО продавать турецкое направление? Тогда я буду ездить в хорошие отели не за 400 долларов в сутки, а за 100?)))) я согласная!

_________________________________

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 19:11
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Отдых в России опаснее и дороже отдыха в Турции.

"..Российский союз туриндустрии (РСТ) озвучил свою позицию относительно сообщений о постоянных проблемах, которые наши туристы испытывают в Турции. Ответ РСТ последовал вслед за заявлением главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том, что россиянам следовало бы переключиться на отечественные курорты.
Пресс-секретарь РТС Ирина Тюрина напомнила чиновнику, что российские путешественники в общей своей массе не настолько богаты, чтобы отдыхать внутри страны. Известно, что отдых в России значительно дороже, чем в Турции, сообщает РИА "Новости". Так, жителям северных, уральских и тем более сибирских городов только за авиабилет до курортов Черного моря приходится платить больше, чем за недельный турпакет в Турцию с размещением в отелях "все включено".
До тех пор, пока авиаперелеты по России необоснованно дороги – ожидать всплеска интереса к внутреннему туризму не стоит. Зарплаты у граждан нашей страны не растут, а инфляция увеличивается день ото дня. Между тем, рост стоимости отдыха на популярных зарубежных курортах происходит не так ощутимо.
Ирина Тюрина также напомнила главному санврачу, что теплый сезон в России несопоставимо короче, чем в Турции. Кроме того, в России нет такого разнообразия курортных предложений, такого количества приморских отелей, как в Турции – наш сервис все еще оставляет желать лучшего.
И, наконец, довольно странно, что Роспотребнадзор не умеет считать. По данным Росстата, в Турцию выезжает за год более 3 миллионов россиян. Единичные случаи, которые обсуждаются в прессе, на фоне трехмиллионного турпотока – это очень немного. В России же, например, только в нынешнем летнем сезоне произошло 14 случаев массовых пищевых отравлений или кишечной инфекции. "Это и есть сфера полномочий Роспотребнадзора", - подчеркивают в РСТ.
Напомним, ранее Геннадий Онищенко заявил, что Турция рискует потерять туристов из России. Он также призвал граждан РФ "преодолеть самоуничижительное отношение к себе" и отдыхать на отечественных курортах, сообщает Интерфакс. Однако не следует забывать, что уже в течение нескольких последних лет общемировой рейтинг опасных для туристов стран возглавляет именно Россия: так, в 2010 году на территории нашей страны погибло 143(!!!) туриста.
При этом за весь 2011 год к настоящему времени в Турции погибло 6 российских туристов. Далее следует Таиланд - 3 погибших россиянина. На фоне многомиллионных турпотоков в эти страны данные цифры могут говорить, напротив, лишь о безопасности отдыха. "

Путешествия@Мейл.ру

как говорится, без комментариев...

я еще в той самой ужасной Турции


.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 19:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

В ЕС считается хорошим тоном смеяться над больными людьми (речь идет о 2 семьях с генетическими нарушениями)?




Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

И в Турции, распространение мутации среди хаттеритов было результатом близкородственных браков в общине, изолированной от внешнего мира. (с)
____
Скорее в ЕС пытаются найти причину так распространенных браков турок с россиянками.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Почему я должна верить тебе, а не СМИ?
Почему я не должна доверять армянским СМИ?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:40
Re: что происходит - нападение на россиян [re: Topol]архив 

Неоднократно заходила на кухни наших ресторанов, ничего плохого - не заметила, они устали от постоянных сан. проверок.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |