Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
vasssilisa
(Дока)
2012/08/30 21:31
Re: Институтское new [re: fistik]архив 

Я хочу поддержать, емко сказано. Сама писать не стала, так как недавно спорила с подругой и она мне сказала, что я заблуждаюсь, мы были одни, а они другие, ну просто абсолютно. Я с ней все равно не согласилась, в итоге каждый остался при своем и так и должно быть. В 18 лет иногда "мы" или "другие" имели и имеют детей.
______________________________________________________
До 18 они под моим контролем, а потом - полная свобода и полная же ответственность.
______________________________________________________
Практически зеркальное отображение моих слов.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 21:39
Re: Институтское new [re: vasssilisa]архив 

Извините, но вы идеалистки нереальные! Да не знало у нас половина, если не больше, куда поступать хотят. И я в том числе. Не было особых склонностей.
И дети наши такие же... А уж знают они для своего возраста гораздо больше, чем мы.

_________________________________

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/30 21:41
Re: Институтское new [re: vasssilisa]архив 

Я не думаю, что здесь дело в разных поколениях. Прекрасно помню своих одноклассников и однокурсников, за которых институты и профессии выбирали родители. Сильно сомневаюсь, что они стали хорошими специалистами хоть в чем-нибудь, хотя живут, наверное, неплохо.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

vasssilisa
(Дока)
2012/08/30 21:45
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Ну, не совсем я идеалистка. Просто я скорее про самостоятельность, а про выбор могу сказать, что соглашусь, что четкое представление не каждый имел, сейчас время другое и возможностей больше, искать себя безусловно нужно, но понимая, что при этом нужно есть и пить, не перекладывая это полностью на плечи родителей, в основном я про мальчиков, так как это будущий мужчина. ИМХО.

fistik
(турецкий шпион)
2012/08/30 21:45
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Ну, так зачем вообще куда-то поступать, если нет "особых склонностей"? Может лучше подождать и разобраться в себе и в жизни.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 21:52
Re: Институтское new [re: fistik]архив 

У меня сын заканчивает школу в 18 лет, в казарме он разбираться будет? В наше время было все очень понятно - физики, лирики и врачи, сейчас такое разнообразие, что я даже сейчас не знаю, кем хочу быть. Мой хочет в ГИТИС,
естественно это желание я учитывать не буду, МГУ и студенческий театр, только в таком рарезе его мечта может осуществиться



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2012/08/30 21:52
Ну, так зачем вообще куда-то поступать new [re: fistik]архив 

Ну, так зачем вообще куда-то поступать (с)
Ох, не скажИте....
Как разобраться? Закончили школу и сидим, разбираемся?
Работаем? Допустим, не страшно.
Остаётся только уповать на сознательность детей, которые целый год-два сознательно грызут гранит наук и прислушиваются к себе, в надежде на озарение......
Другое дело: не поступили в желаемый Вуз и прикладыдывают максимум усилий для достижения поставленной цели..

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 21:55
Re: Институтское new [re: vasssilisa]архив 

Знаешь, я была бы просто счастлива, если бы мой сын стал хорошим педагогом, пусть и без мерседесов, Мальдив и Дольче Габбаны




fistik
(турецкий шпион)
2012/08/30 21:56
Re: Институтское new [re: Katastrofa]архив 

Так а сам он разве не понимает, что если затянет с выбором, то разбираться придется в казарме? По-моему, это прекрасный стимул для принятия самостоятельных ответственных решений...
Жестко ты с его мечтами... А ты уверена на 100%, что он в 18 будет действовать по твоей указке? И хорошо ли это?..

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

vasssilisa
(Дока)
2012/08/30 21:59
Re: Институтское new [re: Katastrofa]архив 

Я тоже. Но он сам должен понять, есть ли у него такой потенциал. Я решать не возьмусь.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |