Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:14
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

В Турции убийца армянского журналиста получил более 22 лет тюрьмы

Турецкий суд признал Огюна Самаста виновным в убийстве армянского журналиста Гранта Динка и приговорил его к 21 году и 5 месяцам заключения. Еще 16 месяцев убийце придется провести в тюрьме за незаконное хранение оружия.

Грант Динк был убит 19 января 2007 года. Он был редактором турецко-армянского еженедельника «Агос». В своих статьях Динк призывал Турцию признать массовое убийство армян в 1915 году геноцидом. Турецкие националисты не раз угрожали армянскому журналисту расправой, сообщает BBC.

Смерть Гранта Динка вызвала многотысячную волну протестов по всей Турции. В массовых манифестациях приняли участие не только армяне, но и многие турки, которые вышли на улицы с плакатами «Мы все армяне, мы все Гранты». С другой стороны, националистически настроенная часть турецкого общества называла убийцу Гранта героем.

Вскоре после этого был арестован 17-летний безработный Самаст, который признался в убийстве и заявил, что армянский журналист своими статьями унижал Турцию.

Сначала суд приговорил убийцу к пожизненному заключению, как того требовало обвинение, однако затем смягчил приговор, так как на момент преступления Самаст был несовершеннолетним.

Массовое уничтожение армян, в ходе которого турками были убиты более 1 миллиона человек (армянские историки заявляют, что погибло более 1,5 миллиона), продолжалось с 1918 по 1923 годы. Эти события считаются первым геноцидом современности. В ходе Первой мировой войны турецкие власти обвинили армян в симпатиях к России. Это и стало формальным поводом для массовых убийств.

Турция не признает убийство армян геноцидом и заявляет, что число погибших сильно завышено. Геноцид армян признали Россия, Бельгия, Нидерланды, Ватикан, Франция, Швейцария, Польша, Греция, Словакия, Кипр, Аргентина, Венесуэла, Чили, Канада, 43 из 50 штатов США, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия и парламенты Страны Басков и Каталонии.
http://www.km.ru/v-mire/2011/07/25/mezhdunarodnaya-politika/turetskii-sud-prigovoril-ubiitsu-armyanskogo-zhurnalista-

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:20
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Ув. модератор, вы сначала про дашнаков почитайте, потом цитируете сми.




Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Спасибо, не надо, Я нахожусь в форуме по Турции, а не по России.
Процент раскрываемости преступлений в России не менее чем в Турции.
Своей подборкой пытаюсь показать то, что в Турции высокая преступность и отдыхать там - Не безопасно.
Когда человек едет на отдых в Турции, он должен знать, что его жизнь будет находиться в опасности.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Прошу различать: Модератор и "Super Moderator" .
Оля, я читаю больше, чем выкладываю здесь, статистика преступности в Турции слишком высокая, показываю лишь то, что доступно в и-нете.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Процент раскрываемости преступлений в России не менее чем в Турции.
___________________________________________

да да, святая наивность.

В Турции высокая преступность? Ню ню. Всем на отдых только в Ригу,чего уж там.



крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Guseva]архив 

Эээ.. это куда тебя угораздило за 400 баксов в сутки? Или опять с покупками посчитано? Или на всех родственников?))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Выше чем ты думаешь.
Не, в Ригу низя, куды здесь мульены россиян разместить?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

О простите, ваше высочество, мы ж четвероногие, куда нам, путаемся в титулах.

Ты по стране судишь из желтых СМИ....

Приведи мне пожалуйста статистику за 2010 по Турции. Не из СМИ, отчеты МВД интересуют.



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:31
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Подозреваю, что "в ЕС" этот вопрос волнует только тебя))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:31
Re: что происходит - нападение на россиян [re: Topol]архив 

Эээ.. вообще-то, если говорить о туркишаборигенах, то все-таки более уместен термин четверорукие.. или, как говорят братья-бульбаши - мавпы...Ъ))))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |