Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 13:24
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

Ага)))) осталось это каким то образом осуществить




Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2012/08/30 13:29
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

Есть специальности типа защита информации или бизнес информатика, мне кажется, что почти для всех ок будет, или логистика, например




olegff
(Эксперт)
2012/08/30 13:30
Re: Институтское new [re: Micro]архив 

как вариант я думал, здесь отучиться полностью на бакалавра 4-5 лет, потом 1-2 года на магистерскую программу в Европу(Америку), но за это время много воды утечет, может ему уже будет не надо продолжать, свои интересы здесь и т.д., а повлиять я в таком возрасте уже не смогу.



lemar
(турецкий шпион)
2012/08/30 13:31
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

у меня тоже такое видение, что технические специальности, будучи и сложными и ставшие поневоле дефицитными, более перспективны на будущее. За бугром надо учиться, если планируете там жить, потому что отсюда туда устроиться не впример сложнее, а там и образование будет родное и проще работодателей рассмотреть и на собеседования ездить.
что касается попробовать специальность - есть например годичные или полугодичные курсы бухгалтеров, всегда невредно знать эти вещи и посмотреть как пойдет.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2012/08/30 13:33
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

Вы терзаетесь...меня второй год эта проблема "торкает", и с каждым днем все больше.
Я работаю в медицинской сфере, поэтому с трудоустройством помочь вряд ли смогу тоже.
Папа наш, правда, "специалист широкого профиля", думаю, сможет продвинуть сына...но он от него требует самостоятельного и обоснованного выбора специальности. Как вариант, предлагал ему поступать на ИТ, но сын отказался - не хочет. Мой отец работает в Украинском транспортном Университете, где есть такие специальности как Аэропорты, Мосты, строительство автодорог...все очень перспективное и, вроде бы как, будет под присмотром деда первые годы (пока сопромат учить будет, хехе)...но сын говорит, что не представляет себя в компании технарей. Он у меня такой...не без способностей, но чтобы сказать, что уж очень талантливый в чем-то - не могу. Как по мне, из него выйдет хороший классный менеджер, в хорошем понимании этого слова. Спекулянт из него тоже хороший может быть))) он все свои старые телефоны, а иногда и телефоны одноклассников, продает по каким-то непонятным мне ценам...
По поводу страны обучения. Из Украины сейчас многие ездят учиться в Польшу. Если выбрать хороший ВУЗ, то очень даже неплохое образование получают. Языки похожи, страны - рядом. И перспективы трудоустройства там совсем не призрачные.

_________________________________

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 13:35
Re: Институтское new [re: olegff]архив 

Поэтому вузы с обменом студентами очень привлекательны, только программу надо смотреть, чтобы это была полноценная стажировка

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 13:38
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Ой ну а то прям все талантливые на технарей идут, строительство это вообще классно.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

olegff
(Эксперт)
2012/08/30 13:39
Re: Институтское new [re: lemar]архив 

я сам за бугром не могу сейчас жить, в ближайшие годы по-крайней мере, а вот то, что сын там будет жить, в том числе и после образования, рассматриваю как очень желательный момент. и образование ТАМ как раз и облегчит эту задачу.
что касается бухгалтеров - курсы любой продолжительности, по-моему, способны только отвратить от этой профессии - это же невыносимо скучно, нет разве?



Micro
(турецкий шпион)
2012/08/30 13:43
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

Так и надо в менеджмент идти зачем ему аудит?

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

olegff
(Эксперт)
2012/08/30 13:45
Re: Институтское new [re: Guseva]архив 

так я тоже за самостоятельность, и чтобы он сам решил для себя чего он хочет, я приму любой осознанный и обоснованный выбор, только время-то идет, а он все - "я не знаю..."
и не сказать, что он какой-то инфантильный и неразвитый, в других вопросах он мне фору даст, когда я был в его возрасте, у меня столько девочек, например, не было, но вот в нужном русле мозги никак не могут мыслить...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |