Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
olegff
(Эксперт)
2012/08/30 13:49
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

я смотрел сайт МАИ, который когда-то закончил, и обнаружил там в качестве преподавателя своего одногруппника, с кем вместе учился и заканчивал, нашел контакты его, созвонился, и на днях буду встречаться, думаю его мнение многое прояснит...



Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 14:06
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Как аудитор со стажем и без аудиторского образования скажу, что если уж хочет идти в финансы (там, поверь мне, без призвания тоже никак, немного кто выдержит), то пусть идет именно в корпоративные финансы, а не в аудит. Чтобы стать аудитором, нужен математический склад ума, въедливость до деталей, усидчивость, стрессоустойчивость, организованность, а дебету и кредиту очень быстро научат уже сразу на работе, специальное образование для этого не нужно. В свою очередь, на корпоративных финансах будут учить тому, что потом после аудиторской карьеры (а она у молодых и стремящихся не должна быть дольше 5 лет) очень пригодится как основа для финансового менеджера и в будущем директора. И уж никак не в бухгалтерию ему идти...а аудит, по большому счету, это все-таки в основном бухгалтерия, как ни крути.

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 14:09
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

менеджмент - это ни о чем и ему всегда можно научиться попозже, все-таки первым образованием должно быть что-то очень основательное, потом не будет уже времени грызть науку

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 14:11
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

вот, я за МАИ а потом со временем в Тулузу доучиваться и в Airbus, тут все-таки на инженеров основной спрос

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Белочка
(Рига-Москва)
2012/08/30 14:13
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

я через 8 лет после окончания универа и работы только поняла, что я хочу...так что тут ничего страшного, очень многим надо подрасти чтобы понять, не всем дано с детства понять свое призвание быть врачом, учителем или пилотом

"Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и впечатлений, когда у вас перехватывает дыхание"

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 14:15
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

ну да...а у моей подруги - папа ректор головного экономического ВУЗа Киева)) ее сын поступил, естественно, туда, на Экономику Предприятия, отучился 3 года и...уехал учиться дальше в Англию. Подруга говорит, что не видит тут для него никакого продолжения обучения и последующего трудоустройства...
Короче...жениться им надо выгодно и все дела))
Второе, конечно, шутка, но есть у меня и такая история. Сын одного из совладельцев крупнейшей в Украине сети ресторанов (Козырная Карта) учился в Швейцарии по специальности Отельный и ресторанный бизнес, там познакомился с девушкой (узбечкой московской, дочкой какого-то топливного воротилы)...вот женился недавно и...пошел учиться в Горно-металлургический институт и работать у тестя))
Так что первое образование не всегда бывает окончательным.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 14:17
Re: Институтское new [re: Белочка]архив 

вот и я так считаю...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 14:18
Re: Институтское new [re: Белочка]архив 

в Киеве авиационный универ тоже сейчас очень перспективный...и поступить туда относительно легко. Все-таки, мало у нас пока идет на инженерные специальности.
Кать, а ты на кого переучиваешься, если не секрет?

_________________________________

olegff
(Эксперт)
2012/08/30 14:24
Re: Институтское new [re: Белочка]архив 

а вот что значит "в Тулузу доучиваться"? имея на руках диплом МАИ, поступать на 1-2 летнюю магистерскую программу, или в процессе учебы можно что-то типа перевода сделать и что для этого перевода надо кроме желания?



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 14:26
Re: Институтское new [re: Белочка]архив 

Финансы самиипо себе ни о чем я уже сказала, как второе высшее возможно. Но между аудитом и менеджментом для парня я бы выбрала второе.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |