Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Keyti
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:12
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

я силу своего возраста, воспитания и т.д. не могу позволить, чтобы моего ребенка хватали за руку и орали нельзя, называли грязнулей и прочими эпитетами, я сама не ставлю ему запреты там, где нет угрозы его или чужой жизни и здоровью, почему же посторонний человек имеет на это право?
Почему мой ребенок должен с детства усваивать, что взрослый всегда прав? А все сами знают как взрослые могут быть жестоки, могут таких гадостей наговорить. На дочку моей подруги недавно бабка орала, за то что девочка ходила с лопаткой вокруг ее собаки, слова были типа "да что из тебя вырастет никчемная, бестолочь" и т.д., и что ребенок должен это выслушивать и считать себя никчемной и бестолочью?



куплю майбах....

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:13
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

я не буду детально расписывать почему я с тобой не согласна. но морда кирпичом - адекватный ответ на неуместный совет: вы вторглись в мою жизнь без позволения - получите в ответ недовольное лицо и будьте рады, что я не нахамила. хотя по большому счету, нравоучения посторонних людей - это тоже хамство, разве нет?



alarka
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:17
Re: заколебали бабки!!! new [re: Gelenao]архив 

если мы говорим про пожилых людей, это скорее всего возрастные изменения в голове. если ты себя по уму, по состоянию здоровья и нервной системы считаешь равной, то да, будь на равных.



Keyti
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:21
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

а для чего ребенку родители?
До определенного возраста мы ходим с ними за ручку и объясняем что такое хорошо, а что плохо, тем самым бережем их от этих вмазываний, а так же ненужных советов, которые часто прививают всякие слабости и комплексы.

куплю майбах....

Gelenao
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:27
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

ну перестань, не все пожилые - это обязательно выжившие из ума старики, не у всех есть старческий маразм. мне кажется, это скорее всего нехватка общения, которую пытаются компенсировать вот таким образом.

к тому же старый вовсе не означает больной. помню как 83 летний мужчина с удивлением спрашивал меня, зачем я сижу с ним в одной очереди к кардиологу. а потом сказал, что сам впервые пошел к кардиологу лишь после 50 да и то, потому что жена "погнала")))

ну и потом я же не говорю, что все старики противные. если у ребенка, например, упала варежка и я не заметила, а старушка заметила и сказала мне, то понятное дело я скажу "спасибо", а не сострою недовольную рожу. мы же пишем только о неуместных советах и действиях



Keyti
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:30
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

почему ты считаешь что надо кого-то куда-то посылать? Ты не научила своего ребенка фильтровать советы7
Одно дело взрослый делает замечание школьникам, издевающимся над животными или перебегающими наспор дорогу или когда бабка набрасывается на малыша, который о ее мнению делает что-то запретное? Например рисует мелками на асфальте? (случай не со мной, но такое было в реале)

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:35
Re: заколебали бабки!!! new [re: Gelenao]архив 

+10000000, мой любит с бабульками общаться, а они с ним, при чем практически на равных, все рассказывает-показывает. Особенно один прадедушка у нас в друганах. Кстати, много хороших советов дал, т.к. сам троих внуков вырастил и уже второго правнука растит, каждый день с ним гуляет.
А ненужные советы, при чем в резкой форме - жесть, надеюсь со временем научу определять когда нужно прислушиваться, а когда пройти мимо

куплю майбах....

alarka
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:36
Re: заколебали бабки!!! new [re: Gelenao]архив 

соглашусь, конечно, что не все. но и ты согласись, что не все пожилые люди участвуют в воспитании твоего ребенка))



Gelenao
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:39
Re: заколебали бабки!!! new [re: alarka]архив 

ну конечно. и те, кто не участвуют, те и не получают мою морду кирпичом)))



alarka
(турецкий шпион)
2012/04/13 14:40
Re: заколебали бабки!!! new [re: Keyti]архив 

я считаю???????? ты меня с кем-то перепутала. я уже много раз написала про свою позицию: спокойствие, толерантность, сдержанность и вежливость (все это желательно с приветливой улыбкой на лице- но это уже запредельная мечта)
и не забывать, что здоровые и полностью адекватномыслящие люди в этом возрасте встречаются не часто.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |