Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 13:44
любовная зависимость... архив 

пофилософствуем давайте, а то форум какой то сонный...))
Навеяно вчерашней встречей с приятельницей:
Не видела человека 1,5 месяца. Была в шоке за месяц минус 15 кг, в глазах страх и боль. Подумала о страшном... Как оказалось, был бурный роман (да и сейчас есть, но уже не бурный...около года это всё длится) с мужчиной...женатым... Сейчас реже видятся и он стал реже звонить. Так, ей свет стал не мил, она только и рыдает целыми днями, боясь, что больше не нужна, страх потери его, зависть к жене (почему ей так повезло с ним), разбивать семью не собирается, но хочет, чтобы отношения продолжались и внимание было, как раньше. Ну на лицо сильнейшая зависимость от человека. (первоначальная вера в иллюзии, и надежда тоже мимо не прошли). У меня создалось впечатление, что она не перестаёт плакать... Честно, впервые в жизни мне не нашлось слов утешения. Тут только медицина.... Парадокс вот дожил полноценный симпатичный человек до 35 лет, семьи не получилось, детей тоже... Убивается лишь бы кто то время от времени был... Неужели все так плохо в нашей сегодняшней жизни?!... Ваше мнение и комментарии, какие слова, действия способы излечения посоветовать?



Хурем
(арабская жена)
2011/11/16 13:51
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Любовь + ощущение "последнего шанса"...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 13:59
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

я всегда была категорически против романов с женатыми мужчинами. любая любовь, если её не подогревать контактами, угаснет намного быстрее , если её не подогревать встречами и общением.
я слышала об историях разводов с женами и женитьбах на любовницах, но это капля в море. большинство и не думает оставлять семью.

да, я понимаю, многие мужчины не говорят или обманывают о своем семейном положении.
как бы ни было больно, гадостно, тяжело - но такое надо сразу прекращать.
касательно девушек, которые встречаются с женатыми мужчинами -
ну хотят люди сами себя обманывать - на здоровье.
мне конечно жалко, когда девушка/женщина убивается, рыдает, грустит... но лучше такой девушке один раз жестко, но правдиво сказать "- хочешь по жизни быть номером два, униженной и оскорбленной - будь".
встретить свою вторую половину можно и в 50 и в 60, а уж о 35 - ну я Вас умоляю, это цветущие женщины хоть на обложки!

люблю Кемер

sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/16 14:02
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Банальности. Роман с женатым - плохо. За плохие поступки нужно отвечать.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 14:03
что такое любовь? new [re: Lulik]архив 

любовь - это радоваться, что любимому хорошо.
например мы отпускаем своих детей, т.к. понимаем, что родили их не для того, чтобы они посвятили жизнь родителям, а жили своей жизнью.
так же точно и с любовью к партнеру/супругу - радуйся, что ему/ей хорошо.
дадада, конечно я понимаю, партнер в отличие от детей "планировался" быть рядом, с тобой, но если это не так - то надо найти в себе силы и благородство радоваться, что ему хорошо там, где он сейчас.
Пушкин "Я Вас любил безмолвно, безнадежно, ...
Я не хочу печалить Вас ничем".
Кто любит по-настоящему - тот кстати никогда любимому человеку не станет надоедать общением, если тот несвободен.
другое дело - желание собственности - ну тут уж не любовь.

люблю Кемер

dysya
(пожиратель дондурмы)
2011/11/16 14:18
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

есть очень хорошая книга Робин Норвуд.
Женщины, которые любят слишком сильно.
Книга, которая изменит вашу жизнь.
(как наша жажда любви становится хронической неизлечимой болезнью). Если ваша подруга в состоянии читать и воспринимать на сегодня, то посоветуйте. В личку могу кинуть ссылку на книгу в открытом доступе.


Дуся

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 14:50
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

согласна, но она настолько разочарована в мужчинах, и не верит в лучшие перпективные возможности, поэтому держит, кого очень сильно полюбила и до ужаса боится потерять....



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 14:50
Re: любовная зависимость... new [re: dysya]архив 

спасибо



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 14:59
Re: любовная зависимость... new [re: sas1607]архив 

в москве сейчас куча мужиков "многоженцев", мода такая пошла...
если деньги есть то по 2-3 любовницы имеют, некоторые 2 семьи, одна семья законная, другая гражданская с детьми, все как полагается.... ценности к браку, остались еще наверно только в регионах.... ну и, мужчины в большинстве своем обнаглели и перевелись, тогда что? сидеть в одиночестве, или сделать эко в 37 и сидеть в одиночестве? вот я на этот вопрос не смогла ответить, незнаю....



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:01
Re: что такое любовь? new [re: Alamoflame]архив 

Лен, это все прописные истины, которые совершенно не соответствуют действительности. Любящий человек может нуждаться в общении, а может испытывать какие-то психологические проблемы из-за недостатка его(общения) в детстве или юности. И он будет требовать, при этом совершенно искренне любя партнера.
Короче, теоретик ты 100-процентный))

_________________________________

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:02
Re: что такое любовь? new [re: Alamoflame]архив 

думаю любовь встречается редко, особенно к мужчине
желание собственности, да, и это в основном...(



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 15:03
Re: любовная зависимость... new [re: sas1607]архив 

согласна полностью. нельзя причинять боль другому безнаказанно

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/11/16 15:04
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

....зависть к жене (почему ей так повезло с ним) - офигенно просто повезло жене мужем, который этой самой жене изменяет.
Действительно, клиника. Причем частовстречающаяся в жизни. Разговоры не помогут.

Один раз bir şey olmaz

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:05
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

тут дело даже не в женатости мужчины, мне кажется.
Не было бы жены, могла бы появиться новая подруга...или просто он остыл.
Подружке твоей просто нечем себя занять, насколько я понимаю. У меня такая же. Отношений с мужчиной нет уже три месяца, а мы все рыдаем. Обзываем козлом и того похлеще и при этом ждет возобновления отношений.

_________________________________

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 15:07
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

лучше "сидеть в одиночестве", чем с кем попало, раня к тому же постороннюю, ничего тебе плохого не сделавшую, женщину
я вообще не понимаю, как можно общаться с человеком, который совершенно очевидно регулярно тебе "изменяет" со своей женой, то есть, пардон, не уважает двух женщин одновременно
тьфу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:08
Re: любовная зависимость... new [re: farketmez]архив 

аргумент таков: ОН же заботится о семье, все для них делает... никогда не бросит, ответственен, обязателен и будет всегда это "нести"... ну тут на контрасте со своим одиночеством и беспомощностью....
А клиники нужны, реально, по этой теме в наше время....



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:11
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

вот-вот...жена то на первых порах не всегда знает о наличии любовницы. А вот любовница, узнав о женатости партнера, должна осознавать, что она у него "не одна"....правда, они же сказки рассказывают, что с женой ни-ни)))

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:12
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

клиники-то зачем?
тут нужно понимание "что такое хорошо, а что такое плохо"...для этого ложиться не обязательно. Но пару лет к аналитику ходить придется.

_________________________________

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:12
Re: любовная зависимость... new [re: Guseva]архив 

ну тем не менее связь продолжается, т.е. он не собирается с ней рвать отношения.... просто этот пыл с которого все и начиналось повыпарился как то....



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/11/16 15:13
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Где-то я уже слышала такие же слова...

Один раз bir şey olmaz

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:13
Re: любовная зависимость... new [re: Guseva]архив 

пару лет?! настолько все серьезно?!



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 15:16
Re: любовная зависимость... new [re: Guseva]архив 

ну на то и своя голова на плечах, чтобы понимать, что к чему. разумеется, тут бывают исключения, но это скорее редкость

не понимаю как можно так себя не уважать

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:18
Re: любовная зависимость... new [re: Guseva]архив 

ну сказки эт для молоденьких, девице 35 лет! она же осознанно пошла на эту связь..



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 15:18
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

можешь ее "успокоить" тем, что жена, если узнает, тоже не меньше будет мучаться, и потом скорее всего на очень долгое время останется "калекой"

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:20
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

нет, от конкретной зависимости избавиться - дело плевое и быстрое.
а вот вдолбить ей в голову, что она, в принципе, поступает плохо и думает плохо(и понимает плохо) - уйдут годы....

_________________________________

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:21
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

ну жена не узнает, думаю, мужик уже однажды вроде, как был "научен "горьким опытом, сейчас промашки не допустит...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:21
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

вообще, все что она говорит - не хочу, чтобы он уходил из семьи -это вранье чистой воды. И окружающим, и себе. Не бывает так, чтобы женщина не хотела, чтобы ее мужчина был только ее.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:22
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

ну, значит, пусть сидит и плачет. Так она ему еще быстрее надоест.

_________________________________

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:24
Re: любовная зависимость... new [re: Guseva]архив 

а быстрые варианты избавления от такой зависимости есть?
тут усердно надо работать над самооценкой и уверенностью в себе.... остальное само придет... наверняка
а в чем думает плохо?



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:25
Re: любовная зависимость... new [re: Guseva]архив 

100%



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/16 15:26
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

думает плохо - этот то, что она считает, что ни в чем не виновата перед его семьей. Типа он им итак много отдает...
Чтобы избавиться от такой "зависимости" нужно прекратить отношения, в первую очередь...а так - вряд ли. Подпитка же идет постоянная.

_________________________________

alarka
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:32
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

полностью согласна про "измену" и неуважение.
и да, именно так: тьфу на такого, так называемого, мужчину.

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:37
Re: любовная зависимость... new [re: alarka]архив 

Согласна поностью, но к сожален., я ни разу не встречала в своей жизни семьи, где мужчины бы никогда не изменяли, у них у всех это есть по истечению определенного времени. Как они говорят это необходимо для разнообразия. Да, возможно, быстротечные связи и продолжительные на стороне - разные вещи... но тем не менее, неприятно



sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/16 15:38
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Вот-вот. Знаю такую историю, а потом пропустившая все строки детородждения постоянная многолетняя любовница обращаеться за помощью к гинекологу. Гинеколог влюбляется в мужчину и теперь он разрывается между тремя. Средняя любовница (уже с ребенком) дружит с гинекологом потому что благодарна, а гинеколог с ней же, чтобы держать руку на пульсе.



alarka
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:39
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

не повезло значит. а я встречала и не одну.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 15:39
Re: что такое любовь? new [re: Guseva]архив 

Оксан, конечно любящий человек - он тоже человек. но зависит от натуры, от характера, от души, если можно так сказать. просто подумать - о другом, а не только о себе.
о душе думать надо
и работать над собой - этого никто не отменял. иначе сам же и будешь постоянно в эмоционально-психологической яме, проще сказать -- ж...пе. ))

вспомни "Любовь и голуби".




люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 15:41
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Сорри, но на мой взгляд вся проблема в том, что у человека взрослого забита башка штампами. Вот так вот хорошо, вот так вот плохо. Ты любишь мужчину, он не свободен, знала на что шла. Не у всех есть потребность втак называемом бсконечном крепком плече. Надо себя оценить готова ли ты к тому, что многие бытовые вопросы будешь решать самостоятельно. И спать одна по ночам.
Отношения через год меняются вне зависимости от перспектив развития, свадьба или просто отношения - они никогда чрез год не будут как первая встреча или процесс ухаживаний. Бытовуха возникает рано или поздно. Взрослый человек это должен тоже адекватно оценить и понимать. А не рыдать и не предъявлять вечные претензии.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 15:43
Re: что такое любовь? new [re: Lulik]архив 

"встречается" эта любовь, когда сам человек готов к ней.

муж ушел к другой - "ах, он такой-сякой"... а для той он - самый лучший теперь.
но человек-то один и тот же

что твоё - то с тобой и будет. что не твоё - уйдет. и не удержишь.
у кого-то из тутошних форумчан есть подпись с таким смыслом- "чтобы найти, надо прекратить искать, чтобы любовь пришла, надо её отпустить".
Юль, всё в головах наших.


люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 15:43
Re: любовная зависимость... new [re: sas1607]архив 

А что ей мешало взять и родить? Не понимаю... Большинство баб замужем за такими тряпками, которые дома ничего не делают и денег не зарабатывают. То есть к детям обычным добавлено еще одно взрослое дите.
А тут... Спокойно бери да рожай от дюбимого человека. Реально невижу проблемы.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:44
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Хороший психолог или психотерапевт ей помогут, если она сама этого захочет.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:45
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

И это никакая не любовь, а именно зависимость, т.е. болезнь - и лечить должен доктор..

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 15:46
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

"она настолько разочарована в мужчинах, и не верит в лучшие перпективные возможности, поэтому держит, кого очень сильно полюбила и до ужаса боится потерять.... "
он никогда не принадлежал ей, о какой потере идет речь?
и вобще - перспективные возможности.... как будто речь идет о хорошем образовании и полезных знакомствах.

дорогие девочки, мужчина стремится к женской душе, женской доброте, к свету, который исходит от счастливой женщины.
если эта девушка в Москве - могу в приват кинуть координаты отличной женщины-психолога( не реклама, я сама у неё консультировалась и стала другим человеком) .
но это если она сама хочет что-то изменить в себе.

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:48
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Опять любовница виновата, в том что муж изменяет жене. Любовница делает плохо, любовница "ранит" жену и т.д.
Вообще-то любовница жене тоже ничего плохого не делает. Она ей ничем не обязана и ничего ей не обещала, в отличие от мужа...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:50
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

да не штампами Оль, а проблема одиночества и свободного времени для мыслей, которые ее пожирают. Ну и плюс жалость к себе, про самооценку уже сказала, она упала от этого состояния до нЕльзя... Все знает, все понимает, контролировать себя уже не может, сплошной негатив и мысли о нем, как наркоманка...
Интересно это только женщины так исщадно страдают...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 15:50
про работу над собой new [re: Guseva]архив 

я опять упомянула о работе над собой, щас народ опять решит, что женщина должна пахать и буд-то бы она сама во всем виновата....
нет, работа над собой - это умение быть счастливым независимо от наличия/отсутствия поклонников.
работа над собой - это развлечение себя, украшение себя, это организовать свою жизнь так, чтобы в ней было максимум приятных событий. кино, книги, спорт..... речь идет о девушке в Москве - тут скучать не приходится. и новые знакомства, общение - его сколько угодно.
а вбить себе в голову, что только с "этим" мужчиной она может быть счастлива - ну извините, это Ромео и Джульетта. если человек хочет так - флаг в руки.


люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 15:51
Re: любовная зависимость... new [re: sas1607]архив 

ооо, прямо санта-барбара

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 15:51
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

а что доктор сделает? даст успокаивающие таблетки или что?

люблю Кемер

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 15:53
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

Доктор - в смысле, психолог или психотерапевт, который поможет избавиться от зависимости.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 15:57
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

мы сейчас говорим о женщине, да, я настаиваю, что она поступает плохо, ранит и пр. и что ей скорее всего воздастся, это тоже надо понимать
то, что муж в таких обстоятельствах больше похож на ничтожество, чем на мужчину, не обсуждается

а ты правда считаешь, что дамочка в шоколаде и как бы не при чем, она же ничего не обещала?


каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 15:59
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Да ты пойми откуда вот эти все негативы, черные мысли.
От того что в нашем обществе вбивают прописные истины: ты не лучше других, мужиков мало, обязана родить до 30, обязана хотеть замуж, сделать карьеру-удачно выйти замуж и прочая. Заметь сколько баба гордятся тем, что у них муж. Ничего из себя не предсталяют, но с незамужними подругами свысока общаются, советы дают менторским тоном. Ну а как же она удачлив, она замужем. Встречаться с женатым "он [цензура], ты дура, он тебя пользует, никого не любит, жена несчастная овечка, ты гадина, никаких перспектив, т должна его бросить и устраивать свою жизнь". Все, других враиантов 0, ни шагу от штампа. И получаются в итоге что она красиая, хорошо зарабатывает,умная начинает с не пойми кем просто сразу строить планы на далекое и светлое будущее. Раз поцеловались-уже все, пора втыкать фату. А это отношения между людьми же, у которых свой мир. У каждой пары мир свой. И что там дальше будет - это будет только между ними и в их мире.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:01
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

"в москве сейчас куча мужиков "многоженцев", мода такая пошла..."""

Юль, поверь, эта "мода" была всегда и везде, уж в Москве - точно

" ну и, мужчины в большинстве своем обнаглели и перевелись, тогда что? ""

сидеть в одиночестве, или сделать эко в 37 и сидеть в одиночестве? вот я на этот вопрос не смогла ответить, незнаю...."
Юль, ты такая милая симпатичная очаровательная девушка, интересная и умная, живая, обаятельная и общительная,
но мне тебя реально жалко. твои мягко говоря "неверные" установки и взгляды на окружающий мир тебя к хорошему не приведут. ты так всегда и будешь притягивать к себе всё, о чем тут пишешь.
тебе оно надо? похоже, что да, как и той твоей знакомой. жизнь предлагает каждый день огромные возможности и новые знакомства, огромные горизонты и "перспективы", как ты выражаешься, в нём есть всё, что человеку нужно для счастья. ты, похоже, получаешь именно то, о чем просишь.
ты видела фильм "Секрет" ? посмотри , как минимум не пожалеешь.





люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:02
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

А с чего ты вообще решила, что это каким то боком делают несчастной его жену? Умный мужик сделает так, что жена не будетсомневаться ни в его любви ни в преданности. Это называется ответсвенность. да вранье есть, куда без этого, все мы не без греха. Но выбирая между спокойствием близкого человека и враньем выбирают второе. Пойми, все бывает... И только неразумный мужчина если полюбит другую сразу трбует развода. Это действительно подло и действительно глупо

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:03
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Я считаю, что "дамочка" перед женой именно ни в чем не виновата. В отношениях с женой состоит муж, он же имеет обязательства перед ней, а не дамочка. Исключение составляют случаи, когда дамочка специально вторглась в семью с целью ее разрушить, соблазняла из последних сил этого мужчину, зная что он женат и т.д.
А ты считаешь, что если бы ему отказала эта дамочка, сказав "Фи, Вася, ты же женат" - он бы побежал обратно к жене и больше ни-ни? Он бы развернулся и нашел другую дамочку, только и всего.

Это вовсе не значит, что дамочка делает что-то хорошее - но прежде всего она вредит самой себе - о чем собственно и пост.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:05
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

"Встречаться с женатым "он [цензура], ты дура, он тебя пользует, никого не любит, жена несчастная овечка, ты гадина, никаких перспектив, т должна его бросить и устраивать свою жизнь". Все, других враиантов 0, ни шагу от штампа"

А какие есть другие варианты, небанальные?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

sas1607
(восточный музыкант)
2011/11/16 16:06
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Что да, то да...



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:07
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

ааа ну да

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:08
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

а если мужчина не так чтоб умный? а если это возьмет и всплывет? какого будет узнать, что твой умный любящий муж от большого ума три года ходил налево? и, что можно потом поверить, что это он так тебя оберегал, когда говорил, что на совещании-с друзьями-в командировке?
и через какое время нужно просить развода, чтобы это было не подло и не глупо?

это какая-то подмена понятий и представлений о том, что такое хорошо и что такое плохо. неправильно признаться в том, что у тебя другая женщина? пардон, но неправильно - это завести себе эту другую женщину и предавать таким образом близкого человека, который тебе верит
а то завел любовницу и жене не говорит - какой правильный парень, такой чуткий. потом третью заведет и опять не скажет уже двоим - ну а что же девушек тревожить

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:08
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

вот не верю я, что девушка, влюбившись в мужчину и узнав впоследствии, что женат, может моментально все бросить и уйти, со временем да, и наученная горьким опытом возможно так и поступит.... Но женщинам необходима любовь, они в нее верят и ждут... Она ничего не обещала, а вот ей обещали.... ну поймет потом, что не в шоколаде, причем очень быстро



aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/16 16:08
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

"дорогие девочки, мужчина стремится к женской душе, женской доброте, к свету, который исходит от счастливой женщины"

даже я уже не удержалась ) Вы просто оптимистка. Это ж где такие мужчины ходят?

hadi gel içelim

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:10
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

а какая разница что сделает он? ведь важно, что ты делаешь сама - для себя в первую очередь важно. таким образом сохраняешь свои представления о порядке, о людях, о себе самой

так получается, что раз он все равно козел, то и я тут за компанию поблею?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:13
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Вот тут, опять же, у меня возникает вопрос - как можно не узнать сразу, что он женат?? Впоследствии - это когда? Или речь идет о любви с первого взглядя? Ну, тогда пожалуй до первого разговора можно не знать о семейном положении, да. Но потом - что мешает узнать??

Точно так же не верю и в жен, которые не знают об измене (регулярной) своих мужей. Каким бы ни был "умным" муж, если жена к нему испытывает еще хоть какой-то интерес - то она почувствует, догадается и узнает.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:15
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Так я согласна, что любовница виновата перед собой и своей совестью. Но не перед обманутой женой.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:16
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

"дамочка в шоколаде и как бы не при чем, она же ничего не обещала"
тут дело даже не в обещаниях, а в том, что она участвует в некрасивом деле, а давайте уж говорить прямо - - во грехе. не пожелай жены ближнего своего - и соответственно не пожелай мужа ближней своей.
не верю я, что она не хочет, чтобы мужчина был с ней. наверняка хочет.
и потом - мужчина пуганый, ученый, не проколется ни в чем..... ага-ага.
его жена - тоже женщина, которая что-то чувствует, о чем-то возможно подозревает, а может и знает, но молча мучается, либо любит мужа, либо семью хочет сохранить. как говорят юристы, нельзя совершить преступления, не оставив никаких следов. а уж при многократных встречах.... ну я вас умоляю.

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:17
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

что за повальное незнание о существовании жены? я правда этого не понимаю. ладно бы одна-две не знали, а то прям как не начнут говорить об изменах - так не знали и даже представить себе такого, о ужас, не могли
они что, таких мужчин из космоса берут и довольствуются тем, что он выразительно молчит и подбородок у него волевой?

я, может, тоже верю в аистов, дедов морозов, ангелов с крыльями и хоббитов, но прекрасно понимаю, что детей рожают, подарки под елку кладут друзья-родные, ангелы по большей части в церкви и на облаках парят, а хоббиты только в кино и книжках

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:18
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

"Но женщинам необходима любовь, они в нее верят и ждут"
-а что такое эта "любовь", в которую они верят и ждут? как они это понимают?

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:20
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

по мне, если ты участвуешь в том, что может ранить другого человека, то ты перед ним все-таки виноват
в общем не согласна, но не вижу смысла спорить

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:21
Re: любовная зависимость... new [re: aksu07]архив 

я реалистка.
такие мужчины ходят рядом со счастливыми женщинами.
каждый ведь пишет тут из своего опыта, не так ли? ну и я пишу - из своего

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:23
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

"любовница виновата перед собой и своей совестью"
на да...а совесть-то о какой вине говорит? по-моему, о вине перед женой. разве нет?

люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/16 16:24
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Жень, какая же всё таки ты еще максималистка))) В жизни почти не бывает так что только чёрное и белое, она к сожаленью или к счастью намного сложнее.
знаю двух прекрасных людей, которые любят друг друга, связь уже почти 5 лет и не гаснет. Но он женат, она замужем.... вариантов развода пока нет, и там и тут маленькие дети. И никто не вправе осуждать их, сердцу ведь не прикажешь. Так и живут, встречаются иногда.... даже не для секса а просто поговорить, вместе пообедать.Любовь она не приходит и не проходит по заказу.
можно просто влюбится и полюбить человека не зависимо, женат он или холост.... ведь любят не за семейный статус.....А уж эти ,,не уважать себя,,)))).... так никто не застрахован, тут гарантии никакой нет что с тобой это не случится, жизнь долгая...

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/16 16:26
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Девушке нужно срочно либо в Турцию, либо в Италию, либо во Францию.... для поднятия самооценки.

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:26
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

"а если это возьмет и всплывет?"
ой, девочки, порой информация, которая кажется людям совершенно секретной и надежно замурованной, всплывает совершенно невообразимыми путями! не, доверенные лица не рассказывают никому, никто никого не предает, никто не сплетничает. но информация проделывает такие пути, мама дорогая!
я сама в этом убедилась - и была в полнейшем шоке!

люблю Кемер

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/16 16:27
Re: любовная зависимость... new [re: Хурем]архив 

,, последняя любовь , ведь это не любовь а страх потери,,

60.5м sualtında

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:27
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

дадада)))) а то мало уже в инете рассказов в любви с турками))

люблю Кемер

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:29
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

я на форуме, сейчас глянула, уже девять лет. и чуть ли не с самого начала мне говорят, что я максималистка и потом поймешь и пр.
и я очень рада, что как в 19, так и в 28 говорю на многие темы одно и то же. надеюсь, тенденция сохранится)))))

понимаешь, я не против любви, я не против любви к женатому-замужнему человеку, я просто за честность и открытость. возможно, бывают какие-то исключения, но они лишь подтверждают МОЕ правило
возможно, "не уважать себя" звучит как штамп, но для меня это не слова

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:32
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

То есть ты считаешь что когда люди женятся они становятся законсервированными? Они совершнно не меняются, всю жизнь друг друга понимают, любят и прочая. С учетом того, что в нашей стране многие обзаводятся семьями практически в младенческом возрасте до 25 лет, многие прожив порядка 10-15 лет вместе понимают что человек изменился и совершенно не в ту сторону которую хотелось бы. И что бежать разводиться? Простой пример: ты маму-папу любишь, они твоя родня семья. Ты же не перестанешь к ним приезжать если с возрастом они стали ворчливы и придирчивы, нет. У тебя есть друзья, эти друзья близки тебе по духу, ты с ними предпочитаешь откровенничаь, потому что они тебя больше понимают. Но мама-папа это родственники, они с тобой по жизни. Так же и в браке. Да жена родной человек, но не всегда тебя понимает. Может она осталась по уровню развития в 25 летнем возрате, а ты уже идешь вперед. И что бросать ее теперь? Или житьвсю жизнь и тихо мечтать чтобы она сдохла и наконец-то можно после этого вздохнуть спокойно и общаться с тем кто близок по духу?

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/16 16:33
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

мне вон в Париже даже и романа не надо было.... достаточно было того как смотрели на меня мужчины)))
Кстати...я как поеду в Питер или Москву, ко мне обязательно кто то пристанет познакомится)))
что так мучаться из за одного мужчины.... их не так уж мало вокруг, не надо зацикливаться на одном))

60.5м sualtında

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:34
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

Лен, я это все знаю и долгие страдания и самокопания мне чужды. Но видя ситуации, которые меня окружают и стонущие вокруг друзья, у которых вообще не складывается личная жизнь, начинаю задумываться, а вдруг действительно все так плохо?! как этим людям помочь... Я начинаю анализировать и пытаться разобраться, что в людях не так.. вот и все



fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:34
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

Не поверишь просто куча. Например люди встречаются, потом расстаются. Но каждый из них сохраняет прекрасные воспоминания, а из любовников становятся лучшими друзьями. Или спокойно рожать от любимого, у нас так одна пара уже 20 лет вместе.
Ты же когда с неженатым парнем втречаешься вовсе не значит что вы поженитесь, правильно? Отношения могут заканчиваться по разному

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:36
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

так и расскажи это Юле - а то им в 35 лет небо с овчинку
в 40 лет жизнь только начинается

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:37
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

думаю просто в твоей жизни еще не приходилось делать сложных выборов. Когда ты понимаешь что ради своего ребенка скажем ты предаешь свои идеалы и убеждания.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/16 16:37
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

остается только Вам позавидовать
Если мужчину интересуют только счастливые женщины, то этот мужчина - эгоист и прежде всего заботится о себе и собственном спокойствии. С счастливыми меньше проблем

hadi gel içelim

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:37
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

подожжжи, мне 32, еще не в овчинку..



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:37
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

я считаю, что оформляя свои отношения или обещая что-то друг другу должны придерживаться своих же слов-обещаний.
а если у них ситуация поменялась и мысли на тему изменились, то стоит поставить своего партнера в известность
ну если конечно изначально речь не шла о свободном браке или о том, что один-два раза налево это не считается или что женатый-замужний статус важней всего, а что уж там внутри - до лампочки

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:40
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

"ситуации, которые меня окружают и стонущие вокруг друзья, у которых вообще не складывается личная жизнь, начинаю задумываться, а вдруг действительно все так плохо"

"Зачастую трудно сделать паузу в середине жизни, с тем чтобы тщательно пересмотреть те обломки и осколки, которые у нас накопились за прожитые годы. Часто мы склонны цепляться за те идеи, которые ограничивают и сдерживают наш прогресс.

* Мы продолжаем поддерживать дружеские отношения с людьми, даже если эта дружба с ними мешает нашему росту и развитию как личности.
* Мы продолжаем поддерживать знакомства, несмотря на то, что эти знакомства разрушительным образом влияют на нашу жизненную позицию, на наше отношение к людям. "
http://joysunrise.narod.ru/secret/secret8.html


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:41
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

8 лет осталось до начала жизни

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:42
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Погоди вот представь себе что для нее теперь Дом 2 и Давай поженимся - любиме передачи. А у него другие интересы. И приходит он по вечерам и понимает что ей не интересны ни его успехи на работе, ни мировые новости, а только какую полку купить и что подарить маме на ДР. И вот смотрит он на все это и вспоминает... Человек то не чужой, родной, но в то же время такой чужой. И что ему в лоб рубануть "достала ты меня, пошел я налево".
Ты размышляешь о том когда люди равные партнеры, они ровня и по мозгам и по духу и по финвозможностям. Но это редко встречается. Есть куча вариаций

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:42
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

если мы переходим на личности, то ты ошибаешься. и ради своего ребенка я как раз осталась верной своим представлениям о правильности и сохранила свой "стержень", без которого сломалась бы и измельчала рано или поздно
и если уж говорить о личностях, то ты говоришь очень искренне и прочувствованно, тут тоже можно начать делать выводы, но я из вежливости промолчу

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/11/16 16:42
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

наши женщины любят страдать... это точно

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:43
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

Да при чем тут, как отношения заканчиваются? Мы вроде говорили о том, как они протекают - именно отношения с женатыми. О каком "вместе" может идти речь, когда любовница всегда знает, что ее время с любимым и ее право на общение с ним всегда строго ограничены? Я уже не говорю о том, что встречаться на регулярной основе с мужчиной, который регулярно же спит с кем-то еще - ну это да, именно себя не уважать. И нет здесь никаких небанальных вариантов - самообман это все, самооправдание и самоутешение.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:44
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Ты знаешь искренне говорю потому, что человек открытый. А штампы которые льются из всех щелей уже раздражают...
Выбо очень простой возможно делать приедтся: твоя совесть или жизнь ребенка. Твои понятия о мужчине или счастье твоего ребенка.
Просто когда не сталкиваешься всегда очень здорово рассуждать. Дай Бог тебе никогда не столкнуться

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/16 16:45
Re: любовная зависимость... new [re: aksu07]архив 

интересно где это вы видели мужчину не эгоиста?)))
И мужчины и женщины не в восторге от того что нужно взвалить на себя чужие беды и проблемы - будем уж честными в этом вопросе)))
А позитив всегда притягивает....


60.5м sualtında

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:45
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

если мой мужчина будет смотреть дом-2 и прочее, а я буду этим недовольна, то да, я поговорю. не понимаю, почему это тебе кажется такой дикостью? и помимо "достала ты меня, пошел налево" есть достаточно много других слов и выражений, как мне кажется

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:45
Re: любовная зависимость... new [re: aksu07]архив 

не совсем так.

где Вы видели мужчин, которые ищут уродин со страдальческим выражением лица? разве что эти мужчины - пластические хирурги или психотерапевты в поисках пациенток

Вы сами сильно стремитесь с негативным людям?

мы все стремимся к людям, от которых идет позитив.

люблю Кемер

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:46
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

у всех у нас врем на все ограничено. Работа, обязанности, друзья, семья... Мы везде ограничены и рапсределяем время. То есть ты хочешь сказать, что если мужчина не женат он сидит всегда рядом с тобой? У него работа есть, друзья, спортзал, мама капризная, не знаю что еще... Да куча всего))))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:50
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Ты понимаешь все конкретно, я говорю образно. Прост люди меняются. И один человек может пойти вперед, иметь широкий кругозор, потому что ему так интересней жить. А другой может забить на этот кругозор, ему дальше своей хаты и своей кухни ничего не интересно. Почему некоорые люди обожают путешествовать и готовы тратить свой отпуск на музеи столиц Европы, а некоторым нужен только олл и больше ничего? И таких антиподов в одной семье бывает частенько. Чтобы такого не было ндо связывать себя узами брака не рньше 30-35 лет, когда личность более-менее сформировалась. Но у нас так не принято

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:50
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

Каких вариаций? Если она его больше не устраивает как жена и партнер и он решил заняться поисками другой (или уже нашел) - то надо просто развестись. Тоже мне бином Ньютона. От этого еще никто не умирал. Даже наоборот. Жена вот эта вот убогая, интересующаяся только полками, тоже имеет право на счастье семейное - может, она еще тоже найдет себе такого же убогого, и будут они вместе счастливо смотреть Дом 2.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 16:52
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

я тоже рада, что более серьезные случаи это для меня лишь теория
и тут, на мой взгляд, тоже все очень очевидно: жизнь ребенка стоит любой совести, принципов и идеалов. и также очевидно для меня, что женщины-мужчины, терпящие измену или терзаемые своей изменой меньше нужны ребенку, чем хоть и разведенный, но не поломанный и опустившийся родитель

на мой взгляд, ты говоришь о случаях, которые в моем понимании считались бы исключением, сама при этом считая их правилом. но, согласись, выбор между жизнью ребенка и совестью - это достаточно редкое явление, а вот измена без этих высоких целей - гораздо более распространенное, так что не стоит ее так возносить и вносить в нее такой смысл, которого в ней нет и быть не может

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:53
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

А этоуже другой момент. Просто взять вот так и развестись прожив кучу лет вместе. А дети, а родня, друзь общие, имущество в конце концов. А обиженная жена, которая не начинает преображаться, а угрожает лишить тебя детей и бесконечные судебные споры. А любовница с которой съехался и понял что о Боже она совершенно не умеет готовить, не хочет рожать и у нее кошмарная родня.
Не все могут рисковать. Поставить на карту все и развестись. Страхи: а вдруг жена после развода так и останется одна, а вдруг дети не поймут, а вдруг там не сложиться.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:55
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

Что думают мужчины на этот счет:
"Да, любовь прошла, у всех отношений есть срок годности. И где гарантия, что после новой женитьбы не будет тоже самое?! И зачем таки менять "шило на мыло" лучше поискать отдушину на стороне"



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 16:55
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

мне очень нравится твоя позиция - быть гибким, развиваться, не быть эгоистом, стремиться к пониманию))

только "ндо связывать себя узами брака не рньше 30-35 лет, когда личность более-менее сформировалась"

тут тоже есть ловушки. чем прочнее сформировалась твоя личность, тем сложнее подстроиться под другого человека - это взаимный процесс конечно же.

и после 35 и 40 лет человек растет и развивается.
в общем, никто не обещал, что будет легко))
люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/11/16 15:56.



fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:56
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Да нет, измена не ломает людей, тут обычно поступают согласно своим принципам. Ломают людей глобальные вещи. Что заставляет женщин жить с мужьями которые их бьют, или которые играют и вороют у них деньги, или с наркоманами? Они что вот все выходили змуж и сразу собирались это терпеть? У них было заложено априори терпеть пока жива? Нет. А терпят.

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:58
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

А везде есть свои особнности. Потому что мы не машины, мы люди. Но вот умственная незрелость браков в нашей стране настораживает. Будто больше заняться нечем как выскочить в 20 лет замуж, родить, а потом разбираться кто вообще рядом с тобой живет

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 16:58
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

Ты специально делаешь вид, что не понимаешь, о чем я? Я ведь объясню, мне не трудно.

Как бы ты не старалась кого-то убедить (прежде всего, себя, наверное), что для женщины нормальна ситуация, когда она знает, что ее любимый после бурного свидания с ней идет домой к семье, где будет что-то ласковое говорить жене, играть с детьми, решать какие-то бытовые вопросы, спать со своей женой, в конце концов - ну извини, не верю и все тут.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 16:59
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Я кстати где то читала что женщины чаще и легче меняют свою жизнь. Мужчины боятся любых перемен глобального характера, даже если нынешнее положение вещей их не очень устраивает

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/16 17:01
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

ага, она там заведет еще какие-нибудь отношения на предмет пострадать!

__________________
Кто здесь???!!!!!

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 17:01
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

Понимаешь просто понятие норма у каждого своя. А ко-то считает нормой что муж приходит домой после работы вовремя и к детям вообще не подойдет, только пожрать да телек посмотреть.
Я просто считаю что норма это то что люди самиопределили между собой, не мешая другим

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 17:01
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

если ты изменяешь и тебя не ломает - это одно. при этом не факт, что это не сломает твою половину
терпят таких мужей от слабости, которая, как мне кажется, чаще приобретенная (например, появляется в результате таких вот измен), чем врожденная. то есть вот так вот не заступился за свой стержень и отошел от него и покатилось. очень жаль

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 17:02
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

"умственная незрелость браков в нашей стране настораживает. Будто больше заняться нечем как выскочить в 20 лет замуж, родить, а потом разбираться кто вообще рядом с тобой живет"

это были во-первых пережитки прошлого - когда браки заключались ради выживания и продолжения рода, население было в большинстве крестьянским, отсюда и обычаи.

мне казалось, что это пропаганда ранних браков и ранних родов была только в авторитарное время, сейчас уже этого нет, .....или я ошибаюсь?
там всё было продумано - чтобы люди меньше думали в общем и целом, а больше заботились о хлебе насущном - стадом легче управлять.


люблю Кемер

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 17:03
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

-Это так и есть и они не скрывают сей факт.
-с тобой во всем согласна.



Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 17:03
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

полностью согласна!!! сами определили, когда женились-съезжались, что левак - это дело допустимое, значит все у них окей, славно, что два таких редких человека встретились
но когда определяет кто-то один - то это уже не гут, тем более еще и вмешивает в это других

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 17:05
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

Да на здоровье. Просто я не верю, что счастливая женщина без глубоких психологических проблем может радостно согласиться делить своего мужчину с кем-то еще. Можно себя уговорить, что это мы изобрели такую новую дико оригинальную "норму" и очень счастливы, что и в гареме не так уж плохо живется, и т.д. и т.п. Но этот самообман долго не может длиться и не проходит даром для женщины. Опять же - ситуация, описанная топикстартером яркий пример.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/16 17:06
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

По большому счету все люди эгоисты. Согласна, что позитив притягивает. Но я писала о мужчинах, которых интересуют ТОЛЬКО счастливые женщины. Всегда быть счастливой - это уже диагноз ))). По настоящему счастливых людей очень мало. Основная масса делает вид, что они счастливы. Отсюда и все проблемы ))). Я скорее соглашусь, что надо просто быть в гармонии с собой - в счастливом и несчастливом виде, толстом или худом, с деньгами или без, с друзьями или без и т.п. А не стремиться быть счастливой не смотря на. Можно и несчастной быть очень гармонично )

hadi gel içelim

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/16 17:07
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

ну как какие ))) ты - молодец, он - несчастный альфонс, его жена крутая бизнес-тетка, которая его содержит и ни во что не ставит. он, бедный, осторожно мыкается в поисках хоть какой-то любви, а ты просто святаятётушкатереза помогаешь ему, не требуя своей семьи, детей )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/16 17:07
Re: любовная зависимость... new [re: Kinalikuzu]архив 

я тоже подумала, что даму скорее интересует "пострадать", а не конкретный мужчины ))

hadi gel içelim

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 17:08
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

жить спокойно, зная об отношениях партнера на стороне - это вопрос крепости нервной системы, умения молчать и наличия "симметричного" ответа.
ни один нормальный человек не будет счастлив в такой ситуации.

"и в гареме не так уж плохо живется"
вы посмотрите, какие скандалы и интриги в гаремах - даже по фильмам. каждый стремится быть единственным.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 17:09
Re: любовная зависимость... new [re: aksu07]архив 

"Можно и несчастной быть очень гармонично"
не совсем поляна, что Вы имеете в виду
похоже, что ситуацию, описанную в заглавном посте

люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/16 17:11
Re: любовная зависимость... new [re: aksu07]архив 

ага. любовь вообще не для того, чтобы надо было убиться об стену если что

__________________
Кто здесь???!!!!!

fistik
(турецкий шпион)
2011/11/16 17:12
Re: любовная зависимость... new [re: Kinalikuzu]архив 

Конечно, человеческая фантазия неистощима в поисках самооправданий Я могу еще много сценариев придумать, в некоторых даже сама участвовала, что уж там - потому и знаю, что это все помогает очень недолго. Или надо уж очень быть легковнушаемой, может быть.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 17:12
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

Ага, сейчас прям. Только вот в прошлом году женился друг. Видите ли бабки у подъезда осуждають его девушку, что он уже полгода с ней встречается и не женится. Я думала это шутка такая, ан нет, все серьезно. Еще поженилась парочка, родители разрешали жить в квартире если только они будут женаты, а так "шстайте по помойкам, неча абы кого в дом приводить" И так повсевместно. Родители то из СССР все-таки еще)))

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/16 17:14
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

ага, понапридумывают всякой всячины и при этом легковнушаемой быть не помешает, это же надо так приворожиться то (((

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/16 17:17
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

в качестве реплики. совместная жизнь - это все-таки достаточно серьезно. это скорее для менее-более адекватного возраста, когда на двоих хотя бы на комнату в аренду денег хватает, нет?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/11/16 17:17
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

а какой гармонии может идти речь, если героиня поста жалуется окружающим? )))) вот, если бы она тихо сам с собою страдала, то это и была бы гармония ))
а в вопросах психологии все обычно сводится к понятию нормы

hadi gel içelim

fiola
(Дама приятной наружности)
2011/11/16 17:33
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

Я тоже так считаю. Но не принято у нас. У нас от папки-мамки уходят не после 18, а только к мужу-жене. И очень часто не видят другой перспективы. У нас в подъезде много семей живут в 2 и 3-х комнатных квартирах дети семьями и уже с детьми школьного возраста и их родители. А зачем тратить деньги на съем? Для меня это нерпиемлемо, для них обычно. И таких парктически все население РФ

Нельзя быть пушистым для всех, иначе растащат на воротники под предлогом, что холодно

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 17:46
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

но тут родители дураки конечно

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 17:52
Re: любовная зависимость... new [re: fiola]архив 

"А зачем тратить деньги на съем? Для меня это нерпиемлемо, для них обычно. И таких парктически все население РФ"
были бы деньги - они бы снимали. на семью со взрослыми детьми надо уже не однушку, а взрослые дети лет в 14 - 16 требуют комнаты, но не добавляют в семью дохода пока. это очень грустно, но я бы к таким относилась с сочувствием.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/16 17:54
Re: любовная зависимость... new [re: aksu07]архив 

нет, страдание - не гармония. дело в её ощущениях, а страдает ли она дома молча или пишет в инете- всё равно страдает. в вопросах психологии всё сводится к понятию счастья и внутренней гармонии. как раз психологи убеждают отходить от понятий нормы и понимать, что счастье каждый понимает по-своему.

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/16 18:54
Re: что такое любовь? new [re: Alamoflame]архив 

Молодец! И мысли правильные, и выражены красиво

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

all_1984
(kara melek)
2011/11/16 21:20
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

мне очень жалко наших женщин,отсутствие мужского внимания,пониженная самооценка..вечные страдания,депрессии и т.п.
сами себя загоняют,тут не поможешь...



Белочка
(Рига-Москва)
2011/11/16 22:01
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

Электрон, у меня 4 ушло, не помнишь???

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/16 22:08
Re: любовная зависимость... new [re: all_1984]архив 

а разве это проблема только русских женщин? не думаю..

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/16 22:23
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

какие слова - найти неженатого и калечиь свою жизнь дальше

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/16 22:28
Re: любовная зависимость... new [re: wolke]архив 

В России это более остро стоит....что уж тут греха таить, наши русские мужчины помельчали в большинстве своём. Алкашей в других странах гораздо меньший процент.

60.5м sualtında

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/16 22:38
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

ну мужчины же эти не на отдельно взятом острове живут? может и мы к этому руку(ну или что другое ) приложили? пьющих,неработающих и в Германии достаточно,остро стоит проблема тирании в семье.. сначала мы их балуем и позволяем сесть себе на голову,а потом удивляемся как они мельчают

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

lemar
(турецкий шпион)
2011/11/16 22:42
Re: что такое любовь? new [re: Lulik]архив 

любовь к мужчине встречается редко? это не опечатка? а к кому часто?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/11/16 22:44
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

люди столько боли причиняют друг другу, часто не замечая или не желая замечать, постоянно думать о наказании невозможно

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:08
Re: любовная зависимость... new [re: all_1984]архив 

это проблема многих, согласна. ну и силы истончаются, да проблем много, куча : детство, общество и т.д. жаль, что такое теперь оч часто встречается и совсем жаль, что среди женщин...(



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:12
Re: любовная зависимость... new [re: wolke]архив 

кстати возможно, приезжие из европы говорят, что мужчины там более порядочны и внимательны.....приезжие, -имеется ввиду женщины, создавшие там брак, хотя........ это "палка о двух концах"....

не верю имхо -



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:14
Re: что такое любовь? new [re: lemar]архив 

имеется ввиду не собственическая..... демократичная, понимающая, что все они по жизни "завоеваватели"....



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:18
Re: любовная зависимость... new [re: Белочка]архив 

Белыч, эт те сколько было то а?! Годы идут, сроки сокращаются! Время неподвластно, вот это, скорей всего,начинает тяготить...
Я тож колбас создал вам в свое время, помнишь.....Ты мой спаситель в итоге был



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:20
Re: любовная зависимость... new [re: all_1984]архив 

угу, вот чем живут сейчас психаналитики... это оч престижная профессия в наше время...



lemar
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:21
Re: что такое любовь? new [re: Lulik]архив 

я думаю подруге можно попробовать понемногу внушать, что нельзя зацикливаться на одном (человеке или занятии), что ради сохранения целостности личности, нужно внимание переключать на другое (можно соврать, что так ему будет она интереснее), глядишь, когда у нее пелена спадет, сама увидит двойственноть своего положения и его неискренность и охладеет понемногу..


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:22
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

по крайней мере доходная

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:26
Re: что такое любовь? new [re: lemar]архив 

Неее, нефига, пообщавшись с вами со всеми, я поняла, что надо искоренять корни, простите за тафтологию, но это так..... -психоаналитик, и не один сеанс, поверьте. уверенная в себе женщина в эту ситуацию не попадет..... и наверняка всё идет из опыта и детства..... имхо



Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/16 23:27
Re: любовная зависимость... new [re: lemar]архив 

эт естественно, вспомните раньше эту профессию вообще знали наши папы и мамы...



lemar
(турецкий шпион)
2011/11/17 00:18
Re: что такое любовь? new [re: Lulik]архив 

ну да, корни. просто сказать - выкинь его из головы, потому как это нехорошо, - не сработает, когда мозги съехавшие от любви, мало какие аргументы дойдут. плавали, знаем

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Lulik
(турецкий шпион)
2011/11/17 00:52
Re: что такое любовь? new [re: lemar]архив 

дейтвительно, наверно, все из детства, при такой ситуации, ну тут только психолог....



wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/17 01:21
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

ну в чужих руках кусок хлеба заведомо толще
брак с иностранцем-это всегда не просто,будь он хоть какой национальности..разность менталитетов и прочее

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 02:39
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

не надо, согласна....
прошло уже 23 года, а я все сравниваю....и скучаю, что поделать, никого по уровню близкого не нашла до сих пор. Мужчин много, только если не нужно это много совсем?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 02:50
Re: любовная зависимость... new [re: Kinalikuzu]архив 

не каждому дано

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 02:52
Re: любовная зависимость... new [re: fistik]архив 

она не нормальна-она реальна и банальна.
А кто как к ней относится-это вот уже отличие...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 02:56
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

дада, особенно, если знаешь-как это-терять.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 03:14
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

дорогие девочки, мужчина стремится к женской душе, женской доброте, к свету, который исходит от счастливой женщины.
______________________________________________
а теперь давайте все возьмемся за руки и еще раз потворим нараспев: мужчина стремится к свету, к женской доброте, я самая обаятельная и привлекательная!

нет, я не могу жить без этого форума и без тебя, Лена, в частности

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 03:16
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

а как ты?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 03:27
Re: любовная зависимость... new [re: Jina]архив 

кому жаль?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 03:28
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

нет.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 03:41
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

гыыы , "и тебя вылечим"...примерно так))


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 03:43
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

а вот если бы ты не подходила к вопросу межгендерных отношений только с теоретической точки зрения, ты бы знала, чего ждут и на что надеятся женщины после 35-ти с неустроенной личной жизнью, ни разу не побывавшие замужем и не имеющие детей.

И еще когда уверенным тоном говоришь о чем- либо, неплохо бы как- то подкреплять слова примерами- своим или чужими, на худой конец. "Я занимаюсь вязанием и оно помогает мне отвлечься перед сном, я даю себе установку- я счастлива от того, что вяжу, вот сейчас довяжу еще 13 метров, обниму подушку и засну с улыбкой на устах. А завтра новый день- выкройка из БурдаМоден- свитерок с олененком- я счастлива! Какой накуй муж!"

Это не к тому, что свет для всех женщин сошелся клином на мужчинах, это к тому, что человек нуждается в тепле и заботе, независимо от половой принадлежности. По турецкому телевидению сейчас идет реклама сотовой связи, слоган которой звучит примерно: "жизнь хорошо когда есть с кем ее разделить" или жизнь хороша в моменты, которые есть с кем разделить". Я вот абсолютно согласна с этим утверждением. Неважно кто это- Родители, дети, муж, братья, сестры, важно знать, что ты не один. Ну и да, жизнь устроена таким образом, что к опредленному возрасту хочется семьи, в том или ином проявлении. А ты предлагаешь сублимировать, находя удовольствие в какой то хрени- книги, фильмы, курсы и тд. А тот же фильм интересен, если есть с кем потом поделиться впечатлениями.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 03:48
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

т.е женщины счастливы сами по себе, ну или например от факта своего существования на этом свете, а мужчины как бы шли-шли, увидели- мадам место подле вас свободно? пристроились и теперь топают в ногу с этими шикарными женщинами? во повезло некоторым!))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 03:56
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

т.е таких вот судьбоносных встреч в жизни может быть сколько угодно? и любовь это не редкость и дар, а так- завтра в Питер махну, там кто- нить пристанет обязательно.
Всегда завидовала таким легким что ли людям Мне вот в многомиллионной Москве не нашлось пары, хотя желающих "познакомиться" было в изобилии. Пришлось в Турцию переть и я не хочу зарекаться, но мне кажется- это последняя такая "встреча" в моей жизни, на другую у меня, как минимум, не хватит душевных сил.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 04:12
Re: что такое любовь? new [re: ndfhm100]архив 

ты смотри, и правда притягаваит- оптимизьм и доброта))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 11:59
Re: любовная зависимость... new [re: Bien]архив 

любовь - это вдохновение жить, вдохновение к жизни.
стремиться понимать, стремиться сделать так, чтобы человеку было хорошо и тепло со мной и мне с ним тоже. когда бытовуха не в тягость.
принимать человека таким как есть. прощать и холить и лелеять слабости, не обращать внимания на мелочи (естественно сначала надо самой определиться с главнейшими принципами жизни, что есть мелочи, а что - не мелочи).
получать удовольствие от контактов с человеком. просто радоваться, что он есть. стараться радовать. давать понять, что он дорог, его интересы мне важны, его мнение, настроения - важны.
хочется взаимности конечно. при взаимности - всё вышесказанное - зеркально.



люблю Кемер

gece
(переплюнувший босфор)
2011/11/17 12:13
Re: любовная зависимость... new [re: Lulik]архив 

самый верный способ излечения - это "клин клином". Думаю, ей надо в новый омут с головой...Хотя и не факт, что новый "клин" будет удачный, если она по жизни такая "страдалица"....вообщем, заняться делом надо. Обычно долгие страдания от "нефиг делать" бывают.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:30
что я предлагаю: new [re: oyuncak]архив 

"а вот если бы ты не подходила к вопросу межгендерных отношений только с теоретической точки зрения, ты бы знала, чего ждут и на что надеятся женщины после 35-ти с неустроенной личной жизнью, ни разу не побывавшие замужем и не имеющие детей. "
Ира, если так рассуждать, то и ты не можешь быть большим экспертом в вопросах мыслей и чаяний 35-летних женщин, и т.д. ,т.к. тебе ещё не было 35 лет, правда?

а мне 35 уже было. к тому времени я и замужем была, и ребенок у меня был, но поверь, наличие ребенка большой разницы не делает в настроении женщин, которые очень хотят устроить свою личную жизнь.

ты хочешь сказать, что у тех у кого есть ребенок - им-то типа проще, у них хоть ребенок есть?
давай посмотрим на этой с другой стороны - как ни крути, а бездетная женщина в глазах мужчин все же выглядит более привлекательной невестой при прочих равных условиях, т.к. наличие ребенка - все же порой служит..... как бы это выразиться .... ."сдерживающим фактором" в глазах мужчин, ну согласись? конечно если женщина с детьми ещё тысячу раз выйдет замуж , это понятно. но в общем и целом....


"И еще когда уверенным тоном говоришь о чем- либо, неплохо бы как- то подкреплять слова примерами- своим или чужими, на худой конец."
по поводу теории. всё ,что я пишу тут о психологии, отношениях, изменении своей жизни - - из своей личной практики и опыта.
я не называю фамилий, дат - да, а зачем? они что-то изменят?
в личку тебе могу написать, что и как, если интересно, т.к. мне особо скрывать нечего. но на форуме, мне как-то некомфортно.

Ир, если уж ты так подробно мне пишешь - то читай внимательнее мои реплаи, и старайся понять мысль мою.


"Неважно кто это- Родители, дети, муж, братья, сестры, важно знать, что ты не один. Ну и да, жизнь устроена таким образом, что к опредленному возрасту хочется семьи, в том или ином проявлении. ""

я полностью согласна!
" А ты предлагаешь сублимировать, находя удовольствие в какой то хрени- книги, фильмы, курсы и тд."
я предлагаю жить счастливой жизнью в любой ситуации.
я всем женщинам желаю счастливой жизни - как они себе её представляют. каждому - что он хочет, желаю сбычи желаний.

я НЕ предлагаю отказываться от семьи, мужа, и т.д.
НО если НЕ складывается семья, отношения, я предлагаю прежде всего сделать себя счастливой, исходя из сложившихся обстоятельств.
понимаешь разницу? не сидеть и не ныть "ах, я несчастна", не ходить по кинотеатрам и ресторанам в боевой раскраске , стреляя глазами во все стороны ...

надо просто жить и находить интерес в жизни - вязание, шитье, фильмы ,курсы, путешествия. не ходить по жизни с одной-единственной маньячной идеей - "выйти замуж во что бы то ни стало".
согласись, такие женщины - скучны и немного смешны. куда бы они не пришли - их не сильно интересуют окружающие, они только спрашивают - " а свободные мужчины там будут?" (Служебный роман, разведенная секретарша Верочка)


если вдуматься, женщина, у которой нет никаких интересов в жизни, только и ищет мужа, который принесет ей мир на блюдечке
( не в смысле огромного богатства, а в смысле наполненности жизни смыслом) ,
она полностью надеется, что встретится завтра "ОН" - и всё дальше пойдет чрезвычайно хорошо. ОН скажет, что делать ,куда идти, чем заниматься, о чем думать, с кем дружить... куда ездить в отпуск... и т.д. фактически такие женщины ждут няньку, или доброго сказочного принца.

а мужчины не все и не всегда готовы быть няньками, и не все они - принцы, и такие женщины часто излучают вокруг себя ауру "эмоциональной обузы " для окружающих.


Мы говорим о девушке, у которой не складывается личная жизнь - это героиня Юлиного рассказа, из заглавного поста.

таким женщинам прежде всего нужно осознать себя самим. что они хотят, к чему стремятся? что для них "семья, муж"? что они видят в отношениях?
возможно тебе твоя семья дала четкое понятие об этих вопросах и ты воспринимаешь это как данность, и это нормальный случай.

в некоторых семьях к сожалению девочек и мальчиков воспитывают без четкого понятия, что такое "жена", "муж", "семья" и т.д.
им приходится "довоспитывать" себя самим.






люблю Кемер

lemar
(турецкий шпион)
2011/11/17 12:31
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

"прощать и холить и лелеять слабости" - насчет лелеять слабости - не согласна! например, у мальчика слабость - мужские журналы с буферами, или у девочки - непомерный шоппинг..
вообще, точка зрения принимающей стороны
но тут возникает вопрос, что лучше - любить или быть любимой

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:37
Re: любовная зависимость... new [re: lemar]архив 

я же написала - сначала надо определиться со своими принципами, что для тебя важно, а что нет. что ты можешь простить - а что нет.
лучше взаимность.
и ещё - о душе надо думать. для меня это не фраза из анекдота, не пустые слова.
уважать себя и партнера. думать, думать и думать.... да, в любви как ни странно занудство - большой плюс)) но это мой опыт


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:38
Re: любовная зависимость... new [re: Bien]архив 

а о чем?
что виновата перед самой собой, что саму себя обрекаешь на "звездно-волшебную" ситуацию рано или поздно? ... это тоже да.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:41
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

доброта и позитив всегда привлекают !

я думаю Маша Киналикузу не обидится на меня, если я приведу её в пример:
она всегда добра, позитивна, оптимистична, и общаться с ней всем нравится.

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:48
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

а как ты например (ну или твоя лучшая подруга , которая счастлива и любима- не называя имен и фамилий) познакомилась с будущим мужем?
бегала в юбке до пупа и истошно орала "возьмите замуж, иначе повешусь"?
или просто жила в своё удовольствие?


люблю Кемер

Edited by Alamoflame on 2011/11/17 11:48.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:49
Re: любовная зависимость... new [re: Bien]архив 

меня уже вылечили))

люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 12:53
ещё минус 15 кг:) new [re: gece]архив 

"Думаю, ей надо в новый омут с головой...Хотя и не факт, что новый "клин" будет удачный,"
ага если много лишнего веса - почему бы и нет

люблю Кемер

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/17 14:44
Re: любовная зависимость... new [re: wolke]архив 

сначала мы их балуем и позволяем сесть себе на голову
-------------
:otk:
Лучше самой сидеть у него на голове

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/17 14:45
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

Мне вот в многомиллионной Москве не нашлось пары
-------
У тебя резьба левая!?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/11/17 15:09
Re: любовная зависимость... new [re: Bien]архив 

я же написала - значит, жаль мне. может быть, еще кому-то

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 16:06
Re: любовная зависимость... new [re: ndfhm100]архив 

Может и так, мне, по понятным причинам, приятней думать, что редкая, в смысле эксклюзивная))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 16:20
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

Думаю, Маша не обидется, да Но Маша не совсем корректный пример, я не могу оценивать его объективно в силу личной симпатии))
Ты не хитри, приводи в пример себя как амбассадора Добра и Гармонии


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 16:25
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

видишь, у тебя даже личная симпатия к Маше - наверняка не в последнюю очередь из-за её доброго и оптимистичного характера

чего хитрить? я вся тут, на виду природная скромность и трезвый взгляд на вещи не позволит мне гордо именоваться амбассадором добра и гармонии. я все же могу и съязвить, и поругать,
но любя, конечно же, любя))

люблю Кемер

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/17 16:31
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

да, я не вполне корректный пример, т.к. иногда бываю вполне себе вредным крокодилом )))
Ира, ты где вообще? до тебя дозвониться не могу (((

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 16:43
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

Я понимаю о чем ты говоришь, единственное против чего протестую- против далекоидущих выводов и подгона всех и вся под одну гребенку. Там чуть выше ты дала развернутый ответ( отвечу чуть позже) по сути я во многом согласна с тобой, но согласиться полностью не могу, из за указанных причин.

Взять хотя бы мой пример. Нет, я не бегала в юбке до пупа, но у меня возраст был далек от критического, во- первых, а во- вторых, если верить твоей теории на меня вообще никто не должен был обратить внимания, потому что в тот период я была в полнейшем миноре, улетала в припоганном настроении, на пляже сидела натянув кепку до носа и уткнувшись в книгу и когда мой будущий муж подошел к нам в первый раз, смерила его тааким взглядом)) т.е знакомиться с кем- то явно не входило в мои планы. У меня вообще в принципе нелегкий характер, я с первых дней знакомства включала "ироничную даму", переодически подхамливала, на второй день так и просто умудрилась поругаться с малознакомым человеком, могла обидеться на любую мелочь, смех, веселье, кокетство и "добрые глаза" переодически сменяла каменная морда и тд и тп))

Это к разговору о том, что привлекает мужчин. Думаю, что прежде всего естественность.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 16:46
Re: любовная зависимость... new [re: Kinalikuzu]архив 

нуу на счет твоих крокодильих наклонностей мне ничего не известно))
у меня тлф не работает- уродцы прокладывали новую линию и все разворотили, сказали завтра как максимум должен заработать, а мобильный я не знаю где))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/11/17 16:50
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

дадада, естественность, конечно! она и есть - просто жить и быть счастливой.

люблю Кемер

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 16:54
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

вот это "даже у тебя" мне очень нравится))
да, безусловно, меня привлекают в Маше все перечисленные тобой качества

и ты в общем права, да, злые, нытики как правило, отталкивают.
извини продолжать не буду, боюсь тебя перехвалить, но энергетика у тебя в целом хорошая, да, хоть ты язвить умеешь))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 16:57
Re: любовная зависимость... new [re: Alamoflame]архив 

слушай, ну не пиши ты это "быть счастливой" в конце каждого реплая- я не могу на этой ноте закончить диалог))))


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/11/17 17:03
Re: любовная зависимость... new [re: oyuncak]архив 

)))
ну у вас там медведи какие-то линию прокладывают ужас-ужас

__________________
Кто здесь???!!!!!

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/11/17 17:05
Re: любовная зависимость... new [re: Bien]архив 

А у меня наверное другой характер))) Мне проще.... я была влюблена по жизни очень сильно около 4-х раз, и влюблена раза три.. Но когда всё кончалось , отрезало раз и на всегда... и даже не вспоминаю и не скучаю))) Умерла так умерла
Но что мне нравится , то что все были достойны внимания , даже если и не сложилось, то всё равно осталось к ним уважение. Хотя никого не сравниваю, все были разные и интересные люди.


60.5м sualtında

Bien
(турецкий шпион)
2011/11/17 18:34
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

очень реально в том случае, там не любовь умерла, тогда умер человек.
Возможно, именно потому я не могу реально оценить те отношения, да и самого человека....
Попытки свои сравнить стараюсь пресекать-проигрывают пока все(( но , иногда, особенно, когда мне говорят, что надо "быть проще"....

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

oyuncak
(black magic woman)
2011/11/17 18:53
Re: любовная зависимость... new [re: Kinalikuzu]архив 

так район то не новый, медведи напрокладывали, а эти теперь разобрать не могут, что к чему. ну тоже медведи, вестимо))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/11/17 18:55
Re: любовная зависимость... new [re: ndfhm100]архив 

да нет..я как раз за равноправие) удобнее на своих двоих передвигаться а не на шее у партнера))

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Favorit
(бездельник)
2011/11/18 00:01
Re: любовная зависимость... new [re: kendi]архив 

+1000




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |