Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Taujind
(переплюнувший босфор)
2011/09/03 02:19
что происходит - нападение на россиян архив 

что происходит в турции?
СМИ кишит сообщениями о нападениях на русских туристов.
что случилось, прям как акулы в египте сбесились



zayka
(турецкий шпион)
2011/09/03 02:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

последнее время мне кажется, что Россия в своих СМИ намекает на геноцид русских (пардон, россиян) со стороны турок, не?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Taujind
(переплюнувший босфор)
2011/09/03 02:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: zayka]архив 

да я вот и не пойму что происходит.
телевизор не смотрю, некогда. в интернете новости только когда в почту захожу.
а мне все залпом рассказывают, какие турки плохие, что по телевизору показывали репортаж о девушках, которых работники отелей изнасиловали, чуть не убили, сейчас на мейле новости о том, что семейную пару на экскурсии: мужика выкинули из лодки, а к его жене начали приставать экскурсоводы, а потом их обоих (мужа и жену) избили.
я говорю, что сколько с турками общалась, никогда такого не было, и ВСЕМ можно объяснить что ты хочешь, а чего не хочешь.
на что мне говорят, что у меня на турков розовые очки и я ничего не вижу.
вот поэтому я и хочу разобраться, с чего вдруг турки начали нападать на русских, так ли это на самом деле или это проделки СМИ?



apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/03 09:41
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

вообще в страшном сне представить себе не могу ситуацию, описанную на этом самом мейл.ру. мне кажется, не турки взбесились, а российские сми. С другой стороны, меньше народа- больше кислорода.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/03 10:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

надо скорее получать турецкое гражданство, а то не дай Бог, закроют россиянам въезд в Турцию. действительно сейчас какая-то новая полна против Турции пошла.



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/03 10:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Для минимальной объективности надо услышать мнение турецкой стороны, хотя бы полиции (или жандармерии). Иначе эти новости похожи на ОБС (одна бабка сказала...).

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/03 11:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Ростуризм подсчитал убытки от упущенной выгоды и впал в истерику.

Don't feed the troll

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 11:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Впечатлило фото
http://www.profinews.com.ua/get.php/14462/v-turtsii-zhestoko-izbita-semeynaya-para-iz-rossii

В Турции во время рафтинга избили семейную пару из России

03.09.2011 // 08:17

По сообщениям турецких СМИ, 28-летний бизнесмен Александр Ушников и его 25-летняя супруга Алена стали жертвой нападения в Турции. Инцидент произошел в каньоне Кепрюлю Манавгата, куда их доставили на рафтинг.

Во время этого путешествия на их каноэ напала группа из 15 рафтеров. Александра выбросили из лодки, а его место занял руководитель группы, который тут же стал делать Алене непристойные предложения сексуального характера. Когда же Александр подплыл к каноэ, то супругов стали забрасывать камнями и жестоко избивать.

Турецкая жандармерия выясняет все обстоятельства произошедшего нападения на туристов из России. Представители жандармерии уже задержали подозреваемых в нападении.
http://www.profinews.com.ua/get.php/14461/v-turtsii-vo-vremya-raftinga-izbili-semeynuyu-paru-iz-rossii

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 11:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Когда же Александр подплыл к каноэ, то супругов стали забрасывать камнями и жестоко избивать. По мнению туристов из России, их просто хотели убить. (с)
______
Беспредел!!!

http://www.eurosmi.ru/semeiynuyu_paru_iz_rossii_jestoko_izbili_v_turtsii.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 11:48
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Турция отторгает россиян?

В последние дни средства массовой информации полны сообщений о малоприятных инцидентах, затронувших русских туристов, отдыхающих в Турции. Такое ощущение, словно сам берег турецкий ополчился против посещающих его многотысячных толп русских мужчин и женщин.

В свете последних событий многие турки также отказываются от посещения России. Они считают, что снять квартиру в Москве безопасно для турецких граждан иногда становится проблематично, ведь российская общественность может начать мстить им за трагические случайности произошедшие на территории Турции с туристами из России.

На днях на кемерском общем пляже произошел взрыв, в результате которого были ранены более десятка человек, среди которых оказались и три туриста из России. До этого новостные ленты облетело сообщение о беспрецедентном нападении на русскую девушку, случившемся в шикарном отеле категории пять звезд в такой «родной» для многих россиян Хургаде. Как выяснило следствие, жестоко избил и изнасиловал туристку работник гостиницы-наркоман.

Его вскоре задержали, раскрыв преступление «по горячим следам». И вот в прошедшие выходные к череде неприятных происшествий добавилось еще одно: в Аланье – в одном из самых популярных курортных мест на турецком побережье произошло отравление сразу десяти россиян. Симптомы у всех пострадавших, доставленных в городскую больницу, были одинаковы – рвота, расстройство желудка и очень высокая температура.

Стоит отметить, что все они проживали на территории пятизвездочной гостиницы, при этом представители администрации отеля не признают за собой вины и полагают, что причиной болезни стало отравление постояльцев вне его стен. Для проверки гостиницы была вызвана специальная служба и до получения однозначного ответа на вопрос о причастности отеля к случившемуся, фирма Tez Tour принял решение временно приостановить реализацию путевок в отель Лара Парк. По результатам лабораторных исследований проб пищи и воды, доставленных из ресторана гостиницы, отклонений от нормы в образцах не было выявлено и в настоящее время проводятся дополнительные проверочные анализы.
http://www.talks.su/news/turcziya_ottorgaet_rossiyan/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 11:50
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

В Турции работник отеля изнасиловал 18-летнюю шведку

В турецком рае для отдыхающих — Анталии — работник отеля изнасиловал молодую шведку.

18-летняя девушка и ее друзья возвращались вечером в отель на такси, в котором ехал и мужчина, работавший в том же отеле, передает Thelocal.se.

Друзья девушки разошлись по своим номерам, она же осталось пообщаться с сотрудником отеля. Неожиданно мужчина затащил девушку в микроавтобус и повез в порт, где несколько раз изнасиловал ее.

Девушке удалось убежать, вернуться в отель и сообщить о произошедшем в полицию.

Турецкая полиция подтвердила, что 25-летний мужчина — работник отеля — задержан по подозрению в изнасиловании.
http://www.dzd.ee/460138/v-turcii-rabotnik-otelja-iznasiloval-18-letnjuju-shvedku/


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 11:54
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

ТУРКИ ИЗНАСИЛОВАЛИ РОССИЯНКУ А ЕЁ МУЖА ИЗБИЛИ

JanARMENIAN – Российская пара, проводившая свой отдых в турецком курортном городе Анталия, обратилась в российское консульство в Анталии с жалобой на то, что во время рафтинга в каньоне Кепролу они подверглись избиению и сексуальному насилию.

Как передает турецкая Milliyet, российский предприниматель Александр Ушаков со своей женой решили отправиться на рафтинг. Из гостиницы в Анталии их забрали, доставили в каньон Кепролу и предоставили двухместную лодку для рафтинга.

По словам Александра, во время спуска по реке из один из мужчин с плывшей рядом пироги ударом весла сбил его с лодки, после чего совершил сексуальное насилие в отношении его супруги. Александр вплавь добрался до того места, где находилась его жена – там его избили. Неизвестные удалились только после вмешательства других участников рафтинга.

Супруги сначала обратились в жандармерию, после чего в российское консульство в Анталии. Александр отметил, что первым сексуальное насилие совершил сотрудник компании, которая отвела их на рафтинг, который еще в пути пытался нанести на тело женщины солнечный крем, а после уединиться с ней.
http://janarmenian.ru/2011/09/turki-iznasilovali-rossiyanku-a-eyo-muzha-izbili/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 12:45
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: alarka]архив 

"Что еще придумать для рекламы курортов краснодарского края?!" (с)

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

marcy1
(Рахат-лукумыч)
2011/09/03 12:55
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

[] бесит, туда я не ходок больше

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 13:17
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

Далеко не все турки такие, но я туда тоже более Не желаю ездить.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

marcy1
(Рахат-лукумыч)
2011/09/03 13:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

мне вполне достаточно этих



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 13:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

Мне тоже.
Каждому думающему человеку вполне хватит беспредельных случаев этого лета, чтобы пока обходить Турцию стороной.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 13:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Как можно придумывать реальные случаи?
В этом году в Турции не было случаев отравления, изнасилований, выбитых зубов, избиения туристов, не тонули дети в бассейнах из-за халатности персонала отелей?
Быть может отдыхать на ККК и вернутся живым и здоровым чем в пресловутой Турции?
Ты уже дома или еще в Туреции?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

marcy1
(Рахат-лукумыч)
2011/09/03 13:49
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

[]

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 13:57
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

Читай о зверье.
___
В Турции изнасиловали и задушили 5-летнюю девочку

В минувшее воскресенье в городе Газиантеп на юго-востоке Турции произошло жестокое, леденящее кровь убийство.

5-летняя Фатьма Демир играла на свадьбе у своих родственников. Внезапно родители обнаружили ее пропажу. После недолгих поисков, родители – отец Закария Демир и мать Эмине Демир, находящаяся на восьмом месяце беременности, решили сообщить в полицию и развесили по городу объявление о пропаже.

Полиция несколько дней разыскивала пропавшую девочку, но тщетно. Комиссар полиции решил поговорить на эту тему с жильцами двора и объявил, что если в течение суток Фатьма не будет обнаружена, то им придется прочесывать каждую квартиру.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, в тот же вечер труп девочки был обнаружен в 50 метров от ее дома. При обследовании выяснилось, что ребенок подвергся сексуальному насилию, а затем был задушен веревкой.

В результате проведенного полицией расследования и опросов жителей улицы, проживающий в одном из домов 16-летний подросток вызвал подозрения своими путаными показаниями.

При обыске в его доме была найдена тапочка, принадлежавшая убитой девочке. После нахождения неопровержимой улики подросток признался в убийстве.

Весть об убийце быстро разнеслась по всему кварталу, и собравшиеся люди хотели линчевать подростка, когда его пытались доставить в полицейское управление. Причем убить подонка пытался в том числе и один из родственников подозреваемого. Для обеспечения безопасности семьи подонка, вокруг дома установлен усиленный полицейский надзор.

Тем временем турецкие СМИ обнародовали последнюю фотографию Фатьмы, где она с куклой в руках, шла на торжество в соседском дворе.
http://news.xxlive.ru/crime/archive/2011/05/18/1957476.aspx

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:08
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

Кажется нашла ответ на вопрос, почему же турки женятся на русскоязычных.
_________
В Турции обнаружены четвероногие крестьяне

В Турции обнаружены четвероногие крестьянеСемьи были обнаружены турецким исследователем Унером Таном в 2005 году. Кроме ярко выраженного нарушения моторных функций, у больных была еще и задержка умственного и речевого развития. Ученый решил, что столкнулся с атавистической мутацией, затронувшей прежде неизвестные «гены прямохождения».
В двух семьях были выявлены нарушения структуры гена рецептора липопротеина очень низкой плотности (VLDLR), расположенного в 9-й паре хромосом. Еще в одной семье обнаружили нарушения в крупном участке 17-й пары хромосом, охватывающем около 157 генов. В четвертом семействе не удалось установить причины развития заболевания.

На конгрессе Европейского общества по изучению генетики человека, турецкими исследователями были представлены результаты анализа генома страдающих неизвестным недугом крестьян. Оказалось, что сходные отклонения в разных семьях были связаны с дефектами разных участков ДНК.

Исследователи отмечают, что мутации гена VLDLR, приводящие к деформации мозжечка, часто встречаются в проживающей на территории США и Канады секте протестантов-хаттеритов. И в Турции, распространение мутации среди хаттеритов было результатом близкородственных браков в общине, изолированной от внешнего мира.

Турецкие ученые считают, что изучение редкого наследственного заболевания может пролить свет на генетические изменения, благодаря которым предки человека перешли к прямохождению. Но европейские их коллеги высказываются против таких далеко идущих обобщений.

Британский ученый Николас Хамфи, осматривавший четвероногих жителей Турции считает, что странная манера передвижения вызвана неспособностью поддерживать равновесие при опоре только на ноги, это характерно для многих больных с наследственными или травматическими поражениями мозжечка.
http://go2online.ru/show_799_v_turcii_obnarujeni_chetveronogie_krestyane.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:11
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

Турция. Англичанку изнасиловали в туалете на турецком курорте


В одном из баров на курорте Анталья в Турции была изнасилована 21-летняя англичанка, работавшая здесь гидом. Она по ошибке зашла в мужской туалет, где и стала жертвой преступления. По данным местной прессы, гражданка Британии, чье имя решено не сообщать, пришла в один из прибрежных баров вместе с группой иностранных туристов. Там для них было организовано мероприятие. Англичанка немного выпила, из-за чего перепутала женский и мужской туалеты. В мужском туалете находился некий Ахмед Ш., который изнасиловал девушку, пишут "Новости Армении". После жалобы пострадавшей полицией было задержано 7 сотрудников бара. Личность насильника была установлена в результате следственных мероприятий. В свою очередь, преступник постарался оправдаться, сказав, что давно знаком с девушкой, и они должны пожениться. Между тем, полицейские привели сестру Ахмеда, которая опровергла слова брата, сказав, что тот встречается с девушкой-турчанкой по имени Айша. Слушания по этому делу состоялись 18 марта. Обвинение требовало приговорить Ахмеда к лишению свободы на срок от 7 до 12 лет. Приговор показался жертве слишком суровым, и она заявила, что не имеет претензий. Следующее судебное заседание состоится 24 марта.

В Турции постоянно совершаются преступления против женщин. Только в октябре прошлого года насильственной смертью в Турции погибли 23 женщины, 16 были избиты, 15 подверглись изнасилованию, причем семь из них, по данным Bianet News, были несовершеннолетними. Не редкостью являются и изнасилования приезжих, особенно в Анталье. Так, в августе 17-летняя туристка из Германии стала жертвой сразу шести насильников – местных жителей, сообщает издание "Еркрамас".
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:17
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

ЗВЕРИ !!!
_____
Подробности убийства в Турции Анны Давтян

Август 11, 2010 | 11:18

Газета «Айкакан Жаманак» опубликовала некоторые сведения о гражданке Армении Анне Давтян, пропавшей в Турции. Согласно им, Анна в прошлом году вышла замуж. По данным газеты, ее муж – англичанин армянского происхождениям живет в Англии, часто бывает в Дубае. Супруги решили поехать в Анталию на отдых. 15 июля Анна отправилась в Турцию из Армении, а ее муж – из Англии.

17 июля муж проводил Анну до автостоянки, откуда она должна была на автобусе вернуться в Армению. Он, в свою очередь, вернулся в Англию воздушным путем. С автостоянки Анна позвонила матери и сказала: «Мам, я еду». «Есть сведения, что по прошествии определенного времени после расставания с женой англичанин позвонил матери Анны и спросил, нормально ли она доехала домой, на что та ответила, что девушка еще не доехала. Родные начали звонить на мобильный Анне, но на звонки никто не отвечал. Примерно через 15 дней после исчезновения Анны в одном из турецких городов обнаружили тело молодой женщины. Труп нашли сборщики орехов. Тело было обнаружено в болоте, рядом с ним лежал труп ребенка, соединенный пуповиной с телом матери. Лицо девушки было настолько изуродовано, что невозможно было его опознать. Когда мать Анны – Карине Давтян, - приехала в морг, чтобы опознать труп, он был почти полностью накрыт. Матери разрешили осмотреть только руки и ноги убитой. После этого мать сказала, что, возможно, это ее дочь. По утверждению одного из друзей семьи Давтян, лицо девушки было накрыто газетой, однако в ходе осмотра газета слетела. Увидев лицо, мать упала в обморок», - пишет газета.

Отметим, что родители 29-летнй Анны Давтян 8 августа вернулись из Турции, где искали свою пропавшую дочь. Анна пропала 17 июля. На днях в Турции было обнаружено тело Анны. Как сообщил Новости Армении - NEWS.am мэр Чаренцавана Акоп Шахгалдян, родители на 90% опознали дочь, однако труп был настолько обезображен, что следует сделать еще анализ ДНК, результаты которого будут ясны лишь через два месяца.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Тигран Балаян, МИД в настоящее время предпринимает шаги по возвращению трупа на родину.

Отметим, что 29-летняя жительница армянского города Чаренцаван Анна Давтян, находящаяся на 6-ом месяце беременности, 17 июля пропала в Турции.
http://news.am/rus/news/27478.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:21
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

От Турции требуют извинений за убийство курдов

Законодатели иракского Курдистана потребовали от Турции извинений за продолжавшиеся неделю воздушные удары вдоль всей их границы и призвали к закрытию турецких военных баз на территории Ирака.

Сообщается, что в результате атак самолетов турецких ВВС в минувшее в воскресенье погибли семь гражданских лиц, вызвав протесты в столице полуавтономного курдского региона Ирака - Эрбиле и других городах.

Турция нанесла удары по базам Рабочей партии Курдистана (ПКК) на севере Ирака после более чем годичного перерыва. Это стало реакцией на то, что более 40 турецких военнослужащих были убиты в течение последнего месяца в результате нападений вооруженных членов ПКК.

По поводу гибели семи граждан Курдистана не последовало никакого официального комментария со стороны Турции. Однако центральное правительство Ирака вызвало посла Турции в Багдаде и потребовало, чтобы его страна прекратила авианалеты. Одновременно региональное курдское правительство осудило гибель гражданских лиц.

"Мы требуем положить конец присутствию турецких военных баз и их разведывательных структур на территории Курдистана, - говорится в заявлении Иракского курдского парламента. - Мы требуем, чтобы турецкое правительство принесло извинения людям и правительству Курдистана".

По данным министерства иностранных дел Ирака, на территории страны до сих пор находятся около 1300 турецких военнослужащих.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/768023/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

В Турции отравились больше сотни российских туристов
При плохом самочувствии даже отличная погода не радость...
При плохом самочувствии даже отличная погода не радость...
Все - в одном и том же 5-звездочном отеле в Аланье. А вот чем - никто не знает
Юлия СМИРНОВА — 30.08.2011

В пятизвездочном отеле Alara Park на популярном курорте Аланья больше сотни российских туристов обратились к врачам из-за расстройства желудка. Об этой истории "Комсомолка" рассказывала. Симпомы у всех похожие - рвота, диарея, высокая температура. В общем, все как при пищевом отравлении. Несколько человек почувствовали себя так плохо, что их пришлось госпитализировать.

Во вторник, 30 августа, страховая компания "Иногосстрах" назвала точное число пострадавших: 103 россиянина, которые отдыхали в Alara Park, за последние две недели обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление.

При этом причина отравления пока не известна.

- Еще в выходные в гостинице побывала эпидимиологическая комиссия, не нашла ничего подозрительного ни на кухне, ни вообще на территории отеля, - рассказала "Комсомолке" Алена Палажченко, сотрудник пресс-службы Ростуризма.

В "Ингосстрахе" подтвердили: результаты лабораторных анализов проб еды и воды из отеля соответствуют всем нормам.

В Alara Park настаивают, что гости из России могли подхватить инфекцию или отравиться где-то за территорией гостиницы. Кстати, отель большой, в нем отдыхает больше тысячи постояльцев из разных стран.
http://kem.kp.ru/daily/25744/2732232/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Наши любимые курорты - самые опасные

В Российском союзе туриндустрии подсчитали, где с нашими путешественниками случается больше всего проблем. На первом оказались отечественные курорты. Из зарубежных стран по числу отравлений, ДТП и других напастей лидирует Турция. Там с начала года погибли 6 россиян, травмы получили 110. Отчасти это можно объяснить простой статистической закономерностью: Турция - самый популярный у россиян зарубежный курорт, там проведут отпуск около 4 миллионов человек. Больше - только в России (как и с ЧП, кстати). Для сравнения: в Таиланде в 2011 году погибли три наших отпускника, в Египте и Индии - по два человека.

http://kem.kp.ru/daily/25744/2732232/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

marcy1
(Рахат-лукумыч)
2011/09/03 14:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

))



marcy1
(Рахат-лукумыч)
2011/09/03 14:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

остатки собирают и кормят ими еще несколько дней пока все не кончится. миксы всякие делают



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: marcy1]архив 

Спасибо, с их "кухней" - знакома, не выбрасывать же добро - превращают в салаты и прочую "еду" для отдыхающих, а затем куча отравлений.
Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Турецкий отель могут лишить звезд за мордобой

У вас бьют туристов? - Тогда мы идем к вам!
Алексей ДУЭЛЬ — 19.08.2011

Турецкий курортный отель Laphetos Beach Resort, в котором произошла драка с участием российских туристов, может лишиться пятизвездочного статуса.

- К расследованию прокуратуры подключились чиновники Министерства культуры и туризма Турции, - рассказала представитель ведомства в России Саадат Касумова. - Если выяснится, что в этой гостинице к клиентам относились без должного уважения, ее статус может быть понижен.

Напомним, в начале августа из этого пятизвездочного отеля экстренно вернулись домой пятеро российских туристов: две москвички и трое уфимцев. По их словам, сын директор отеля ночью набросился на девушек и стал их избивать. Парни попытались защитить землячек, ввязались в драку. С турецкой стороны подоспела охрана, а потом и жандармерия. После чего туристов увезли в больницу и полицию, где их продолжали бить и унижать. Наутро всех отпустили, расстроенные путешественники собрали чемоданы и первым же рейсом вернулись в России.

По версии полиции, которую подтверждают сотрудники турфирмы «Анекс Тур», продавшей туристам путевки, все путешественники были сильно пьяны, вели себя неадекватно и сами спровоцировали потасовку. Ростуризм и консульство России в Анталии ждут завершения расследования турецкой прокуратуры. Если жалобы россиян подтвердятся, к этому отелю могут быть применены самые разные санкции, вплоть до полного бойкота российскими турфирмами.

Министерство культуры и туризма Турции не стало дожидаться окончания расследования правоохранительных органов и затеяло собственную проверку.

- Наше ведомство присваивает отелям «звезды», - объяснила Касумова. - Среди критериев оценки - отношение персонала к постояльцам. Если выясниться, что служащие отеля вели себя недостойно высокой пятизвездочной категории, из «звездность» будет сокращена.

Вообще, бить туристов - это, мягко говоря, очень непрофессионально, как бы они себя ни вели.

http://kem.kp.ru/daily/25738/2727605/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 14:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

Россиянин умер после поездки в Турцию

Турист из Барнаула Алексей Рогачев, который впал в кому во время отдыха на турецком курорте в июле этого года, скончался в минувшее воскресенье в Федеральном медико-биологическом центре им. Бурназяна, сообщает РИА «Новости».

«Врачи не смогли остановить сепсис внутренних органов. Ему было сделано множество операций в Москве. В июле Алексей пришел в себя, наблюдалась положительная динамика, но, видимо, остановилось сердце», – рассказали родственники.

Детский стоматолог Алексей Рогачев с супругой отдыхал на турецком курорте Алания. В начале июля ему стало плохо, и он был госпитализирован. Врачи поставили ему диагноз: острая почечная недостаточность, панкреонекроз. Пятого июля россиянина перевели в государственную больницу города Анталия. В состоянии искусственной комы Рогачев был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Четырнадцатого июля спецбортом турист был доставлен на родину в сопровождении медиков. В Москве ему сразу же провели санирующую операцию. Двадцать восьмого августа у Рогачева в очередной раз открылось кровотечение, после чего его доставили в операционную. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось. У него остались двое малолетних детей.

В настоящее время решается вопрос о транспортировке тела умершего из Москвы в Барнаул, где его и похоронят.

Стоит отметить, что в этом году российским туристам в Турции катастрофически не везет. В воскресенье трое граждан РФ пострадали при взрыве на пляже популярного курортного города. В этот же день стало известно, что в отеле в турецкой Алании отравились десятки россиян. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, жалобы начали появляться еще в начале месяца, затем количество подобных случае стало увеличиваться.

А в конце мая во время прогулки на яхте некачественным виски отравились более 20 туристов. Две женщины – Мария Шаляпина и Айгуль Заляева – скончались в местном госпитале; еще одна – Марина Шевелева – умерла через несколько дней, по возвращении домой, в московской больнице. В госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков, а в Анталье умерла 23-летняя россиянка Виктория Николаева
http://janarmenian.ru/2011/08/rossiyanin-umer-posle-poezdki-v-turciyu/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 18:21
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

армяне напишут, выдумщики еще те. российские сми пишут не об изнасиловании ( на рафтинге, где сотни людей рядом), а о том, что один из сотрудников компании приставал к девушке.
изнасиловал это уж слишком, пишут уже что попало.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 18:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Спасибо, с их "кухней" - знакома, не выбрасывать же добро - превращают в салаты и прочую "еду" для отдыхающих
____________________________________________________

зайдите на кухню ресторана ( отеля) в какой либо стране и вы увидите чем вас кормят. да да , даже на вашей родине где такого конечно же нет.
вы видите почему то только турцию.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 18:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: zayka]архив 

как говорят, тезтур вытесняет другие ТО с турецкого рынка.
они же сейчас начали строительство 6 новых СВОИХ отелей.
там не будут бить и травить РОССИЯН.




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/03 18:39
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Taujind]архив 

ой....может, вообще чартерную программу снимут, запретят ТО продавать турецкое направление? Тогда я буду ездить в хорошие отели не за 400 долларов в сутки, а за 100?)))) я согласная!

_________________________________

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 19:11
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Отдых в России опаснее и дороже отдыха в Турции.

"..Российский союз туриндустрии (РСТ) озвучил свою позицию относительно сообщений о постоянных проблемах, которые наши туристы испытывают в Турции. Ответ РСТ последовал вслед за заявлением главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том, что россиянам следовало бы переключиться на отечественные курорты.
Пресс-секретарь РТС Ирина Тюрина напомнила чиновнику, что российские путешественники в общей своей массе не настолько богаты, чтобы отдыхать внутри страны. Известно, что отдых в России значительно дороже, чем в Турции, сообщает РИА "Новости". Так, жителям северных, уральских и тем более сибирских городов только за авиабилет до курортов Черного моря приходится платить больше, чем за недельный турпакет в Турцию с размещением в отелях "все включено".
До тех пор, пока авиаперелеты по России необоснованно дороги – ожидать всплеска интереса к внутреннему туризму не стоит. Зарплаты у граждан нашей страны не растут, а инфляция увеличивается день ото дня. Между тем, рост стоимости отдыха на популярных зарубежных курортах происходит не так ощутимо.
Ирина Тюрина также напомнила главному санврачу, что теплый сезон в России несопоставимо короче, чем в Турции. Кроме того, в России нет такого разнообразия курортных предложений, такого количества приморских отелей, как в Турции – наш сервис все еще оставляет желать лучшего.
И, наконец, довольно странно, что Роспотребнадзор не умеет считать. По данным Росстата, в Турцию выезжает за год более 3 миллионов россиян. Единичные случаи, которые обсуждаются в прессе, на фоне трехмиллионного турпотока – это очень немного. В России же, например, только в нынешнем летнем сезоне произошло 14 случаев массовых пищевых отравлений или кишечной инфекции. "Это и есть сфера полномочий Роспотребнадзора", - подчеркивают в РСТ.
Напомним, ранее Геннадий Онищенко заявил, что Турция рискует потерять туристов из России. Он также призвал граждан РФ "преодолеть самоуничижительное отношение к себе" и отдыхать на отечественных курортах, сообщает Интерфакс. Однако не следует забывать, что уже в течение нескольких последних лет общемировой рейтинг опасных для туристов стран возглавляет именно Россия: так, в 2010 году на территории нашей страны погибло 143(!!!) туриста.
При этом за весь 2011 год к настоящему времени в Турции погибло 6 российских туристов. Далее следует Таиланд - 3 погибших россиянина. На фоне многомиллионных турпотоков в эти страны данные цифры могут говорить, напротив, лишь о безопасности отдыха. "

Путешествия@Мейл.ру

как говорится, без комментариев...

я еще в той самой ужасной Турции


.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 19:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

В ЕС считается хорошим тоном смеяться над больными людьми (речь идет о 2 семьях с генетическими нарушениями)?




Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

И в Турции, распространение мутации среди хаттеритов было результатом близкородственных браков в общине, изолированной от внешнего мира. (с)
____
Скорее в ЕС пытаются найти причину так распространенных браков турок с россиянками.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Почему я должна верить тебе, а не СМИ?
Почему я не должна доверять армянским СМИ?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:40
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Неоднократно заходила на кухни наших ресторанов, ничего плохого - не заметила, они устали от постоянных сан. проверок.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Я не гоняюсь за дешевым отдыхом, мне нужен качественный отдых и гарантия моей жизни.
Я желаю спокойно отдыхать без страха и риска за жизнь.
________
Почему так надолго застряла, как продлевала визу, мульён заработала?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 19:45
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

"Что еще придумать для рекламы курортов краснодарского края?!" (с)

Да оставьте вы в покое ККК
Там и так хватает отдыхающих. Кстати, сейчас там совсем неплохо. После многолетних вояжей к туркишам два года подряд еду на Черноморье. Места надо знать.А а вот рекламировать не буду.Самим еще пригодятся.
А в Турции нас стало ТАК много, что с сервисом можно уже и не заморачиваться. Всё съедим.





Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 19:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Этот случай ЕДИНИЧНЫЙ, в паре семей одного из сел провинции Хатай, за всю Турцию зачем говорить? И тем более оскорблять девушек, мужья которых турки-мол дуры, выходят замуж за четвероногих????
Если честно очень неприятно читать такое, тем более когда пишет МОДЕРАТОР форума. Если такая ненависть к стране, то может поменять направление?



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 19:50
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Ну если ты доверяешь только СМИ, то мне тут добавить нечего.
Насчет армянских СМИ-прекрасно известно как армяне относятся к туркам,не первый раз так "освещают" события.
реплаем выше вы сами привели ссылку на российский источник, где было сказано не об изнасиловании, а о приставании к девушке.




alarka
(турецкий шпион)
2011/09/03 19:55
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

интересно, какой ответ ты рассчитываешь получить на свои вопросы?

Don't feed the troll

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 19:59
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Как турки относятся к армянам?
Кажется я привела ссылку о том, что гражданку Армении зверски убили, не так ли?
http://news.am/rus/news/27478.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:03
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

НА АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКЕ В ТУРЦИИ ВЧЕТВЕРОМ ИЗНАСИЛОВАЛИ ДЕВУШКУ

О безопасности в Турции
_______

В районе Бандрымай турецкой провинции Балыкесир 4 человека изнасиловали Г. С., которая ждала транспорта на автобусной остановке.
Как передает турецкая Stargundem, Г. С. обратилась в жандармерию, заявив, что 4 мужчин подошли к ней на остановке, силой увезли и изнасиловали.
Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых и начать следствие по факту изнасилования.
http://www.armtown.com/news/ru/nws/20110813/70835/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:05
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

"Зверье моё"
_________
В ТУРЦИИ ОТЕЦ ЗАДУШИЛ 3-ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ И ОТНЕС ТЕЛО НА РАБОТУ

Житель турецкого города Кютахья, 29-летний Мустафа Динч при помощи полиэтиленового пакета задушил свою 3-летнюю дочь, отнес тело девочки на место работы, заявив, что не будет в этот день работать, так как придушил собственного ребенка.

Как передает турецкая Posta, Динч вышел из дома с ребенком погулять. Во время прогулки он задушил ребенка, после чего принял мышьяк и направился на работу. Войдя в офис, Динч сказал коллегам: «Я сегодня не буду работать - дочь свою убил, а сам выпил мышьяк. Труп дочери в машине, положите в тень, чтобы не вспух».

Коллеги Мустафы немедленно вызвали полицию. Позднее под действием мышьяка детоубийца упал в обморок и был госпитализирован.

Жена Мустафы Динча заявила, что у мужа есть психические расстройства.
http://www.armtown.com/news/ru/nws/20110813/70833/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:10
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Новые подробности по делу об убийстве армянского солдата в Турции
8-08-2011, 10:43Диаспора
Новые подробности по делу об убийстве армянского солдата в ТурцииИздающийся в Стамбуле ежедневник «Агос» опубликовал интересные подробности по поводу дела об убийстве солдата армянского происхождения Севака Шахина Балыкчы, произошедшем 24 апреля в турецкой армии.

Издание пишет, что несколько дней назад во время первого судебного заседания по делу об убийстве Севака в военном суде Диабекира, выступивший в качестве свидетеля один из сослуживцев Севака сказал, что еще ранее Киванч Агаоглу угрожал убить солдата армянского происхождения.

«После данного инцидента кое-кто мне сказал, что обвиняемый Киванч однажды сказал: «[цензура] тебя, мой пончик», - в суде сказал свидетель, чье имя не указывается.

Кроме того, на судебном заседании адвокат семьи Севака Шахина Балыкчы Джем Халавурт сказал, что свидетели, проходящие по делу Севака, изменили ранее данные ими показания.

«В прокуратуре видетели дали совершенно иные показания, а в суде изменили их. Все это говорит о том, что свидетелей, проходящих по делу Севака, кто-то направляет», - сказал Халавурт.

Напомним, что несколько дней назад турецкий суд выпустил на свободу убившего Севака Шахина военнослужащего той же военной части Киванча Агаоглу.

Первое судебное заседание по делу об убийстве Севака состоялось в военном суде Диабекира и длилось 13 часов. Судья аннулировал арест, установленный в отношении в Киванча Агаоглу в качестве меры наказания.

Севак Шахин Балыкчы, до демобилизации которого оставалось 23 дня, погиб 24 апреля этого года в жандармской части.
По официальной версии, он погиб в результате тяжелых телесных повреждений от огнестрельного ранения, полученного в ходе шутки со своим сослуживцем Киванча Агаоглу.

Сторона обвинения требует приговорить Киванча Агаоглу к 9 годам лишения свободы за «убийство по неосторожности».

Семья Севака требует осудить Агаоглу за «предумышленное убийство».

* Турецкий суд освободил убившего армянина националиста
* «Айоц ашхар»: Турецкий солдат умышленно убил армянского сослуживца
* Турецкие правозащитники требуют раскрыть убийство солдата-армянина
* Мать убитого в Турции солдата армянского происхождения потеряла сознание пр ...
* Появились новые подробности об убитом в турецкой армии солдате-армянине

http://novostink.ru/diaspora/24679-novye-podrobnosti-po-delu-ob-ubiystve-armyanskogo-soldata-v-turcii.html



Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:13
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Бандрымай
______________________

райцентр Бандырма, не Бандрымай какой то.
Тебе сделать подборку происшествий по РФ? Боюсь что форум зависнет на пару недель.

Насчет безопасности в Турции- тебе конечно из Латвии виднее, не то что нам отсюда, так ты почитай внимательно последнее предложение этой заметке-
"Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых"-разницу видишь- в РФ какой процент раскрываемости таких преступлений?



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:14
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

В Турции убийца армянского журналиста получил более 22 лет тюрьмы

Турецкий суд признал Огюна Самаста виновным в убийстве армянского журналиста Гранта Динка и приговорил его к 21 году и 5 месяцам заключения. Еще 16 месяцев убийце придется провести в тюрьме за незаконное хранение оружия.

Грант Динк был убит 19 января 2007 года. Он был редактором турецко-армянского еженедельника «Агос». В своих статьях Динк призывал Турцию признать массовое убийство армян в 1915 году геноцидом. Турецкие националисты не раз угрожали армянскому журналисту расправой, сообщает BBC.

Смерть Гранта Динка вызвала многотысячную волну протестов по всей Турции. В массовых манифестациях приняли участие не только армяне, но и многие турки, которые вышли на улицы с плакатами «Мы все армяне, мы все Гранты». С другой стороны, националистически настроенная часть турецкого общества называла убийцу Гранта героем.

Вскоре после этого был арестован 17-летний безработный Самаст, который признался в убийстве и заявил, что армянский журналист своими статьями унижал Турцию.

Сначала суд приговорил убийцу к пожизненному заключению, как того требовало обвинение, однако затем смягчил приговор, так как на момент преступления Самаст был несовершеннолетним.

Массовое уничтожение армян, в ходе которого турками были убиты более 1 миллиона человек (армянские историки заявляют, что погибло более 1,5 миллиона), продолжалось с 1918 по 1923 годы. Эти события считаются первым геноцидом современности. В ходе Первой мировой войны турецкие власти обвинили армян в симпатиях к России. Это и стало формальным поводом для массовых убийств.

Турция не признает убийство армян геноцидом и заявляет, что число погибших сильно завышено. Геноцид армян признали Россия, Бельгия, Нидерланды, Ватикан, Франция, Швейцария, Польша, Греция, Словакия, Кипр, Аргентина, Венесуэла, Чили, Канада, 43 из 50 штатов США, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия и парламенты Страны Басков и Каталонии.
http://www.km.ru/v-mire/2011/07/25/mezhdunarodnaya-politika/turetskii-sud-prigovoril-ubiitsu-armyanskogo-zhurnalista-

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:20
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Ув. модератор, вы сначала про дашнаков почитайте, потом цитируете сми.




Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Спасибо, не надо, Я нахожусь в форуме по Турции, а не по России.
Процент раскрываемости преступлений в России не менее чем в Турции.
Своей подборкой пытаюсь показать то, что в Турции высокая преступность и отдыхать там - Не безопасно.
Когда человек едет на отдых в Турции, он должен знать, что его жизнь будет находиться в опасности.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Прошу различать: Модератор и "Super Moderator" .
Оля, я читаю больше, чем выкладываю здесь, статистика преступности в Турции слишком высокая, показываю лишь то, что доступно в и-нете.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Процент раскрываемости преступлений в России не менее чем в Турции.
___________________________________________

да да, святая наивность.

В Турции высокая преступность? Ню ню. Всем на отдых только в Ригу,чего уж там.



крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Guseva]архив 

Эээ.. это куда тебя угораздило за 400 баксов в сутки? Или опять с покупками посчитано? Или на всех родственников?))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Выше чем ты думаешь.
Не, в Ригу низя, куды здесь мульены россиян разместить?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

О простите, ваше высочество, мы ж четвероногие, куда нам, путаемся в титулах.

Ты по стране судишь из желтых СМИ....

Приведи мне пожалуйста статистику за 2010 по Турции. Не из СМИ, отчеты МВД интересуют.



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:31
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Подозреваю, что "в ЕС" этот вопрос волнует только тебя))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:31
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Эээ.. вообще-то, если говорить о туркишаборигенах, то все-таки более уместен термин четверорукие.. или, как говорят братья-бульбаши - мавпы...Ъ))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:32
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Кроки, а, Кроки, а расскажи как там жисть в Швейцарии?
Кстати, тебе :respect: фотки и описание - Зашибись!
Супер! Молодец!
Пожалуй возьму на себя смелость и пропиарю их здеся
http://photo.qip.ru/users/lisalel/115932649/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Работаешь в МВД РФ имеешь доступ к офиц.статистике? молодец. действительно супер модератор.
В Ригу не тоьлко россияне, турки тож подъедут на отдых ( в турции ж опасно). Так что расширяйте Ригу. Или Латвию.



крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Bien]архив 

Подозреваю, что не только.. уж как рвалась Турция в ЕС.. увы...Ъ))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:34
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

далеко не только из СМИ, в другом месте, в другой раз быть может приведу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

В Швейцарии жизни нет! Работа одна, мать ее...Ъ))) Огромное человеческое спасибо(с) за пиар, но это ж надо было выбрать, чо пиарить.. и где... :jok:



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Bien]архив 

Ну подозревать я тоже много чего могу.
Почему они мало женятся на ваших и наших девушках, а?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

мавпа-на украинском, бульбаши в беларуси, там маЛпы.





Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Россияне - пусть едут, турки - в другой раз.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

А кому она нужна в ЕС?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 20:40
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Судя по фоткам, работать было некогда
Пиарю Европу среди "суперической" Турции, пусть видят, что кроме Турции в мире есть, что посмотреть.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

чего это увы?
почитайте о том, как в 50х турки по приглашению правительств стран ЕС приезжали для того чтоб отстроить послевоенную Европу. и работали там, где "европейцам" и не снилось. а теперь турки плохие.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/03 20:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Боже упаси, откуда у меня такие бюджеты на Турцию? Просто именно столько в отель, где друзья работают, стоил летом номер. А я хочу 100))

_________________________________

крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:45
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Guseva]архив 

Так номер - ето же на двоих? И чо, хочешь, чтобы за 50 баксов на литсо тебя не кормили позавчерашними помидорами в салатах?!! Не орали "тагииииллл!!" у бассейна?!! Мечтательница!Ъ)))))



крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

А зачем мне это читать? Я УЖЕ в ЕС и начинать подсобным рабочим на стройке.. как Вашим протэжэ, роццтвенникам и просто близким по духу особям.. мне ни к чему... :lol:



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 20:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: voyager_IM]архив 

я уже давно оставила, лет 15 назад... они в Вашем полном распоряжении!))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 20:50
Re: они в Вашем полном распоряжении!)) new [re: GABA]архив 

спасибо на добром слове, это обнадеживает



крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:50
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Осталось только развесить таблички "суум куиквэ" и слиццо в экстазе!)))



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 20:51
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Марбелочка, дорогая! в статье речь не только о дешевизне, но и объективная статистика
а то, что наши СМИ нагнетают обстановку, видно невооруженным глазом...

почему надолго? еще только начало сентября
Визу оформляла еще дома, рабочую... мульены потом посчитаю, после сезона

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:52
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Я УЖЕ в ЕС
________________________

очень сочувствую ЕС.
насчет моих родственников и тд на стройке-вынуждена вас огорчить, вы попали пальцем в небо.




крокодил
(Гений)
2011/09/03 20:57
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

А за какую часть света молиться, чтобы Вы не перегрузили там ноосферу? :lol:
Ваши роццтвенники мне строго параллельны.. а вот близкие по духу особи.. болтаются под ногами постоянно! Ъ)))



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 20:58
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Это Вы к тому, что "Каждому - свое", было написано на воротах Освенцима?

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 20:59
Re: они в Вашем полном распоряжении!)) new [re: voyager_IM]архив 

Заходите! У меня всегда доброе слово найдется

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/03 20:59
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

у нас турок вообще немного, арабов гораздо больше.
Но есть семейные пары, знакомый работал в отеле в Белеке-жена хозяина -чешка молодая, самому владельцу около 50....))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

крокодил
(Гений)
2011/09/03 21:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Это я к тому, что на воротах пишут много и всякого, а мысль вполне себе правильная. У кого есть деньги на Турцию, у кого на ККК, у отдельных отщепенцев хватает на французскую Полинезию.. ссориться только не надо!)))



voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 21:05
Re: Заходите! new [re: GABA]архив 

договорились))))))))))
зайду, недельки дак через две, после возвращения из противного ЕС))))))))))))



voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 21:10
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Bien]архив 

привет! как у вас там сейчас в Праге с погодой?
на яндексе вроде радужная картина
лечу туда на следующей неделе, а куртку тащить не хочется




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/03 21:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

А сколько должен стОить номер на двоих, чтобы помидоры были свежИ , а вокруг кричали.... Не, лучше ничего не кричали?!))) интересует минимум. Ибо максимум будет с супер изысками на шведском столе, а я, в принципе, в деликатесный шведский стол не верю))) он что за 200, что за 300 уев останется столовой самообслуживания.

_________________________________

крокодил
(Гений)
2011/09/03 21:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Guseva]архив 

Дык, мне кажется, 300-400 долларов и будет. В Турции. Без дороги.)))



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 21:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

чет не очень фотки, как для 5 го кэнона то.



крокодил
(Гений)
2011/09/03 21:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Я ему передам. А на Ваши где можно глянуть?

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/03 21:44
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: voyager_IM]архив 

Привет. пока жарко, сегодня +27, а на след.неделе холоднее-около 20.Тут можно посмотреть http://www.meteopress.cz/


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/03 21:46
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: voyager_IM]архив 

В Ессентуках совершено нападение на туристов
В курортном городе Ессентуки на Ставрополье совершена попытка убийства. С огнестрельным ранением госпитализирован один из отдыхающих, мужчина 1979 года рождения, сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы регионального управления МВД Евгений Арнаутов.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 1 сентября. Покушение было совершено на Театральной площади Ессентуков.

Нападавшие были вооружены автоматом Калашникова и пистолетом ТТ. Жертвами нападения должны были стать двое туристов, но одному из них удалось убежать.
Пострадавший получил ранение в шею, но оно не представляет опасности для жизни. Мотивы нападения пока неизвестны. По словам Арнаутова, у полиции есть подозреваемые, которых ищут. "
это о безопасности отдыха...

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/03 21:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

То есть на 10 дней 4000? Я предпочту сэкономить на отеле и кушать вкуснее в Европах. То есть за 150 Евров номерок( 225 долларов), остальное проесть вкусно и по- разному. И не говорите мне, что за 150 евров нельзя жить хорошо и уютно. Можно))) будет без золота и бархата, но вполне прилично.

_________________________________

voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 21:53
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: wolke]архив 

спасибо за инфу
в Есентуки я пока ни ногой ( хотя, если здоровье припрет, то зарекаться не стоит)
а на Минводах я ни разу в жизни не была.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 21:54
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

передайте, да и проще в рав снимать, потом править, а то как то темновато ИМХО.




крокодил
(Гений)
2011/09/03 21:55
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Guseva]архив 

Слыыыш.. мы про Турцию или уже где?!!))) И ваще, что это еще за отщепенческо-пораженческие мотивы?!! Предаем идеалы молодости и вскормивший ресурс?!!))
Если серьезно - везде свои плюсы и свои минусы. Для каждого. По мне в Турции одни прочерки)) Море пустое, историческое свое наследие они изгадили еще хлеще арабов, "шикарный шведский стол - столовка самообслуживания" - присоединяюсь!)) Глянул Шератон Сома Бэй - по 170 баксов с лица при 7 днях на олле из Москвы. Так ведь море же!!! Или можно действительно от 70 евро жить в любой европейской столице (ну, почти))) и радоваться кухне, заботливо сохраненным древностям, нормальным людям кругом...



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/03 21:56
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: voyager_IM]архив 

дай бог,чтобы и не приперло))


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

крокодил
(Гений)
2011/09/03 21:58
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Что-то мне подсказывало - не увижу я ссылки! Ну и Вы своему кулпиксу приветик передайте тогда, раз уж он хранит инкогднито)))
Касаемо рава - спс огромное за совет - в нем и снято. Вот люблю недоэкспонированное.. имею право?)))



крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:00
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: wolke]архив 

Бог-то дай, а Баден, если все-таки Он не даст, и в подметки не годится, если смотреть на пользу от лечения... разве что подешевле..Ъ))))



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 22:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

с кулпиксами не работаем, не в курсе чего он там хранит.

право имеете, ваше дело, я ж пишу ИМХО, вам хорошо и красиво ну и ладушки.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/03 22:05
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

зато все цивилизовано..оно ж в ЕС,а не где-то в Ставрополье))..вы же тут все ратуете за цивилизацию? чтоб мордылица были европейские,ну и прочие прэлести..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:07
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Оййй.. Вы рабооотаетееее... Ну я шляпу тогда к животууу... :lol:
Я-то, сирота, развлекаюсь, да нечасто, времени нету.



voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 22:09
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Bien]архив 

спасибо
а как будет по-чешски "долгосрочный" или прогноз "на 10 дней" ?



крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:10
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: wolke]архив 

В Ставрополье, так, чисто для сведения, морды лица в среднем уже более европейские, чем в центре КёльнаЪ))) И когда почки отваливаются, то не особо о цивилизованности думаеццо.. а коли остаются на это силы, то мы ж по Венесуэльскому варианту развиваемся. За высокими заборами есть вполне цивилизованные дубравы, горные воздухи и т.д... Дорого только, как уже говорилось)))



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 22:11
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

развлекаюсь, да нечасто, времени нету
______________________________________

можно было и не уточнять, это видно.
значит на обливание грязью страны ( о которой мало чего знаете) и ее жителей время есть, на все остальное нет?



крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:14
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Милачка, ссылку дайте, потом мы сравним Ваш профессионализм с моим любительством.. а до тех пор - выглядите жалко..Ъ))) Даже без учета того, что для Вас фото и турция - ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Негусто, я бы сказал))))



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 22:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

про ККК уже писАлось, что цены не ниже, да и обсуждается в теме, в основном, не ценовая политика...

я с кем-то поссорилась? :158:

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/03 22:22
Re: Заходите! new [re: voyager_IM]архив 

а ЕС тоже противный? :158:

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 22:29
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Для того чтоб увидеть что фото темное, нужно быть профессионалом? вы выставляете фото на всеобщее обозрение в инете,должны быть готовы к любым комментариям. а ваше
"выглядите жалко и так далее"-показывает ваш уровень культуры,какое вы имеете право оскорблять людей, о которых вы ничего не знаете? и вы еще говорите о какой то европейской культуре? не смешите меня, европеец вы наш.

удачи!



voyager_IM
(Дока)
2011/09/03 22:29
Re: Заходите! new [re: GABA]архив 

ессстесссно :hmm:



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/03 22:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: voyager_IM]архив 

Dlouhodobá předpověď
на первом сайте сразу наверху строка.
и,например, тут еще
http://clck.ru/K6oq


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:39
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Я - азиат, скиф с раскосыми и жадными очами... так что попали пальцем в небо(с)
К комментариям я готов, даже объясняюсь, хотя у нас, азиатов, принято сразу в пятак за критикуЪ))) Но счесть за оскорбление обычное приглашение продемонстрировать мастерство профессионала.. да после упреков в узком кругозоре... форма которых даже для границы с Арменией никак не сойдет за комплимент....Ъ))) То есть, типичное бревно в своем глазу, не находите?Ъ))))



Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 22:40
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Я вот Вас почитала... Самодовольство от факта проживания в Европе вряд ли что-то изменит в Вашей жизни к лучшему. И "наезды" на жителей другий страх вряд ли от благополучия по факту проживания в "цивилизации". Кто-то любит Италию, кто-то - США, кто-то - Турцию. И все находят плюсы и минусы в стране, которая нравится или не нравится. Мне вот не нравится Греция, но я не стану с пеной у рта доказывать, какая это паршивая страна и какие там ленивые и самодовольные жители... Каждому - свое.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 22:46
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

"выглядите жалко"-это форма приглашения? не знаю как там у вас в азии, у нас на границе с арменией это к приглашению не относится.





крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:50
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Ууупс.. А можно ссылку - где я а) утверждаю что ЖИВУ в ЕС, б) с пеной у рта что-то там доказываю?
Вам вот не нравится Греция(с) и Вы об этом довольно пространно тут живописали... даже и не подозревая, видимо, что это в равной степени характеризует и Вас..))) А мне Турция не по нраву.. я об этом ТУТ пишу и совершенно четко представляю себе реакцию..Ъ)) Так что Вам - Турция и пена, мне - все остальное, договорились?)))



крокодил
(Гений)
2011/09/03 22:53
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Ай, таки ви заставляете мине краснеть! Ъ)) "Выглядите жалко" было несколько позже, когда совершенно корректное приглашение осталось без внимания.. ссылку дать?



Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 22:56
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Мне довольно сложно понять "поток" Ваших мыслей
Да, лично мне "европейская" Греция не нравится, хотя допускаю, что многим нравится. Как и Турция, Карибы или Таиланд Вам не нравится Турция? Опишите, что именно Вам не подошло, без привязок к желтой прессе. Это будет более конструктивно

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(Гений)
2011/09/03 23:06
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Мне довольно сложно понять "поток" Ваших мыслей (с) - это опять характеризует нас обоих, нес па?)))
Греция на ноготок более "европейская", чем Турция. Но не будем отвлекаться! Несколько Оргументов против Турции (субьективных, разумеется!) я привел.. Вы же вроде как читали меня.. но вычитали несуществующее (где ссылки?!!Ъ)), не заметив написанного.. Как же так - русский не родной?! Хорошо, я буду ооочень простыми предложениями писать:

1. Море - пустое
2. Историческое наследие (Стамб столица 4 империй) - про..ано. Для сравнения - велкам в Рим.
3. Турки, те, с которыми приходится контактировать турикам - лживые и корыстные торгаши в своей массе.
4. Что ВЫ сможете назвать такого, кроме близости и относительной дешевизны в массовом сегменте, что в Турции лучше, чем где бы то ни было?



Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 23:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Теперь более конструктивно получилось.
По вашему п.4. Я редко отдыхаю на Анталийском побережье. И обычно не летом, массовые направления не люблю. Люблю, действительно люблю, Стамбул и Среднюю Анатолию. И в Стамбуле люблю отнюдь не "массовые" туристические места. А еще за дешевый шоппинг. Надеюсь, исчерпывающе.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(Гений)
2011/09/03 23:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Ну, да. Исчерпывающе, чоуш. По первым трем пунктам бинго, массовые туристические направления и места, что на море, что в Стамбуле, восторга не вызывают даже у патриотов/ок. Мне, собственно, и добавить нечего. Не спец по шоппингу.))) А так, есть, наверное, комфортные и красивые места даже в Сомали и Нигерии, равно как и люди, которые любят эти страны.



Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 23:45
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Что и требовалась доказать "Каждому - своё". Кто-то любит Турцию из-за дешевызны и доступной визы, кто-то - из-за предпочтений мужским населением славянок... Лично мне удобно взять билет и на след. день без проблем посетить стамбульские магазины, чем покупать то же самое в киевские "бутиках", но с 20-кратной наценкой. Это основная причина любви к Стамбулу. Исторические достопримечательности как Стамбула, так и востока посещены 100 раз и больше и уже не вызывают интереса. Теперь. А происшествия с туристами бывают в любой стране мира, даже благополучной. Но наши СМИ об этом не особо распространяются. И если идет массированная атака на тему "там плохо для русских", то значит, это кому-то выгодно. Это я тебе как PR-щик, и не последний в нашей столице, с боольшим стажем говорю.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 23:48
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Да, лично мне "европейская" Греция не нравится, хотя допускаю, что многим нравится. (c)
_____
Вика, что в Греции не так, дорогой шопинг?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 23:50
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

проследи по архиву
Сервис

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 23:52
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Влом
По сравнению с Турцией, в Греции не то, что сервис, а СЕРВЕРИЩЕ!
Кажется тебе просто не повезло с отелем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/03 23:55
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

И если идет массированная атака на тему "там плохо для русских", то значит, это кому-то выгодно.
_________________________________________________

Вик, так уже после всей этой чернухи ростуризм открывает представительство в Анталии. Какому достанется теплое местечко.
Украинцы чего то не жалуются, прям дискриминация наших. Тоже бы неплохо нашего представителя туда заслать.



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 23:55
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Так кроме СМИ еще имеется информация.
Довольно там сидеть, пора до дому, до хаты. Я скучаю, возвращайся поскорей.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 23:56
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

А кто сказал, что мы все время были в отеле? К счастью, отельный отдых не считаю единственно возможным

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/03 23:57
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Если серьезно этим заняться, то можно вычислить "кому это выгодно" Печально, как легко манипулировать общественным мнением.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/03 23:58
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Ну и где же ты столкнулась с плохим сервисом в Греции?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:00
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

На Родосе повсеместно. Как минимум, ждать не столько заказа, как просто официанта для заказа нужно было от 30 до 40 мин. Муж с его восточным менталитетом и то начинал нервничать. Два. Плохое знание английского (или просто абстрагировались). Все типа понимают, но "не слышат", что от них хотят, и делают так, как считают нужным.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/09/04 00:01
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

а зачем такое представительство нужно? тагил в наказание депортировать прямо с рафтинга на ККК, чтоб прочувствовал разницу?

Don't feed the troll

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 00:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

1. Море - пустое
________________
какое именно?

2. столица 4хъ империй-4я империя это какая?

историческое наследие "п.но"- факты пожалуйста.




Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:04
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Как можно манипулировать фактами?
Что было в Турции в этом сезоне:

1. Отравление россиян на яхте.
2. Утонул ребенок в отеле из-за халатности обслуживающего персонала.
3. Выбиты зубы у россиянки.
4. Избиение россиян.
5. Изнасилованная русская.
6. Взрыв на пляже.
7. Многократные отравления в разных отелях.

Так чем же манипулируют?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:04
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

А что значит "п.но" (с)?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:05
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

В любой стране мира с русскими ТАКОЕ происходит. Просто СМИ об этом не кричат.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:07
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Кажется я знаю другой Родос.
Чтобы в Греции не знали английского?! Сильно сказано.
Ага, у нас, последнее время, тоже русский не знают.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:08
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Все впечатление СУБЪЕКТИВНЫЕ. Вот твои требование к турецкому сервису некоторые считыют завышенными, как ты - мои по отношению к Родосу.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:10
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Да просто в других странах такого массового беспредела - нет, вот и не бузят.
Турция и Египет - самые опасные страны для отдыха, но из-за дешевого отдыха - часто посещаемые россиянами.
Как говорится:" жадный платит дважды" - иногда ценой своей безопасности и жизни.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:13
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

От Турции я жду одного, гарантии безопасности и жизни, все остальное в состоянии сама организовать.
В Греции чувствую себя в безопасности, сервис был на высшем уровне.
Мы реально отдыхали в разных Грециях или же по-разному там себя вели.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 00:13
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

У меня вопрос-как можно получить синяки на рафтинге, когда на тебе спасательный жилет?
про изнасилование на глазах у сотен людей тоже интересно.



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:14
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

И как ты себя вела в Греции? ))))))))))), что тебе обеспечивали идеальный сервис?


"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:15
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Море - пустое
________________
какое именно? (с)
___________________
Переведу
По сравнению с Красным морем, в Турции "пустые" моря.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:16
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Просто примитивно черпать информацию только со СМИ. Еще раз повторюсь: в этом-то я эксперт с большим стажем. В смысле манипуливания фактами и формирования "нужного" общественного мнения. И мне смешно с одной стороны, как все на "это" клюют.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:17
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

то дело вкуса. Я люблю просто поплавать в чистом и прозрачном море, м желательно без рыбок и коралов. Средиземное мне в этом плане идеально подходит. Причем не везде. В Ливане то же Средиземное, но более "темное" и неспокойное, как и в Греции.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:18
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Когда огреют чем-нибудь тяжеленьким по телу, никакой жилет не поможет.
Ты невнимательно читала, её отвезли на берег и там изнасиловали.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:19
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Очень прилично, не гундела и не жаловалась, а мило улыбалась.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:19
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

я вот знаю случаи изнасилования в Турции, когда пьяные россиянки идут на диско, цепляются к местным,а потом "отлинивают".

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 00:20
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

её отвезли на берег и там изнасиловали.
_________________________________________

в российских СМИ про изнасилования нет ничего, но я то знаю что наш супер модер там был и все видел своими глазами. причем там и журналисты сразу оказались, они обычно всегда перед изнасилованиями русских подтягиваются.



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:20
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Если нет фактов, то и манипулировать - нечем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:21
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

И за это их сразу насиловать?
В Украине тоже насилуют когда девушки на диско кого-нибудь разведут на бабки?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Есть такое понятие, как оплачиваемый сервис. К примеру, если я плачу 20 евро в типа хорошем ресторане только за виски и колу, то мне должны ее принести максимум через 10 мин., а не через пол часа. И если я должна идти с чемоданами к отелю 15 мин. после высадки с туристического автобуса, то также считаю это ненормальным.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

В Турции плохо работают поисковики? Лучше поищи, все найдешь об изнасиловании и не только в случае на рафтинге.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Рассмешила как у нас принято "по словам информированного источника..." ))) Знаешь, закроем тему о PR. Мы как младенец и умудренная опытом дама. Конструктива не выйдет. Секретами профессии делиться тоже не стану, это слишком выйдет дорого для тебя

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:25
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Бывает. Только об этом в СМИ не пишут. Обыденная ситуация. на тему "сама виновата". Как и в странах ЕС, кстати.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:25
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

В хорошем ресторане виски с колой стоит гораздо дороже.
Если идешь к отелю 15 мин. значит отель не более 3-х звезд - соответственно такой сервис и к этому надо быть готовым.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 00:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Вот лениво мне было писать, но напишу все-таки свой взгляд "изнутри" про отравление на яхте:
людей жалко безумно, это была жуткая трагедия для нас всех... девочку Вику- гида Одеона я знала...
Но! в этот же день на этой же яхте были наши туристы, был почти весь персонал нашей компании (это был корпоратив для туристических компаний с которыми Орка 5 собиралась сотрудничать в сезоне). Я сама не смогла пойти т.к. у меня была ранняя экскурсия. Многие из наших тоже пили тот самый виски и в больших дозах.
А отравились только сотрудники Одеон - Корал и их гости... странно как-то все это... т.е., скорее всего то, чем они отравились, им налили не на яхте...

Домой я, конечно хочу!, но и тут мне нравиЦЦа!!!
Сегодня первый выходной, вышли в море на яхте - КРАСОТИЩА!!! Море теплое, чистейшее, солнце ласковое, рыба потрясающе вкусная и эти белые дома, каскадами спускающиеся к берегу... ЕСТЬ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЕ!!!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Ну, по поводу звезд, то ты расскажи это нашей турфирме )) Оцени точнее, скольким реально звездам соответствует отель. В 3* останавливалась только в юношеском возрасте, поэтому уже подзабылось, как это

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Секретами профессии делиться тоже не стану, это слишком выйдет дорого для тебя. (с)
_____
Улыбнуло
Думаю и я секретами своей профессии тоже делиться не стану, боюсь, что это будет СЛИШКОМ ДОРОГО для тебя.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:29
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Думаю, мне твоя профессия неинтересна. А вот моя, в силу тематики этого поста - да.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Что-то я не слышала, чтобы в странах ЕС за развод на бабки насиловали девушек, скорее это относится к восточной ментальности.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 00:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

какие поисковики, у нас и инета то нет.
вот тебе про изнасилования в РФ

По официальным данным МВД России, преступлений, охарактеризованных как изнасилование или попытка изнасилования , в 2008 году было зарегистрировано 5398, в 2009 году — 4790. По мнению экспертов Национальной независимой комиссии по правам женщин и насилию в отношении женщин, эти данные сильно занижены, а реальное число изнасилований в России составляет 30—50 тыс. в год.

Эксперты указывают на то, что статистика МВД России показывает количество поступивших и не отозванных в дальнейшем заявлений от пострадавших. При этом в милицию обращаются далеко не все жертвы, а точнее — лишь меньшая их часть. По результатам социологических опросов, цитируемым в докладе Независимой комиссии за 2010 год, изнасилованию подвергалось 22 % российских женщин, а заявления подавало лишь 8 %. Для сравнения, по информации кризисного центра «Сёстры», за 2007 год только в Москве было зарегистрировано 3875 телефонных звонков на горячую линию для жертв изнасилований , в 2008 году — 3534 звонка.. По данным кризисного центра, в 2007 году в правоохранительные структуры обращалось лишь 12 % из всех пострадавших от сексуального насилия женщин, в 2008 году — 14 %





Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:31
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Расширь кругозор. Страны ЕС, это не только Литва, Эстония и Латвия Кстати, это маленькие страны очень люблю


"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Поздравляю, "ты родилась в рубашке"!
Скорее всего им наливали из разных бутылок.
_______
___________
Первый выходной за 3 месяца?!
Не спорю, конечно в море красотища, но дома все же лучше.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:35
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Повторюсь, в приличном отеле 15мин. не будешь топать от автобуса до отеля.
Видать, Викуль, ты попала в какую-то "дыру".

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Да, конечно, всегда в "дыры" попадаю Потому что это лучший аргумент для тебя, почему плохой сервис. Других вариантов нет?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Спасибо за труд, но информация по России мне здесь не интересна, я нахожусь в форуме по Турции и желаю видеть инфу о Турции.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 00:37
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

а я знаю случаи попыток изнасилования в Турции, когда пьяные английские туристки домогались мужа моей приятельницы, причем в очень агрессивной форме, и еще, когда мне жаловался отельный фотограф на активные приставания моей туристки и еще, и еще, и еще...))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:31
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Та ты шо?! А я думала в ЕС токо 3 страны.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:32
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Уход от ответа хорош лишь для политиков

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 00:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

на турецком устроит?

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Я думаю, я даже уверена, что ты много путешествуешь. И странно, что ты не знаешь о таких случаях в странах ЕС. если серьезно

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:34
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

)))))))))))

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:34
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Нет, других аргументов реально нет.
В Греции побывали десятки друзей и сотрудников в приличных отелях, жалоб на сервис - небыло, вообще никто не жаловался на отдых в Греции в том числе и на обслуживание на Родосе, все восторгались отдыхом, природой, климатом, питанием, сервисом...
Тебе реально не повезло

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 00:34
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

это нереально, когда на яхте 150 человек, именно Одеону наливать из других бутылок.
Кроме Одеона никто из присутствующих не пострадал.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:35
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Мне не то, что не повезло, мне элементарно не понравилось. Это на тему "каждому - свое". Кому-то не нравится Турция, а кто-то не любит Грецию

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

С переводом - Да.
Общение на этом форуме на русском языке, значит желателен перевод.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:39
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Брали бутылки подряд, к сожалению именно на Одеон выпали бутылки с ядом.
Что говорят в турецкой прессе?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:41
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Да просто надо знать места куда ездить.
Еще раз, в Греции ты можешь спокойно отдыхать не опасаясь за свою жизнь, для Турции сейчас не лучшие времена.
Как говорят:"Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих" - делай вывод.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

К счастью, меня в ни одной стране, которую я посетила, никто не пытался изнасиловать, будь то Ливан или Австрия

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:45
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Австрия это восточная страна, там восточная ментальность?
Ну в Ливане небось под присмотром мужа ходила, да?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

В Ливане больше месяца я жила одна. Но мне не приходило в голову пойти на диско и цепляться к местным

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:49
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Да если бы ты пошла на диско... тебя бы там ваще камнями закидали.
Ладно, Викусик, устала трындеть, пора отдохнуть от компа, пора хряпнуть по случаю субботы.
Приятного вечера!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 00:50
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Марбел, ну это же - нереал! к бару подходят все подряд, вперемешку.
турки провели оч серьезное расследование, обнаружили, что все спиртное было "левое" с Кипра, нашли, где его разливают... но оно не было ядовитым! вот в чем фишка!
теперь во всех отелях, барах, ресторанах очень жесткий контроль: алкоголь должен быть только "Текел" - это государственная компания, и все бутылки с фабричными дозаторами, т.е., чтобы нельзя было подлить ничего.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 00:51
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Для того, чтобы делать выводы о стране - стоит ее посетить. Рекомендую хотя бы почитать в инете о Ливане. Кстати, более европеизированная страна, чем Турция. Или ты еще путаешь Ливан с Ливией?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 00:57
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Тебе пожалуй ещё отвечу.
Это уже кое-что.
Покажи мне того бармена который не в состоянии что-то подлить и разбавить, мне кажется такой ещё не родился.
Это их "хлеб" они виртуозно умеют делать коктейли.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 01:01
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

дык у нас нет изнасилований вообще.
мы же ( как установили спецы из ЕС) тут все приматы, жены ( мужья) таковых. в животном мире изнасилований нету.



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 01:04
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

чтобы подлить надо иметь из чего, бутылки с алкоголем ВСЕ с дозаторами! и это жесточайшим образом контролируется! нас в море остановили один раз и проверили бар, муж подруги - управляющий отелем, у них постоянные проверки.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/09/04 01:25
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

когда почки отваливаются,то можно вообще никуда не ехать..
не думаю,что Ставрополье как-то изменилось радикально за последние десяток лет

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 01:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Это отлично! Пусть проверяют, пусть "трясут как грушу", быть может научатся работать с качественными напитками.
Но все же, надо быть осторожным, говорю же, еще не родился тот бармен который не заныкает бутылки и не заработает дополнительные деньги на левых напитках.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(Гений)
2011/09/04 10:58
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: wolke]архив 

Можно. Но жить все равно хочется, правда? Знаю пару товарисчей, которые живы (и достаточно полноценно) только благодаря ежегодной езде на минводы.
А зачем бы ему меняться радикально? Бальнеология, знаете ли, штука довольно консервативная. И основа, как ни крути - воды, грязи, климат. Инфраструктура там съежилась и обветшала.. и что? Как были, так и остались недоступные заповедники, куда ни с какими деньгами не пустят с улицы. Зато стал доступен крепкий средний сегмент. В котором сервис, да, похуже, чем в Бадене, но все необходимое - бассейны, тренажеры, нормальное питание и размещение - все есть. А лечебная, бальнеологическая составляющая - на порядок выше, чем в Бадене, Карловых Варах, Виши или Монтрё... Так что, имхо, когда почки отваливаются, как раз на Ставрополье.. а вот если ожирение кошелька и нужна талассотерапия или винные обертывания, тогда в Европу...)Ъ))



крокодил
(Гений)
2011/09/04 11:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Про море уже написано. Про наследие, еще раз - просто сравните Рим и Стамбул. Они сравнимы с точки зрения протяженности исторического существования и мощи империй, в которых были столицами.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/04 11:39
как раз на Ставрополье.. new [re: крокодил]архив 

Колыбель пиарите? ))
А куда именно?



ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/04 12:53
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Не злоупотребляй твердыми знаками, их многочисленность текст не украшает.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 13:01
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: ndfhm100]архив 

Виталь, не ворчи, это особенность Кроки, токо по твердым знакам я его и узнаю.
Типа особой приметы, если нет твердого знака - значит за него пишет братан

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 13:33
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

а зачем сравнивать? Рим - был столицей Римской империи, сейчас - столица Италии. Стамбул уже около 500 лет - столица Османской империи, а затем крупнейший город Турции. Поэтому сравнение некорректно.
Кстати, кроме Стамбула в Турции оч много другого исторического наследия. И, спасибо туркам, что они его сохранили!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(Гений)
2011/09/04 13:35
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

А действительно - зачем? Раз Капитан Очевидность не велит... :lol:



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 13:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

ну такая ситуация в любом месте может случится, и не только с алкоголем... помнишь массовые отравления медикаментами в Германии, там же продуктами для детского питания?... это я к тому, что недобросовестности, увы, хватает везде...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 13:40
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

кто -кому- чего не велит??? :158:

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 13:44
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

вы совершенно правы, сравнивать эти города не корректно. тем более как раз в стамбуле удалось сохранить наследие бывших империй.
вся турция-музей под открытым небом, тут в каждой области есть на что посмотреть.



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 13:56
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Ну, разумеется, без гандикапа некорректно! :lol:
Запасся попкроном и пивом, сижу весь в нетерпение - щас Турция всеми областями будет одолевать по историческому наследию Италию под руководством опытного тренера.. :lol:



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/04 14:04
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Короче, будет что сказать про Ставрополье и ваши отвалившиеся почки??

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 14:06
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

а зачем Турции кого-то одолевать?
не хочется занудствовать, но, как минимум: Троя, Сарды, Пергамы, Эфес, Кападокия, Иераполис, Дидим, Милет... это только навскидку...
ну и так, на всякий случай: два из Семи Чудес Света, когда-то находились на территории современной Турции, и все семь церквей Апокалепсиса - тоже.
приятного пивопития!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 14:09
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Каравелла]архив 

С Вашим анамнезом - безусловно, Кисловодск! Конкретное заведение выбирайте поиском сами. Это зависит от доходов и желания потратиться не на все включено. Учитывая страсть к роскошЫ, могу порекомендовать Виллу Арнест, вполне потянете.. только не 2-3 раза в год, как турякию, а разок, но на полный курс 24 дня.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 14:13
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

плюс восток- арарат,
юго-восток хатай ( антиохия), немрут,
урфа, диярбакыр и мардин ( месопотамия).

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 14:17
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Семь церквей ЧЕГО?!!! :lol:
Не хочется занудствовать, но относительно семи чудес у нас тут ключевое "когда-то находились" - это же прямое подтверждение моей характеристики - про.. али!Ъ))) Уж на что арабы, так и то - пусть из-за лени, но пирамида стоит, единственная...)))



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/04 14:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Простите, а можно хоть мне быть в курсе, что у меня там в анамнезе????



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 14:32
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Каравелла]архив 

Раз лечащие врачи не вводят вас в подробности, я тем более не стану! :lol:



tek71
(турецкий шпион)
2011/09/04 15:05
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: apelsin]архив 

в последнее время вообще перестала верить нашим сми.
особенно после случая с одной своей знакомой. не буду вдаваться в подробности, но зная произошедшее с ней из первоисточника (а не доверять ей у меня нет никаких оснований) и, посмотрев какой сюжет из этого сделали телевизионщики, - могу совершенно точно заявить - 100% вранье всё полностью.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

tek71
(турецкий шпион)
2011/09/04 16:56
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

"До этого новостные ленты облетело сообщение о беспрецедентном нападении на русскую девушку, случившемся в шикарном отеле категории пять звезд в такой «родной» для многих россиян Хургаде. Как выяснило следствие, жестоко избил и изнасиловал туристку работник гостиницы-наркоман."

А каким боком тут Турция? Или журналистам уже все равно, лишь бы сюжетец "завернуть"?


...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 18:52
Вам мало? new [re: Marbela]архив 

Вы все еще хотите в Турцию? []


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 18:57
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Ольга, зачем и почему вы реагируете на ЭТО?
[]


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 19:06
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Я считаю, отличная подборка! []


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 19:09
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

А почему тогда ты не напишешь о том, что в Турции отсутствует такое явление криминалистики как "серийный маньяк"?

Хотя че это я...после прочтения сожги этот реплай.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 19:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

:lol:

Марби ты полюбила Египет?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 19:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

виски обычно стОит. хоть с колой, хоть с содовой, хоть dry.
Это я поправляю, что бы ты не выглядела несерьезно в глазах взрослых людей.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 19:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

вот это битва)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 19:34
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: ndfhm100]архив 

ах если бы тройка не сбилась бы с круга.. ты как к романсам?

да кабы он мог, это была бы сааавсем другая....рептилия(зачеркнуто) история.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/09/04 19:35
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

маЛпы

Мiнск - жыцця майго крынiца.

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/04 20:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

Понял, что это наезд, но не понял про романс. Хочешь, чтобы сочинил текст?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 20:05
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

Оюн, ты не устала говорить монологами? Что-то тебя аж сутки не было в и-нете, с чего бы?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 20:12
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: ndfhm100]архив 

ага, потом будем вместе исполнять))
пойду за шалью схожу..

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 20:16
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

А почему тогда ты не напишешь о том, что в Турции отсутствует такое явление криминалистики как "серийный маньяк"? (c)
______
По заявкам трудящихся.
_______

В Турции арестован серийный маньяк, убивший 41-летнюю азербайджанку

26 Августа 2011 11:25 - Криминал.

Внутренний голос подсказал ему убить свою жертву…

В Турции арестован серийный убийца, который за короткое время убил четырех человек, в том числе, двух женщин. Отметим, что 19 июля сего года он в городе Акшехер убил 61-летнюю Арифу Горхмаз.

Будучи законченным маньяком, испытывающем наслаждение при виде агонии человека, он, тем не менее, попытался придать убийству совсем иной почерк, для чего и взял у своей жертвы 120 лир и золотое кольцо.

10 августа в том же городе выстрелом из пистолета был убит 58-летний Ягуб Окумуш. После чего, убийца взял у Я.Окумуша мобильный телефон и скрылся. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, спустя два дня серийный убийца появился в городе Афйонкарахисар.

В этом городе преступник убил 65-летнюю Тюркан Соргун, и взял 200 лир, золотой браслет и банковскую карточку. А 23 августа опять же выстрелом из пистолета был убит водитель трейлера TIR Корхан Эрсой. После совершения этих убийств полиция, сличив почерки преступлений, пришла к выводу, что они были совершены одним и тем же человеком.

Сотрудники правоохранительных органов, проведя расследование, выяснили, что в одном из банкоматов кредитной карточкой Т.Соргун были сняты деньги. С помощью кадров, запечатленных на видеокамере над банкоматом, полиция выяснила, что деньги были сняты 30-летним Эрханом Гереком. Э.Герек был арестован в съемной квартире. По словам соседей, он был нелюдим, утром уходил из дома и возвращался поздно ночью.

В ходе предварительного дознания Э.Герек сказал, что после того, как он остался без работы, решил зарабатывать себе на жизнь воровством. По словам убийцы, при первой же попытке проникнуть в дом жертвы, внутренний голос подсказал ему убить свою жертву.

Э.Герек категорически опроверг свою причастность к убийству А.Горхмаз, но признался в совершении другого преступления. Оказалось, что именно он 20 дней назад в городе Акшехер убил 41-летнюю азербайджанку Хаджар Рагимову.

Отметим, что проживающая в Турции Х.Рагимова страдала от рака, и после ее смерти врачи констатировали кровоизлияние в мозг, как следствие злокачественной опухоли. Следствие для проверки этой версии приняло решение эксгумировать труп Х.Рагимовой.

http://vesti.az/news/87489/%D0%92_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA,_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9_41-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8E%D1%8E_%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83_

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 20:17
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Да я бы не пропадала вовсе, если бы не твои преследования
Монологи еще одно следствие, никак не могу вас поймать- развеселая компания

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 20:19
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

что это за серийный маньяк такой, который всего одну азербайджанку убил? все у них через ж, у этих четвероногих, скажи?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 20:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

Ну мы как-бы ловим последние теплые дни и не до трындения в и-нете.
Прям таки преследую, с автоматами бегаю за тобой, в танке, да?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 20:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

Оюн, ты здеся чуток побазарь сама с собой, а я потом подскочу, гляди мне, не пропадай!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 20:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

плохо гуглишь
на счету самого известного серийного убийцы Турции аданца явуза япыджиолу 18 жертв ( официально доказано( и 43-по его словам).




oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 20:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

эммм..да? поэтому вы всю субботу, а некоторые аж с самого утра подвисали в инете? много телых лучей поймали? вообще по моему ты кому- то не тому тут пытаешься предъявить, за последние 3 месяца это мой пятый- шестой заход на форум, не?

но тебе и этого много, бегаешь за мной в танке, что я тебе сделала? в баню захотела?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 20:29
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

не переживай, я не смущаюсь и не ищу собеседников, так что все ок

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/09/04 20:36
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

хм..меня обманули?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/09/04 20:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

Вместе не получится, со слухом неувязочка, да и с голосом...Душой петь только Бернес может

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/04 20:49
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

серийные убийцы для турции скорее исключение-так как высокий процент раскрываемости, сразу ловят.
за всю историю страны 11 серийных убийц ( кроме того явуза за остальными по 4-5 убийств, большинство психически больны).
кстати один "серийник" из измира так до сих пор и не пойман.



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 20:53
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

А что, серийные убийцы бывают в принципе психически здоровые???



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/04 21:18
Re: воруют! new [re: Taujind]архив 

Нападения на русских туристов меня мало волнуют. Потому как русские туристы и не только русские зачастую ведут себя так, что самой уже хочется напасть и убить их.
Хочу предупредить в другом - воруют!!! Меня вот в очередной раз обворовали. За жизнь меня обворовали 6-ть раз. Причем последние 4- раза именно в Турции. Причем воруют не воришки, которые профессионально занимаются воровством, а рядовые граждане: сослуживцы, соседи по автобусу, соседи по дому, знакомые, дети знакомых и т.д.
Так что будьте бдительны, и не надейтесь на честность окружающих вас турок. держите деньги и документы, ценные вещи при себе, не отставляйте в местах доступных даже тем кому вроде бы доверяете.. а то утащат по тихому.

60.5м sualtında

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/04 21:39
Re: воруют! new [re: kendi]архив 

"Потому как русские туристы и не только русские зачастую ведут себя так, что самой уже хочется напасть и убить их. "

Браво! Я щетаю, это достойный итоговый коммент в этом феерическом посте! ))))

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

voyager_IM
(Дока)
2011/09/04 21:48
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

сравнили
Рим - менее 3 млн жителей, рядовая европейская столица с богатейшим историческим наследием
Стамбул - более 12 млн.жителей, огромный мегаполис с не менее богатым историческим наследием , дающим свой отсчет с 6 века до нашей эры

И та и другая державы не самые развитые в мире
В обоих городах я была. Оба хороши

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 22:08
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: voyager_IM]архив 

Аминь.)) Я надеюсь, вы туда не жителей считать ездили?!))) Этот мегаполис, с учетом своей истории, начинающейся в 6 веке до н. э., действительно должен бы иметь наследие "не менее".. а оно и вправду - не менее, точно?!! Что у них там начиная с 18го века, можете перечислить? Что при Османах создали и сколько разрушили??? Да, запрет в исламе на изображения, я понимаю... но ВМЕСТО этого - ЧТО?!!! Десяток мечетей, отличить которые сможет только профессионал? Да одна Пьета Микеланджело....



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 22:15
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Topol]архив 

Ну почему же плохо? Я дала свежайшую новость. Хорошо, добавим ишо чуток устаревших новостей по заявкам трудящихся.
Более свежие новости жду от тебя.
______
Серийный убийца в Измире

Полиция города Измира опубликовала сегодня фото-робот серийного убийцы, застрелившего трех человек за последние три дня. Подозреваемый – мужчина 30-35 лет, смуглый, рост около 175 см.

Вечером 24 апреля в районе Балчова была застрелена 27-летняя сотрудница банка Эсра Яшар. 25 апреля в том же районе была убита ученица первого курса Измирского университета экономики, 22-летняя Айше Селен Айла. Прошлой ночью убийца застрелил трансвесита в районе Конак. Все трое были убиты выстрелом в голову и ограблены.
(с)
____
В Турции арестован серийный убийца

В Турецком городе Эскишехир 19 ноября утром арестован серийный убийца Ихсан Догу. Как сообщают турецкие СМИ, по данным следствия, Ихсан Догу признался в убийстве шести человек. Предполагаемый убийца был задержан в собственном доме, где проживал с женой и двумя детьми. Операция стала частью оперативных мероприятий по расследованию совершенных убийств.

По данным следствия, после задержания мужчина начал охотно давать показания, и отметил, что убийства этих людей связано с кровной местью 10 летней давности. 4-х человек он еще убил 25 августа, а двух других 12 ноября. По турецким законам, перед судом Догу предстоит пройти психиатрическое освидетельствование, которое должно установить степень его вменяемости.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 22:20
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

да уж... Сульмание и Султан Ахмет очень похожи!))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 22:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: oyuncak]архив 

за последние 3 месяца это мой пятый- шестой заход на форум, не?(с)
______
Не, поисковик показывает, что сегодня у тебя 10-й заход за последние 3 месяца, остальное время ты была в отпуске.
_____
но тебе и этого много, бегаешь за мной в танке, что я тебе сделала? в баню захотела? (с)
___
Что можно сделать в виртуале? Кроме бла-бла-бла - ничего.
Говоришь в баню? Оюн, за тобой - хоть на край света, однако "игра стоит свеч"

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Дока)
2011/09/04 22:23
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

османы разрушили?
учите историю, милейший
к примеру, Мехмет Завоеватель к себе пригласил гонимых из Испании евреев для развития торговли и банковского дела, у которых королева Изабелла занимала в долг под проценты на расширение империи, а платить по долгам не захотела ( истинная причина Реконкисты)
а вот теперешние итальянцы ( в ту пору свободные венецианцы) так ободрали в 1204 году византийцев-христиан , что после того дружеского визита Константинополь уже не оправился



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 22:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Что-то Вы меня разочаровали...
По храму Артемиды - претензии к готам, а гробница царя Мавсола разрушена землетрясением задолго до турок, т.ч. они тут совсем ни пр чем, а вот то, что от этого осталось бережно хранится в современной Турции и, браво, им за это!!!
Если не видели, приезжайте, покажу!

P.S. только не упрекайте греков, что они "про.. али!Ъ" Колосс Родосский и Зевса Олимпийского))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/04 22:32
Re: воруют! new [re: fistik]архив 

и я того же мнения))
правда тему дочитать нет сил...



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 22:48
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: voyager_IM]архив 

Милейшая, Вы всю парту заняли!!!Ъ)) Плевать, кого пригласил Мехмет, хотя странно, по меньшей мере, чтобы он приглашал банкиров - ростовщичество в исламе смертный грех, нет? Что касается Реконкисты - так это, выходит, не мавров гнали из Испании Католические короли, а евреев?!! Да Вам нобелевка ломицца.. хоть ее и не дают за исторические изыскания :lol: :lol: :lol: Но поехали дальше - а кто, позвольте спросить, в те времена, когда венецианцы грабили Византию, был альтруистом?!! Наверное, Вещий Олег, щита не пожалел, добрячок, гегегееее))))
И возвращаясь к моему вопросу - ЧТО ОСМАНЫ СОЗДАЛИ? Кроме приглашения явреяв-банкиров, да гарема и кухни в Топкапы.. с изразцами, ага...)))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 22:57
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Эти не похожи, у них минаретов не одинаково.. а еще... разное.. а?)))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 22:58
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Это Вы меня разочаровали.. безударными гласными, ага...



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:00
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

разное - ВСЕ!!! это тот случай, когда "лучше один раз увидеть"

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:04
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

т.е. единственный оставшийся у Вас аргумент - это "сама дура!"???

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:06
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Я один раз видел.. Все - одинаковое!)))



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:06
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

ну, если говорить не только о Стамбуле, то за памятниками архитектуры ранней христианской эпохи стоит уж ездить только туда ))

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:07
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: voyager_IM]архив 

ты забыла о том, что именно итальянцы украли мощи св. Николая Кто варвар?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:07
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

"Смотреть - не значит ВИДЕТЬ!"
плохо смотрели, поверхностно...

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:08
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

Тут пас, хватило Стамбула и, боюсь, надолго...



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:09
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

Не украли, а спасли от неверных, как выяснилось впоследствии!Ъ)))



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:09
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

милый форумчанин, а Вы в курсе, что османы даже в вашей любимой Греции оставили более 10 тысяч архитектурных памятников времен оттоманской империи?

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:10
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Дадада.. Ну, теперь-то мне объяснят? Хорошо смотревшие и подкованные на все че.. во всех исторических науках?))



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:10
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

ну, для некоторых мусульман Киево-Печерская лавра и храм Христа Спасителя одинаковыми кажутся

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:11
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

я уже выше написала, что для некоторых к-п.лавра и новый храм Христа Спасителя одинаковы...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:13
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

И сколько из этих десяти тысяч не являются банями, мечетями или крепостями?!!))) Да и опять же - в Греции (или Венгрии) эти памятники, при всей их невзрачности Ъ)) остались в бешшшенном количестве.. а в Стамбуле - сплошное айайай... на Святую Софию больно смотреть...



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:14
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

это очень долго будет в Вашем случае
Вам проще начать со школьного курса истории

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:14
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Чесно говоря, устала уже что-то доказывать. Почитай историю.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:15
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: GABA]архив 

Если вы не признаете, что слово "апокалепсис" пишется чуууточку не так, то - ДА!! Именно!!Ъ))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:16
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

Какая нежная. Смею думать, прочитал поболее Вашего. Ъ)))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:17
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Еще одна. А Вам в подготовительную группу ДС, кубики с буковками складыватьЪ))))



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:18
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

Вик, я уже поняла, что бЭспАлезнА что-то доказывать человеку, считающему, что храм Артемиды и гробницу царя Мавсола разрушили турки))
это как в " Кавсказской пленнице": - церковь тоже я?!))

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:19
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Думаешь стоит гида по Турции отправлять в ДС?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:19
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

я уже писала Вам, что "сам дурак" - не аргумент

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:20
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Почему же бесполезно? Быть может не хватает аргументов для доказательств?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:21
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Ну, воистину Апокалепсис(с), теперь возьмутся хором за меня выдумывать, и радоваться какие умные))))
ОСТАЛОСЬ ЧТО? ОТ ТУРОК? КРОМЕ МЕЧЕТЕЙ? А что не все они разрушили - ну. поверю, что молодцы, почти как арабы.. лентяи)))



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:21
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

Марби, я лучше к нему в стажеры попрошусь

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:22
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Хорошее дело, учиться никогда не поздно.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:24
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

Если Гид По Турции пишет с позорными ошибками, при этом не дает себе труда понять, о чем речь вообще - именно туда!



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:27
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

я написала уже в реплае Вике почему.
здесь надо с нуля все начинать, а у меня времени нет, мне вставать в три утра. представляешь, у меня завтра 45 фанатиков, которые верят, что в Турции есть на что посмотреть, не хочу их разочаровывать
Месяц назад некультурные турки при раскопках в Иераполисе нашли могилу Апостола Филиппа, едем смотреть.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:29
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Не знаю как в ЕК и других форумах, а у нас не принято зацикливаться над опшипками, забей.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:29
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

а я не выдавала себя за преподавателя русского языка

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:29
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Вы начинайте парик носить, типичнейшая нацособенность - или игнорировать неудобные вопросы, или отвечать вопросом!))))
Последняя попытка - ЧТО из ОСМАНСКОЙ эпохи, кроме мечетей, можно поставить в один ряд с Пьетой Микеланджело????? Рядом с рукой его же Моисея с гробницы Юлия II???



zayka
(турецкий шпион)
2011/09/04 23:30
Re: воруют! new [re: fistik]архив 

плюсуюсь, пост не осилила совсем.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:30
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Спрашивается, что ты делаешь за компом?! Нукась быренько-быренько спать!
Приятной экскурсии, адекватных туристов.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:30
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

Да я бы в жизни не прицепился к описке! К небрежности из-за спешки!! Но тут...



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:31
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Ну, у меня второе высшее - "история"... думаю, меньше моего прочитали

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:31
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Вы просто ответьте на мой последний вопрос и разойдемся до лучших времен, харашо?



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:32
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

сколько же я всего в Турции еще не видела...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:33
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

Образование увеличивает наш ум, но не уменьшает нашей глупости(с)))))) Будем сравнивать?))) С Ваших земляков начнем? Паустовский, Булгаков?



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:33
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

.. а в одних музеях Ватикана...Ъ)))



Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:33
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

великие "историки"? )))))))
ну да, для нашего президента и Чехов - поет ))


"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:34
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

О! Вы еще и антисемит
Посмотрите Медресе в Денизли, например
а, собственно, чем Вам так не угодили мечети? В той же Сулеймание - тюрбе Сулеймана Кануни работы Мимар Коджи Синана.


Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:35
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

какие твои годы!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:36
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

спасибо, ушла

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:36
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Нет, не стоит. Есть исламская культура, а есть - европейская. И они разные. И вообще я бы не стала говорить, что лучше, а что хуже. Мое мнение

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:37
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

... но тут... нет других аргументов

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:38
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Я вообще, получается, мало что в жизни видела ))
Я только на крохотный Ливан потратила 1,5 месяца практически ежедневных выездов, чтобы осмотреть достопримечательности. Турция слишком большая, чтобы увидеть ВСЁ.

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:38
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Но тут... (с)
____
а у меня времени нет, мне вставать в три утра. (с)
____
Конечно же человек торопится и вполне допустима опечатка.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:41
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

я тоже до турецкого Востока не добралась еще.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/09/04 23:43
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

я и то случайно попала проездом, купив билет на "не тот" автобус с Алании до Стамбула )))

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/04 23:43
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Хурем]архив 

А читать можно только "историческое" и инструкции к сковородкам? Тогда да, я сдаюс...



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:43
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Можешь подсказать этой форумчанке?
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=551&Number=3529514&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/04 23:49
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

ответила

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/04 23:50
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Вижу Спасибо за качественную и оперативную помощь!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/05 00:04
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Marbela]архив 

всегда рада помочь

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 00:14
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Посмотрел. И вспомнил еще одно достижение османов - ковроткачество. Итого - весьма специфичная архитектура мечетей, где разнообразие мягко говоря не поощрялось, изразцы, орнаменты, в том числе резьба по камню. ЧТО ЕЩЕ? Долмабахче?))))) Литература? Гражданская архитектура? И все бы ладно, но ведь они и империю прогадили))), хотя все эти исламские запреты должны были канализировать энергию на борьбу с неверными.. а как их Александр Васильевич колошматил...)))




Bien
(турецкий шпион)
2011/09/05 00:16
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

а зря))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/05 00:17
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Памятники мусульманской архитектуры османской школы: Медресе Сырчалы в Конье. Чифте-Минар в Эрзеруме. Медресе Каратай. Индже-минар в Конье. Мечеть Улу-Джами в Бурсе. Мечеть Йешиль-Джами в Бурсе («зеленая мечеть»). Мечеть султана Баязида II. Мечеть Шах-Заде в Стамбуле. Мечеть Сулейманийе в Стамбуле. Мечеть Селимийе в Эдирне. Мечеть Ахмедие. Чинили Кёшк. Багдад Кёшк.

мечеть Мактул Ибрахим Паши (Разград, Болгария), мечеть Фатих Кануни (Кустендил, Болгария), а также мечеть Синана Паши, Османское кладбище и Купальня Гази Мехмет Паши (Призрен, Косово). Знаменитая мечеть Мактул Ибрагим Паши отмечена в списке ЮНЕСКО как третья по величине мечеть на Балканах. Построенная в 1616 году, она является одним из лучших образцов классической турецкой архитектуры.



Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/05 00:18
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Bien]архив 

доеду обязательно, может даже в этом году

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/05 00:19
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

а я до озера Ван так и не добралась, кто знает, удастся ли еще....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/05 00:26
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Османская империя просуществовала более 500 лет и один из секретов ее столь долгого существования в том, что турки не насаждали насильно ислам. Долго разглагольствовать на эту тему не буду, прочтите книгу Гарольда Лэмба "Сулейман Великолепный", там и про Ивана Васильевича есть и, отнюдь не в том контексте, который Вы упомянули Автор - англичанин.
Про ковроткачество - ошиблись, на территории Малой Азии оно существовало еще в III ВЕКЕ ДО Н.Э., а возродили его, как раз, евреи-сефарды, которых султан Баязид вывез из Испании.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/05 00:27
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Bien]архив 

Удастся!

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 09:31
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Нда. Нам что тех подтаскивать, что этих оттаскивать, все одно...))) Иван Васильевич, Александр Васильевич, Реконкиста, Альгамбрский декрет.. теперь вот про насильственную исламизацию на мну вешают - я про такое писал? Или чего не пишу, про то не знаю?))) С ковроткачеством - где я утверждал, что это османы придумали? А если, к примеру, Медного всадника изваял Фальконе, то его надо считать достоянием не России, а - какой страны? Так что сефарды, не сефарды - радуйтесь, что хоть что-то было в Вашей любимой ТурцииЪ))
Вообще, удивительное дело, спрашиваешь "что кроме мечетей" - получаешь в ответ список из двух десятков именно мечетей и парочки медресе.. Это профессиональные аберрации, петь соловьем, не слушая вопросов?))



all_1984
(kara melek)
2011/09/05 10:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

"Да если бы ты пошла на диско... тебя бы там ваще камнями закидали."
-----------------------------------------------
:lol: :lol: сорри,не сдержалась.
какое у тебя однобокое и стереотипное представление.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/05 10:45
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

на Святую Софию больно смотреть...

____________________________________

канешна, вы ж помните софию еще в оригинале, сразу после строительства.

и про италию-почитай о войне между италией и османской империей ( 1911-12 года). первыми в мире БОМБУ сбросили именно ваши окультуренные итальянцы.

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/05 10:54
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Чифте-Минар в Эрзеруме

только частично, так это основа там-перестроенная армянская церковь.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/05 10:56
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

десяти тысяч не являются банями, мечетями или крепостями?
__________________________________________________________

тоже самое и в Европе-крепости, замки, церкви. а что еще могло быть построено в те времена? торговые центры?



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 11:50
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Topol]архив 

Не сводите речь к одному строительству, не надо. Картины, скульптуры, книги, фонтаны, дворцы, общественные здания, мосты, акведуки... достаточно?



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 11:53
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Topol]архив 

Молодцы итальянцы, уважаю!))) А Вы считаете, что они должны были с турками исключительно ятаганами сражаться? Может, стоило бы и ринг огородить, судью при бабочке?Ъ))) Это ж надо, османская империя без бомб создавалась, вот достижение-то... :lol:

Про Софию - очень веско. Что по содержанию, что по форме, плюс адин ВамЪ)))



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/05 11:59
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Молодцы итальянцы, уважаю!)))
_____________________________________

что нужно были италии в ЛИВИИ? []

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/05 12:01
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

книги, фонтаны, дворцы, общественные здания, мосты
_________________________________________________

все это было создано и во времена османской империи, например мосты Синана до сих пор стоят ( и не только в Турции).




gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/05 12:13
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

вы действительно считаете, что Турция не сопоставима с Италией по уровню древних паматников? Может, Вы мало поездили по Турции? Все средиземноморье утыкано древними крепостями, арками, мозаиками, аквидуками. Возьмем, для примера, хорошо знакомую мне дорогу Адана-Анамур, везде сплошные древности на ее протяжении. Другой вопрос, что турки, к моему сожалению, не смогли сдлеать из этих памятников места массового паломничества туристов. Это да, жаль. Взять хотя бы маленький городишко Айденджик (я там летом на море часто бываю), там и древние захоронения (периода Римской империи) и недавно найденная древняя мозаика (хорошо сохранившаяся) и останки нескольких прибрежных крепостей. Но туда не летают самолеты и редкий турист туда доберется. А сколько по всей Турции похожих мест? Да полно



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/05 12:15
Re: воруют! new [re: kendi]архив 

у меня подругу, работающую в Кемере, тоже недавно обворовали. Залезли в квартиру. Особо ничего не взяли, но ушел ноут с клиентской базой данных(подруга много лет в туризме работала).

_________________________________

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 12:28
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Topol]архив 

Стоят, это хорошо. Но мало!)) Если Сулемание без вопросов можно сравнивать со Св. Петром, то какой из мостов Синана можно сравнить ну, хотя бы с Понте Веккьо? И ссылочку.. если можно.. чтобы полюбоваться))
Про книги у Памука хорошо написано, ага... как турецкая миниатюра все 500 лет шлепалась как под копирку, под страхом смерти.. Это уж не говоря о том, что сами книги.. как-то особо не припоминается ничего кроме придворной поэзии...



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 12:35
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Topol]архив 

Ути.. Ливия.. Мои проблемы со здоровьем на голову не распространяются.. чего и Вам хотел бы пожелать, но... Не хотелось уходить от темы, а так, Италия хотя бы в геноциде никогда не обвинялась.. а? Или Вы, проживая на границе, не слыхали про турецкие подвиги по этой части??? Или мы будем разбирать подобные достижения турок на протяжении их истории? Можно конкретно поговорить о Крымском ханстве.. хотите?





крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 12:39
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: gelenao]архив 

Ой, таки я Вас умоляю.. Вы ведь говорите то же самое, что и я, только другими словами! Да, Малая Азия, это место, вполне сравнимое по насыщенности историческими событиями и памятниками с Италией. НО. Где Италия по этой части, и где Турция.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/05 13:20
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

ок, туризм там на поток не поставлен, увы. надеюсь, когда-нибудь до этого дойдет. сейчас частично почитала вашу переписку с остальными форумчанами и сложилось впечатление, будто вы упрекаете турков и нас-любителей Турции вместе с ними за то, что на территории Турции не родился Микеланджело))) обожаю "Пьета" кстати, для меня это скульптура №1 в мире, судя по Вашим ответам, для Вас тоже.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/05 13:34
Ой, таки я Вас умоляю.. new [re: крокодил]архив 

Вы что, всё лето в Одессе отдыхали?



voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 14:55
Re: именно итальянцы украли мощи св. Николая new [re: Хурем]архив 

про мощи Чудотворца надо было адресовать Кроки
я просто не стала вываливать всё до кучи, а то получила бы обвинение в пристастии



voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 14:58
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

тьфу, какая мешанина в мозгах
что вы вообще тут делаете при такой нелюбви к иноверцам



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/05 15:34
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: voyager_IM]архив 

А то, что и на ЕК!!!
давит интеллектом! ))



voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 15:49
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Каравелла]архив 

естессно, чтобы показать свою ученость, надо всегда говорить о непонятном
на том и стоим)))))))))))))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 16:18
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: voyager_IM]архив 

Не люблю иноверцев, Вы разве нипонили?)) Так что там насчет Реконкисты? Чьи мозги трэба проветрить?))))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 16:29
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: gelenao]архив 

Турок не упрекаю, ибо бессмысленно, они такие, какие есть и разные при этом. Местные барышни грехами увешаны, как новогодняя йолка игрушками))) - тут тебе и пренебрежение своей родиной, своим народом, и бездумный восторг неофиток вкупе с полной неспособностью воспинимать турок/Турцию хоть сколько-нибудь критически, и сексизм))... А уж тооооон... такиииие умудренные всеее.. почтиии... даже странно, что так нервничают, когда ответить нечего))))


Да, Микеланджело и Родена люблю, а Пьета....



voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 16:33
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

бла-бла-бла



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 16:37
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: voyager_IM]архив 

ЧТД.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/05 16:38
что так нервничают, когда ответить нечего)))) new [re: крокодил]архив 

А вы иначе себя в этой ситуации ведёте? ))ЪЪЪЪ
Чё уж вы местных барышень в махровые греховодницы записали? ))))
А кто не без греха? Поговорим о ваших? ЪЪЪЪЪ



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/05 17:19
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

+ 100!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 17:26
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

А кому она нужна в ЕС?
__________
А я всеми руками-ногами против, чтобы Турция когда-нибудь вступила в ЕС! Ей это вобще не надо! Она и так замечательно живет, а придется вских греков-бездельников и прочих на себе тянуть.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/05 17:28
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

А я всеми руками-ногами против (с)
______
Ты имеешь право голоса в ЕС?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/05 17:32
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

сексизм?? у "местных барышень" форума?? поясните...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 17:41
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

2. Историческое наследие (Стамб столица 4 империй) - про..ано. Для сравнения - велкам в Рим.
_________
Ничуть не умаляя великолепия Рима, всё же позволю себе поинтересоваться, что Вы вкладываете в фразу "Исторические наследие в Стамбе прос-но"? Нам вот и восьми приездов в Стамб не хватило, чтобы осмотреть всё, что хотелось бы. Думаю, что и двадцати не хватит.
Или прос-но, это Вы про то, что коней украли?))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 17:43
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: fistik]архив 

Поясняю: "ЭТО мужчина?" - подобные заявы и в жизни-то не катят уже давным-давно, что говорить об интернете?!! С наивностью, заставляющей вспомнить некое животное в курчавой шубке и с рожками, многие из присутствующих требуют к себе особого отношения только потому, что ник, кагбэ, женский. В день зарплаты, я думаю, они стррррашшшшно возмутятся, если вдруг кто-то вспомнит об отсутствии у них яиц и, как водится, недоплатит)))))
Тем более парадоксальным выглядит такое поведение с учетом менталитета обожаемых турок, у которых на подсознательном уровне зашито подчиненное, неравное положение женщин.. здесь компенсируемся, что ли?))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 17:44
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Можно не отвечать на глупые вопросы?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 17:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Хурем]архив 

Насчет Греции - полностью поддерживаю. Сервис и рядом не стоял с турецким. Греки в большинстве своем ленивые, лишний раз пальцем не пошевельнут. Только и знают, что бастовать. До трудолюбивых турок им очень далеко.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/05 17:47
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

Как же мне тогда понять коим образом ты будешь голосовать руками и ногами?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/09/05 17:48
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

И где вы только умудряетесь найти ленивых греков?
ВСЕ греки ленивые?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/05 17:56
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Гы, т.е. вы обиделись, бедняжка, что кто-то усомнился в вашей принадлежности к сильному полу, видя ваше, мягко говоря, неджентльменское поведение здесь?
Вы думали, что можно безнаказано тут оскорблять всех подряд, и никто вам не ответит ни в какой форме, что ли? Весьма наивно...
Вообще, история стара как мир - вы ничем по сути не отличаетесь от товарища под ником марси00128 - хотя стиль другой, спору нет - но на поверку все те же комплексы и обиды так и прут из всех щелей. Скучно.
Сексизм - это у вас. Вот этот ваш пост, на который я отвечаю - образец сексизма. Если б только у турок был такой менталитет... У вас на подсознательном уровне "зашито" все то же самое, увы...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 18:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

Коней не украли, простите, а отобрали! Не надо путать благородный грабеж с пошлой кражей!))) И Вы напрасно не попеняли венецианцам насчет собственно мощей Св. Марка - их ведь тоже вывезли с востока, разве что не из Турции, а из Египта - ну и что, грабителям и тиранам Ливии всякое лыко в строку!!)))
Я вкладываю следующее:

- почти все, созданное во времена Константина, Юстиниана, Комнинов - утрачено
- почти ничего (кроме мечетей и Топкапы) Османами не создано
- в то время, когда Рим, разрушенный за 100 лет до Османов, переживал Ренессанс, когда в раздробленных итальянских княжествах создавались великие соборы (Рим, Флоренция, Милан, Сиена. etc), великие произведения литературы, живописи, скульптуры... могучая, централизованная империя Османов не создала практически НИЧЕГО, кроме мечетей.. Спасибо Синану, иначе...(



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 18:05
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Сулеймание и Голубая мечеть - ну абсолютно разные. И дело не в количестве минаретов.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 18:08
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

И где вы только умудряетесь найти ленивых греков?
_____________
В Греции разумеется
А еще я минимум треть года живу на границе с Грецией.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 18:16
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: fistik]архив 

:lol: Обиделся, расстроился, расплакался, закомплексован, щеляст и мстя моя будет страшна!!!Ъ)))) Можно ли привести пример оскорблений? Особенно желательно вкупе с репликами, их вызвавшими? Ну? В студию!))) В противном случае - чем кумушек считать, трудиться...)))
Касаемо разницы между мной и марси - ну, такой специалистке по сортам мужчин не поверить грех! Пусть будет по-вашему! Надеюсь, это мне зачтется как джентельменское поведение :lol:



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/05 18:19
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Можно ли привести пример оскорблений? Особенно желательно вкупе с репликами, их вызвавшими? (с)
_____
Скажу честно, пока я таковых - Не вижу. Зато вижу грубейшее оскорбление в твой адрес от Тополь, за что приношу извинение.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 18:21
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

:lol: Прочие - это немцы с французами, надо понимать? Не переживайте, ноша не по турецкому хребту, обойдется))))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 18:22
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Лучше покажите, пока не потерли!!!)))



Marbela
("Super Moderator")
2011/09/05 18:24
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Ты его видел
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=bazar&Number=3529641&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 18:35
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

Нууу.. тут извиняться не за что. Тут помочь надо. Медикаментозно)))



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/05 18:38
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Marbela]архив 

сенат уполномочил?(с)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 18:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

про Грецию солидарна на 100%.
помнится - круиз по 3 островам.Паром швартуется у Гидры, турики с ажиатажем вываливаются на причалы, где их уже поджидают ослики и мулы. Но только ни их хозяева. Те даже не то чтобы не предлагают желающим прокатиться, но и головы в сторону клиентов не поворачивают. Либо гипертрофированное чувство собственного достоинства (обратная сторона национального притеснения в прошлом со стороны иноземцев) не позволяет им суетиться перед клиентом либо нечто другое. И так во всём.
Да и на Кипре тоже самое. Но туда много нашего народа рвануло на заработки. Есть кому не лениться.



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/05 18:44
офф new [re: voyager_IM]архив 

у нас дождь и похолодало. Льет уже часа три.....((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 18:48
Re: офф new [re: Bien]архив 

Жаль)))))))
Но меня теперь огорчает уже другое. В московских аэропортах топлива осталось на два дня. Я лечу на третий.В новостях по ТВ то и дело напоминают.
Надеюсь , что для регулярки ЧСА керосин найдется.



Bien
(турецкий шпион)
2011/09/05 18:52
Re: офф new [re: voyager_IM]архив 

Да...читала((( Чса вроде должны найти, международный скандал иначе))
Они, кстати, кормят не в пример лучше, только что дочка летела. В одну сторону аэрофлот, в другую чса. Не сравнить питание.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 18:55
Re: офф new [re: Bien]архив 

Да, я прошлой осенью уже летала ЧСА.Мне очень понравилось.



fistik
(турецкий шпион)
2011/09/05 19:35
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Нет, не зачтется - джентльменское поведение не бывает "местами" - либо есть, либо нет.
Увольте, примеры оскорблений, тем более "вкупе", приводить не буду. Мне хватило антисемитского выпада в сторону Габы, а также вашей переписки с Гусевой - я там особо не вчитывалась, потому как затошнило...
На себя мне оборачиваться ни к чему - я могу "приложить" словесно, но обхожусь без оскорблений при этом.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 19:42
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: fistik]архив 

Нда. Все понятно. Выпады, значит, антисемитские. И вчитываться незачем. Это правда, от натуги может случиться неприятное озарение и действительно произойдет регургетация.
Форум модерируемый, поэтому приходится, извините, намеками - не напрягать мозг при чтении безопасно только в случае, если мозг с лесной орех.. В противном же рискуете от размера сей орех превышающего скатиться до оного.. этот процесс непредвзятые свидетели могут наблюдать во всей красе репликой выше.. Понятно изъясняюсь?))))



oyuncak
(black magic woman)
2011/09/05 19:44
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: fistik]архив 

Ставлю дондурму- оно щас придет и начнет смеяться.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/09/05 20:04
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Не, что-то красноречие вам изменило - путано изъясняетесь.
Для чего мне напрягать мозг (какого бы размера он ни был) - реплика про "надеть парик" не была антисемитской? Выражать публично свое недовольство (и зависть, похоже) от того, что кто-то ездит отдыхать за чей-то там счет - это не тошнотворно?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 20:10
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: fistik]архив 

Даааа... Ну, каждый понимает, как понимает. На всякий случай замечу, реплика не была антисемитской, недовольства и зависти не было так же, если напрячься орехом, то зависть невозможна по физиологическим причинам :lol: А если еще сильнее напрячься и прочитать предшествующую реплику Гусевой и ея диалоги с Игоряшей, то несложно будет обнаружить, что именно меня упрекали в жлобстве, жадности и Бог весть чем еще... Нет?)))) И, вот ведь незадача! Не я кинулся названивать и интересоваться, не жлоб ли, а вовсе даже Гусева... :lol:



voyager_IM
(Дока)
2011/09/05 20:31
Re: путано изъясняетесь new [re: fistik]архив 

обратите внимание, большинство цитат вашего оппонента снабжено синенким зубастым шариком с крутящим моментом.
в начале фразы, в середине и в конце
это , надо полагать, дополнительная веская аргументация



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/05 20:35
Re: путано изъясняетесь new [re: voyager_IM]архив 

Я быстро учусь, особенно Обсалютной Защите, смотрите - блаблабла! И враг повержен! :lol:



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/05 23:52
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Османская империя просуществовала более 500 лет и один из секретов ее столь долгого существования в том, что турки не насаждали насильно ислам.
_____________
Извини, здесь не соглашусь. Турки насильственно обращали в мусульман болгар. И сейчас в Болгарии очень много мусульман, именно этнических болгар.
Правда болгары потом круто отыгрались на турках в советские времена, особенно при Тодоре Живкове.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/06 00:02
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Прочие - это немцы с французами, надо понимать?
_______
Нет, это НЕ немцы с французами. Понимаете Вы неверно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/06 00:23
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

По поводу же Стамбула... В чем-то Вы правы, безусловно. Прос-но много. Но это как бы и логично, с какой стати должны были османы беречь и лелять культурное наследие Византии? Захватили, переделали под свой вкус, как говорится. Но надо отдать должное современной Турции - сейчас оставшиеся памятники в отличном состоянии, отреставрированные, некоторые активно реставрируются. Вот в недавний приезд нашли монастырь Пантократора (мечеть Зейрек), там работы полным ходом:
http://s09.radikal.ru/i182/1109/23/5cd298146a07.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1109/b9/884fbc1322f8.jpg

Да, в Риме осталось несравненно больше памятников искусства, но Вы их всё равно ВСЕ навряд ли посмотрите. Можно приезжать и приезжать в Рим, и всегда останется что-то неохваченное. Так же и в Стамбуле - того, что там осталось на наш век поездок хватит)) А осталось там предостаточно, не говоря о том, что и османские творения тоже чего-то стоят. И прос-но, конечно, не всё, это Вы погорячились.
Но если абстрагироваться от памятников, то Стамбул сам по себе потрясный город, с бешенной энергетикой, захватывающий и засасывающий)) И, если честно, Вы - первый человек на моей памяти, которому не хочется больше туда приехать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 10:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

Ну, вот Вам еще один "человек", почитайте:

http://flibusta.net/b/9094/read

Да, конечно, все индивидуально, люди ухитряются любить такие вещи, за которые кое-где лечат, а кое-где вовсе сажают..))) Но! Хоть капельку объективности надо иметь?Я ведь только к этому и призывал... Да, заведомо зная реакцию!)) Ну, простите..)))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/06 11:30
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Спасибо, обязательно почитаю.
По поводу объективности. Мое мнение таково, что нужно очень сильно не любить Турцию и её население, чтобы отрицать очевидные вещи.
На этом диалог заканчиваю. Ведь по любому каждый останется при своем мнении. Вы больше не поедете в Стамбул, а я туда буду ездить при первой возможности (если Бог даст). Каждому свое.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/06 11:46
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Господин Оппонент!
Вы так погрязли в своем желании обгадить страну, что забыли с чего начали:
Изначально Вы обвиняли турок, что они не сохранили исторического наследия. Когда Вам аргументировано и на примерах показали, что это не так, то оказалось, что «это просто потому, что они ленивые и не разрушили»…
Затем последовали обвинения, что турки ничего не создали, «кроме мечетей». То, что многие мечети являются памятниками архитектуры, которые занесены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, Вас не волнует…
Ну и апофеозом был пассаж про Иван Васильевича, который их «знатно потрепал»
И, когда уже совсем нечем было крыть, Вы занялись обсуждением моего менталитета и профессиональных качеств.
Утомили, чес слово! Причем, как я поняла, всех присутствующих


Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/06 12:37
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Gunal]архив 

Извиняю, но порекомендую все же прочесть "Сулейман Великолепный". Гарольд Ламб.
там тема раскрывается очень широко: как и почему принимали (или не принимали) ислам завоеваные турками народы.
Автор - англичанин и его трудно заподозрить в предвзятости

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 12:54
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Человек, путающий Грозного и Суворова, берется определять мои желания....
"Аргументированно и на примерах" мне НИЧЕГО не покзали. Я понимаю, что для Вас это очень сложно, но напрягитесь, последняя попытка? Надо сравнивать сравнимое, нес па? Так СРАВНИТЕ Турцию и Италию, не надо мне про Юнеско рассказывать! Что сохранили ОДНИ, и что ДРУГИЕ.. андырстенд?

[]

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 13:00
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

Пусть так. Мое мнение, что не любить вроде бы и не за что, разве что генетическая память, казацкие корни)) Достаточно относиться объективно. Я честно и искренне не понимаю, как можно ездить раз за разом в одно место, когда весь мир открыт. Особенно, если это не поездка за чистым релаксом, а что-то познавательное..



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 13:03
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

я раз -цать была в Стамбуле и еще не все обошла, что хотела бы посмотреть.

в любом городе, полном истории, за пару поездок даже всего не обойдешь.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 13:10
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: alias]архив 

А сколько на свете городов, полных истории? Или, к примеру, не истории, а совсем не похожего на наше настоящего? Токио какой-нибудь?

Я ж не спорю, можно было сразу сказать - да, мы любим Турцию, со всеми ее недостатками и нам не надо ничего другого. Тут и возразить нечего. Только посочувствовать))))



alias
(İnci çiçeği)
2011/09/06 13:20
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

да нет, почему? я прекрасно вижу все недостатки в Турции



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 13:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: alias]архив 

Ну, это явно не массовое явление на данном ресурсе. ))



tek71
(турецкий шпион)
2011/09/06 14:09
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Не пойму никак, почему вы все время противопоставляете Турцию и Италию, Стамбул и Рим? Разные страны, разная история, разная культура... Рим прекрасный город с богатейшей культурой, бесспорно. А в Стамбул миллионы туристов со всего мира (в том числе и из Италии) мотаются просто так, посмотреть на то, что по вашим словам прос..но, ну или еще как вариант - все они не дружат с головой, в отличие от вас любимого. Пялятся на мечети, Топкапы и иже с ними.... что с них взять. Только вы с вашими натренированными мозгами наконец открыли нам тут всем глаза)))
Ну не нравится вам лично страна и ее население - на здоровье. Зачем же всех поливать грязью.
ПС Дискутировать не буду - бесполезная трата времени. Просто почитала-поудивлялась аргументации и тону ваших ответов. Такое ощущение, что пишет не взрослый разумный человек, а самовлюбленный мальчишка-подросток, который не в состоянии адекватно реагировать на доводы оппонентов)))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/06 15:52
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Я честно и искренне не понимаю, как можно ездить раз за разом в одно место, когда весь мир открыт. Особенно, если это не поездка за чистым релаксом, а что-то познавательное..
____________
Вот и я не понимаю. Вроде и там еще не была, и сям, и есть возможность съездить. Но снова еду в Стамбул!)) Значит и правда есть в нем что-то притягивающее.
Но я, собственно, зашла по поводу Бродского... Еще не дочитала. Но, начав только читать, сразу опешила. Сравнивать Стамбул с Астраханью! Я, как человек, родившийся и выросший в Астрахани, могу заявить, что НИЧЕГО общего! Абсолютно. А если он по поводу мусора, так это он про какой год-то? 85-й? Сейчас разве не почище? Уж ответственно заявляю, что Турция выглядит намного более чистой и ухоженной, чем некоторые страны Евросоюза. Ососбенно отчетливо это бросается в глаза, когда пересекаешь границу Турции и Болгарии. Увы

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 17:14
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: tek71]архив 

А вот это все, что Вы написали - это доводы оппонентов? Аргументация? Да я убит наповал уже первым аргументом: "не пойму никак" :lol: Вы хоть попытайтесь, а то какая уж тут дискуссия..



tek71
(турецкий шпион)
2011/09/06 17:33
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Нет, это не доводы оппонентов и не аргументация. Выше я уже написала, что спорить и доказывать вам что-либо не собираюсь. Бессмысленно. Вы всё равно слышите только себя любимого. А своим ответом вы только подтвердили сложившееся мнение о вас. Так что хорошего вечера, не скучайте)))

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/06 18:10
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

с Вашими желаниями уже все ясно: облить дерьмецом все и вся при этом упиваясь собственным остроумием.
Кстати, а почему Вы перепутали Суворова с Иваном Грозным? :158:
Вы слышите только то, что желаете, повторяться не буду... уже перечисляла.
ЗАЧЕМ и по КАКИМ критериям сравнивать Турцию и Италию?
Большое количество итальянских туристов, явно, не за сравнениями приезжают, а посмотреть на то, что сохранили в огромном количестве турки.
А мою, и не только, как оказалось голову утомил Ваш неконтролируемый поток речи - алогичный, желчный и бездоказательный. Извините, но тренироваться на Вас... "артель - напрасный труд".
Если меня на улице облает болонка, чес слово, я не встану на четвереньки и не стану гавкать в ответ
на сем дисскусию заканчиваю.
продолжайте испражняться в остроумии без моего участия

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/06 20:03
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: крокодил]архив 

Кроки, вы превзошли самое себя.
Ну ни дать, ни взять - Stand-up соmedy. Вы юного Эди Мёрфи переплюнули. ))))



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/06 20:04
я не встану на четвереньки и не стану гавкать в о new [re: GABA]архив 

Конечно, не надо, но можно пнуть изо всех сил барбоса! )))

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 20:48
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: Каравелла]архив 

Заинтриговали - это хорошо или плохо?)) Подозреваю, что учитывая уровень аудитории, на которую направляли прожектор, кусок хлеба мне на этом поприще если и светит, то уж точно без масла)))



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/06 21:08
кусок хлеба мне на этом поприще если и светит, new [re: крокодил]архив 

Да не скромничайте, там хлебушек и икоркой ещё можно будет помазать, и моей любимой испанской Cabra Al Vino переложить.
Кстати, не ожидала, в О.КЕЙ появился, когда спрашиваю " пьяную козу" видали б вы глаза тех продавщиц , хотя на ценнике так и написано.. ))))

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 21:10
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: GABA]архив 

Хоссподиии.. Ну, почему нельзя назвать все своими именами.. Нельзя ли индульгенцию? Я бы высказался на соточку зеленых...))))

МОЙ РЕП:

Посмотрел. И вспомнил еще одно достижение османов - ковроткачество. Итого - весьма специфичная архитектура мечетей, где разнообразие мягко говоря не поощрялось, изразцы, орнаменты, в том числе резьба по камню. ЧТО ЕЩЕ? Долмабахче?))))) Литература? Гражданская архитектура? И все бы ладно, но ведь они и империю прогадили))), хотя все эти исламские запреты должны были канализировать энергию на борьбу с неверными.. а как их Александр Васильевич колошматил...)))

ВАШ ОТВЕТ:

Османская империя просуществовала более 500 лет и один из секретов ее столь долгого существования в том, что турки не насаждали насильно ислам. Долго разглагольствовать на эту тему не буду, прочтите книгу Гарольда Лэмба "Сулейман Великолепный", там и про Ивана Васильевича есть и, отнюдь не в том контексте, который Вы упомянули Автор - англичанин .
Про ковроткачество - ошиблись , на территории Малой Азии оно существовало еще в III ВЕКЕ ДО Н.Э., а возродили его, как раз, евреи-сефарды, которых султан Баязид вывез из Испании.


ТАК КТО КОГО И С КЕМ ПЕРЕПУТАЛ?!!!

Вы, извините, похожи со своим Гарольдом Лэмбом на какаду, выучившего "Попка хароший"!!! Не в состоянии внимательно ПРОЧЕСТЬ три строчки и даже попытаться ПОНЯТЬ, О ЧЕМ/КОМ РЕЧЬ!!! После того, как я три раза объяснил, ПОЧЕМУ ИМЕННО Италия и Турция, Вы опять несете чушь про какой-то поток, про логику, это Вы-то!! :lol: Количество итальянских туристов, ну да, турок-туристов же гораздо меньше в Риме, чем итальянцев в Стамбула, все, я разбит, повержен, туше!!! :lol:



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 21:12
Re: кусок хлеба мне на этом поприще если и светит, new [re: Каравелла]архив 

"Появился", он и не исчезал, простите, к тому же, если не путаю, он там двух сортов, постарше и помладше.
Что, кстати, за ужасы - икра с сыром?!!))



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/06 21:16
Re: кусок хлеба мне на этом поприще если и светит, new [re: крокодил]архив 

* разом смутившись"
Я тот, что подешевле, конечно.Двух сортов, кстати, в Ладожском О.КЕЕ и нет.
* опустив голову*
И то большой прогресс после " Полушки". ((

Что за барство: икра с сыром. Нет уж: либо то, либо другое. )))

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 21:27
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: Gunal]архив 

Бродский - человек впечатлений, я не берусь расссуждать про Астрахань.. но почему Вы не хотите допустить, что 25 лет назад он мог написать такое достаточно обосновано?)) Да, с тех пор Стамб мог похорошеть, Астрахань зачахнуть..))

Но снова еду в Стамбул(с) - на всякий случай заранее присяду в реверансе и заверениях, что не хочу обидеть, а то народ тут..)) Вы не находите, что есть в этом некая душевная лень? Да, возможно, этот город Вам близок... Но.. кто сказал, что нет других, не хуже, а то и лучше?!! У меня подозрение, что этот знаком, привычен, как удобные старые домашние тапочки, чтобы поехать туда, не надо излишне напрягаться.. да и рядом.. да и недорого... ну? Не угадал хоть немного?)))
Не буду утверждать ничего в отношение Вас, сами скажИте)), но вот ХАРАКТЕРНЕЙШЕЕ наблюдение - давеча некто с этого сайта пропиарил альбомчик с фотохостинга. Помимо него, у того же автора еще чуть поболее 50. Приток желающих взглянуть с туркей был немал, судя по количеству просмотров. НО!!! Смотрели только альбом по ссылке, а кроме него - Турцию и слегка Египет! НИ ОДИН не зашел в Данию, Индию, Китай, Германию... Это поразительно, у лошадок, которые ходили по кругу в темных шахтах, и то больше любознательности, меньше неприятия и равнодушия ко всему, что нельзя втиснуть в восточные штаны...(())))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 21:31
Re: кусок хлеба мне на этом поприще если и светит, new [re: Каравелла]архив 

У Вас ус отклеился!!! Тоже мне, смиренница!Ъ)))



крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 21:32
Re: просто сравните Рим и Стамбул new [re: tek71]архив 

Чтоб я скучал, да в компании таких полемисток!! Да ни в жисть!! :lol:



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/09/06 21:34
У Вас ус отклеился!!! new [re: крокодил]архив 

:lol:



GABA
(Голубая жемчужина)
2011/09/06 21:41
Re: я не встану на четвереньки и не стану гавкать в о new [re: Каравелла]архив 

ну барбоса можно, а шавку зачем?

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

крокодил
(1000 и одна ночь)
2011/09/06 21:50
Re: я не встану на четвереньки и не стану гавкать в о new [re: GABA]архив 

Как это печально, когда СОВСЕМ нечего ответить...))))))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/09/07 00:49
Re: что происходит - нападение на россиян new [re: крокодил]архив 

Бродский - человек впечатлений, я не берусь расссуждать про Астрахань.. но почему Вы не хотите допустить, что 25 лет назад он мог написать такое достаточно обосновано?)) Да, с тех пор Стамб мог похорошеть, Астрахань зачахнуть..))
____________
Дело в том, что сравнивать города по схожести мусорных куч мне кажется как бы не очень правильным. Не в 85-м, ни в каком любом другом году. Тогда уж давайте скажем, что Неаполь в чем-то схож с Каиром - такие же груды мусора!
Если же он сравнивал Стамбул с Астраханью не по этому критерию (хотя мне показалось, что все же по этому), то мне искренне не понять, что же "впечатлительный" Бродский усмотрел там общего. Но я, конечно же, дочитаю до конца. Еще раз спасибо за ссылку, лишний раз почитаю рассказ о любимом городе.

Вы не находите, что есть в этом некая душевная лень? Да, возможно, этот город Вам близок... Но.. кто сказал, что нет других, не хуже, а то и лучше?!! У меня подозрение, что этот знаком, привычен, как удобные старые домашние тапочки, чтобы поехать туда, не надо излишне напрягаться.. да и рядом.. да и недорого... ну? Не угадал хоть немного?)))
_______________
И рядом, и недорого, и привычен - конечно угадали! Но я Вас уверяю, это далеко не основные мотивы. Я все же была в каких-то других странах и городах, но особенно хочется снова вернуться именно в Стамбул! Можете считать это болезнью, зависимостью, но только не ленью! Я человек любознательный, мне всё новое интересно. Так что - пусть будет болезнь. Которой болеет очень много людей, потому что на одного Бродского у Вас будет тысяча восторженных отзывов о Стамбуле. Простите, не на одного Бродского, а на Вас с Бродским))

НО!!! Смотрели только альбом по ссылке, а кроме него - Турцию и слегка Египет! НИ ОДИН не зашел в Данию, Индию, Китай, Германию... Это поразительно, у лошадок, которые ходили по кругу в темных шахтах, и то больше любознательности, меньше неприятия и равнодушия ко всему, что нельзя втиснуть в восточные штаны...(())))
______________
За себя отвечу, что я тоже сходила строго по ссылке, бегло пробежалась. Уж не сочтите за неуважение к Вашим другим, наверняка не менее достойным, альбомам. Элементарно - не было времени. Я вон Бродского за весь день все никак не дочитаю))



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |