Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 14:54
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

я полный профан в этом...
а где этому учат? Уже на работе или основы где-то закладываются?

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 14:59
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Самые успешные руководители получаются из сейлзов или байеров - они и корп. финансам и управлению проектами на своей шкуре учатся, а не по учеьникам, а образование это все потом систематезирует



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 15:03
Re: Институтское new [re: Katastrofa]архив 

короче, я Никите в этих делах точно не советчик...пусть сам (или с папой) решает и поступает.
Ибо я даже с трудом понимаю, куда надо идти учиться, чтобы изучать корпоративные финансы)))

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 15:05
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Я думаю, что папа даст ему очень нужный совет, т.к. скорее всего у него опыт в этом есть




Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:06
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Это такая модная специальность, учат в экономических вузах. На практике есть такая должность- управляющий проектом, в строительстве, энергетике, да где угодно. Потбольшому счету - менеджер, грамотный опытный управленец.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 15:13
Re: Институтское new [re: Katastrofa]архив 

наш папа добился относительного успеха без специального образования. То есть оно у него есть, конечно - юридическое, плюс кандидатская, плюс школа адвокатуры, но деньги он зарабатывает совсем иным путем, насколько я знаю...плюс он сам с радостью бы сутками сидел над различными компьютерными программами, сам бы их писал, исправлял и тд. Никита же этим заниматься не будет, я ему сама компьютеры налаживаю, у него не хватает терпения.

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:14
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Так вот это самое главное, чтобы они сами, но вот как к этому приучить- всю дорогу мы им указываем как лучше, а потом выбрасываем во взрослую жизнь))). Я смотрю это повальная проблема молодежи - не знают чем хотят заниматься, все отят красиво жить, а как с этим бороться не знаю.
А настраивать сразу на второе высшее тоже не надо, а то так и будут учиться всю дорогу, чем плохо?
Я уже склоняюсь к мысли, что вариант получить специальность, а потом в вуз идти, параллельно работая))). Причем я совершенно серьезно. Это повальное высшее образование привело просто к повальной безработице среди молодых, при чем и нежеланию с их стороны начинать хоть с чего то, как мы в свое время. Сразу должность и зарплату подавай, лишь только потому что он вуз окончил.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:17
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Я кромольную вещь сейчас скажу- но успешный человек- это совокупность факторов. Сейчас поди найди квалифицированного паркетчика или сантехника( это я все со своим ремонтом), специалисты хоть где всегда были востребованы, конечно вопрос престижа, но образование- это лишь кирпичик.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 15:24
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

да я с тобой абсолютно согласна.
Но современное поколение мальчишек мало того что инфантильное в большинстве своем, так они еще и безрукие поголовно...ибо в мое время их учили на уроках труда и молоток в руках держать, и слесарили они там, и плотничали...у нас целая мастерская была, какие-то станки там стояли, пацаны детали какие-то делали.
Эти же поголовно готовы быть разве что дизайнерами и правщиками компьютерных игр(((

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 15:26
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Это точно. Хоть в суворовское отдавай их. Мы тоже своему не пример, все экономисты, только папа мой летчик- но это вообще сейчас никому не интересно. Хотя вот авиадиспетчер- очень интересная профессия, тяжелая, но востребованная и высокооплачиваемая.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |